Форум Академгородка, Новосибирск > Работа детской мечты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа детской мечты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Kuzja
Кем вы хотели быть в детстве, кем и почему стали, какую работу хотите сейчас.
Красная Шапочка
Хотела работать дворником в парке осенью, когда листьев много.
В итоге сижу дома, даже дворником не работаю.
Ujif
laugh.gif Хотя мне и щас 12 ,но раньше{лет в 7} я хотел стать Кибергом Монстром Разрушителем. laugh.gif
Newbie
Хотел - космонавтом...
Хочу - ПРЕЗИДЕНТОМ!!!! biggrin.gif
DronaS
QUOTE (Kuzja @ Nov 5 2004, 08:36 PM)
Кем вы хотели быть в детстве, кем и почему стали, какую работу хотите сейчас.

Хотел-гонщиком!
Хочу-спортсменом!
tragica
А я хотела быть разведчиком всяких странных чёрных делишек, шпионом biggrin.gif
В общем то как и сейчас временами laugh.gif
Falkor
Хотел космонавтом ph34r.gif
Стал программистом type.gif
Хочу стать собственником раскрученного дела rolleyes.gif
Kuzja
Я вот, например, хотела работать на железной дороге, подставлять "башмак" под колеса вагона, чтобы он не съехал с места, ходить в оранжевой желетке и ездить на подножке маниврового поезда.
Теперь я занимаюсь продажами, когда мне надоедает продавать одно я увольняюсь и потом продаю что-нить другое на новой работе. laugh.gif
Иногда хочу быть кондуктором и любезно предлагать всем приобрести билетики или проводницей на поезде-все время куда-то едешь и колеса стучат или артисткой большого театра и большого кино.
Helga
Хотела океанологом biggrin.gif Или "как Дроздов" ...
Стала главбухом wink.gif
Хочу (если брать ближайшие года) финансовым директором dry.gif

P.S. И всегда жалела, что не рантье king.gif
Wild
В детстве хотела журналистом быть. Сейчас журналист. А хотелось бы, чтобы платили еще больше smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Kuzja @ Nov 5 2004, 10:07 PM)
Иногда хочу быть кондуктором и любезно предлагать всем приобрести билетики или проводницей на поезде-все время куда-то едешь и колеса стучат или артисткой большого театра и большого кино.

О, я кондуктором тоже хотела быть! Я думала, что все деньги, вырученные с продажи билетов, кондукторы берут себе. Меркантильным я была ребенком. blink.gif
Kuzja
Да ещё мороженщиком, я думаю им хотел каждый быть. мне казалось, что мороженое можно есть бесплатно сколько влезет.
Alinka
QUOTE (Wild @ Nov 5 2004, 09:08 PM)
В детстве хотела журналистом быть. Сейчас журналист. А хотелось бы, чтобы платили еще больше smile.gif

Тоже журналистом быть хотела.
Optimistique
Очень хотел быть пожарником. Мне всегда огонь нравился... -)
Текущие занятия никак с этим не связаны. Но ничего ещё не потеряно, я думаю smile.gif
В будущем вообще работать не хочу, а только деньги тратить rolleyes.gif
TL1
Хотел быть... гыгыгы.... тока вы не смейтесь... летчиком tongue.gif Либо генеральным конструктором.
Сейчас - как Фалькор wink.gif
Хотя больше всего хотелось бы быть рантье, а полезными делами заниматься по настроению.
La Grabadora
Дворником, потому что дети оставляют много игрушек в песочнице....я бы могла их забирать себе...
Helga
QUOTE (TL1 @ Nov 5 2004, 09:24 PM)
Хотя больше всего хотелось бы быть рантье, а полезными делами заниматься по настроению.

Рантье, наверное, рождаются sad.gif sad.gif sad.gif
Helga
QUOTE (Optimistique @ Nov 5 2004, 09:17 PM)
В будущем вообще работать не хочу, а только деньги тратить rolleyes.gif

Тоже хочешь быть рантье ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TL1
QUOTE (Helga @ Nov 5 2004, 10:56 PM)
QUOTE (TL1 @ Nov 5 2004, 09:24 PM)
Хотя больше всего хотелось бы быть рантье, а полезными делами заниматься по настроению.

