Форум Академгородка, Новосибирск > Реально ли изменить свою жизнь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реально ли изменить свою жизнь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Lana1983
Интересуюсь, кто хотел бы изменить что-то в своей жизни, но не знает как?
Пьяный муж, маленькая зарплата, одиночество, бросила девушка, достали родители, когда нет конца чёрной полосе, когда на душе пустота, когда выхода нет...

Мы вместе найдём выход smile.gif Но только если ты этого действительно хочешь!
Rebekka
Да конечно реально! Обащайтесь к психологам - могу порекомендрвать специалистов smile.gif
Layout
Есть только два состояния: действительно хочешь помочь материально психологу, и тебя к этому подталкивают бывшие клиенты психолога (или другие психологи). Третьего нет.

А что, автор тоже психолог?

Что-то больно спектр проблем широк "девшука бросила" + "пьяный муж"? unsure.gif
Лёва
Что-то не тянет обсуждать свои проблемы с человеком с 6-ю постами на форуме.

Зарекомендуйте себя чтоли как-нибудь, а потом уже завите бедных людей с маленькой зарплатой и пьяным мужем, которого бросила девушка.
Silvia
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 02:36)
Мы вместе найдём выход smile.gif    Но только если ты этого действительно хочешь!

Какими методами будете пользоваться?
Who
Все, что нужно сам поменяю.
ciara
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 02:36)
Мы вместе найдём выход smile.gif

чё-то слабо верится dry.gif
хотя хотелось бы
eg0ist
не нуждаюсь ни в чьей психологической помощи! grin.gif
Rediz
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 03:36)
Интересуюсь, кто хотел бы изменить что-то в своей жизни, но не знает как?
Пьяный муж, маленькая зарплата, одиночество, бросила девушка, достали родители, когда нет конца чёрной полосе, когда на душе пустота, когда выхода нет...

Мы вместе найдём выход smile.gif Но только если ты этого действительно хочешь!

и по чем нынче киллеры?
patriarch
Я думаю,Что вполне реально.Нужно только терепение желание и усердие.
ночи крыла
Конечно... можете попробовать наркотики... или приобщится к Тушканитам
ману
QUOTE (Rediz @ Aug 4 2007, 20:25)
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 03:36)
Интересуюсь, кто хотел бы изменить  что-то в своей жизни, но не знает как?
Пьяный муж, маленькая зарплата, одиночество, бросила девушка, достали  родители, когда нет конца чёрной полосе, когда на душе пустота, когда выхода нет...

Мы вместе найдём выход smile.gif     Но только если ты этого действительно хочешь!

и по чем нынче киллеры?

5k$ smile.gif (Не я) Если бытовуха.
Кайфа
Ничего менять в прошлом не надо. Можно и нужно строить свою будущую жизнь. Каждый сам делает свое счастье.
ciara
QUOTE (Кайфа @ Aug 4 2007, 22:07)
Ничего менять в прошлом не надо. Можно и нужно строить свою будущую жизнь. Каждый сам делает свое счастье.

в основном все его губят
mandarinka
QUOTE (ману @ Aug 4 2007, 22:45)

5k$ smile.gif (Не я) Если бытовуха.

что, уже кого-то заказывали? ohmy.gif

Lana1983
QUOTE (Лёва @ Aug 4 2007, 15:06)
Что-то не тянет обсуждать свои проблемы с человеком с 6-ю постами на форуме.

Зарекомендуйте себя чтоли как-нибудь, а потом уже завите бедных людей с маленькой зарплатой и пьяным мужем, которого бросила девушка.

Во-первых, я тоже имею право на общение, в том числе и высказывать своё мнение на разных темах.
К тому же лично Вас никто и не заставляет ничего обсуждать. Я лишь предлагаю помощь тем людям, которым это действительно нужно. Такие люди есть.
Впрочем, спасибо за совет smile.gif Но как себя зарекомендовать не общаясь? Афиши чтоли расклеить?
Lana1983
QUOTE (Layout @ Aug 4 2007, 02:58)
Есть только два состояния: действительно хочешь помочь материально психологу, и тебя к этому подталкивают бывшие клиенты психолога (или другие психологи). Третьего нет.

