Форум Академгородка, Новосибирск > Что такое сетевой маркетинг?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое сетевой маркетинг?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Oksana_R
Прошу мне рассказать, что такое сетевой маркетинг и почему его все не любят.

Что сделать, если близкий человек все-таки попался в эти узы?

И чем это грозит мне? smile.gif

Спасибо.
Бикарась
Чем грозит Вам, если близкий человек человек ввезался, скзать сложно....

А вообще сетевой маркетинг по строен по принципу пирамиды, то есть по большому счету все средства стекаются к ограниченному кругу людей. Конечно можно на этом заработать, но не такие суммы как обещают...
kot uchenyi
Лучше Вы расскажите, в какие такие узы попался близкий человек. Может, это и не С.М. вовсе.
Он таки что-то продает?
Oksana_R
Продает, конечно.
Компания amway.

kot uchenyi
QUOTE (Oksana_R @ Aug 14 2007, 09:40)
Продает, конечно.
Компания amway.

Не это важно. А условия получения товара на реализацию.
SergeiR
QUOTE (kot uchenyi @ Aug 13 2007, 20:44)
QUOTE (Oksana_R @ Aug 14 2007, 09:40)
Продает, конечно.
Компания amway.

Не это важно. А условия получения товара на реализацию.

ах полноте.. Известная сетевая кампания..
kot uchenyi
QUOTE (SergeiR @ Aug 14 2007, 09:55)
QUOTE (kot uchenyi @ Aug 13 2007, 20:44)
QUOTE (Oksana_R @ Aug 14 2007, 09:40)
Продает, конечно.
Компания amway.
Не это важно. А условия получения товара на реализацию.
ах полноте.. Известная сетевая кампания..

Кампания- это как?
Jiraf
QUOTE (Oksana_R @ Aug 13 2007, 23:58)
И чем это грозит мне? smile.gif

Он разбудит тебя в 4 часа ночи с воплем: ПОПРОБУЙ НАШИ НОВЫЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ (или чем там амвэй торгует... не помню уже) !!! laugh.gif
Kuzja
Амвей вполне себе ничего. Пользуюсь их продукцией, нравится.
А что плохого в сетевых компаниях? Это просто другой вид продаж, не через магазин, а через представителей конторы. Я понимаю воздух продавать, а тут реальная нормальная продукция.
Эйвон и Орифлейм тож сетевая контора.
uHbЯHb
Если у него голова варит хорошо, и он правда занимается amway`ем то это грозит вам лишь неплохим наваром happy.gif (занимается родственник, доволен)
klirik
Ну да. Сетевой маркетинг как таковой ничего плохого не содержит. Это всего лишь другой метод продаж - не через магазин, а через представителей. Соответственно отсутствуют расходы на аренду торговых площадей и на рекламу (последней занимаются, как правило, непосредственно сами представители на волонтёрской основе).

Другое дело - сами компании, которые занимаются таковым. Явно отрицательный пример - гербалайф. Их "вертикаль власти" зачастую больше напоминает тоталитарную секту, чем торговую компанию.

В Amway такого вроде нет. Правда, реально полезный ассортимент (бытовая химия и пр.) в наше время тоже далеко не таков, как о нём говорят представители. Это когда-то, когда не было, к примеру, средств для мытья посуды вроде Fairy, эмвейвская продукция была своего рода уникальной - а сейчас, пожалуй, единственно стОящим товаром остался лишь их пятновыводитель.

Доля обмана есть, как правило, везде. Просто в сетевом маркетинге этим занимаются сами представители - как правило, при личном общении.

Чего стОит, например, утверждение (в Amway), что тара для товара сделана их "экологически чистого пластика, который в земле полностью разлагается за год". Мой приятель ушёл оттуда после того, как лично закопал бутылку из-под эмвеевской продукции, а через год откопал её в неизменном виде biggrin.gif
Who
QUOTE (Oksana_R @ Aug 13 2007, 23:58)
Что сделать, если близкий человек все-таки попался в эти узы?

Переболеет. Главное чтобы компания была серьезная. А может и сделает карьеру.
QUOTE (Oksana_R @ Aug 13 2007, 23:58)
И чем это грозит мне? smile.gif

Промывкой мозга. Там на собраниях хорошо мозг промывают. Особенно, во всяких американских компаниях.
Мария Горынцева
QUOTE (Kuzja @ Aug 14 2007, 11:07)
Эйвон и Орифлейм тож сетевая контора.

