Форум Академгородка, Новосибирск > Аборты - ваше мнение?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аборты - ваше мнение?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 10:48) *
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 9:45) *
... ну а если этот срок по-каким-то причинам упущен, где тогда грань?

Назовите хотя бы одну причину, по которой ребёнок был желанным, скажем эдак недель до 26, а потом перестал быть таковым.

Вашему плоду прогнозируют синдром дауна, или порок сердца..а еще бывает депрессия предродовая и послеродовая.
kitten
Цитата(Золотая осень... @ 10.06.2015, 11:28) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 9:46) *
Пытаюсь представить себе уровень интеллекта и состояние психики женщины, способной выносить, родить детёныша и отдать его в чужие руки... Ничего приличного не получается.
Кому такой ребёнок нужен?

Вы может не в курсе, но такие дети - нарасхват. В опеках на новорожденных младенцев очереди, малышей лет до пяти тоже быстро разбирают.

Ага, всех расхватали. Только и вижу рекламу про дома малютки, приюты, ищу семью.рф и тп
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 13:00) *
Вашему плоду прогнозируют синдром дауна, или порок сердца..а еще бывает депрессия предродовая и послеродовая.

Синдром Дауна - однозначно прервать, на любом сроке. ИМХО. Я бы не смогла .
Но, я преклоняюсь перед женщинами, которые рожают таких детишек, точно зная DS ещё до рождения.

Порок сердца - не приговор.

Депрессия - не приговор.
Tiramisa
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 12:34) *
Цитата(Bato @ 10.06.2015, 10:31) *
Если вы что-то нафантазировали, это не значит, что так есть на самом деле.

Это ничего, что я высказываю своё личное мнение по совершенно конкретному вопросу?

Повторяю...я считаю, что отдать своего ребёнка в чужие руки может только женщина с отклонениями в психическом развитии и низким уровнем интеллекта (образование и социальный статус ни при чём). Как следствие, проблемы с таким ребёнком в будущем неизбежны.

Я знаю случай (и он не один, есс-но), когда беременная школьница была вынуждена оставить ребенка, потому что ее мать на себя такую ответственность взять не захотела (или не смогла) и дочери не позволила. Девочка была не настолько сильна, чтобы бороться с этими препятствиями. А с психикой у нее было в порядке и с интеллектом тоже. Бывают разные обстоятельства, поэтому считаю Ваши слова (см. выделенное), скажем так, невзрослыми. ИМХО.
aspopov
Аборт или роды -- это исключительно личное дело женщины. Даже мужчина -- биологический отец имеет право лишь совещательного голоса. В топку запреты сверху.
A_Alexx
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 13:54) *
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 12:49) *
Речь в этой теме именно о нежелательной беременности. При желательной проблема с абортом не стоИт. Видите, Вы сразу уходите от вопроса.

Да никуда я не ухожу. Здесь я.
Хорошо, спросим так :
Зачем тянуть нежелательную беременность до больших сроков? Что мешает прервать её?

Да разные бывают ситуации - вовремя не распознали, потом не было технической возможности сделать сразу (не все в больших городах живут), или форс-мажор какой нибудь случился - и первые несколько (кстати, сколько именно?) недель упущены.
Я не "припираю Вас к стенке", просто говорю, что этические проблемы действительно есть.
O.Nakuva
Цитата(Tiramisa @ 10.06.2015, 13:07) *
Я знаю случай (и он не один, есс-но), когда беременная школьница была вынуждена оставить ребенка, потому что ее мать на себя такую ответственность взять не захотела (или не смогла) и дочери не позволила. Девочка была не настолько сильна, чтобы бороться с этими препятствиями. А с психикой у нее было в порядке и с интеллектом тоже. Бывают разные обстоятельства, поэтому считаю Ваши слова (см. выделенное), скажем так, невзрослыми. ИМХО.

Предать ребёнка при рождении?
Да..."замечательные" обстоятельства.
А чего не прервали беременность? Первая беременность - аборт - бесплодие?
О себе любимых беспокоились? Так?
A_Alexx
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 14:06) *
Синдром Дауна - однозначно прервать, на любом сроке. ИМХО.

Хорошо, пусть так, но откуда тогда вот этот пафос:

Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 14:15) *
Предать ребёнка при рождении?
Да..."замечательные" обстоятельства.

