Форум Академгородка, Новосибирск > Суицид...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суицид...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
gavrosh
Не знаю.. просто задумался...
высказывания типа "Суицид - путь в ад";"Это удел слабых.. просто уход от проблемы" были сделаны людьми, которые стояли у пропасти и просто не смогли шагнуть? просто струсили? людей которым стало жалко себя?

а в голове бардак...
XappyMaH
Сразу скажу, что пишется суицид.

Попадание в ад после суицида обосновано религией (в частности христианством) тем, что никто не вправе уходить из жизни раньше времени, т.к. у каждого есть свое предназаначение, которое человек обязан выполнить.

А вообще, на мой взгляд, это на самом деле удел слабых, точнее слабовольных.
Согласен, возможны ситуации, когда рушится абсолютно все и безвозвратно, однако неразрешимых проблем практически не существует (попыиайтесь сами придумать такую неразрешимую проблему и заметите, что она СЛИШКОМ надуманая, чтобы быть правдой). Дойти до подобных ситуаций в принципе невозможно, если вы более или менее умный человек...
Так что суицид - удел слабовольных.
Rediz
QUOTE (XappyMaH @ Aug 11 2007, 06:44)

Так что суицид - удел слабовольных.

точно, это особенно касается смертельно больных людей! пускай проявляют силу воли и мучаются до самого конца!
jamaica
QUOTE (gavrosh @ Aug 11 2007, 05:39)
Не знаю.. просто задумался...
высказывания типа "Суецид - путь в ад";"Это удел слабых.. просто уход от проблемы" были сделаны людьми, которые стояли у пропасти и просто не смогли шагнуть? просто струсили? людей которым стало жалко себя?

а в голове бардак...

а помойму успешный суицид - довольно сильный поступок.
да, это выход, но не самый лёгкий. очень часто попытка суицида - это попытка привлечь к себе внимание, просьба о помощи.
Мария Горынцева
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 10:29)
QUOTE (XappyMaH @ Aug 11 2007, 06:44)

Так что суицид - удел слабовольных.

точно, это особенно касается смертельно больных людей! пускай проявляют силу воли и мучаются до самого конца!

Или, как бывало, скажем, во время войны, человек опасался, что пыток не выдержит и выдаст товарищей - и уходил самовольно. Может, конечно, это и слабость, но не приведи Господь испытать свою силу подобным образом...
Adept
Тоже думаю, что исключения есть. Интересно, какие значения были у этого слова в оригинале. Большинство действительно случаев вполне заслуживают "адских мук" (как преимущественно связанные с семью смертными грехами и в частности с унынием), но повторюсь, исключения наверняка есть. Один пример (с скифским царём) в этом разделе мной уже приводился, только уже не вспомню детали. unsure.gif
QUOTE (jamaica)
а помойму успешный суицид - довольно сильный поступок.
Нет. Человек совершая суицид, обычно уходит таким образом от каких-то проблем. И этот выход представляется намного более легким. Это однозначно не может интерпретироваться как показатель сильного духа.
Опять же суицидник в такой ситуации меньше всего думает о других, о родных и близких, о последствиях...
Б@гир@
QUOTE (jamaica @ Aug 11 2007, 11:05)
а помойму успешный суицид - довольно сильный поступок.

Сильный поступок??? А в чем сила хотелось бы узнать? Суицид - это поступок слабого человека, который боится: ошибится, действовать... да бороться, в конце концов.
gavrosh
QUOTE (Xappyмaн)
Сразу скажу, что пишется суицид.

ой-ой shy.gif
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 14:40)
QUOTE (jamaica @ Aug 11 2007, 11:05)
а помойму успешный суицид - довольно сильный поступок.

Сильный поступок??? А в чем сила хотелось бы узнать? Суицид - это поступок слабого человека, который боится: ошибится, действовать... да бороться, в конце концов.

Сложно стоя на краю пропасти сделать шаг... И обычно все заканчивается лишь попыткой..
IwK
QUOTE (gavrosh @ Aug 11 2007, 16:17)
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 14:40)
QUOTE (jamaica @ Aug 11 2007, 11:05)
а помойму успешный суицид - довольно сильный поступок.

