Форум Академгородка, Новосибирск > ФТИ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФТИ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
CypoK
Тут все ФЕНята переписываются... Уже друг друга знают... ) А вот и мне захотелось устроить что-нить подобное, охота знать будущих со-... Ну вообщем тех, кто будет учиться на отделение физической информатики с сентября... smile.gif
Отметтесь...
_NIA_
#ifndef NIA_тоже_на_ФТИ
#define NIA_тоже_на_ФТИ
#include<я_из_фмш.h>
#endif
#include <iostream>

cout <<
"А как предлагаешь отмечаться? Только ник сообщить или поподробней о себе писать?
Если чё, меня зовут Ваня Новиков, я пришёл сюда из фмш, где отучился двугодом; приехал в Новосиб из Красноярского края, а сейчас фактически ваще являюсь жителем Краснодара cool.gif
Рад за такую тему, пишите все!";
CypoK
To _NIA_, error, cout - неизвестная фигня, а вот std::cout уже другое дело... smile.gif
Как мы тут блещем знанием директив предпроцессора... smile.gif

Ну тогда я тоже о щебе чуток скажу... Владимир Парфиненко aka CypoK, двугод из ФМШ, вообще из Кемерово, а щас пребываю в Новосибирске...
_NIA_
Я проги с первого раза без error'ов не пишу, а главу про препроцессор тока на днях читал.
Одну прогу долго скомпилить не мог shy.gif из-за того же забытого
using namespace std
Теперь верно cool.gif
R@da
Ну ничего себе ФТИовцы маньяки!!! Вот это любовь к предмету!! Уважаю supdup.gif С моего класса двое на ФТИ пошли, только они по форумам не ходят... А на ФИТ тока один
Да,я отлично знаю ро ФТИ, чет палцы кривые (аж 2раза)! У меня папа там учился biggrin.gif
CypoK
QUOTE (R@da @ Aug 5 2007, 21:34)
Ну ничего себе ФИТовцы маньяки!!! Вот это любовь к предмету!! Уважаю supdup.gif С моего класса двое на ФИТ пошли, только они по форумам не ходят...

Это ФТИ, отделение ФизФака, а не Факультет информационных технологий!!!!!!! angry.gif
Вот кстати я тоже заметил, что людей связанных с информатикой как-то малова-то на форуме... Странно это, очень... )
А насчет увлеченности - это правда... В частности программирование практически полностью находится на самообучении, если ты это не любишь - тебе даже делать не фиг в этом деле...

To NIA, а как правильно преДпроцессора или препроцессора... Раньше думал второй вариант, но когда писал засомневался... )
LUCI
shock3.gif Вот точно маньяки...blink.gif blink.gif blink.gif Для других людей не адаптируете, хочеца понять, что это вы такое с Ванькой обсуждаете?.. blink.gif
CypoK
Special for LUCI:
CODE
#if defined FF && defined FTI // если определены константы ФФ и ФТИ то надо читать дальше

#ifndef NIA_тоже_на_ФТИ // если константа NIA_тоже_на_ФТИ не определена
#define NIA_тоже_на_ФТИ // мы ее объявляем
#include<я_из_фмш.h> // бред от NIA (не обижаться )
#endif // заканчивается блок, начатый с ifndef
#include <iostream> // подключаем библиотеку ввода/вывода информации

std::cout << "..."; // вызываем функцию, которая печатает текст

C++ для начинающих, так сказать... )
Nin@
Оч. интересно, только непонятно... huh.gif
Nin@
Это типа фишка такая на языке программирования разговаривать? smile.gif
zloisop
.include "42.inc"
.cseg
.org 0

loop: rcall MySuperMega42Subroutine
rjmp loop

короче я тоже с вами. =) потомушта 42, 0х2а, 0b00101010

CypoK
QUOTE (zloisop @ Aug 6 2007, 01:39)
потомушта 42, 0х2а, 0b00101010

To Nin@, Это интетересно, но это не фишка... Просто захотелось чуток развлечься... В повседневной жизни мы разговариваем в основном по русски... smile.gif
To zloisop, хм... asm... Это уже сильно... ) Я думаю щас еще будут вопрос от интересующихся девушек по поводу этих строк... )
Только я вот одного не понял, что везде 42-то? Ты из Кемерово? smile.gif И вообще, чег-нибудь о себе можно?
Nin@
QUOTE (CypoK @ Aug 6 2007, 11:04)
Я думаю щас еще будут вопрос от интересующихся девушек по поводу этих строк... )

Не, не угадал...Это бесполезно, я поняла! (в смысле вопросов) smile.gif
_NIA_
QUOTE (CypoK @ Aug 6 2007, 00:45)

#include<я_из_фмш.h> // бред от NIA (не обижаться )

Да ладно... Бред и есть... biggrin.gif
Просто только лишь показывать знание С++ тут не совсем место (имхо... wink.gif ), и я типа вставил туда же чё-то о себе. А ниже перевёл на русский!

