Форум Академгородка, Новосибирск > Кто чем?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто чем?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Dianora
ну, может не совсем правильно создана тема и поставлен вопрос, но тем не менее... прошу, если рисуете на компе упоминать прогу и дивайсу(мышь, дигитайзер или еще че-нить) с чьей помощю творите...

лично я предпочитаю банальный графит или гелевую ручку... если рисовать в цвете - тогда акварель...
когда рисую на компе(случается крайне редко) использую дигитайзер и мышу, прога щас стоит - Adobe Photoshop 6.0... мне больше и не надо rolleyes.gif
Azzy
OpenCanvas 3.03+ // Wacom Graphire 2 A6
_______

Карандаш, Тушь, Рапидографы ж)
Николя
Да че есть под рукой, тем и рисую обычно!
Но больше всего люблю мягким-премягким (6-8В) карандашом.
А из программ - фотожоп!
Samael
Corel Painter 7 + Open Canvas 3.03 PE
Фотожоп естественно.
И так по мелочи:
Jasc Paint Shop Pro 5
Ulead PhotoImpact 8.0
девайс - мышь (smile.gif
First
Photoshop разных версий, мышка, планшет Wacom Volito.
Хотя наиболее приемлемые результаты получаются, если нарисовать сначала руками на бумаге, а потом сканировать и доводить.
Varcharamir
Я график! Начертательная Геомерия руллез-з-з!!! cool.gif
Lucy
QUOTE (Dianora @ Nov 4 2004, 12:10 AM)
лично я предпочитаю банальный графит или гелевую ручку... если рисовать в цвете - тогда акварель...

Чаще использую чёрную гелевую ручку rolleyes.gif .
Впрочем, у меня этот инструмент, отчасти вынужденный: рисую картинки для журнала cool.gif , который издается у брата в классе, а гелевые рисунки лучше всего ведут себя при копировании.
Azzy
Блин, Художнекав сколька, выкладывали бы сваи шедевры иногда, а то интересно ведь.
Dianora
QUOTE (Azzy @ Nov 7 2004, 05:18 PM)
Блин, Художнекав сколька, выкладывали бы сваи шедевры иногда, а то интересно ведь.

падари мне сканер! =) буду выкладывать... а на железе я редко рисую... =\
Usik
Отсканировать можно у друзей.. или в каком-нить центре..
так что дерзайте.
интересно посмотреть на разные умения и таланты..
похвалить... будет ведь приятно!!! wink.gif
Dianora
ну не сказала бы, что очень хорошо рисую... но что-то есть... в каком-нить центре сканить - денег не наберешся, а у друзей... хз у кого сканер есть... вроде ни у кого нет sad.gif так что если есть желающие посмотреть мои рисуночки, имеющие в наличии сканер или свободный доступ к нему - зовите в гости wink.gif
Usik
Я сама к подружкам хожу, у двух подруг сканеры...
Одна даже погонять давала..
А купить... плохой не хоца, а хороший - дорого.
Dianora
у меня просто из знакомых те, кто рисуют - делают это на компе, либо делают это профессионально, то бишь выставляються либо че-нить в этом роде... сканер покупать лениво, ибо по мимо него есть еще такая штука, как хороший цифровик(такую лапочку за 15 штук нашла, опт. зум 10х, циф. зум 8х)... вот его и собираюсь в ближайшее время затаривать... более актуально.
Dementor
Я рисую пастелью,акварелью,маслом,гуашью,гелевой черной ручкой,углем... shy.gif
Ondatra
ручка!
Linda
Гелиевые ручки, в основном, черные. Из цвета:акварель петербургская нуи пастель Рембрант, еще уголь, графит...
shell
- карандаши (4B, HB)
- Faber Castel PITT artistic pen

- Creative Suite 3
Artman231
Акварель, гуашь, ручки (какие попадутся) так же и с карандашами... А вообще, никогда не знаю, что может пригодиться в работе, поэтому постоянно полно всякой чуши на рабочем месте)))) laugh.gif
shell
+ Copic markers
89137181016
Цитата(Dianora @ 04.11.2004, 1:10) *
ну, может не совсем правильно создана тема и поставлен вопрос, но тем не менее... прошу, если рисуете на компе упоминать прогу и дивайсу(мышь, дигитайзер или еще че-нить) с чьей помощю творите...

лично я предпочитаю банальный графит или гелевую ручку... если рисовать в цвете - тогда акварель...
когда рисую на компе(случается крайне редко) использую дигитайзер и мышу, прога щас стоит - Adobe Photoshop 6.0... мне больше и не надо rolleyes.gif

А Я ПРОСТО РИСУЮ КАРАНДАШОМ.
_Анна_
Последнее время рисую масляными красками или карандашом
89137181016
Цитата(_Анна_ @ 25.08.2008, 20:55) *

не плохо . не плохо
89137181016
давайте выкладывать свои работы. ayayay.gif
easy
Рисую хной...на руках
ARINA13
Мягкий карандаш, пастель(!), акварель(редко), уголь...
inna555
Гелевая ручка, карандаш
Motorhead
Простой карандаш-инструмент творения! smile.gif Ну что-то типо того. Потом ещё выложу если кому интересно. Люблю рисовать гитары и всё что с ними связано,так как гитары-моя страсть 033.gif
Арма
Цитата(Linda @ 26.08.2007, 22:35) *
Гелиевые ручки, в основном, черные. Из цвета:акварель петербургская нуи пастель Рембрант, еще уголь, графит...

ОДнако, ГЕЛЕВЫЕ. ИЛи они гелиЕм заряжены?
laugh.gif
Savgraf
Наброски - авт. карандаш, потом гелевой обвожу, или даже это пропускаю - затем сканер и затем в Иллюстраторе/Фотошопе

Планшет, чего-то у меня в основном для стирания:) Как бы гигантская стирательная резинка
dobermansha
Цитата(shell @ 05.08.2008, 7:06) *
+ Copic markers


а где эти чудомаркеры пробрели, если не секрет?
shell
Цитата(dobermansha @ 20.05.2009, 23:16) *
а где эти чудомаркеры пробрели, если не секрет?


Я в Америке живу, поэтому проблем не составило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.