Форум Академгородка, Новосибирск > Паразиты: демодекоз
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паразиты: демодекоз
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Ксения6776
Пожалуйста помогите.
У меня 4х месячный мопс, и почти месяц назад, ему поставили диагноз: наследственный генерализованный Демадекоз( это подкожные клещи), в нашем городе(Кемерово) врачам я не доверяю, считаю, что достойных ветов, у нас просто нет( проверила), а так как нам прописали убойное и жутко токсичное лекарство, хочу услашать подтверждение от специалистов, что мы травим его незря. Пока прошло 1.5 недели, как мы пьем "Новомек", которым лечат крупнорогатый скот, результатов 0, посоветуйте пожалуйста врача в вашем городе, а может кто и лечил ребенка от этой дряни. Заранее спасибо.
ПесБарбос
к сожалениюу нас тоже проблема с врачами, нет грамотных терапевтов sad.gif
ZOSIA
Стукнитесь в личку к dink. Они выходили приютскую Чару, вылечили полностью от демодекоза. Хотя, сами понимаете, приютские условия - не самые лучшие для лечения. А собака была в жутком состоянии.
Pesik
Ксения6776, смотрите личку, там ссылка на форум, где описано лечение этой дряни, как раз таки у мопса. Возможно сможете связаться с автором топика.
Кляксочка
В Кемерово есть достойные ветеринары, а уж хирурги получше некоторых наших. Лечение -меками -это сильно. Обратитесь в частную клинику.
sobos
Прошу совета, у щенка 2-х месячного обнаружили подкожного клеща, лечение назначили простое - только намазать в 3-х точках любым акарицидным средством пролонгированного действия 2 раза с интервалом в 2 недели, и давать ежедневно иммуномодулятор БАКСИН. Из акарицидных порекомендовали фронтлайн, но в наличии имелся адвантикс, сказали что подойдет. Вопрос собственно в том, правильно ли назначено лечение, так как прочитав кучу статей в инттернете, я узнал, что демадекоз лечат каждый по своему (в том числе и с уколами). В другом источнике написано, что демадекоз у щенят проходит вообще сам, к 12 месяцам.
Проявляется болезнь в ярковыраженной "перхоти" на коже и шерсти щена, и плюс он довольно активно чешется. Обнаружили клеща в ветклинике лабороторно-визуально, то есть увидели взрослую живую особь под микроскопом.
Посоветуйте правильно ли все назначено.
sobos
ап
Tehhy
По конкретно вашему случаю мне нечего посоветовать, ни разу не сталкивалась. unsure.gif
Но, если у вас есть сомнения по поводу лечения, то почему бы вам не обратиться в другую клинику для проверки? Я бы так и сделала.
Старк
Я, не знаю относится ли заболевание хейлетиоз (паразитарное заболевание), к демадекозу. Симптомы очень похожи на хейлетиоз, сыпающаяся перхоть, зуд. Это заболевание заразно для человека... Лечится легко. Это заболевание редко для нашего города, но знаю, что в Москве оно очень распростроненно. Поэтому ветеринар мог и ошибиться в диагнозе.
Я бы тоже обратилась для уточнения диагноза в другую клинику...
lfotyrj
Моему мопсу 5,5 месяце. Поставили диагноз демадекоз. Подскажите как отличить локализованный от генерализованного. У нас 2 пятнышка на лапке. В клинике нам сказали, что наследственное. Заводчица утверждает, что нет. Как быстро лечится эта гадость и где в Новосибирске лучше лечить?
Мора
При генерализованном очень большая площадь поражения. Может быть на всю собаку... Диагноз как ставили? Брали глубокий соскоб и смотрели под микроскопом? Или просто "на глаз" определили? Считается что клещи демодексы в норме присутствуют на коже собаки и при различных неблагоприятных условиях болезнь начинает прогрессировать. При снижении иммунитета, при акклиматизации в другой стране. Может и от матери получить, сука вполне способна заразить своих подсосных щенков. Поэтому уже не важно как ваша собака заразилась. Лечится это заболевание не быстро, лечение продолжают до двух отрицательных результатов в соскобе с глубоких слоёв кожи. А почему вы не хотите лечиться там, где ставили диагноз?
Yvette
Цитата(lfotyrj @ 20.08.2012, 17:09) *
Моему мопсу 5,5 месяце. Поставили диагноз демадекоз. Подскажите как отличить локализованный от генерализованного. У нас 2 пятнышка на лапке. В клинике нам сказали, что наследственное. Заводчица утверждает, что нет. Как быстро лечится эта гадость и где в Новосибирске лучше лечить?



По возрасту и описанию - ювенильный демодекоз.
Паразитарные заболевание не могут быть наследственными. Пусть в клинике почитают учебник генетики и паразитологии: демодекоз облигатный паразит, обитает в фоликулах всех даже абсолютно здоровых собак (просто его очень мало). Иногда из-за того, что у щенка иммунная система еще формируется, то она просто не справляется с защитой организма. Поищите здесь на форуме, и идите к врачу, которые не залечивает ювенильный демодекоз до генерализованного (это очень часто происходит). Только врач вам скажет, но возможно ничего особо делать и не надо.

PS Тем кто удивлен , тем что я написала рекомендую, поискать в базе ncbi, стати по исследованию распространения Demodex.
lfotyrj
Нам брали глубокий соскоб. И у нас 2 пятнышка на передней лапке. Поставили вакцину /не помню какую/, сказали на нее приходить раз в неделю. Выписали кормовую серу, цитрин,флемоксин
katyuna
lfotyrj
присоединяюсь к Yvette
К сожалению, что касается демодекоза, то у большинства ветов насчет этой болячки сохранились средневековые убеждения, что это "ужас-ужас" и кошмар.
А тем не мене есть ряд пород, которые склонны к ювинальнаму ослаблению кожного иммунитета (бульдои, мопсы, шар-пеи) и как следствие временному развитию кожных болячек. Часто вобще ничего делать не надо все само проходит.
Цитата
Нам брали глубокий соскоб. И у нас 2 пятнышка на передней лапке. Поставили вакцину /не помню какую/, сказали на нее приходить раз в неделю. Выписали кормовую серу, цитрин,флемоксин

Подавайте еще что-нибудь для поддержки печени (карсил или эссенциале).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.