Форум Академгородка, Новосибирск > Ремонт торпедо
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт торпедо
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Dabar
Доброго времени суток!
Вопрос такой: решил брать авто, но одним из косяков является то,что торпедо треснуто в нескольких местах... Отсюда несколько вопросов:
1) Отчего такое бывает? (говорит от жары) Материал - пластик. Машина - Цефиро 33. Место: "горбик" панели приборов,трещины поперечные. Неужто подушки разорвали? blink.gif
2) Где такое лечат? Сколько стоит? Как делают (технология)? Остаются ли следы ремонта

Народ,помогите пожалуйста дельным советом...
З.Ы. Пойду искать на www.drom.ru и www.cefiro.ru... cool.gif
R A P T O R
QUOTE (Dabar @ Aug 6 2007, 23:32)
Доброго времени суток!
Вопрос такой: решил брать авто, но одним из косяков является то,что торпедо треснуто в нескольких местах... Отсюда несколько вопросов:
1) Отчего такое бывает? (говорит от жары) Материал - пластик. Машина - Цефиро 33. Место: "горбик" панели приборов,трещины поперечные. Неужто подушки разорвали? blink.gif
2) Где такое лечат? Сколько стоит? Как делают (технология)? Остаются ли следы ремонта

Народ,помогите пожалуйста дельным советом...
З.Ы. Пойду искать на www.drom.ru и www.cefiro.ru... cool.gif

Наверно машина битая и очень сильно, если всетаки решите взять то лутше заменить торпеду.
Dabar
QUOTE (R A P T O R @ Aug 7 2007, 00:09)
QUOTE (Dabar @ Aug 6 2007, 23:32)
Доброго времени суток!
Вопрос такой: решил брать авто, но одним из косяков является то,что торпедо треснуто в нескольких местах... Отсюда несколько вопросов:
1) Отчего такое бывает? (говорит от жары) Материал - пластик. Машина - Цефиро 33. Место: "горбик" панели приборов,трещины поперечные. Неужто подушки разорвали?  blink.gif
2) Где такое лечат? Сколько стоит? Как делают (технология)? Остаются ли следы ремонта

Народ,помогите пожалуйста дельным советом...
З.Ы. Пойду искать на www.drom.ru и www.cefiro.ru... cool.gif

Наверно машина битая и очень сильно, если всетаки решите взять то лутше заменить торпеду.

Подушки не стрелянные,кузов ровный весь... Аукционники есть - о битости нет ни слова. Хотя самое верное решение - визуальный осмотр спеца,он говорит что на 99% машину не били... Не уж то и вправду "от жары"? blink.gif
vmf
Че мало таких цифирь? Бери без трешин и не замарачивайся.
Мож и из-жары, а мож и нет фуй ее знает.
R A P T O R
Имхо от жары не может потрескаться я про такое первый раз слышу, а еще чтобы у японца вобще не верится, если конечно ее в печку не пехали. smile.gif
Dabar
Народ, а где чинят знает кто-нибудь?
R A P T O R
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 15:28)
Народ, а где чинят знает кто-нибудь?

Запоять могут где угодно, но это будет не красиво, для красоты надо будет еще обтянуть, а это большие деньги, лутше посмотрите сколько стоят Б/у, новые торпеды.
kiman
Проще торпеду поменять, но денег получится от 15т.р. с работой(панель придётся поискать во Владе)
Либо отремонтировать и зафлокировать от 10 т.р. с работой

ИМХО так не бывает у японцев, я бы поискал другую машину.
ebabkin
Это болезнь 33 кузова.
kiman
QUOTE (ebabkin @ Aug 7 2007, 15:40)
Это болезнь 33 кузова.

Хм, не знал unsure.gif
Тогда ремонт+ флокировка, либо забить на трещины и ездить как есть icon_smoke.gif
Maaxee
QUOTE
Не уж то и вправду "от жары"?

А может скорее от мороза? В жару пластик скорее становится тягучим и плавится, а вот в морозы хрупким и лопается.

Про температурные приколы.

Известно что у хонд лопаются боковые зеркала в морозы порядка -25 градусов
Возникает вопрос: неужели хонда не тестирует свои поделки в морозилках и не знает об этом? скорее дурочка включают, типа и так сойдёт. Чем ниссан хуже? %) Тоже могут дурочка включать.
Dabar
QUOTE (kiman @ Aug 7 2007, 17:10)
QUOTE (ebabkin @ Aug 7 2007, 15:40)
Это болезнь 33 кузова.

Хм, не знал unsure.gif
Тогда ремонт+ флокировка, либо забить на трещины и ездить как есть icon_smoke.gif

А что такое флокировка? sad.gif
JetFReeman
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 18:31)
А что такое флокировка? sad.gif

Обклейка специальным тканеобразным материалом.
Dabar
QUOTE (JetFReeman @ Aug 7 2007, 19:35)
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 18:31)
А что такое флокировка? sad.gif

Обклейка специальным тканеобразным материалом.