QUOTE

ничего себе ФТИовцы маньяки!!!
Вот точно маньяки...

Так что я не маньяк, а вот zloisop'а... мы попросим побольше комментариев в коде! Соблюдаем стиль, соблюдаем...


Просто поприкалываться кому не приятно. Вот именно, это -
QUOTE (Nin@ @ Aug 6 2007, 01:25)
типа фишка такая на языке программирования разговаривать

, а не мания _no_.gif !

Прикольно то, что не привычно...
zloisop
QUOTE (CypoK @ Aug 6 2007, 11:04)
QUOTE (zloisop @ Aug 6 2007, 01:39)
потомушта 42, 0х2а, 0b00101010

To Nin@, Это интетересно, но это не фишка... Просто захотелось чуток развлечься... В повседневной жизни мы разговариваем в основном по русски... smile.gif
To zloisop, хм... asm... Это уже сильно... ) Я думаю щас еще будут вопрос от интересующихся девушек по поводу этих строк... )
Только я вот одного не понял, что везде 42-то? Ты из Кемерово? smile.gif И вообще, чег-нибудь о себе можно?

Нет я из Щ =)).
Михой звать.
Немного играю на гитаре(как на аккустике так и на самодельном по
добии электро).Много паяю.

Ну вы тоже о себе скажите пару слов =)

воть)
.include "42.inc" ;подключаем кусок кода в котором объявлена
;подпрограмма MySuperMega42Subroutine (=
.cseg ;говорим что тут начинается сегмент кода программы
.org 0 ;начальный адрес

loop: rcall MySuperMega42Subroutine ;тут стоит метка loop енто раз. И
;вызывается подпрограмма MySuperMega42Subroutine енто 2.
rjmp loop ;прыгаем на метку loop

На самом деле эта программа написана на AVRASM(ассемблере для микроконтроллеров семейства AVR). И не делает ничего кроме как вызывает подпрограмму MySuperMega42Subroutine...Хмм ..)) да и работать не будет так как забыл про инициализацию стека.(.

надо так:

.include "42.inc" ;подключаем кусок кода в котором объявлена
;подпрограмма MySuperMega42Subroutine (=
.cseg ;говорим что тут начинается сегмент кода программы
.org 0 ;начальный адрес
; т.к. указктель на начало стека это 16 битный адрес а контроллер 8 битный
; то используется 2 регистра SPL и SPH (StackPointerLow
;младший байт и StackPointerHigh старший)
;стек удобнее всего разместить в конце памяти поэтому и используем
;константу RamEnd

;инициализация стека
ldi Temp,Low(RamEnd) ;копируем младший байт слова в Temp
out SPL,Temp ;заносим младший байт слова в SPL из Temp
ldi Temp,High(RamEnd) ;аналогично для старшего
out SPH,Temp


; а тут можно не читать ибо Copy/Paste
loop: rcall MySuperMega42Subroutine ;тут стоит метка loop енто раз. И
;вызывается подпрограмма MySuperMega42Subroutine енто 2.
rjmp loop ;прыгаем на метку loop

Чето я увлекся..
CypoK
to zloisop,ну тогда ты либо Кабаков, либо Сизов, либо Серюков...

Хм... Ты крут... Я лишь С++ балуюсь пока, нужды в asm не было... Есть парочка веселых проектов...
Ты, я смотрю, с железом на ты... Похвально... Подобным похвастаться не могу... Судьба не сложилась паяльник в руках подержать... ( зато с физикой и математикой проблем нет... )

А так вообще круто, что хоть кого-то не из ФМШ нашли (с NIA раньше в одном классе был)...
zloisop
Ога). А ты Шерлок Холмс. (=
Серюков Михаил.
Кстати насчет 42 Прочитай Дугласа Адамса "Автостопом по галактике".
Весело
zloisop
to CypoK. А ты Вова. Только Фамилию не найду. Списка нету.

QUOTE
Хм... Ты крут... Я лишь С++ балуюсь пока, нужды в asm не было... Есть парочка веселых проектов...
Ты, я смотрю, с железом на ты... Похвально...


