Форум Академгородка, Новосибирск > что делать, если приходишь с собакой в гости
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что делать, если приходишь с собакой в гости
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
nifty
Уважаемые собачники,
есть к вам вопрос. Скоро к нам приезжают гости с собаками. У меня молодой (9 мес) пес-дворняжка, достаточно агрессивно реагирует на гостей вообще. А что делать, если на его территории появятся примерно на сутки еще 2 собаки (щенок и немолодая сука разных пород, которые тоже между собой не слишком ладят)?

Usik
А такая ситуация обязательно должна сложиться?
VlafF
QUOTE (nifty @ Aug 3 2007, 12:15)
Уважаемые собачники,
есть к вам вопрос. Скоро к нам приезжают гости с собаками. У меня молодой (9 мес) пес-дворняжка, достаточно агрессивно реагирует на гостей вообще. А что делать, если на его территории появятся примерно на сутки еще 2 собаки (щенок и немолодая сука разных пород, которые тоже между собой не слишком ладят)?

Я бы посмотрела на реакцию, жестко контролируя поведение всех "участников саммита", и, если будет хоть малейший признак агрессии, просто развела по разным помещениям. За сутки изоляции никто не умрет (хотя могут измотать нервы лаем), а прилагать усилия и "сдруживать" на такой короткий срок - бессмысленно.
Впрос Usik повторю - а избежать такого экстрима нельзя? Животные могут просто изойти на гавканье, даже если их попрятать по разным комнатам - у нас был такой опыт, когда к пугливому хозяину дома привезли в гости нашу девушку (это мы к родителям мужа поехали) - кобель оглушительно и совершенно панически гавкал все те сорок минут, которые мы выдержали в квартире. Наша, соответственно, рвалась разобраться, кто там за дверью надсаживается - получился полный цирк.
Саламандра
Измотаете нервную систему и себе, и всем собакам. Вам это надо?
nifty
можно попробовать избежать. Просто думаю, может, есть какой-нибудь способ. У меня это первая собака, опыта нет.
А в каких случаях они подружатся?
Usik
QUOTE (nifty @ Aug 3 2007, 17:44)
Просто думаю, может, есть какой-нибудь способ.

Есть какой-то способ чего? Развести враждующих собак?
Если возникнут проблемы, то за сутки Вы их точно не решите. На все требуется время. Либо сойдутся хорошо, либо разведете по разным углам и будете жить в военной обстановке.
VlafF
QUOTE (nifty @ Aug 3 2007, 17:44)
А в каких случаях они подружатся?

При данном раскладе - довольно агрессивный к гостям молодой кобель - хозяин жилплощади, плюс вселенные со стороны немолодая сука и щенок которые по отдельности друг друга недолюбливают - не вижу никаких предпосылок к мгновенно вспыхнувшей дружбе. Дополнительный осложняющий фактор - территориальные претензии Вашей собаки, которая, естественно, будет протестовать против появления на ее территории чужаков. Сдружить всю эту шатию-братию теоретически возможно, но сроку тут надо далеко не сутки... Так что готовьте валерьянку (для хозяев, естественно).
angdoll
Развести по углам и сидеть с ними рядом. Больше вариантов не вижу.
Олеся
я бы по клеткам их развелаа. закрыть в комнате это одно. а в клетке совсем по другому ведут... правда совершенно не представляю как будет себя вести соба которая к клетке не приучена :-(
Usik
QUOTE (Олеся @ Aug 3 2007, 20:24)
я бы по клеткам их развелаа. закрыть в комнате это одно. а в клетке совсем по другому ведут... правда совершенно не представляю как будет себя вести соба которая к клетке не приучена :-(

Не у всех есть клетки. Я бы даже сказала, что у многих их нет.
lalushka
Держать в разных комнатах (местах). Вижу только такой вариант! У нас была такая ситуация, когда родительская бульдожка не хотела принимать нашего бармалея. Сидели они по-очереди на балконе (дело было в сентябре), периодически поскуливая и полаивая. Подружились они только когда бармалей наш вырос и показал бульке, что он может дать ей отпор!
Или попробуйте их познакомить на улице, сразу увидете поведение и кого надо изолировать (если надо будет), чтоб склок не было и квартира цела осталась rolleyes.gif
Олеся
QUOTE (Usik @ Aug 3 2007, 21:02)
QUOTE (Олеся @ Aug 3 2007, 20:24)
я бы по клеткам их развелаа. закрыть в комнате это одно. а в клетке совсем по другому ведут... правда совершенно не представляю как будет себя вести соба которая к клетке не приучена :-(

Не у всех есть клетки. Я бы даже сказала, что у многих их нет.

ну может быть клетку можно одолжить у кого нибудь. а вообще посоветовала бы купить тем более если есть проблемы с управляемостью собаки. моя очень любит свой домик. и очень удобно впринципе посылать собаку в клетку когда приходит кто нибудь не знакомый ей или просто не желающий общаться с собакой.
ПакЮлия
Ну можно бы сказать друзьям, что бы без собак приходили supdup.gif
Skykin
Обязательно знакомить на улице. Если завести в дом - больше вероятность агрессии. В идеале, если псы на улице поиграют и выбегаются, а потом домой.
А в доме - спрятать всю еду, кормить по отдельности и вдалеке от остальных. Ну и еще бывает, что из-за игрушек дерутся.
Если конфликт возник, потом потушить можно только с очень мощных пинков, и то до конца они без драки в конфликте не разойдутся, будут ждать удобный момент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.