А что, автор тоже психолог?

Что-то больно спектр проблем широк "девшука бросила" + "пьяный муж"? unsure.gif

Кто сказал, что состояний только два? Почему третьего нет? Узко мыслите cbs_madlaugh.gif Ваши слова, дорогой товарисч, не последняя инстанция.

А спектр решаемых проблем на самом деле гораздо шире, чем анонсировано. И это вполне объяснимо, так как большинство проблем человека имеют один корень smile.gif)
rocker
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 03:36)
Интересуюсь, кто хотел бы изменить что-то в своей жизни, но не знает как?
Пьяный муж, маленькая зарплата, одиночество, бросила девушка, достали родители, когда нет конца чёрной полосе, когда на душе пустота, когда выхода нет...

Мы вместе найдём выход smile.gif Но только если ты этого действительно хочешь!

Думаю, что только сила характера может человеку помочь измениться ( и тем самым изминить свою жизнь), но это только тогда, когда дело в тараканах в голове (от чего и лечат психологи. у них свой дихлофос есть, наверное smile.gif )

а вот плохие гены или физическое увечие не изменить. поэтому всем не поможешь.

если нужна моральная поддержка - лучше всего найти человека в таком же положении как и тот, кто ее ищет. хороший пример - анонимные алкоголики.
Рыжойда
А что вы предлагаете? Платные консультации?
Lana1983
QUOTE (Рыжойда @ Aug 5 2007, 00:35)
А что вы предлагаете? Платные консультации?

Не совсем.
Для меня оплата моего труда деньгами - не цель. Я хорошо зарабатываю в другой сфере деятельности. Для меня гораздо важнее помочь человеку выбраться из тупика, помочь решить "неразрешимую проблему", помочь перейти человеку на более высокий уровень сознания.

Долго объяснять, но если передавать свои знания и опыт - моя задача. Более понятна моя идея после просмотра фильма "Заплати другому" (или ""аплати вперёд"). Принцип похож cbs_madlaugh.gif

По поводу оплаты: я давала бесплатные лекции у себя дома, но сейчас такой возможности нету. Зато есть небольшой кабинет, который можно недорого снимать на нужное нам время. Если хотябы эти затраты будут окупаться - замечательно. Плюс чай и печенюшки по желанию, так как хочется неофициальной обстановки.

А вот индивидуальные занятия платные, так как много времени занимают.
Silvia
QUOTE (Silvia @ Aug 4 2007, 15:18)
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 02:36)
Мы вместе найдём выход smile.gif     Но только если ты этого действительно хочешь!

Какими методами будете пользоваться?

Lana1983, Вы не ответили на мой вопрос..

karabistr
QUOTE (Lana1983 @ Aug 5 2007, 14:07)
Долго объяснять, но если передавать свои знания и опыт - моя задача.

Каких наук специалист?
Intry
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 02:36)
Мы вместе найдём выход smile.gif Но только если ты этого действительно хочешь!

нефега, есть безвыходные ситуации. cool.gif
Lana1983
QUOTE (rocker @ Aug 5 2007, 00:02)
Думаю, что только сила характера может человеку помочь измениться ( и тем самым изминить свою жизнь), но это только тогда, когда дело в тараканах в голове (от чего и лечат психологи. у них свой дихлофос есть, наверное smile.gif )

а вот плохие гены или физическое увечие не изменить. поэтому всем не поможешь.

если нужна моральная поддержка - лучше всего найти человека в таком же положении как и тот, кто ее ищет. хороший пример - анонимные алкоголики.

Сила характера действительно может помочь. но не всегда знаешь, КАК именно это сделать.
Тараканы в голове - да однозначно мешают smile.gif Но ещё есть не тараканы, а узость взглядов, приземлённость мышления, тут дихлофос не поможет.