Я знаю не так уж и много как это может показаться. Но это можно исправить.
CypoK
Не Холмс, просто люблю все знать... )

42 - просто в первом твоем посте все было пронизано этим числом... ) кстати, в Oct это будет 52... Весьма забавно... )
CypoK
насчет фамилии смотри выше... Облегчу... Парфиненко... )
zloisop
QUOTE
А так вообще круто, что хоть кого-то не из ФМШ нашли (с NIA раньше в одном классе был)...


Накладочка.. ФМШ 11-7. Просто поступал с общим потоком).
Дык я тя знаю). 11-1 501гр ?
CypoK
хм... да!.. 501... Блин, я тебя видимо лично просто не знаю...

Так... аська имеется?
zloisop
429903645
Старая. Ник по юнешеской придури.
_NIA_
А я пока в проге считай тока побалываюсь... Без серьёзных проектов, чисто от души... Но трудностей не боюсь: пользуюсь бесплатным компилятором cygwin, графической кроссплатформенной библиотекой FLTK... И редактором Notepad++ rolleyes.gif

А вне клавы люблю рисовать(за плечами художка cool.gif ), читать детективы, и слушать самую разную музыку...
CypoK
вот нас уже трое... )
QUOTE (NIA)
пользуюсь бесплатным компилятором cygwin, графической кроссплатформенной библиотекой FLTK... И редактором Notepad++

А я пользуюсь Visual Studio 2005 за несколько тысяч долларов, и С++ Builder за... Ну вроде чуток по-дешевле... ) А еще мне не нравится бесплатный free pascal -> юзаю Borland Pascal for Windows... Он тоже много стоит... )))
Ну еще могу сказать, что у меня вторая ОС - Vista Ultimate... За 10000 rub...
Вот бы это все продать... )
CypoK
To korvin, ты не совсем прав... Точнее совсем не прав...
Я знаю, какая прога на ФТИ и ее довольно хватает, тем более не зря программы общей физики и отделения физ информатики отличаются, а тем более, как я уже говорил, главное - это самообучение...
И вообще, я люблю математику и физику... )
CypoK
To korvin, эх... Просто от одних людей я слышал одно, от тебя другое... Но в твоих словах умная мысль также имеется... Спасибо... Спорить не буду, сам поучусь - потом расскажу... Я думаю, что это истинно правильное решение нашего конфликта... )
Ну и тогда общий вопросю... ФТИ, как оно? не зря поступил я?
Bebop
Ребят, вам бы девчонок хороших...
_NIA_
korvin, раз уж появился в этой ветке опытный фтишник, ответь, плз, на один вопрос, который не одного меня в этой ветке волнует: как думаешь, почему новопоступившие прогеры с фти не пишут сюда? (всего трое отписались) Ведь половина из них фмшата, а из фмшат многие местные... Казалось бы, кому как не им в инете быть... А фенята переписываются спокойно, и ничё... sad.gif
SenSe
QUOTE (Bebop @ Aug 8 2007, 22:14)
Ребят, вам бы девчонок хороших...

Есть уже у них laugh.gif Оксана с моёго класса supdup.gif
SenSe
QUOTE (CypoK @ Aug 6 2007, 11:04)
Только я вот одного не понял, что везде 42-то? Ты из Кемерово? smile.gif

_p_.gif С Кемерово вроде один был..

а я в кандидатах вот сижу, на группу с абитуры. Буду ждать пока ктонить вылетит jok.gif
Nin@
QUOTE (SenSe @ Aug 8 2007, 23:52)
QUOTE (Bebop @ Aug 8 2007, 22:14)
Ребят, вам бы девчонок хороших...

Есть уже у них laugh.gif Оксана с моёго класса supdup.gif

Одна на всех? laugh.gif
SenSe
В группе с абитуры тож есть. Вроде одна. Помню у неё фамилия сложная была.. unsure.gif
Клавдия
QUOTE (Nin@ @ Aug 8 2007, 23:54)
Одна на всех? laugh.gif

В этом году целых три девочки cool.gif
CypoK
1. вранье! АЖ ЧЕТЫРЕ!... Правда мне пофигу, есть альтернативные источники... кто понял - то понял... )
2. Из Кемерово как минимум три человека! Так что нас там много (сам из Кемерово)... ))
3.
QUOTE (Nin@)
Одна на всех?
По-моему на ФФ по жизни так... )
Nin@
QUOTE (CypoK @ Aug 9 2007, 00:50)
3.
QUOTE (Nin@)
Одна на всех?
По-моему на ФФ по жизни так... )

