Форум Академгородка, Новосибирск > ННП №30 около Сеятеля - отвратительный сервис
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ННП №30 около Сеятеля - отвратительный сервис
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
df
Заехал сегодня заправится на заправку ННП 30, что сразу после сеятеля (в сторону города). Дежурил пистолетчик, он же вставил пистолет, я дал кассирше 300 рублей, вернулся, подождал пока пистолетчик закончит свои манипуляции и поехал. Выезжаю - смотрю, бензин как был около 0, так там и болтается (а 300 рэ на моей машине - это около половины бака). Развернулся, поехал обртано к ним (прошло 5 минут максимум). Разъяснил ситуацию - все втроем (пистолтечик, от которого пасло перегаром, и две операторши) ничего не хотят слушать твердят только "у нас компьютер, все точно, все налилось". Ладно, коль так, звоню по написаному на заправке номеру ("по всем вопросам работы АЗС обращаться по телефону..."). Сначала никто трубку не берет. Минут через 10 перезванивает тетка, я ей все опять рассказываю, она параллельно звонит на АЗС, что-то мямлит невнятное, вообщем, заканчивает разговро словами "вы меня не убедили". Я ей еще раз позвонил, сказала "приезжайте в среду - разберемся" и трубку повесила. Хз, буду я тут в среду или нет, в любом случае желания ехать опять им доказывать, что не козел, не возникает. Ровно, как и запрвляться еще у них, тем более в соседней ветке про них много "хорошего" сказано.

P.S. Датчик работает нормально, так как после этого поехал и заправился на следующей запрвке - все показывало верно.
Djamal
Что-то очень трудно поверить в такую историю... dry.gif
Могу сказать то же, что и тетка: "вы меня не убедили". smile.gif
Послушаем еще мнения.
Voka
я вот всегда после заправки жду чтобы стрелка легла куда надо а зачастую и сам контролирую пистолет...так что будьте бдительнее
imiss

Был подобный случай, на заправке другой сети. По возврашении заправили-оказалось нужно было и кнопочку нажать!
Al.
А то что датчик инерционен учел? Или у вас не такой?
tolyator
Хм...Как-то странно...А цифры бегали на колонке? Если да, то куда пистолетчик бенз налил? Да и без палева пол-бака украсть...
df
QUOTE (tolyator @ Aug 19 2007, 03:24)
Хм...Как-то странно...А цифры бегали на колонке? Если да, то куда пистолетчик бенз налил? Да и без палева пол-бака украсть...

в том-то и дело, что я отвлекся, а когда посмотрел, он уже заканчивал. пистолетчик вообще какой-то отрешенный был, может он просто пистолет "защелкнуть" забыл, а мой бензин слился следующему в очереди.

2Al. Учел, конечно. Но времени прошло достаточно, чтобы стрелка успела подняться.

upd. Я понимаю, что ситуация - глупее не бывает. Сам бы не поверил, пока такое не приключилось. Очень мало вероятно, что они там специально крадут, скорее всего пистолетчик накосячил - либо не защелкнул, либо не дождался и решил, что налилось.
tolyator
QUOTE (df @ Aug 19 2007, 03:36)
QUOTE (tolyator @ Aug 19 2007, 03:24)
Хм...Как-то странно...А цифры бегали на колонке? Если да, то куда пистолетчик бенз налил? Да и без палева пол-бака украсть...

в том-то и дело, что я отвлекся, а когда посмотрел, он уже заканчивал. пистолетчик вообще какой-то отрешенный был, может он просто пистолет "защелкнуть" забыл, а мой бензин слился следующему в очереди.

2Al. Учел, конечно. Но времени прошло достаточно, чтобы стрелка успела подняться.

upd. Я понимаю, что ситуация - глупее не бывает. Сам бы не поверил, пока такое не приключилось. Очень мало вероятно, что они там специально крадут, скорее всего пистолетчик накосячил - либо не защелкнул, либо не дождался и решил, что налилось.

А на чеке что было? И деньги-то как взяли?
df
QUOTE (tolyator @ Aug 19 2007, 03:42)
QUOTE (df @ Aug 19 2007, 03:36)
QUOTE (tolyator @ Aug 19 2007, 03:24)
Хм...Как-то странно...А цифры бегали на колонке? Если да, то куда пистолетчик бенз налил? Да и без палева пол-бака украсть...

в том-то и дело, что я отвлекся, а когда посмотрел, он уже заканчивал. пистолетчик вообще какой-то отрешенный был, может он просто пистолет "защелкнуть" забыл, а мой бензин слился следующему в очереди.