Плохие гены и увечья многим людям отравляют жизнь. И даже просто мысли об увечьях навевают у некоторых здоровых людей нежелание жить! (С одним таким я прожила почти 10 лет. Он постоянно твердил, что если с ним чего случится, жить он не будет).
Зато знаю реальных инвалидов по здоровью, но не по духу. И живут они полноценной жизнью и счастливы! Мужчина без ног (колясочник) после 40 лет женился, родили дочь, он содержит семью, водит автомобиль и даже ездит в сауны! Другой - инвалид с детства, супер-фотограф с бааальшой зарплатой, занимавшийся с детьми авиамоделированием, любящий отдых на природе с палатками, окружённый молодыми красивыми девчёнками, открывший свой бизнес smile.gif
Их и инвалидами назвать трудно, люди эти живут лучше некоторых неинвалидов и у них огромное желание жить. "Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".

Моральная поддержка - хорошо, но зачастую этого мало для того, чтобы изменить жизнь. Поддержка - чтобы не упасть, но не подняться выше.

Далее, каждый человек имеет своё мнение через призму СВОЕГО опыта. Какой опыт может передать человек, которому так же плохо как и тебе? Пожалиться друг другу можно, поплакаться, погневиться на несправедливую судьбу. А дальше?
Рыжойда
QUOTE (Lana1983 @ Aug 5 2007, 14:07)
Не совсем.
...
А вот индивидуальные занятия платные, так как много времени занимают.

Ну что ж так увиливать. Вам есть чего стесняться?

Хорошо, раз консультации платные - как у вас с лицензией? С образованием?
Fstasia
. Так много советов, что даже чувствуешь себя не таким одиноким, у большинства такие проблемы как у тебя. Это, наверное, нас может породнить. Шутка! Мой вес после 30 лет стал стремительно поднимать свою планку. Стараюсь повозможности лишний раз пройтись пешком после работы, после 7 вечера не нападать на еду, с горящими глазами. Ну, так продолжается не так долго как я хочу. Тут недавно встретила девчонку, стройная, с милой улыбкой. Позавидовала! Оказалось все очень просто - она считает калории и ходит в бассейн. На каждой баночке написано ,сколько калорий, жирность, какие витамины, микроэлементы. А еще дала мне сайт http://dietika.com/ где можно узнать о продуктах все в прямом смысле слова. Поэтому если я ем творог, то я знаю, чем это мне полезно и какие витамины я получаю. Результат я уже чувствую, и особого голода нет. Если так пойдет дальше, буду просто счастлива. Пожелайте мне удачи!
Lana1983
QUOTE (Рыжойда @ Aug 5 2007, 16:04)
Ну что ж так увиливать. Вам есть чего стесняться?

Хорошо, раз консультации платные - как у вас с лицензией? С образованием?

Я ничего не вуалирую, не стОит искать смысл между строк smile.gif
С документами и образованием полный порядок. Но скажите мне, так ли уж важны бумажки об образовании, если при этом сам по себе человек ничего не стоит? А таких много в различных областях.

Я действительно решила читать лекции бесплатно. Но только для тех, кому это действительно нужно. Вам не понять, у Вас, наверное, в глазах одни ден.знаки светятся и в душЕ пустота.
Lana1983
QUOTE (Intry @ Aug 5 2007, 13:28)
нефега, есть безвыходные ситуации. cool.gif

Сколько раз я слышала подобную фразу smile.gif И каждый раз находился выход, и иногда даже не один smile.gif
Другое дело, что человек не хочет пользоваться тем выходом, который видит или не видит выхода вообще.
Lana1983
Для Fstasia,а Вы случайно темой не ошиблись? ;)
Я вот после родов долго не могла скинуть даже пол кило голодовками и изнурительными диетами, а три года назад выработала свою методику и за три недели похудела на 8 кг. Наконец-то я смогла покупать себе красивые вещи, походка стала легче и чувствовала я себя вполне счастливой smile.gif Вот как раз с того момента я и поняла, что человек может гораздо бОльше, чем ему кажетсяsmile.gif Удачи Вам smile.gif
bumbum
QUOTE (Lana1983 @ Aug 6 2007, 00:05)
С документами и образованием полный порядок. Но скажите мне, так ли уж важны бумажки об образовании, если при этом сам по себе человек ничего не стоит? А таких много в различных областях.