Как все печально... sad.gif У нас хоть одна на двоих... Эх, не любят девочки физику...не, не так сказала - это физика их не любит biggrin.gif Про альтернативные источники энергии я поняла, чего тут не понятного... shy.gif
R@da
QUOTE (_NIA_ @ Aug 8 2007, 23:29)
А фенята переписываются спокойно, и ничё... sad.gif

laugh.gif У нас тож народу нифига нет, на биологии 3чела, на хими тож laugh.gif И ФМШ в основном!Так что это проблема не тока ФТИ...Вот у ЭФ народу намного больше (эт в теме абитура)
CypoK
To Nin@, физика-то всех любит... И вам, я думаю еще придется вступить с ней в контакт - факультет-то у вас естественных наук... Так что удачи... Физика, ее не надо учить, ее надо понять... [выгравировать на стене]
To R@da, ну дык у экономистов хватает денег на интернет... sad.gif
Хотя ФМШацкая чать ФТИ сейчас либо не в Новосибе и ничего про этот форум не знает, либо в комсе, либо еще в какой-нить опе...
Nin@
QUOTE (CypoK @ Aug 9 2007, 12:30)
Физика, ее не надо учить, ее надо понять... [выгравировать на стене]

Согласна...В этом я и сама уже давно убедилась smile.gif
R@da
QUOTE (CypoK @ Aug 9 2007, 12:30)
To R@da, ну дык у экономистов хватает денег на интернет... sad.gif
Хотя ФМШацкая чать ФТИ сейчас либо не в Новосибе и ничего про этот форум не знает, либо в комсе, либо еще в какой-нить опе...

То же самое и у нас, да и у всех, почти sad.gif Я вам щас наших ФТИшников попробую подбросить, дабы народ разнообразить wink.gif
А про физику совершенно верно supdup.gif
LUCI
QUOTE (CypoK @ Aug 9 2007, 12:30)
Физика, ее не надо учить, ее надо понять... [выгравировать на стене]

Но если не удалось понять, придется учить... smile.gif Ну ФЕН - это не ФФ, физика еще по-божески будет...
Falcon_off
Молодцы, что поступили - поздравляю!
Сам еще ни разу не пожалел о своем выборе кафедры cool.gif
CypoK
QUOTE
Молодцы, что поступили - поздравляю!
Сам еще ни разу не пожалел о своем выборе кафедры

Оптимистично, спасибо... А то есть люди, которые жалеют об этом... )
zloisop
QUOTE (Bebop @ Aug 8 2007, 22:14)
Ребят, вам бы девчонок хороших...

Первым делом, первым делом Мат.Анааализ... =)
Коханя
Ну вы и мозги!!!Конешш ни все вкурила в вашем общении,но стебно!!!Над тож че-нить такое замутить!!!!А нащет дэвушек,можно и на других факультетах поискать!!!На гуме ваще одни девчонки!!!!)))
Nin@
QUOTE (Коханя @ Aug 12 2007, 17:15)
А нащет дэвушек,можно и на других факультетах поискать!!!На гуме ваще одни девчонки!!!!)))

Сказали же ясно - у них мат. анализ! )) А мат. анализу девушки не конкурентки =)
CypoK
QUOTE
А мат. анализу девушки не конкурентки =)

Признаюсь, что я влюблен в книгу Кудрявцева по матану... )

QUOTE
Ну вы и мозги!!!Конешш ни все вкурила в вашем общении,но стебно!!!Над тож че-нить такое замутить!!!!

Если интересно, советую почитать ветку Юмора вот здесь... )
R@da
Все у вас умные, весёлые...Класс biggrin.gif
_NIA_
QUOTE (Nin@ @ Aug 12 2007, 17:20)
Сказали же ясно - у них мат. анализ! )) А мат. анализу девушки не конкурентки =)

Тока вот не надо опять однобоких мнений о нас! На первой странице нас маньяками обзывали, тут в другое ударились... Вы б лично пообщались, убедились бы, что на ФТИ идут нормальные люди. У нашей ФМШ_КВН-овской команды все три куратора были с ФФ (2 со ФТИ), и замечательные люди! Если бы не они, наша команда б совсем в ж... была, ибо ламеры мы в этом деле были...
Опять сбиваюсь на жаргон, этого не отнимешь)))

Лично я любил бы матику и прогу - пошёл бы на ммф, но люблю ж физику и прогу, и вот я здесь, матан - эт не про меня. _p_.gif
R@da
QUOTE (_NIA_ @ Aug 12 2007, 18:06)
Тока вот не надо опять однобоких мнений о нас! На первой странице нас маньяками обзывали, тут в другое ударились... Вы б лично пообщались, убедились бы, что на ФТИ идут нормальные люди.

Ага!!! Еще сам Пушной там,кажись, учился biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.