А что не так? Если можно прервать на любом сроке, то что принципальное запрещает "прервать" и после родов?
А тут никого не прервали, а всего лишь передали в другие руки. Или у ребенка с синдромом Дауна меньше прав?
O.Nakuva
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 13:14) *
Да разные бывают ситуации - вовремя не распознали, потом не было технической возможности сделать сразу (не все в больших городах живут), или форс-мажор какой нибудь случился - и первые несколько (кстати, сколько именно?) недель упущены.

При желании до 18-20 недель даже можно прервать беременность. Без показаний. Было бы желание.
Не будем делать вид, что это - невозможно.
За это время, согласитесь, все вопросы можно и нужно решить.
A_Alexx
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 14:24) *
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 13:14) *
Да разные бывают ситуации - вовремя не распознали, потом не было технической возможности сделать сразу (не все в больших городах живут), или форс-мажор какой нибудь случился - и первые несколько (кстати, сколько именно?) недель упущены.

При желании до 18-20 недель даже можно прервать беременность. Без показаний. Было бы желание.
Не будем делать вид, что это - невозможно.
За это время, согласитесь, все вопросы можно и нужно решить.

Хорошо. А в 22 недели уже нельзя? А в 26? В 30? Что принципально меняется и в какой момент?
Silvia
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 10:48) *
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 9:45) *
... ну а если этот срок по-каким-то причинам упущен, где тогда грань?

Назовите хотя бы одну причину, по которой ребёнок был желанным, скажем эдак недель до 26, а потом перестал быть таковым.

Моя знакомая узнала о своей беременности на 20 неделе, бывают случаи, когда узнают еще позже. Вот тогда-то и приходится решать, если беременеть совсем не хотелось. Обстоятельства у всех разные, "шкурку" не каждого человека на себя примерить можно) А так-то да, согласна, и аборты плохо, и отдавать ребенка чужому человеку так себе поступок, и выбрасывать вообще ужас ужасный, но такова нынешняя la vie
O.Nakuva
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 13:26) *
Хорошо. А в 22 недели уже нельзя? А в 26? В 30? Что принципально меняется и в какой момент?

В 22 - можно тоже.
В 26 - если приложить усилия, выживет.
В 30 - выживет с ещё большей долей вероятности. Ну, если специально не "постараться", чтобы не выжил.
A_Alexx
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 14:30) *
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 13:26) *
Хорошо. А в 22 недели уже нельзя? А в 26? В 30? Что принципально меняется и в какой момент?

В 22 - можно тоже.
В 26 - если приложить усилия, выживет.
В 30 - выживет с ещё большей долей вероятности. Ну, если специально не "постараться", чтобы не выжил.

Вы опять уходите от ответа. Я не спрашивал Вас о выживаемости, она темы никаким боком не касается. Вопрос-то был, на каком сроке можно ликвидировать биоматериал без этических заморочек? Причем совершенно без подвоха, мне самому интересно это понять.
Tiramisa
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 13:15) *
Цитата(Tiramisa @ 10.06.2015, 13:07) *
Я знаю случай (и он не один, есс-но), когда беременная школьница была вынуждена оставить ребенка, потому что ее мать на себя такую ответственность взять не захотела (или не смогла) и дочери не позволила. Девочка была не настолько сильна, чтобы бороться с этими препятствиями. А с психикой у нее было в порядке и с интеллектом тоже. Бывают разные обстоятельства, поэтому считаю Ваши слова (см. выделенное), скажем так, невзрослыми. ИМХО.

Предать ребёнка при рождении?
Да..."замечательные" обстоятельства.
А чего не прервали беременность? Первая беременность - аборт - бесплодие?
О себе любимых беспокоились? Так?

Я вообще-то это написала не для того, чтобы это комментировать, обсуждать или, тем более, осуждать. Я считаю, что жизнь это не двоичная система, в ней дофига разных полутонов и обстоятельств.

O.Nakuva
Цитата(A_Alexx @ 10.06.2015, 13:57) *
... на каком сроке можно ликвидировать биоматериал без этических заморочек? Причем совершенно без подвоха, мне самому интересно это понять.

Вопрос очень сложный. "Мяукать" плод при рождении начинает довольно рано. Зрелище впечатляющее. Лучше этого не слышать.
Лучше, конечно, коль так сложилось, как можно на более малых сроках. До 12-14 недель. В дальнейшем "этические заморочки" неизбежно нарастают, как "снежный ком".

kitten
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 14:06) *
Порок сердца - не приговор.