А зачем про "различные области"? Вопрос был задан про Ваше образование, а Вы на него не ответили, значит нечего ответить.
Lana1983
QUOTE (Silvia @ Aug 5 2007, 13:13)
Какими методами будете пользоваться?

Методами? Да ничего сложного, я ж написала, что в данном случае это просто лекции: сиди и слушай или записывай. Скажи, какой это метод? ;)
Silvia
QUOTE (Lana1983 @ Aug 6 2007, 00:25)
Скажи, какой это метод? ;)

На мой взгляд, малоэффективный. idontnow.gif
Jiraf
А зочем йийо минять ? Мине и так харашо biggrin.gif
ночи крыла
QUOTE (ночи крыла @ Aug 4 2007, 20:43)
Конечно... можете попробовать наркотики... или приобщится к Тушканитам

up
Rediz
QUOTE (ночи крыла @ Aug 6 2007, 13:13)
QUOTE (ночи крыла @ Aug 4 2007, 20:43)
Конечно... можете попробовать наркотики... или приобщится к Тушканитам

up

down
Рыжойда
QUOTE (Lana1983 @ Aug 6 2007, 01:05)
С документами и образованием полный порядок. Но скажите мне, так ли уж важны бумажки об образовании, если при этом сам по себе человек ничего не стоит? А таких много в различных областях.

Хорошо, покажите любым иным способом что вы в этой сфере чего-то стоите.
QUOTE
Вам не понять, у Вас, наверное, в глазах одни ден.знаки светятся и в душЕ пустота.

Пока, вот такими утверждениями(которые вам, возможно кажутся "приёмчиками") показываете обратное.
marsha
вы хотите сказать, что вы такая волшебница, что-то скажите и у людей все изменится? unsure.gif

а что изменили вы в своей жизни?(кроме того что вес сбросили) сколько вам лет и какой у вас есть багаж жизненных ситуаций?
после чего вы уверенно можите заявить, о том, что у кого то изменится жизнь от ваших лекций?

Лёва
Лана, зарекомендовать не значит общаться. Какой-нибудь малолетний вислоухий баран может набить 5000 сообщений, но толку ноль. Хотите зарекомендовать себя как человека, который помогает людям индивидуально - попробуйте проявить себя помогая в темах, где юзеры просят о помощи...
Lana1983
QUOTE (marsha @ Aug 6 2007, 17:26)
вы хотите сказать, что вы такая волшебница, что-то скажите и у людей все изменится? unsure.gif

а что изменили вы в своей жизни?(кроме того что вес сбросили) сколько вам лет и какой у вас есть багаж жизненных ситуаций?
после чего вы уверенно можите заявить, о том, что у кого то изменится жизнь от ваших лекций?

Да нет, не волшебница я. И не я меняю жизни людей. Люди сами меняют свою жизнь так, как считают нужным. Просто ктото знает, как это сделать, а кто-то - нет.