И "Мэри Кэй". Очень солидная компания, сорок пять лет на рынке.

Всё завист от того, что за сеть.
Oksana_R
QUOTE (klirik @ Aug 14 2007, 11:23)

Чего стОит, например, утверждение (в Amway), что тара для товара сделана их "экологически чистого пластика, который в земле полностью разлагается за год". Мой приятель ушёл оттуда после того, как лично закопал бутылку из-под эмвеевской продукции, а через год откопал её в неизменном виде biggrin.gif

Не верю, что кто-то страдает такой чушью smile.gif
Ежик
QUOTE (klirik @ Aug 14 2007, 11:23)
Ну да. Сетевой маркетинг как таковой ничего плохого не содержит. Это всего лишь другой метод продаж - не через магазин, а через представителей. Соответственно отсутствуют расходы на аренду торговых площадей и на рекламу (последней занимаются, как правило, непосредственно сами представители на волонтёрской основе).

Другое дело - сами компании, которые занимаются таковым. Явно отрицательный пример - гербалайф. Их "вертикаль власти" зачастую больше напоминает тоталитарную секту, чем торговую компанию.

В Amway такого вроде нет. Правда, реально полезный ассортимент (бытовая химия и пр.) в наше время тоже далеко не таков, как о нём говорят представители. Это когда-то, когда не было, к примеру, средств для мытья посуды вроде Fairy, эмвейвская продукция была своего рода уникальной - а сейчас, пожалуй, единственно стОящим товаром остался лишь их пятновыводитель.

Доля обмана есть, как правило, везде. Просто в сетевом маркетинге этим занимаются сами представители - как правило, при личном общении.

Чего стОит, например, утверждение (в Amway), что тара для товара сделана их "экологически чистого пластика, который в земле полностью разлагается за год". Мой приятель ушёл оттуда после того, как лично закопал бутылку из-под эмвеевской продукции, а через год откопал её в неизменном виде biggrin.gif

Недавно моя коллега решила использовать рабочее время и место с дополнительной пользой для себя и стала представителем Amway. После посещения ею нескольких "семинаров" этой компании замечены были в её поведении некоторые странности. Девушка, во всех отношениях вполне адекватная, лихорадочно блестя глазами вещала об "экологической чистоте и уникальности" всяких средств для чистки унитазов и плит.
Когда я поинтересовалась, в чём уникальность чистящего средства для плиты, в состав которого входят раствор щёлочи, загуститель и отдушка, девушка смутилась и сообщила, что "в цене". 200 мл этого средства обошлись бы мне в 300 руб.
Oksana_R
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 13:11)
Девушка, во всех отношениях вполне адекватная, лихорадочно блестя глазами вещала об "экологической чистоте и уникальности" всяких средств для чистки унитазов и плит.
Когда я поинтересовалась, в чём уникальность чистящего средства для плиты, в состав которого входят раствор щёлочи, загуститель и отдушка, девушка смутилась и сообщила, что "в цене". 200 мл этого средства обошлись бы мне в 300 руб.

А это дорого или нет?
Лёва
Это грозит тем что у вашего друга вытечет мозг через уши. Это если он тупой. Потому что обычно всякие распространители берут на заметку пару нлпшных приемов и идут покорять мир, путешествуют по офисам и хатам и предлагают купить их говнища.

Соответственно, по-моему, от этого их мозг разжижается и вытекает через нос и уши и потом они не смогут заниматься ничем кроме распространительства.

А не любяь СМ как раз по этому - когда к тебе подходить жопоголовое чмо, куцо пытающееся применять приемы НЛП-шников и старается впарить какое-нибудь говно.

Как-то так.
Harah
QUOTE (Oksana_R @ Aug 14 2007, 14:03)
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 13:11)
Девушка, во всех отношениях вполне адекватная, лихорадочно блестя глазами вещала об "экологической чистоте и уникальности" всяких средств для чистки унитазов и плит.
Когда я поинтересовалась, в чём уникальность чистящего средства для плиты, в состав которого входят раствор щёлочи, загуститель и отдушка, девушка смутилась и сообщила, что "в цене". 200 мл этого средства обошлись бы мне в 300 руб.

А это дорого или нет?