Депрессия - не приговор.

Вопрос был про возможную причину отказа, это может стать причиной.

Еще я знаю пару, которые плотно сидели на игле и девушка забеременела, врачи сказали что если аборт сделает больше не родит, она родила больного пребольного ребенка и спихнули его сестре потом, у которой своих было трое, тк им колоться надо и не до ребенка.
O.Nakuva
Цитата(Tiramisa @ 10.06.2015, 14:14) *
Я вообще-то это написала не для того, чтобы это комментировать, обсуждать или, тем более, осуждать. Я считаю, что жизнь это не двоичная система, в ней дофига разных полутонов и обстоятельств.

Простите. Я не осуждаю. Никогда и никого.
Просто нас так учили, что человек всегда должен поступать по человечески, а не прятаться за обстоятельства. И в жизни всё просто, на самом деле. Усложняют всё люди.
При желании всё можно оправдать.ИМХО.
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 15:23) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 14:06) *
Порок сердца - не приговор.

Депрессия - не приговор.

Вопрос был про возможную причину отказа, это может стать причиной.

Давайте уточним.
Вас интересует при каких DS плода я приму решение прервать беременность?

Ужас...до чего мы сейчас договоримся.
Неужели непонятно, что есть ситуации, которые заранее не "проиграешь"?
И самое главное, не дай Бог, пережить...
Rebekka
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 13:15) *
А чего не прервали беременность? Первая беременность - аборт - бесплодие?
О себе любимых беспокоились? Так?


А о ком надо было? Вообще человек так устроен, что всегда беспокоится о себе. И даже о других беспокоится тогда, когда их благополучие ему важно для собственного комфортного самоощущения.
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 16:30) *
Неужели непонятно, что есть ситуации, которые заранее не "проиграешь"?
И самое главное, не дай Бог, пережить...

Вот именно.
Еще может быть, что девушка одна, без поддержки, нет у нее ни жилья, ни работы нормальной, ни родственников. Она знает что ребенка содержать не потянет.
Silvia
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 16:30) *
Неужели непонятно, что есть ситуации, которые заранее не "проиграешь"?

Вот сами, наконец, на все свои вопросы и ответили)
Tiramisa
Цитата(Silvia @ 10.06.2015, 16:11) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 16:30) *
Неужели непонятно, что есть ситуации, которые заранее не "проиграешь"?

Вот сами, наконец, на все свои вопросы и ответили)

Плюсую.
Золотая осень...
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 12:21) *
Цитата(Золотая осень... @ 10.06.2015, 10:28) *
... но такие дети - нарасхват.

Я думала над этим вопросом. Каждый решает для себя сам. Если так случится, что у меня ттт не будет детей, усыновить чужого я не смогу.
Так что меня в этой очереди не будет. Однозначно.

Речь не о Вас. Это был ответ на вопрос:
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 9:46) *
Кому такой ребёнок нужен?

Золотая осень...
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 13:02) *
Ага, всех расхватали. Только и вижу рекламу про дома малютки, приюты, ищу семью.рф и тп

А те, кто реально хочет найти ребёнка на усыновление (особенно младенца), сталкиваются с тем, что сделать это непросто. Детей разбирают быстрее, чем они попадают в базу.
Rebekka
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 13:02) *
Цитата(Золотая осень... @ 10.06.2015, 11:28) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 9:46) *
Пытаюсь представить себе уровень интеллекта и состояние психики женщины, способной выносить, родить детёныша и отдать его в чужие руки... Ничего приличного не получается.
Кому такой ребёнок нужен?

Вы может не в курсе, но такие дети - нарасхват. В опеках на новорожденных младенцев очереди, малышей лет до пяти тоже быстро разбирают.

Ага, всех расхватали. Только и вижу рекламу про дома малютки, приюты, ищу семью.рф и тп


Это в основном больные детки или школьного возраста.
kitten
Цитата(Rebekka @ 10.06.2015, 20:56) *
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 13:02) *
Цитата(Золотая осень... @ 10.06.2015, 11:28) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 9:46) *
Пытаюсь представить себе уровень интеллекта и состояние психики женщины, способной выносить, родить детёныша и отдать его в чужие руки... Ничего приличного не получается.
Кому такой ребёнок нужен?