Ну если вы так настаиваете smile.gif
Мне уже три десятка лет (ой как странно звучит, в душЕ-то не больше 25)Честно, стала делить свою жизнь на ДО февраля 2006 года и на ПОСЛЕ.
КОРОТКО: Я росла в семье, в которой до меня дела небыло, в любви ничего не получалось, дурацкая свадьба (думала, что муж любить будет), рождение ребёнка, дефолт, сломавшийся муж, беспросветная нищета, муж спивается, я выхожу на работу и поступаю в ВУЗ с малышом на руках, 4 раза теряла работу, подрабатывала по ночам написанием курсовых и дипломных по праву и психологии, бессонные ночи, в голоде и лишениях (но при этом после родов почему-то не худела), в семье полный крах, потом меня угораздило влюбиться (и как обычно безответно), я с мужем развелась, но разъехаться не могла sad.gif ,у мужа крышка съехала окончательно, он начал руки распускать, облик человеческий потерял. А я пыталась жизнь свою личную устроить (тщетно). С работой проблемы тоже были. Не передать словами моё состояние, вспоминаю как страшный сон. Я очень хотела вырваться из этой безысходности, пыталась, но не могла. А потом познакомилась с очередным молодым человеком, надеясь на личное счастье, а он мне при встречах какую-то ерунду заяснял. Мне тогда всё равно было. Потом начала прислушиваться и анализировать его слова. Попросилась с ним на лекции. К тому времени я уже получала второе высшее и всерьёз занималась психологией. Через 3 месяца у меня в жизни резко начали решаться неразрешимые ранее проблемы: с жильём, с бывшим мужем, с работой, в личной жизни. Знаешь, вот всяко сначала думала, что это совпадения, но столько совпадений сразу??:??
Начали осуществляться ВСЕ мои скромные мечты!!!!
А ведь я всего лишь стала соблюдать законы, о которых могу рассказать и тебе, а ещё у меня было дикое желание ЖИТЬ и быть СЧАСТЛИВОЙ smile.gif
К тому времени у меня постепенно: появилась квартира, ооочень хорошая работа, три образования, машина (которую я себе купила на ДР в прошлом месяце), наладились отношения с родителями, я вышла замуж за мужчину, о котором даже мечтать боялась smile.gif И свадьба была - о какой мечтала smile.gif И ребёнок мой ему как родной, и живём мы в любви, второго планируем smile.gif
Ой, как подумаю, что я могла тогда на те лекци не попасть...
Чуть позже я составила свои лекции на базе полученных мною знаний за много лет, занималась с людьми в городе, отсеила ненужное и оставила только то, что реально давало результаты. Один парень у нас занялся цветочным бизнесом и женился, женщина (русская из казахстана) с двумя детьми наконец-то купила себе комнату, парень молодой избавился от игровой зависимости и вернул семью, девушки вскоре устраивают личное счастье, народ наш периодически улучшает свои жилищные условия smile.gif. Вот этим я и хотела поделиться с теми, кто хочет быть счастливым, но не знает КАК.
Lana1983
QUOTE (Лёва @ Aug 6 2007, 20:42)
Лана, зарекомендовать не значит общаться. Какой-нибудь малолетний вислоухий баран может набить 5000 сообщений, но толку ноль. Хотите зарекомендовать себя как человека, который помогает людям индивидуально - попробуйте проявить себя помогая в темах, где юзеры просят о помощи...

Да не вопрос smile.gif Я помогала smile.gif БЕСПЛАТНО smile.gif И они меня даже не знают smile.gif Вернее знают как одного из админов сайта, но не зная, кто я в мирУ. Меня руководство даже хотело поставить штатным психологом на сайте, но мне было сделано более интересное предложение shy.gif . А простую психологическую помощь на сайте я до сих пор оказываю smile.gif И мне это прямо скажем, в кайф smile.gif Эхх, сколько диферамбов и благодарностей я услышала за это время! Со многими общаюсь и просто так, а с некоторыми даже в реале smile.gif

А вот здесь, в темах философии люди как глухие (или слепые): почти никто никого не слышит, каждый в свою дуду дудит, считая, что сам самый умный. Пишут какую-то свою проблему, а я стопудово знаю, как её решить - так неет же, будут упираться в неразрешимости проблемы или просто мой коммент проигнорируют. Наверное от нежелания посмотреть на ситуацию под другим углом. Лень чтоли.
А я не хочу своё время тратить впустую, я лучше буду рядом с теми, кому я нужна smile.gif Мож кто ещё откликнется smile.gif
Lana1983
QUOTE (ciara @ Aug 6 2007, 21:47)
заинтриговали,расскажите пожалуйста!а лучше помогите...