"Крот" - раствор щелочи в чистом виде, стоит рублей 12-15 smile.gif 285 рублей за красивую баночку, загуститель и отдушку.
Ежик
QUOTE (Harah @ Aug 14 2007, 14:12)
QUOTE (Oksana_R @ Aug 14 2007, 14:03)
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 13:11)
Девушка, во всех отношениях вполне адекватная, лихорадочно блестя глазами вещала об "экологической чистоте и уникальности" всяких средств для чистки унитазов и плит.
Когда я поинтересовалась, в чём уникальность чистящего средства для плиты, в состав которого входят раствор щёлочи, загуститель и отдушка, девушка смутилась и сообщила, что "в цене". 200 мл этого средства обошлись бы мне в 300 руб.

А это дорого или нет?

"Крот" - раствор щелочи в чистом виде, стоит рублей 12-15 smile.gif 285 рублей за красивую баночку, загуститель и отдушку.

Правильно. Добавлю только, что большинство купивших сей "продукт высоких технологий" обращают внимание как раз на красивую баночку и восторженный тон продавца. Состав, напечатанный ооочень мелким почерком, прочитать (и оценить его реальную стоимость) мало кому под силу.
Большой человек
К сетевому маркетингу отношусь положительно.
И к покупателям продукции сетевых компаний - тоже.
Многие понимают, что платят больше, и делают это вполне осознанно. Я наблюдал как-то за такими продажами, со стороны видно, что люди приходят не покупать, а пообщаться с распространителями, и за это общение фактически платят. Раз в два месяца заплатить некоторую сумму за интересное общение, эмоции - это не так плохо. Многие тратят на клубы гораздо бОльшие суммы (и я их искренне не понимаю, не клубмэн). У каждого свои сдвиги smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Лёва @ Aug 14 2007, 14:08)
Это грозит тем что у вашего друга вытечет мозг через уши. Это если он тупой.

Здесь налицо явное противоречие.
Саламандра
Имея некоторый опыт работы в сетевом маркетинге много лет назад, могу сообщить следующее:
1) сам по себе сетевой маркетинг - вполне добропорядочный способ продаж. Это не финансовая пирамида. Amway - американская компания, которая его изобрела тому лет полста. Штатовские ритейлеры подали на нее в суд за незаконный способ торговли, и Верховный суд США решил, что все в порядке. Компания работает по всему миру.
2) Собственные товары Amway (американского производства) - бытовая химия и косметика класса "био" - вполне приличны и лучше тех, что можно купить в супермаркетах (они продаются только через сеть). Но через сеть Amway продается и много товаров других компаний - тут про качество смотрите сами. Кроме того, в России сейчас продаются амвэевские товары восточноевропейского производства, их качество хуже.
3) Сетевой маркетинг - прекрасный способ выяснить, годитесь ли вы для бизнеса, т.е. можете ли вы (психологически) агрессивно продавать. Он на 2-3 порядка дешевле попытки создать собственный бизнес. Но мировая статистика показывает, что могут успешно продавать (неважно что и как) лишь около 15% населения. Остальные 85% в сетевом маркетинге - это те, кто покупает, утешая себя тем, что товары хорошие и достаются со скидкой. Это первый риск сетевого маркетинга.
4) На сетевых семинарах людей индоктринируют и накачивают в попытке изменить их психику в сторону более успешных продаж. На внушаемых людей это может подействовать как положительно (дейстьвительно появятся успехи, а с ними и уверенность в себе) так и отрицательно, вплоть до нервных срывов. В общем, как везде, только массово. Это второй риск сетевого маркетинга.
5) третий риск - попасть на компанию, которая под видом сетевого маркетинга фактически является псевдорелигиозной сектой. Но это не к Amway.
Лёва
QUOTE (kot uchenyi @ Aug 14 2007, 14:41)
QUOTE (Лёва @ Aug 14 2007, 14:08)
Это грозит тем что у вашего друга вытечет мозг через уши. Это если он тупой.

Здесь налицо явное противоречие.