Сильный поступок??? А в чем сила хотелось бы узнать? Суицид - это поступок слабого человека, который боится: ошибится, действовать... да бороться, в конце концов.

Сложно стоя на краю пропасти сделать шаг... И обычно все заканчивается лишь попыткой..

Сильный человек и не встанет на край пропасти.
И никакой романтики. Пройдет у вас все со временем.
Who
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 15:40)
Суицид - это поступок слабого человека

Да, самураи были исключительными слабаками. bayan3.gif
Проклинающий
А самураям не хотелось. Им по бусидо предписано.
Rediz
QUOTE (Adept @ Aug 11 2007, 15:13)
Тоже думаю, что исключения есть. Интересно, какие значения были у этого слова в оригинале. Большинство действительно случаев вполне заслуживают "адских мук" (как преимущественно связанные с семью смертными грехами и в частности с унынием), но повторюсь, исключения наверняка есть. Один пример (с скифским царём) в этом разделе мной уже приводился, только уже не вспомню детали. unsure.gif
QUOTE (jamaica)
а помойму успешный суицид - довольно сильный поступок.
Нет. Человек совершая суицид, обычно уходит таким образом от каких-то проблем. И этот выход представляется намного более легким. Это однозначно не может интерпретироваться как показатель сильного духа.
Опять же суицидник в такой ситуации меньше всего думает о других, о родных и близких, о последствиях...

ха-ха, тоесть у кого-то есть прерогатива распоряжаться моей жизью?
чел рождается один и умирает один, кто ты такой что бы мне разрешать/запрешать уход в иной мир?
в рот я имел таких контралёров!
...пипец, а родственники тут при чём? все еще трудно от тити маминой оторваться? пора уже самому распоряжаться своей жизнью! или слабо?
а, ну тогда поди лбом пол церкви побей, поди снизайдет благосная труха с потолка...
Rediz
вы мне обьесните одну вещь: вам-то какое дело до чужой жизни?
своей что-ли мало?
или все не имется "в труселя к другому залесть"?
Arlanda
С одной стороны, я считаю, что это проявление слабости, нежелания бороться за своё существование, за жизнь, пусть и в дико жестоком мире. Просто способ убежать от всех проблем....

А с другой, как представлю себе шаг до пропасти, свой шаг, и понимаю, что не смогу, что надо просто огроменную силу воли, чтобы всё-таки его сделать, оставить всё и уйти, потерять настоящее и будущее...

Но, наверное, как обычно, всё зависит от ситуации...Хотя самоубийство для меня ничего не доказывает. Добровольно обрывать жизнь? Для кого это? Ты умрешь и уже не увидешь лица тех, кому ты пытался этим что-то доказать...
ПалСемёныч
QUOTE (Adept @ Aug 11 2007, 15:13)
обычно уходит от каких-то проблем. .. Это однозначно не может интерпретироваться как показатель сильного духа.
Опять же суицидник в такой ситуации меньше всего думает о других, о родных и близких, о последствиях...

Обычно - возможно. Всё ли обычно?
Однозначно интерпретироваться - кем? Окружающими?
Меньше всего? Это чья точка зрения?

---
Понятно, есть "правила" (статистика): процентов 80 попыток неудачны,
из остальных процентов 80 - неудача задом наперёд
(пошутил, но шутка не вышла: верёвка оказалась слишком крепкой)
Я - про остальных. angry.gif
Sten
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 17:27)
вы мне обьесните одну вещь: вам-то какое дело до чужой жизни?
своей что-ли мало?
или все не имется "в труселя к другому залесть"?

Если не было бы людей, которые лезут в чужие дела (в том числе и жизни), люди мало бы отличались от тараканов.
Б@гир@
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 17:27)
вы мне обьесните одну вещь: вам-то какое дело до чужой жизни?
своей что-ли мало?
или все не имется "в труселя к другому залесть"?

Тут всё эллементароно:
Человек спросил, ему ответили. Каждый высказывает свое мнение с высоты своего жизненного опыта. И я не считаю, что в имеющихся высказываниях кто-то нарушает простых норм приличия. Поправьте, если я ошибаюсь.
Б@гир@
Ну чтож, у меня остался в рукаве последний козырь... придется прибегнуть к цитированию М.А.Булгакова и его романа "Мастер и Маргарита":
Разговор Пилата и Иешуа: (опускаю подробности)
...твоя жизнь висит на волоске, знай это!
- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон?- Спросил
арестант, - если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
- я могу перерезать этот волосок.
- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь
рукой от солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать
волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?