smile.gif Могу сразу сказать, что многое вам будет знакомо smile.gif Но, одно дело где-то что-то слышать, а другое дело - прочувствовать и понять.
Законов Жизни (Законы Бытия, Законы Вселенной, кому как нравится) всего 5:
1) Закон полярных отношений
2) Закон свободы выбора (Закон альтернативы)
3)Закон перехода количества в качество
4) Закон преемственности
5) Закон сохранения энергии

Вместе рассмотрим уровни сознания, после чего ты мне сама сможешь объяснить, почему мужчина и женщина такие разные и никак не могут друг друга понять smile.gif Почему одни люди получают от жизни всё, а другие только сопли кулаком утирают. И даже сможешь обосновать идеи домостроя (почему мужчина - глава семьи), который лично меня раньше возмущал до глубины души.

Далее я выделила Правила, о которых расскажу позже. Всё наглядно и доходчиво. Никаких витиеватых речей и головоломных определений. Каждая встреча интерактивна. Всё разъясняю, привожу примеры.

Ещё есть тема построения команды (подходит для выявления причин конфликтов в семье и в коллективе)

Будут творческие задания.

Можно просчитать твой жизненный потенциал smile.gif

А ещё очень хочется устраивать совместные просмотры хороших фильмов с комментариями и обсуждениями за чашечкой чая smile.gif

Ну, на первом этапе пока хватит smile.gif
Ivellios Liadon
А смайлов на что столько ставить? Неужели сложно выразить эмоции словами? Зачем такое засилие этих рож?
ciara
QUOTE (Ivellios Liadon @ Aug 6 2007, 22:23)
А смайлов на что столько ставить? Неужели сложно выразить эмоции словами? Зачем такое засилие этих рож?

главное найти к чему прикопаться
Ivellios Liadon
QUOTE (ciara @ Aug 6 2007, 22:24)
главное найти к чему прикопаться

Возможно. Просто смотришь на пост, а видишь одни рожицы, как-то не по себе становится...
Lana1983
QUOTE (Ivellios Liadon @ Aug 6 2007, 22:23)
А смайлов на что столько ставить? Неужели сложно выразить эмоции словами? Зачем такое засилие этих рож?

Сорри, они автоматически ставятся после двоеточия со скобкой. Привычка, выработанная до автоматизма, так как я очень много по аське с людьми общаюсь. Я даже в документах иногда смайлики ставлю случайно smile.gif.
А всё потому, что человек я эмоциональный и позитивный, хочется вроде как поделиться своим хорошим настроением с другими. Надеюсь, это не криминально? shy.gif
Ivellios Liadon
QUOTE (Lana1983 @ Aug 6 2007, 22:27)
Сорри, они автоматически ставятся после двоеточия со скобкой. Привычка, выработанная до автоматизма, так как я очень много по аське с людьми общаюсь.  Я даже в документах иногда смайлики ставлю случайно smile.gif.
А всё потому, что человек я эмоциональный и позитивный, хочется вроде как поделиться своим хорошим настроением с другими. Надеюсь, это не криминально?  shy.gif

Нет, конечно. Позитив - это хорошо, спорить не буду, многие в нём нуждаются)
daata
А я бы походил на лекции. Заинтриговали.
Рыжойда
Lana1983, то есть вы хотите сказать что знаете некие законы(подробно они у вас несформулированы), соблюдение которых помогает человеку больше зарабатывать и быть любимым?
Lana1983
QUOTE (Привидение @ Aug 6 2007, 22:29)
QUOTE (Lana1983 @ Aug 4 2007, 02:36)
Пьяный муж [...] бросила девушка[...]

Как это? blink.gif

Ну, ситуации ведь разные бывают smile.gif Жену муж пьяный достал, а молодого человека девушка бросила, у каждого своё.
Lana1983
QUOTE (daata @ Aug 6 2007, 22:36)
А я бы походил на лекции. Заинтриговали.

Не вопрос, приглашаю присоединиться supdup.gif Состучимся по аське.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.