Поясните? Если он умный то он сможет удержать мозги от вытекания просто.
daata
На "семинарах" отсеиваются негипнабельные, а прочие вникают глядя в серьёзные глаза ведущего, который вещает "верьте в себя, верьте мне, когда мы вместе мы победим, не слушайте чужих глупых слов ... " и прочая НЛП фразеология. Лучше в сеть не лезть, если сам себе на уме, то и так найдёшся, а там места заняты.
Nigra
QUOTE (Саламандра @ Aug 14 2007, 15:45)
мировая статистика показывает, что могут успешно продавать (неважно что и как) лишь около 15% населения. Остальные 85% в сетевом маркетинге - это

дойное стадо для успешных 15%, учитывая, что часто маркетологи нижних уровней должны сами весьма нехило вложиться - выкупить стартовый набор и т.д.
А их ближним тепрь грозит постоянное промывание мозгов на тему, какая замечательная продукция "Х" и как клево быть распространителем этой уникалльной компании, и что всем срочно надо туда записаться - со стороны новоиспеченного сетевого продавца dry.gif
daata
QUOTE (Oksana_R @ Aug 13 2007, 22:58)
Прошу мне рассказать, что такое сетевой маркетинг и почему его все не любят.

Что сделать, если близкий человек все-таки попался в эти узы?

И чем это грозит мне? smile.gif

Спасибо.

Вам грозит покупкой продукции каждый раз при получении зарплаты.
Лёва
QUOTE (Nigra @ Aug 14 2007, 15:04)
А их ближним тепрь грозит постоянное промывание мозгов на тему, какая замечательная продукция "Х" и как клево быть распространителем этой уникалльной компании, и что всем срочно надо туда записаться - со стороны новоиспеченного сетевого продавца dry.gif

Да-да-да-да-да!!! Очень точное описание п...ца, который сопровождает бытиё знакомых сетевиков-распространителей.
bumbum
Никогда не покупаю ничего у сетевиков, уж больно противный у них метод продажи, неприятно, когда что-нибудь впаривают.
Ежик
QUOTE (Большой человек @ Aug 14 2007, 14:38)
К сетевому маркетингу отношусь положительно.
И к покупателям продукции сетевых компаний - тоже.
... а пообщаться с распространителями, и за это общение фактически платят. Раз в два месяца заплатить некоторую сумму за интересное общение, эмоции - это не так плохо. Многие тратят на клубы гораздо бОльшие суммы (и я их искренне не понимаю, не клубмэн). У каждого свои сдвиги smile.gif

А ещё вспоминаю случай, когда в Агентство ритуальных услуг ввалилась деваха с полным мешком косметики (уже не помню, какой) и усиленно принялась демонстрировать свою продукцию среди похоронных принадлежностей. Я присутствовала при этом. У меня отец умер тогда.
daata
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 15:16)

...А ещё вспоминаю случай, когда в Агентство ритуальных услуг ввалилась деваха с полным мешком косметики (уже не помню, какой) и усиленно принялась демонстрировать свою продукцию среди похоронных принадлежностей. Я присутствовала при этом. У меня отец умер тогда.

А чем Вы недовольны? Деваха была некрасива, или неопрятна?
sosnovka
Меня вообще поразило, я один раз пришла случайно в такую компанию,
и мне сказали, что для начала надо купить Интернет-трафик на месяц. Я говорю, у меня нет компьютера (это давно очень было), они сказали: ну и что. :-)))

Я иногда сетевиков даже в транспорте отличаю, для них характерно неестественно-бодро-веселое поведение.
Ежик
QUOTE (daata @ Aug 14 2007, 15:18)
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 15:16)

...А ещё вспоминаю случай, когда в Агентство ритуальных услуг ввалилась деваха с полным мешком косметики (уже не помню, какой) и усиленно принялась демонстрировать свою продукцию среди похоронных принадлежностей. Я присутствовала при этом. У меня отец умер тогда.

А чем Вы недовольны? Деваха была некрасива, или неопрятна?

Я не совсем поняла, для кого предназначалась косметика: для меня, как дочери покойного, или для покойного. Вырвжение:"Для всех подойдет-в цвет".
daata
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 15:23)
QUOTE (daata @ Aug 14 2007, 15:18)
QUOTE (Ежик @ Aug 14 2007, 15:16)

...А ещё вспоминаю случай, когда в Агентство ритуальных услуг ввалилась деваха с полным мешком косметики (уже не помню, какой) и усиленно принялась демонстрировать свою продукцию среди похоронных принадлежностей. Я присутствовала при этом. У меня отец умер тогда.

А чем Вы недовольны? Деваха была некрасива, или неопрятна?

Я не совсем поняла, для кого предназначалась косметика: для меня, как дочери покойного, или для покойного. Вырвжение:"Для всех подойдет-в цвет".