т.е. флоком, как мягкую мебель?
CAHbI4
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 18:52)
QUOTE (JetFReeman @ Aug 7 2007, 19:35)
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 18:31)
А что такое флокировка? sad.gif

Обклейка специальным тканеобразным материалом.

т.е. флоком, как мягкую мебель?

не видел флокированную мягкую мебель blink.gif ну типа бархатная такая становится... короче прикольная smile.gif
Dabar
QUOTE (CAHbI4 @ Aug 7 2007, 23:42)
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 18:52)
QUOTE (JetFReeman @ Aug 7 2007, 19:35)
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 18:31)
А что такое флокировка? sad.gif

Обклейка специальным тканеобразным материалом.

т.е. флоком, как мягкую мебель?

не видел флокированную мягкую мебель blink.gif ну типа бархатная такая становится... короче прикольная smile.gif

А я видел раз в Москве... smile.gif Бархатистая такая...типа Ексклюзифф.. biggrin.gif
Суть не в этом...а где делают? Знает кто?
4333
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 23:25)
Суть не в этом...а где делают? Знает кто?

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=166613
торпеда 1250р
фото трещины будет?
Dabar
QUOTE (4333 @ Aug 8 2007, 01:24)
QUOTE (Dabar @ Aug 7 2007, 23:25)
Суть не в этом...а где делают? Знает кто?

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=166613
торпеда 1250р
фото трещины будет?

Фото будет чуть позже (когда куплю машину). biggrin.gif
на 90% решил брать...
З.Ы. за ссылку спасибо, однако дозвониться не могу... sad.gif
kiman
QUOTE (Dabar @ Aug 8 2007, 14:56)
З.Ы. за ссылку спасибо, однако дозвониться не могу... sad.gif

Насколько я знаю, мастер уехал на стажировку(не флок, другая работа), обещал вернуться к "середина-конец" августа. Пробуйте, дозванивайтесь.
Мне он говорил, что продолжит работу по флокированию с сентября.
Dabar
QUOTE (kiman @ Aug 8 2007, 16:17)
QUOTE (Dabar @ Aug 8 2007, 14:56)
З.Ы. за ссылку спасибо, однако дозвониться не могу... sad.gif

Насколько я знаю, мастер уехал на стажировку(не флок, другая работа), обещал вернуться к "середина-конец" августа. Пробуйте, дозванивайтесь.
Мне он говорил, что продолжит работу по флокированию с сентября.

Дозвонился до него. Осталось только встретиться и обговорить детали...однако это не совсем то,что я бы хотел... меня,конечно, больше интересует ремонт панели, а не отделка флоком.
З.Ы. Всем спасибо, будем дальше искать варианты...
КирNSK
если актуально восстановление по технологии флокирования то милости просим )) (давайте ка данные в Л/С)
Victor
2007 года ветка. некропостер!
КирNSK
Цитата(Victor @ 12.11.2009, 16:38) *
2007 года ветка. некропостер!

Поиск выдает значит есть шанс у ветки)))) реанимируется всяко разно))
Toretto
+1 интересует именно ремонт, а не флок.Ведь есть же спец.материалы ,к примеру жидкая кожа, для ремонта сидений, и для панели должно быть что-то?
КирNSK
Цитата(Toretto @ 19.11.2009, 12:26) *
+1 интересует именно ремонт, а не флок.Ведь есть же спец.материалы ,к примеру жидкая кожа, для ремонта сидений, и для панели должно быть что-то?

ну, вообще наверно есть))) но когда я столкнулся с такой проблемой то в итоге вышел на флокирование, чем в последствии и занялся. из популярных средств, ктоторые тоже просто покрывают отремонтируемую поверхность, например кожей можно обтянуть)) но эт по цене уже гораздо дороже)
Falkor
А кожей молодого дермантина покрывают?
КирNSK
Цитата(Falkor @ 20.11.2009, 1:43) *
А кожей молодого дермантина покрывают?

да покрывают наверно, и молодого и старого просто вопрос внешнего вида, тока не на все можно натянуть)) особенно если всякие приблуды приделывать)) а вот если зафлокировать. то получается бесшовное покрытие))
КирNSK
Вот на сайте примеры есть, что сделать можно и как это выглядит www.barhat.ucoz.ru
Dimon2428
на жигулях знаю что лопается торпеда(особенно на шеньках)...но на марах....ни разу-битая полюбому
КирNSK
да как сказать еще и от возраста много зависит. был хороший пример короллка 86 года))) от времени потрескана была. видимо наши Гиперстарением болеют. и быстро ломаются.
КирNSK
вот пример восстановления стоек марк 2
КирNSK
вот еще вариант флокирования салона
renger1978
не мучайся,а поменяй панель если надо помогу найти и поменяю!))))
КирNSK
а если восстановить и отфлокировать дешевле выйдет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.