Согласитесь, тут ситуация такая же только человек сам хочет перерезать этот "волосок". А по какому праву? Разве он подвесил его?
Мы вольны делать всё что хотим, скажете вы. А часто при этом вы думаете о своих родных и друзьях, о своей ответственности?
Rediz
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 18:52)
Мы вольны делать всё что хотим, скажете вы. А часто при этом вы думаете о своих родных и друзьях, о своей ответственности?

ладно, ради исключения, задам вопрос еще раз:
а причем тут другие (друзья, знакомые, прохожие, генетические родственники и прочие пиплы), если речь идет о твоей жизни?
Б@гир@
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 18:01)
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 18:52)
Мы вольны делать всё что хотим, скажете вы. А часто при этом вы думаете о своих родных и друзьях, о своей ответственности?

ладно, ради исключения, задам вопрос еще раз:
а причем тут другие (друзья, знакомые, прохожие, генетические родственники и прочие пиплы), если речь идет о твоей жизни?

А вы никогда не думали как они себя буду чувствовать? Вам что параллельно? А если из-зи того что вы "дезертировали" кто-то повторит ваш "подвиг"? Как ощущения?
Rediz
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 19:04)
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 18:01)
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 18:52)
Мы вольны делать всё что хотим, скажете вы. А часто при этом вы думаете о своих родных и друзьях, о своей ответственности?

ладно, ради исключения, задам вопрос еще раз:
а причем тут другие (друзья, знакомые, прохожие, генетические родственники и прочие пиплы), если речь идет о твоей жизни?

А вы никогда не думали как они себя буду чувствовать? Вам что параллельно? А если из-зи того что вы "дезертировали" кто-то повторит ваш "подвиг"? Как ощущения?

девочка, ты где? ку-ку!
ты когда умрешь тебе по фени все будет, тебя на этой Земле небудет!
при чем тут кто-то???
если тебе плохо тут и ты уходешь это типа подло? а страдать тут типа подвиг???
задомазо или что?
Б@гир@
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 18:06)
девочка, ты где? ку-ку!
ты когда умрешь тебе по фени все будет, тебя на этой Земле небудет!
при чем тут кто-то???
если тебе плохо тут и ты уходешь это типа подло? а страдать тут типа подвиг???
задомазо или что?

А в чём заключаются страдания? Ради чего умирать? Дело было вечером делать было нечего... Так что ли? Из любой даже безвыходной ситуации можно найти выход. А самоубийство - это не выход. Величайшая ценность человека его жизнь. Зачем же отказыватся от всего что было и еще могло бы быть?
Rediz
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 19:10)
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 18:06)
девочка, ты где? ку-ку!
ты когда умрешь тебе по фени все будет, тебя на этой Земле небудет!
при чем тут кто-то???
если тебе плохо тут и ты уходешь это типа подло? а страдать тут типа подвиг???
задомазо или что?

А в чём заключаются страдания? Ради чего умирать? Дело было вечером делать было нечего... Так что ли? Из любой даже безвыходной ситуации можно найти выход. А самоубийство - это не выход. Величайшая ценность человека его жизнь. Зачем же отказыватся от всего что было и еще могло бы быть?

дал бы тебе медаль да нет под рукой. Молодец за всех все решила!
"ради чего умирать" - ну это ваще перл...ты наверное веткой ошиблась
Б@гир@
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 18:11)
дал бы тебе медаль да нет под рукой. Молодец за всех все решила!
"ради чего умирать" - ну это ваще перл...ты наверное веткой ошиблась

Ну может вы снизойдете до того чтобы объяснить мне - глупенькой маленькой девочке: ради чего умирать?
Б@гир@
Самоубийца - это слабовольный эгоист.
imiss
QUOTE (Eugenia Sanguinea @ Aug 11 2007, 17:26)

Я не знаю.

Иногда я невольно начинаю понимать самоубийц и не осуждаю их.

Когда человек теряет единственное, что было смыслом ..

это простой способ решить все проблемы и уйти.



А если человек просто не хочет жить.