Скорее вам. О макеяже покойного сейчас можно договориться с санитарами морга. А деваха,ИМХО, увидела скопление народа или красивую вывеску конторы и сработал рефлекс, это наоборот должно указывать на качество её подготовки.
ЗЫ: Извините, я циник по жизни.
Бикарась
У amway тоже прослеживается пирамидная схема. Там часть твоего дохода от продаж уходит человеку который на уровень выше тебя и так далее. Получается, что на чем более высоком уровне ты стоишь, тем больше доходов идет к тебе, а значит в конечном итоге все сходится к группе людей на самом верху...
Ежик
"ЗЫ: Извините я циник по жизни."
Извиняю
Мыша
Раньше относилась к СМ крайне негативно, потом, плюясь на сетевой маркетинг, подписалась сама, т.к. очень понравился продукт (пчеловодческая компания Тенториум). Сейчас вижу, что это действительно просто другой метод продаж.
А уж "агрессивно впаривать" или спокойно давать информацию человеку, которому это действительно нужно - зависит только от интеллекта и внутренней культуры продавца.
Хотя да, сама система бонусов для представителей, равно как и семинары провоцируют их на "агрессивное впаривание".
Мыша
QUOTE (Бикарась @ Aug 14 2007, 15:31)
У amway тоже прослеживается пирамидная схема. Там часть твоего дохода от продаж уходит человеку который на уровень выше тебя и так далее. Получается, что на чем более высоком уровне ты стоишь, тем больше доходов идет к тебе, а значит в конечном итоге все сходится к группе людей на самом верху...

Не факт.
К примеру, в "Тенториуме" доход с сети ограничивается максимум 10 поколениями. Кроме того, вышестоящий, чтобы получать этот доход, должен сам активно работать.
Я читала, что отличие СМ от пирамид в том, что, во-первых, в пирамидах продукт не обязателен, а во-вторых, в пирамидах нижестоящий не может получать больше того, кто наверху, а в СМ - может. Ну, и стартовый взнос в СМ, как правило, не такой уж большой, в отличие от пирамид.
Бикарась
QUOTE (Мыша @ Aug 14 2007, 15:43)
QUOTE (Бикарась @ Aug 14 2007, 15:31)
У amway тоже прослеживается пирамидная схема. Там часть твоего дохода от продаж уходит человеку который на уровень выше тебя и так далее. Получается, что на чем более высоком уровне ты стоишь, тем больше доходов идет к тебе, а значит в конечном итоге все сходится к группе людей на самом верху...

Не факт.
К примеру, в "Тенториуме" доход с сети ограничивается максимум 10 поколениями. Кроме того, вышестоящий, чтобы получать этот доход, должен сам активно работать.
Я читала, что отличие СМ от пирамид в том, что, во-первых, в пирамидах продукт не обязателен, а во-вторых, в пирамидах нижестоящий не может получать больше того, кто наверху, а в СМ - может. Ну, и стартовый взнос в СМ, как правило, не такой уж большой, в отличие от пирамид.

Я же не говорю, что это пирамида, но определенная перамидальная структура имеется.
Все равно бОльшая часть людей не может поднятся на более менее пристойные высоты.....
daata
QUOTE (Бикарась @ Aug 14 2007, 15:47)

..Я же не говорю, что это пирамида, но определенная перамидальная структура имеется.
Все равно бОльшая часть людей не может поднятся на более менее пристойные высоты.....

Более того - в глазах друзей может опуститься на непристойную низоту. rolleyes.gif
Мыша
QUOTE (Бикарась @ Aug 14 2007, 15:47)
QUOTE (Мыша @ Aug 14 2007, 15:43)
QUOTE (Бикарась @ Aug 14 2007, 15:31)
У amway тоже прослеживается пирамидная схема. Там часть твоего дохода от продаж уходит человеку который на уровень выше тебя и так далее. Получается, что на чем более высоком уровне ты стоишь, тем больше доходов идет к тебе, а значит в конечном итоге все сходится к группе людей на самом верху...

Не факт.
К примеру, в "Тенториуме" доход с сети ограничивается максимум 10 поколениями. Кроме того, вышестоящий, чтобы получать этот доход, должен сам активно работать.
Я читала, что отличие СМ от пирамид в том, что, во-первых, в пирамидах продукт не обязателен, а во-вторых, в пирамидах нижестоящий не может получать больше того, кто наверху, а в СМ - может. Ну, и стартовый взнос в СМ, как правило, не такой уж большой, в отличие от пирамид.