2Al. Учел, конечно. Но времени прошло достаточно, чтобы стрелка успела подняться.

upd. Я понимаю, что ситуация - глупее не бывает. Сам бы не поверил, пока такое не приключилось. Очень мало вероятно, что они там специально крадут, скорее всего пистолетчик накосячил - либо не защелкнул, либо не дождался и решил, что налилось.

А на чеке что было? И деньги-то как взяли?

Не понял вопросов.
на чеке - что обычно. колонка верная
деньги - через кассу, как еще?
tolyator
Ну, всмысле, пистолетчик заканчивал, на колонке цифры бежали, на чеке количество бенза и цена? Если пистолетчик не нажал на рычаг, то на счётчике должен быть ведь ноль (на колонке). На чеке тоже, да и оператор чек такой не дала бы, наверное...Ведь, сначало отдадут чек, а следующему зальют когда вы отъедите или нет?
df
QUOTE (tolyator @ Aug 19 2007, 03:57)
Ну, всмысле, пистолетчик заканчивал, на колонке цифры бежали, на чеке количество бенза и цена? Если пистолетчик не нажал на рычаг, то на счётчике должен быть ведь ноль (на колонке). На чеке тоже, да и оператор чек такой не дала бы, наверное...Ведь, сначало отдадут чек, а следующему зальют когда вы отъедите или нет?

Чек дают до.
tolyator
Про чек понял, я просто всегда заправляю полный бак, поэтому мне чек дают после. Но на цифры то на колонке обратили внимание или нет, когда заправщик заканчивал?
df
QUOTE (tolyator @ Aug 19 2007, 04:05)
Про чек понял, я просто всегда заправляю полный бак, поэтому мне чек дают после. Но на цифры то на колонке обратили внимание или нет, когда заправщик заканчивал?

в том-то и дело, что нет - говорю же, отвлекся на звонок.
Mercredi
не знаю как на сеятеле, а на кутателадзе написано на заправке, что там по мобиле запрещено разговаривать. на сеятеле скорее всего так же, вот вам и вышел боком звонок. мне искренне вас жаль, но наука, как говорится, стоит дороже. не дай бог такой вот рассеянный чего напартачит при заправке, заправку на воздух пустит, да и заправщицу с пистолетчиком к праотцам отправит. я преувеличил, конечно, но вроде понятно изъяснился ,)
vorch
Был случай на этой же заправке с год назад: заправляли 100 л в две 50-литровые канистры.После заправки одна канистра была полная как положено,а в другой только половина.Когда оператору сказали на несоответствие показаний счётчика и количеством топлива, она и слушать не хотела - мол у них там компьютер и всё прочее, а у вас канистры не првильные. Наши возражения,что сколько должно быть в канистрах мы уже давно изучили её не убедили.И только после наших угроз ,что мы не куда не уедим пока не дольют и что мы будем звонить в торгинспекцию и ждать пока не приедут проверяющии- нам долили ещё литров 15 (перед этим ещё они с кем то созванивались ).
А залива ли бы в бак - ни чего и не заметили.
Может это случайность,но не могут же так нагло обманывать? unsure.gif
SEREGA-RiO
QUOTE (Mercredi @ Aug 19 2007, 08:18)
не знаю как на сеятеле, а на кутателадзе написано на заправке, что там по мобиле запрещено разговаривать. на сеятеле скорее всего так же, вот вам и вышел боком звонок. мне искренне вас жаль, но наука, как говорится, стоит дороже. не дай бог такой вот рассеянный чего напартачит при заправке, заправку на воздух пустит, да и заправщицу с пистолетчиком к праотцам отправит. я преувеличил, конечно, но вроде понятно изъяснился ,)

вчера с другом заезжали на эту заправку (на сеятель), на крайней колонке тоже написано: на территории азс пользоваться мобильными телефонами запрещено.
Maaxee
Автору: заправляй всегда полный бак до самоотключения. Многие проблемы исчезают при таком подходе. Я всегда делаю так:
1)если заправщик есть, говорю ему что залить нужно до самотключения без всяких доцеживаний.
2) если заправщика нет то просто вставляю взведённый пистолет в бак
3) иду в кассу и отдаю 1 тыр со словами: до самоотключения
4) жду пока пистолет сам отключится и отьезжаю в сторонку
5) иду за сдачей.