Потерян смысл.

Не уход от проблем, напротив их отсуствие (как не странно проблемы наполняют жизнь, это как- нет ничего страшнее сбывшихся мечт!) huh.gif
JuL
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 18:26)
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 18:21)
вот в этом и проблема, не умение самостоятельно мыслить, а использовать чужое (то что в тебя вдалбливают) и выдавать за своё...
и где тут индивидуальность?
Зомби? похоже на то...

А вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете? Ответьте пожалуйста на последний вопрос: Вы считаете себя индивидуальностью унижая и оскорбляя остальных?

Личность, не способная к созиданию, обязательно ищет оправдание деструктивному поведению. Очень часто они принимают форму отстраненного наблюдателя за несовершенствами мира. Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь или срифмовать пару строчек, ни капли не сомневаются в своей способности понимать и судить других. В крайних проявлениях это становится смыслом жизни и источником самоутверждения.

С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"
Б@гир@
QUOTE (imiss @ Aug 11 2007, 19:08)
А если человек просто не хочет жить.

Потерян смысл.

Не уход от проблем, напротив их отсуствие (как не странно проблемы наполняют жизнь, это как- нет ничего страшнее сбывшихся мечт!)  huh.gif

Стоп!!! Давайте разберемся! По вашему получается:
Все мечты сбылись, все проблемы решены... жить больше незачем. И как это потерян смысл? Он что вещь какая-то?
Со мыслом жизни тут всё просто: надо наполнить жизнь новыми впечатлениями и эмоциями. Завести кошку или собаку. Для чего? Да для того чтобы появился смысл в жизни. Вот представляете, вы покончите с собой, а кто будет кормить вашу кошку? Да, пусть по-детски, но всё же.
Мысли о самоубийстве рождаются в результате депрессии. А лучший способ выйти из нее заняться любимым делом, пообщаться с друзьями можно перечислять до бесконечности. smile.gif
imiss
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 19:35)
Для чего? Да для того чтобы появился смысл в жизни.

Да, пусть по-детски, .


Жизнь самоцель?
Б@гир@
QUOTE (imiss @ Aug 11 2007, 19:42)
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 19:35)
Для чего? Да для того чтобы появился смысл в жизни.

Да, пусть по-детски, .


Жизнь самоцель?

А почему нет? Ведь жить можно не только ради себя, но и ради других.
Adept
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 17:24)
ха-ха, тоесть у кого-то есть прерогатива распоряжаться моей жизью?
чел рождается один и умирает один, кто ты такой что бы мне разрешать/запрешать уход в иной мир?
Где у меня такое сказано? Человек сам выбирает, это его и только его выбор. Его же и ответственность, и ответственность предполагает последствия. Я считаю, что ни у кого вообще нет "прерогативы" распоряжаться, чьей бы то ни было жизнью. И "кто ты такой что бы мне разрешать/запрешать" выражать своё осуждение?
QUOTE
вы мне обьесните одну вещь: вам-то какое дело до чужой жизни?
Если сами не понимаете, то мне вас жаль. Я просто представляю каково переживать это друзьям и родным.

QUOTE (Arlanda)
с другой, как представлю себе шаг до пропасти, свой шаг, и понимаю, что не смогу, что надо просто огроменную силу воли, чтобы всё-таки его сделать, оставить всё и уйти, потерять настоящее и будущее.
Да не силу воли надо. А страх перед чем-то иным. Который бы перевесил страх смерти. Страх жить без любимого человека, например. Я понимаю, но не осуждать это не могу.
TepkuH
Я никогда не смогу сказать про человека, совершившего самоубийство, что он этим выказал свою слабость. Ну и опять же, все от ситуации зависит. Взять хотя бы ту же ВОВ. И, что бы далеко за примерами не лезть, капитана Гастелло. Он что, смалодушничал? Или испугался?
Who
QUOTE (TepkuH @ Aug 11 2007, 22:34)
Я никогда не смогу сказать про человека, совершившего самоубийство, что он этим выказал свою слабость. Ну и опять же, все от ситуации зависит. Взять хотя бы ту же ВОВ. И, что бы далеко за примерами не лезть, капитана Гастелло. Он что, смалодушничал? Или испугался?