Я же не говорю, что это пирамида, но определенная перамидальная структура имеется.
Все равно бОльшая часть людей не может поднятся на более менее пристойные высоты.....

Конечно, имеется smile.gif
И реально большинство людей не достигает в СМ больших высот, т.к. это требует длительной работы практически без отдачи и уж конечно, без "высоких доходов". И большинство нормальных здравомыслящих людей быстро понимает, что есть тысяча других способов заработать, меньше напрягаясь и не восстанавливая против себя окружающих.
Kuzja
QUOTE (Лёва @ Aug 14 2007, 14:08)
Это грозит тем что у вашего друга вытечет мозг через уши. Это если он тупой. Потому что обычно всякие распространители берут на заметку пару нлпшных приемов и идут покорять мир, путешествуют по офисам и хатам и предлагают купить их говнища.

Соответственно, по-моему, от этого их мозг разжижается и вытекает через нос и уши и потом они не смогут заниматься ничем кроме распространительства.

А не любяь СМ как раз по этому - когда к тебе подходить жопоголовое чмо, куцо пытающееся применять приемы НЛП-шников и старается впарить какое-нибудь говно.

Как-то так.

Лёва, по-мойму у тя самого мозги вытекать начали. Не от активных ли продаж?
Продавать действительно могут не все. Толпы манагеров, заселяющие офисы - это больше пассивные продавцы. Так что не вижу повода наезжать на сетевиков. И почему обязательно говнище, есть очень приличный товар.
А говнище можно и в магазе купить, по средствам обильной рекламы по ТВ.
kot uchenyi
QUOTE (Лёва @ Aug 14 2007, 15:00)
QUOTE (kot uchenyi @ Aug 14 2007, 14:41)
QUOTE (Лёва @ Aug 14 2007, 14:08)
Это грозит тем что у вашего друга вытечет мозг через уши. Это если он тупой.
Здесь налицо явное противоречие.
Поясните? Если он умный то он сможет удержать мозги от вытекания просто.

А если глупый, то и вытекать нечему... smile.gif
По теме- ключевое слово " сеть". smile.gif
mineralog
QUOTE (kot uchenyi @ Aug 14 2007, 23:22)
QUOTE (Лёва @ Aug 14 2007, 14:08)
Это грозит тем что у вашего друга вытечет мозг через уши.

По теме- ключевое слово " сеть". smile.gif

э, жидкие мозги ни какая сеть не удержит- просочатся

По теме: В опоросе отсудствует пункт "а чтоо это такое ?"
ночи крыла
крайне отрицательно
Бикарась
Какая прелесть! В ветке "Услуги" появился представитель AMWAY... rolleyes.gif
Intry
сетевой маркетинг в большинстве случаев содержит в себе состав преступления: обман сотрудников и потребителей. Тем он и опасен. Отдельно стоит обратить внимание на промывание мозгов: люди серьезно подвисают, начинают верить.
Так что опасно это тем, что близкий человек может стать во-первых преступником, а во-вторых придурком (последнее зависит конечно от психологической устойчивости).

в самом по себе посторении бизнеса по принципу сети (франчайзинг) ничего плохого нет. для торговли как таковой один из главных принципов развития.
eg0ist
отношусь к сетевому маркетингу нейтрально...
Kuzja
QUOTE (Intry @ Aug 15 2007, 12:24)
сетевой маркетинг в большинстве случаев содержит в себе состав преступления: обман сотрудников и потребителей. Тем он и опасен. Отдельно стоит обратить внимание на промывание мозгов: люди серьезно подвисают, начинают верить.
Так что опасно это тем, что близкий человек может стать во-первых преступником, а во-вторых придурком (последнее зависит конечно от психологической устойчивости).


Интересно чем так опасна продукция компании Орифлейм? Возможно ли реально подвиснуть на тушь или помаду? И во что можно "верить" в этом случае?
По всюду враги ога... zombie.gif fear.gif
Oksana_R
А можно подробнее про Amway... shy.gif icon_smoke.gif
Midwinter
А про GLORYON чего скажете?
Вот нынче они тут кучкуются, в нашем академгородке. Такие забавные, почти как животные...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.