если пистолет сам не отключился и бензин хлещет из бака то нажимаю на колонке пальцем хрень на которую ставится пистолет
Mercredi
QUOTE (Maaxee @ Aug 19 2007, 11:34)
если пистолет сам не отключился и бензин хлещет из бака то нажимаю на колонке пальцем хрень на которую ставится пистолет

и часто это происходит? о0
Getero
QUOTE (df @ Aug 19 2007, 00:57)
а 300 рэ на моей машине - это около половины бака

это что за авто у вас такой?
CAHbI4
QUOTE (Djamal @ Aug 19 2007, 01:02)
Что-то очень трудно поверить в такую историю... dry.gif

меня подобным образом зимой "обули" тока на шлюзе, на выезде на БШ стоит заправка и на 200р... хоть и не много, но обидно dry.gif
kaskas
Я как-то на ННП на Кутателадзе видел интересную сцену.
Пистолетчик по команде кассира вставил пистолет в какую-то подземную емкость рядом с колонкой, и лил туда бензин. Счетчик при этом на колонке работал. Только при мне перелили литров 100.
Как при этом воруется бензин - непонятно.
yCTAJI
QUOTE
1)если заправщик есть, говорю ему что залить нужно до самотключения без всяких доцеживаний.

А почему на некоторых колонках сомоотключение срабатывает после 5-10 литров - стоишь как дурак, рукой держишь - не фиксируется вторично.
Безобак был пустой до этого.
Наблюдалось на Мангусте колонка №6 (на двух других такого не было, т.к. часто там заправляюсь позними вечерами сам); сразу после ГЭС в сторону города, тоже на последней колонке (первой от дороги).
demjan
А у меня наоборот было: подъезжаю, вставляю автомат, фиксирую - бац и бензин пошел. "Отличный план". Оказалось она, кассирша-диспетчер, кнопочку перепутала и газелист, до меня который был, без горючего уехал.
vorch
QUOTE (yCTAJI @ Aug 19 2007, 19:59)

А почему на некоторых колонках сомоотключение срабатывает после 5-10 литров - стоишь как дурак, рукой держишь - не фиксируется вторично.

У меня так же бывало,пока не подсказали,что пистолет немного боком вставлять надо,т.к патрубок от горловины наискосок идёт в бензобак.А когда прямо вставляешь - бензин не сразу уходит,пистолет бензином омывается и автоматика думает,что уже полный бак.
IVY11
QUOTE (demjan @ Aug 19 2007, 19:06)
А у меня наоборот было: подъезжаю, вставляю автомат, фиксирую - бац и бензин пошел. "Отличный план". Оказалось она, кассирша-диспетчер, кнопочку перепутала и газелист, до меня который был, без горючего уехал.

Вот и ответы на все вопросы.
IVY11
QUOTE (SEREGA-RiO @ Aug 19 2007, 10:30)
[/QUOTE]
вчера с другом заезжали на эту заправку (на сеятель), на крайней колонке тоже написано: на территории азс пользоваться мобильными телефонами запрещено.

Видел передачу по телевизору, где эксперементальным путём доказали абсолютную безопасность ипользования мобильного телефона в непосредственной близости от колонки.
Слышал миф о пожароопасности использования мобилы на заправке, но это только миф. Так что такие обьявления свидетельствуют о безграмотности владельцев АЗС.
helicand
мобилами нельзя пользоваться попричине того что их громкая связь оч сильно начинает фонить и после пары минут разговора по телефону рядом с кассиршей на заправке, и ждем взрыва мозга у кассирши jok.gif
df
QUOTE (IVY11 @ Aug 19 2007, 20:55)
QUOTE (demjan @ Aug 19 2007, 19:06)
А у меня наоборот было: подъезжаю, вставляю автомат, фиксирую - бац и бензин пошел. "Отличный план". Оказалось она, кассирша-диспетчер, кнопочку перепутала и газелист, до меня который был, без горючего уехал.

Вот и ответы на все вопросы.

вот-вот, а мне все говорят "не убедил" smile.gif

QUOTE (Getero @ Aug 19 2007, 18:22)
QUOTE (df @ Aug 19 2007, 00:57)
а 300 рэ на моей машине - это около половины бака

это что за авто у вас такой?

ваз-21083
vitp
QUOTE (demjan @ Aug 19 2007, 19:06)
А у меня наоборот было: подъезжаю, вставляю автомат, фиксирую - бац и бензин пошел. "Отличный план". Оказалось она, кассирша-диспетчер, кнопочку перепутала и газелист, до меня который был, без горючего уехал.

Заправляю всегда до полного и вот что было один раз на Кутателадзе:
заправился, бак полный, пистолет отщелкнулся -все хорошо. Но так как народу было много, мужик с другой стороны колонки взял мой пистолет и не вставляя в колонку сунул в свой авто. Бензин полился в его авто, а счетчик не сбросился. Денюшку кассир взял с меня. Мужик, правда, со мной расчитался. Надо было хрень на колонке нажать там, где пистолет вставляется тогда бы счетчик сбросился.
Может газелист заправился а эту хрень не нажал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.