+1
Если человек невменяемый и нажрался таблеток, это одно. А когда человек в здравом уме берет и вставляет патрон и..
Для этого нужно иметь мужество. Особенно, если человек высоко ценит свою жизнь.
Cronos
QUOTE (Who @ Aug 11 2007, 21:38)
Если человек невменяемый и нажрался таблеток, это одно. А когда человек в здравом уме берет и вставляет патрон и..
Для этого нужно иметь мужество. Особенно, если человек высоко ценит свою жизнь.

Надо иметь (находится в) определенную форму сознания -неличную. Вопринимать "Я" в контексте с "другими", совершенно отождествлять себя с ролевой социальной моделью.
При этом самая основная компонента страха смерти - исчезновение "Я" и вместе с ним Бытия вообще - исчезает.
На воспитание подобной формы сознания (была) направлена японская этика самураев.
Может оставатся страх боли, но он преодолим тренировками.

Либо быть искренне религиозным человеком и верить в бессмертие. Правда таких в западном христианском мире -среди мыслящих людей -крайне мало.

Надо заметить что практически все известные философы старались разработать систему, которая позволила бы им обрести спасение от страха смерти - то есть спасение вообще. Кстати надо понимать, что христанское спасение -это именно избавление от страха перед смертью. Настоящие искренние христиане (были -теперь их уже нет) поэтому спасены. В связи с этим в христианстве самоубийство считается грехом. Ибо если в смерти нет страха -то почему бы не найти в ней избавление от страданий этого мира?






ПалСемёныч
QUOTE (Adept @ Aug 11 2007, 22:07)
QUOTE (Rediz @ Aug 11 2007, 17:24)
ха-ха, тоесть у кого-то есть прерогатива распоряжаться моей жизью?
... кто ты такой что бы мне разрешать/запрешать уход в иной мир?
... Человек сам выбирает, это его и только его выбор. ... Я считаю, что ни у кого вообще нет "прерогативы" распоряжаться, чьей бы то ни было жизнью.

Есть сомнения:
Президент имеет прерогативу.
Право ухода в мир иной, возможно, у кого-то есть. С возможностями сложнее.
Запрет на уход тоже кое-где есть (законодательный - на оказание помощи по уходу) cool.gif .
bumbum
QUOTE (Cronos @ Aug 11 2007, 22:10)
Кстати надо понимать, что христанское спасение -это именно избавление от страха перед смертью. Настоящие искренние христиане (были -теперь их уже нет) поэтому спасены. В связи с этим в христианстве самоубийство считается грехом.

Самоубийство в христианской морали потому грех, что это убийство, в котором нельзя раскаяться, преступник не может быть прощён. Потому-то самоубийц не хоронили на общих кладбищах, не отпевали, не поминали.
Rediz
QUOTE
Если бы вопрос был ко мне, я ответила бы, что в первую голову и пытаюсь примерить на себя.
А во-вторую: я врач. Вы считаете, что это люди, которые любят копаться в грязном белье ?

я считаю, что врачи это люди которые (в большей своей массе) делают деньги на болезни других, и (опять же в большей мере) своим "лечением" добавляют новые болезни и с еще большим энтузиазмом борятся с ними (с этими новыми "непонятно откуда" звявшиемся недугами)...
QUOTE
Или им просто интересны ваши "труселя" - такие они необыкновенные, что мимо без интереса не пройти ! angry.gif

а как же! попробуй устройся без прививки в дет сад или школу, или еще куда...
если все будут здоровыми врачи с голоду исдохнут....
QUOTE
Вы видели глаза человека, которому ничем не можешь помочь, знаешь, что он умрет,

да чуть ли каждый день, это люди больные раком...
QUOTE
но каждый день удерживаешь, удерживаешь его, длишь его мучения ? И что с вами должно быть, когда он смотрит на вас и говорит: "Пожалуйста, не делайте со мной больше ничего. Я больше не могу. Я хочу умереть".

это к чему? что вы хотели сказать? blink.gif
QUOTE
Это очень жестоко, а тут балаган разводят...

хе, в этом все и дело...)))
Who
QUOTE (Проклинающий @ Aug 11 2007, 17:58)
А самураям не хотелось. Им по бусидо предписано.

