Форум Академгородка, Новосибирск > коммуникатор+переходник+колонки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коммуникатор+переходник+колонки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Jiraf
Дело в том что мы с друзьями частельнько бухаем пиво где нибудь во двориках на лавочке и без музыки как то скучно...
Недавно купил себе коммуникатор и в моей голове родилась бредовая идея: в коммуникаторе вход для гарнитуры миниджэк 2.5 мм, стандартный миниджэк вроде 3.5мм, вот я и надумал купить переходник 2.5>3.5, маленькие пассивные колонки - с музыкой то пиво пить всяко интересней smile.gif
Возможно ли это без риска спалить вход на коме и какую примерно громкость будут выдавать колонки после этого финта ушами ? rolleyes.gif

з.Ы.
Долго думал где создавать тему, в железе или в БВ - в итоге остановился на разговорах обо всем т.к. для железа этот вопрос слишком бредовый, а для БВ, не настолько бесполезный biggrin.gif
GraFfiT-n@
наверное прокатит..
но как ты енто сделаеш,если все время пьяный?
MMax
не спалишь, переходник стоит копейки, попробуй и узнаешь, колоночки простенькие бери самые, только вот аккумулятор будет садиться быстро.
Мб из подъезда колонки протянуть из дома? laugh.gif
Пользователь №840
Лучше было бы взять активные с аккумуляторами - но чёрта с два где такие найдёшь.

А вообще "лавочники", т.е. наследники приснопамятных "пацанов с магнитофонами", поголовно считают, что Нокия, пардон, рулит - по крайней мере N73 орёт так, что мало не покажется, N70 и N93 вроде бы тоже.
Jiraf
QUOTE (MMax @ Aug 9 2007, 12:47)
Мб из подъезда колонки протянуть из дома? laugh.gif

1) с четвертого этажа в другой квартал ? biggrin.gif
2) блин, я пока эту хрень пока домой пёр - чуть не надрвался dry.gif

з.з.Ы
Аккамулятор можно запасной купить... впринципе.

з.Ы.
сэнькью smile.gif
Jiraf
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 9 2007, 12:52)
А вообще "лавочники" поголовно считают, что Нокия, пардон, рулит - по крайней мере N73 орёт так, что мало не покажется, N70 и N93 вроде бы тоже.

А как же колонки, которые с последними Сони Эриками идут в комплекте ?
Собственно когда я увидел их и возникла у меня эта идея.

з.Ы.
Ну теперь то уже поздно Нокию брать, тем более что комуникатор меня устраивает полностью smile.gif
Пользователь №840
Видел я колонки с аккумуляторами от Creative - но цена этой безделухи с мизинец размером в 2600 рублей не отпугнёт разве что только мажорчиков.

Легче будет распотрошить какие-нибудь Гениусы за пятихатник и перепаять под аккумуляторы.
Jiraf
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 10 2007, 02:45)
Видел я колонки с аккумуляторами от Creative - но цена этой безделухи с мизинец размером в 2600 рублей не отпугнёт разве что только мажорчиков.

Легче будет распотрошить какие-нибудь Гениусы за пятихатник и перепаять под аккумуляторы.

2600 ?!?! фигасе... blink.gif
Действительно, проще уж вспомнить навыки обращения с паяльником...
TepkuH
мы в свое время взяли советский радиоприемник (что в радиорозетки втыкается) и тупо перепаяли провода на джек напрямую к динамику (втыкали в плеер)
Badman
http://qwesta.academ.org/catalog/view/42816/
Всего 500р
Пользователь №840
http://www.mobile-review.com/mp3/review/logitech-mm28.shtml
Всего полторы штуки - но каких! Если судить по описанию - то аналогичные продукты от Nokia и SE стоят в стороне с пробитым очком. Надо бы проверить, как появится, не подогнался ли автор обзора.
Prince
Колонки лучше активные, с батарейками. Тоже бывают не очень большие.
Громче существенно, для улицы это важно.
Пользователь №840
QUOTE (Prince @ Oct 25 2007, 12:24)
Колонки лучше активные, с батарейками. Тоже бывают не очень большие.
Громче существенно, для улицы это важно.

Те и есть активные с батарейками. Разговор тут и шёл о переделке крупногабаритных гениусов под аккумуляторы. Но, как видно, рынок постепенно насыщается подобными продуктами сравнительно высокого класса, не нуждающимися в доработке паяльником.

Ждём Logitech MM28 - мне такая вещь тоже лишней не будет.
Jiraf
Хы, проблемма неожиданно решилась - нае*нулся вход гарнитуры на коммуникаторе biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.