Рантье, наверное, рождаются sad.gif sad.gif sad.gif

Увы, да.
Так что 'аботать,'аботать и еще ра` 'аботать!
Armol
хотела смотреть на акул в море, сейчас смотрю на микробов в пробирке, хочу мнооооого денег
Layout
В детстве, смотря фильмы про бандитов, хотел стать успешным бандитом. Не взяли.
Хочу окончить курсы бухгалтеров, денег тоже хочу много, но все бы пустил на зарплату рабочим, рабов хочу, короче.
Defender
Хотел быть доктором одно время. Потом прошло. stena.gif
Ujif
QUOTE (TL1 @ Nov 5 2004, 09:24 PM)
Хотел быть... гыгыгы.... тока вы не смейтесь... летчиком tongue.gif Либо генеральным конструктором.

Про КИБЕРГА МОНСТРА РАЗРУШИТЕЛЯ я нагнал,просто чтобы тему поднять. smile.gif
Я раньше тоже хотел быть лётчиком или конструктором.
faraday
В детстве хотел быть ученым.
И сейчас хотел бы быть ученым.
В остальном нет смысла. dry.gif
Lilia
Кем только не мечталось быть: от учительницы до доктора.
А в результате всё как-то пока сводится к сфере снабжения отделочными материалами. unsure.gif
Venture
Мечтал ученым, конструктором
Стал комерсом, торгашом
Сейчас мечтаю войти в управление либо в сфере новаций, либо в сфере ИТ
Лискинъ
оооОООоо... в деЦтве я перемечтала все профессии... от геолога до модели...
приходила к маме с очередной мечтой, а она говорила недостатки професий... мама в деЦтве мечтала стать врачом... но не стала... поэтому ей нравилась эта профессия и поэтому она не говорила недостатком её мне...
слава будде, что у меня хватило умишка не стать врачом!!!
но с тех пор осталась та широкопрофильность, от которой я мучиюсь сейчас...
буквально полгода назад забила на карьеру известного учёного... попутно перебывав в куче разных профессий...
сейчас работаю в рекламе... параллельно - художником, фотографом, хэнд-мейкером...
от профессии рантье я бы тоже не отказалась))))...
Пользователь №840
QUOTE (Kuzja @ Nov 5 2004, 08:36 PM)
Кем вы хотели быть в детстве...

Резчиком по дереву. И жалею, что не пошёл во второе училище. Пошёл бы обязательно, если бы не давали отсрочку от армии каждые три года, а сразу бы дали "белый". Работа весьма даже прибыльная, если практика хорошая - 20 штук за месяц можно было бы брать не особо напрягаясь, так как работа с деревом, несмотря на его волокнистую структуру, мне по жизни доставляла удовольствие. Уже и женился бы давно, и детишек бы обучал резне по дереву... А так - химичить приходится в аспирантуре...
Mariya_S
QUOTE (Helga @ Nov 5 2004, 09:07 PM)
Хотела океанологом biggrin.gif Или "как Дроздов" ...
Стала главбухом wink.gif
Хочу (если брать ближайшие года) финансовым директором dry.gif

P.S. И всегда жалела, что не рантье king.gif

О дааа..... Насчет рантье я тебя понимаю cool.gif
Morris
Мечтал увидеть Роллинг Стоунз живьем. Близко.
Увидел.
И не осталось у меня больше мечты детства... убил... unsure.gif
Пользователь №840
QUOTE (Morris @ Nov 6 2004, 11:23 PM)
Мечтал увидеть Роллинг Стоунз живьем. Близко.
Увидел.
Вот и нет у меня больше мечты детства... убил... unsure.gif

То же самое насчёт Юрия Антонова.
Увидел его недавно с одиннадцатого ряда - и всё, прощай, детство... biggrin.gif
Смородина
Дааа unsure.gif я вот мечтала кокос попробовать. Думала, для этого надо быть как Сенкевич... А оно вот как повернулось.
Skokian
Как-то раз мальчиков в нашем детском саду спросили: кем вы хотите стать, ребята?
Все ответили: солдатом! И лишь один маленький Скокиаша ответил: клоуном в цирке, это очень нужная, гуманная и уважаемая профессия!
Потом хотел стать капитаном дальнего плавания.
Стал младшим научным сотрудником в Институте философии и права. Пробиваюсь в большую литературу. На общественных началах подрабатываю клоуном, но не в цирке, а в компании хороших друзей. biggrin.gif
Skokian
QUOTE (Morris @ Nov 7 2004, 12:23 AM)
Мечтал увидеть Роллинг Стоунз живьем. Близко.
Увидел.
И не осталось у меня больше мечты детства... убил... unsure.gif