Они делали это под давлением воли. Предписание само по себе ничего не значит, если не будет воли, которая его будет исполнять. icon_smoke.gif
Erin
QUOTE (gavrosh @ Aug 11 2007, 04:39)
...были сделаны людьми, которые стояли у пропасти и просто не смогли шагнуть? просто струсили? людей которым стало жалко себя?

говорят умереть легко... тяжело жить...
GrayFace
QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 15:40)
Сильный поступок??? А в чем сила хотелось бы узнать? Суицид - это поступок слабого человека, который боится: ошибится, действовать... да бороться, в конце концов.

Скорее это поступок человека, задавшегося вопросом "Зачем бороться?" и не нашедшего ответа. Если жизнь бесперспективна, незачем за нее держаться? Правда, бесперспективная жизнь - большая редкость.

QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 18:52)
Согласитесь, тут ситуация такая же только человек сам хочет перерезать этот "волосок". А по какому праву? Разве он подвесил его?

Только сам человек может решать жить ему или нет. Никакие родные и, боже упаси, боги это решать не в праве.

QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 18:52)
Мы вольны делать всё что хотим, скажете вы. А часто при этом вы думаете о своих родных и друзьях, о своей ответственности?

Эгоизм в этом есть, но так ли будут мучаться близкие, как мучается самоубийца? Хотя, скорее всего, даже больше.

QUOTE (Б@гир@ @ Aug 11 2007, 20:48)
QUOTE (imiss @ Aug 11 2007, 19:42)
Жизнь самоцель?

А почему нет? Ведь жить можно не только ради себя, но и ради других.

Можно, но не стоит - черевато комплексами.

Rediz, читая твои посты возникает желание нажать на "Сообщить модератору". Без обид, можешь сам их почитать. smile.gif
Kuzja
QUOTE (GrayFace @ Aug 13 2007, 01:00)
Rediz, читая твои посты возникает желание нажать на "Сообщить модератору". Без обид, можешь сам их почитать. smile.gif

Ещё возникает мысль, что Редиз сам много думал о суициде, а теперь типа нервничает и все ему тут виноваты.
В буддийской философии считается, что если жизнь закончена самоубийством при появлении каких-то проблем, то в следующей всё повторится снова, пока человек это не преодолеет.
Как в Дне сурка примерно.
Копченый Лось
Рассуждения про " а я бы" субъективны, потому что человек не в силах контролировать свои эмоции. Есть понятие аффекта, когда человек не владеет своей волей...есть состояние внутри аффекта - чувство невыносимой тоски и ужаса, от которой нет спасения и никогда не будет. Это называется Депрессия...а длиноволосые придурки и странно одетые цыпы с декаденской музой в наушниках и всемирной тоской в зыркалах по поводу "кинул/предал/наврала/не стоИт", которые считают, что она у них есть, пусть почитают учебник по психиатрии какой-нить. В глазах людей с депрессией - безумие и страх. И суицид по их мнению - наиболее безболезненный вариант из имеющихся. То есть это из раздела, убей меня быстро и безболезненно.

imiss : "жизнь самоцель"?
да, а как же, твоей жизнью рулит инстинкт самосохранения, поэтому оно на сомом деле так.

РедиЗзк: "я считаю, что врачи это люди которые (в большей своей массе) делают деньги на болезни других"

Запрлата врача колеблется от четырех до восьми тысяч в основной своей массе, лопатой гребут...

ГрэйФыйс: "Только сам человек может решать жить ему или нет. Никакие родные и, боже упаси, боги это решать не в праве."

Да не всегда, иногда чья-то смерть определяет жизни других людей, а на это-то он точно замахиваться не вправе, да? Даже угробить жизнь родителям - много
стоит...

С теркиным соглашусь, пожалуй...а кто там говорил, что не вправе разпоряжаться своей жизнью, потому что не они ниточку подвесили? А эти офицеры, которые спасая новобранцев периодически погибают, прыкрывая телом гранаты? Ведь самоубийцы же. Да и в целом уроды. Мало того, что посягнули на собственную жизнь, так еще и помешали промыслу божьему свершиться.
efirol
Я так думаю - хорошего человека "редиской" не назовут.
Rediz
QUOTE (Kuzja @ Aug 13 2007, 20:26)
QUOTE (GrayFace @ Aug 13 2007, 01:00)
Rediz, читая твои посты возникает желание нажать на "Сообщить модератору". Без обид, можешь сам их почитать. smile.gif

Ещё возникает мысль, что Редиз сам много думал о суициде, а теперь типа нервничает и все ему тут виноваты.
В буддийской философии считается, что если жизнь закончена самоубийством при появлении каких-то проблем, то в следующей всё повторится снова, пока человек это не преодолеет.
Как в Дне сурка примерно.

