Форум Академгородка, Новосибирск > Расскажите про выборы ректора-то?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про выборы ректора-то?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
DRider
Сабж!

Что вообще там происходит?

Слышал НСД пытался пост президента для себя продавить...

Давайте подробности в общем.
Chilik
QUOTE (DRider @ Aug 9 2007, 00:28)
Что вообще там происходит? ...
Давайте подробности в общем.

Компьютер видели? Интернетом пользоваться умеем?
Тогда вот: идём на сайт НГУ в раздел "Новости"

напрямую новость не вставилась, придётся пару раз мышой кликнуть
DRider
Да читал я эту официозную ленту. Помните, как наша дорогая администрация хотела форум проапгрейдить? forum@nsu.ru! Такая вот у нас пресс-служба, самая-рассусамая. Так что официальную новостную ленту в особо высокомерном тоне, просьба, не приводить.

Я в гугле нашел статью эксперт сибирь еще до выборов. Правда там или нет - не знаю. Собянин там упоминался как имеющий самые слабые позиции. Также вроде пытался получить звание членкора и получил самые низкие баллы. етц. А ректор однако ж. Что еще про нашего нового ректора известно, кроме того, что он родственник администрации президента? cool.gif
Evgueni
QUOTE
Да читал я эту официозную ленту. Помните, как наша дорогая администрация хотела форум проапгрейдить? forum@nsu.ru! Такая вот у нас пресс-служба, самая-рассусамая. Так что официальную новостную ленту в особо высокомерном тоне, просьба, не приводить.

Я в гугле нашел статью эксперт сибирь еще до выборов. Правда там или нет - не знаю. Собянин там упоминался как имеющий самые слабые позиции. Также вроде пытался получить звание членкора и получил самые низкие баллы. етц. А ректор однако ж. Что еще про нашего нового ректора известно, кроме того, что он родственник администрации президента?  cool.gif
Про членкора - это нужно знать как там выбираются. Гарантированно выбирают если человек идёт по квоте СО РАН (то есть кто-то из местных отбросил копыта) всех остальных традиционно прокатывают. Из условно наших, кого выбрали с лёту и достаточно неожиданно я припоминаю только Хрипловича - там Окунь встал и предложил и ни у кого наглости не хватило сказать что-то против. Но Хриплович - это ого-го - живой классик, который, IMHO конечно, был незаслуженно нобелевкой обойдён и традиционно не выбираем в АН, а затем РАН. А так процесс выбора в академики весьма не прост и итеративен.

По поводу родственника администрации президента. Достоверная информация в пересказе следующая: с тем Собяниным этот Собянин не знаком и между ними нет никаких отношений абсолютно, хотя это не значит что такие отношения не появятся если это будет необходимо университету. Он действительно родственник, но довольно дальний

По поводу самых слабых позиций - это тоже была не правда (собственно, как видно из результатов голосования). Собянин в НГУ не случайный человек - он был довольно долгое время деканом ФЕНа. Один из самых вменяемых функционеров НГУ Дулепова была в то время его секретарём, а затем по его наводке пошла в администрацию. В последнее время Собянин фактически полностью замещал Деканского как исполнитель

Итого: если он выдержит нагрузку на посту ректора (к чему есть положительные указания), то под его руководством будут найдены решения текущих проблем НГУ. Он очень умён и работоспособен, но эмоционально может сгореть, так как многие вещи принимает близко к сердцу. Но, IMHO, по другому в этом случае и нельзя. У него, естественно, есть недостатки, но IMHO для этой работы достоинств больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.