А я мечтал играть в Роллинг Стоунз. Правда ни на каком инструменте играть так и не научился. unsure.gif
А вообще, однажды у Юлия Гусмана спросили: вы хотели когда-нибудь стать рок-музыкантом? А он ответил: нет такого человека, который не хотел бы стать рок-музыкантом! smile.gif
Лёлька
а я хотела стать учителем и учила своего младшенького брата. потом хотела стать переводчиком. а сейчас учусь в педагогическом на фак-те иностранных языков. вот. smile.gif
M@GGy
Много кем хотела стать...больше всего запомнилось врачем и клоуном tongue.gif rolleyes.gif
Hitraia
Когда маленькая совсем была хотела быть стоматологом, чтоб меня все боялись fear.gif
Сейчас мечтаю быть шеф-поваром, хотя думаю со временем это тоже пройдёт dry.gif
Bugrim
C детства хотелось быть водителем большого автобуса, разъезжающего с пассажирами по городам!

QUOTE
Мечтал увидеть Роллинг Стоунз живьем. Близко.
Увидел.
И не осталось у меня больше мечты детства... убил...


Юру Хой хотелось живьём послушать, умер блин sad.gif

За год сменил три места работы, автомойщик, кладовщик - экспедитор, техобслуживание компов - последняя самая веселая grin.gif
TL1
Не хотите никто быть программистом. Не советую.
Morkovka
а я в детстве хотела стать конеразводчиком, уж очень мне хотелось! kngt.gif
Ehidna
QUOTE
а я в детстве хотела стать конеразводчиком, уж очень мне хотелось!

...конеЗАВОДчиком, тогда уж smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Verbena @ Nov 14 2004, 09:47 PM)
QUOTE (TL1 @ Nov 14 2004, 07:01 PM)
Не хотите никто быть программистом. Не советую.

А что делать, когда родители прогамисты , почти все друзья програмисты, преподы програмисты? Смирится и захотеть......

пока есть время, надо придумывать, что бы такое сделать, чтобы потом совсем не работать. grin.gif
я над этим очень рано задумалась rolleyes.gif .
Пользователь №840
QUOTE (TL1 @ Nov 14 2004, 07:01 PM)
Не хотите никто быть программистом. Не советую.

Зато не пропадёшь, можно сказать, никогда.
Николя
А я хотел стать художноком. Стал дизайнером. Ну и кста, рок-музыкантом я тоже стал. Это реально круто - музыку писать!!!
shpen
Хотел быть химиком. Стал машинистом. В свободное время - музыкант. cool.gif
Helga
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 14 2004, 08:54 PM)
пока есть время, надо придумывать, что бы такое сделать, чтобы потом совсем не работать. grin.gif
я над этим очень рано задумалась rolleyes.gif .

И... (затаив дыхание)... придумала? smile.gif
Николя
QUOTE (Helga @ Nov 14 2004, 09:27 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 14 2004, 08:54 PM)
пока есть время, надо придумывать, что бы такое сделать, чтобы потом совсем не работать. grin.gif
я над этим очень рано задумалась rolleyes.gif .

И... (затаив дыхание)... придумала? smile.gif

имхо не работать - просто ад кокойто! Скучно же!
Красная Шапочка
QUOTE (Helga @ Nov 14 2004, 10:27 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 14 2004, 08:54 PM)
пока есть время, надо придумывать, что бы такое сделать, чтобы потом совсем не работать. grin.gif
я над этим очень рано задумалась rolleyes.gif .

И... (затаив дыхание)... придумала? smile.gif

а как же! laugh.gif
замуж вышла и в ус не дую! grin.gif
TepkuH!
Хотел - водителем.
Хочу - программистом.
Пока учусь...
TL1
Дык, я вот, например, люблю работать, делать что-то, пользу хорошим людям приносить, и все такое. Но хотелось бы, чтобы я мог бы заниматься чем хочется, не думая о том, что если это не принесет мне бабок назавтра пожрать то я с голодухи вообще ничего делать не смогу, или меня родичи запилят "где деньги, мы кушать хотим". Т.е. не так важно, чем конкретно бы я занимался - мне не нравится, что ежедневно надо работать в первую очередь для выживания, а планы поворота северных рек и мировой революции (образно) пойдут коту под хвост, просто т.к. бабок сегодня-завтра они не принесут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.