хм...не плохая проекция supdup.gif
Rediz
QUOTE (efirol @ Aug 13 2007, 22:36)
Я так думаю - хорошего человека "редиской" не назовут.

ох как народ "подцепился" )))
я ожидал более бурной реакции...
Копченый Лось
QUOTE (Rediz @ Aug 13 2007, 22:10)
QUOTE (efirol @ Aug 13 2007, 22:36)
Я так думаю - хорошего человека "редиской" не назовут.

ох как народ "подцепился" )))
я ожидал более бурной реакции...

Провокаторство - самый дешевый из пиаров wink.gif
gaus
К модераторам! Зачем исправили ошибку в названии темы??? Так классно выглядило, и форматно очень!
bumbum
QUOTE (GrayFace @ Aug 13 2007, 01:00)
Rediz, читая твои посты возникает желание нажать на

QUOTE
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.

Когда исправите фразу, уберу. Читайте классику!
uHbЯHb
Ну думаю что эвтаназия и самоубийство при особых обстоятельствах типо при пытках или вроде того, нужно вообще рассматривать вместе с самоубийствами совершаемыми всякими психами.
Вообще не понимаю мотивов простых самоубийц. Слабость? а откуда сила убить себя тогда? Типо всё так плохо, что хуже не будет?
Мне кажется, это всётаки глупость..
Копченый Лось
QUOTE (uHbЯHb @ Aug 13 2007, 22:27)
Ну думаю что эвтаназия и самоубийство при особых обстоятельствах типо при пытках или вроде того, нужно вообще рассматривать вместе с самоубийствами совершаемыми всякими психами.
Вообще не понимаю мотивов простых самоубийц. Слабость? а откуда сила убить себя тогда? Типо всё так плохо, что хуже не будет?
Мне кажется, это всётаки глупость..

Представь себе ситуацию...тебе лет 23, в 18 у тебя была герла - красивая, но наркоманка подвязанная. После нее ты год жил с одной девушкой, два с другой. потом нашел настоящую любовь и женился на третей. И вдруг с тобой связывапются люди из спид-центра и говорят - вы указаны как половой контакт по ВИЧ-инфекции, проверьтесь. типо формальность. Ты проверился - и ты в плюсе. Ну внимания не обращал, ну ангины там, грибок, херня, бывает, угри....
А ты скорее всего уже заразил 3х человек, один из которых - твоя жена, а две других наверняка трахаются с кем-то еше.
Твой долг - сообщить всем троим об этом.
Теперь подумай. где сила, где слабость, а где такое дерьмо, с которым даже стальная воля не справится.
Случай я привожу из жизни.

Еще случай: ребенок, 2 года, отдали присмотреть за ним родной тете, пока та бодяжила ужин, дите нашло и распаковало кулек с марганцовкой. Засунуло в рот. Марганцовка сука едучая. ЕЕ кристалы быстро вбуравливаются в слизистую и их оттуда не вымоешь. Поэтому как не промывали реаниматологи дитеныша, через год его пищевод и часть желудка превратилась в решето. Ему это дело удалили, наложили из кишки заменный пищевод под кожей прям в кишечник , потому что от желудка там мало что осталось. Мать этого ребенка запилила свою сестру , что она угробила жизнь ребенку, сделала его инвалидом, что та от чувства вины полезла в петлю. Удачно. В итоге мать этого мальчика осталось с сыном глубоким инвалидом на руках и смертью родной сестры на совести. Она застрелилась. Сейчас ребенку 9 лет, и он сирота, его искусственный пищевод периодически дает стопор, а где - нельзя узнать, не разрезав..так его и полосуют периодически от уха до пупка.
А сопли, которые Вы развели - сила, не сила всего лишь слова. Просто пожалейте немного и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.