Вы может не в курсе, но такие дети - нарасхват. В опеках на новорожденных младенцев очереди, малышей лет до пяти тоже быстро разбирают.

Ага, всех расхватали. Только и вижу рекламу про дома малютки, приюты, ищу семью.рф и тп


Это в основном больные детки или школьного возраста.

Я к тому что зачем еще таких рожать чтобы в детдома сдавать, пишу для тех кто против абортов.
Знакомая рассказывала, у нее подруге врачи запретили рожать из за проблем с сердцем, они с мужем усыновили двух малышей, совсем маленьких, выросли два отличных ребенка, институт закончили, у каждого своя семья.
fir_3
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 15:24) *
человек всегда должен поступать по человечески, а не прятаться за обстоятельства

А что эти слова обозначают на практике? Применительно к теме ветки, к примеру.
zuban
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 13:21) *
Цитата(Золотая осень... @ 10.06.2015, 10:28) *
... но такие дети - нарасхват.

Я думала над этим вопросом. Каждый решает для себя сам. Если так случится, что у меня ттт не будет детей, усыновить чужого я не смогу.
Так что меня в этой очереди не будет. Однозначно.


Не зарекайтесь.
В силу неопытности Вы еще не знаете, что сможете, а чего нет. В этом нет ничего плохого и не относитесь к моим словам плохо, просто примите к сведению и поверьте smile.gif
O.Nakuva
Цитата(fir_3 @ 10.06.2015, 22:32) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 15:24) *
человек всегда должен поступать по человечески, а не прятаться за обстоятельства

А что эти слова обозначают на практике? Применительно к теме ветки, к примеру.

Там выше на полном серьёзе приводились примеры, когда мать может оставить своего ребёнка в чужие руки .
Я этого понять не смогу никогда. Предать беззащитного. Того, кто тебе ответить не может.

Я не осуждаю. Для меня это из той же серии, когда бросают стариков, подводя под это тоже "разумную" базу. Не понимаю, не хочу понимать. Не дай Бог так поступить. Есть вещи, которые просто нельзя делать. Никогда. Иначе мир рухнет.

O.Nakuva
Цитата(zuban @ 10.06.2015, 22:48) *
В силу неопытности Вы еще не знаете, что сможете, а чего нет.

Я понимаю, о чём Вы говорите.
И от возраста это не зависит. Человек, доведённый до отчаяния или в экстремальной ситуации способен на многое. Не всегда плохое.
Просто хочется, чтобы таких "проверок на прочность" было не так много и не часто. Ну, не трактор же я(((
fir_3
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 22:51) *
Предать беззащитного.

Вы отдаёте себе отчёт в том, что это - эмоциональная оценка без учёта фактологической базы?
O.Nakuva
Цитата(fir_3 @ 10.06.2015, 23:36) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 22:51) *
Предать беззащитного.

Вы отдаёте себе отчёт в том, что это - эмоциональная оценка без учёта фактологической базы?

Это -моё личное мнение по данному вопросу. Нас так учили родители.
Да, в жизни много полутонов. И фактологическая база - это прекрасно.
Но чаще всё-таки , чёрное - это чёрное. А белое - белое.
Я именно так чувствую, и голова у меня именно так работает. Вот "вложили" в меня так.
Не думаю, что это - плохо. На родителей наших смотрю - правильные ребята! Настоящие.
Я им верю.
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 23:51) *
Цитата(fir_3 @ 10.06.2015, 22:32) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 15:24) *
человек всегда должен поступать по человечески, а не прятаться за обстоятельства

А что эти слова обозначают на практике? Применительно к теме ветки, к примеру.

Там выше на полном серьёзе приводились примеры, когда мать может оставить своего ребёнка в чужие руки .
Я этого понять не смогу никогда. Предать беззащитного. Того, кто тебе ответить не может.

Я не осуждаю. Для меня это из той же серии, когда бросают стариков, подводя под это тоже "разумную" базу. Не понимаю, не хочу понимать. Не дай Бог так поступить. Есть вещи, которые просто нельзя делать. Никогда. Иначе мир рухнет.

Предать стариков... Представьте что вы мать одиночка а на руках у вас грудной ребенок и родитель сумасшедший который квартиру поджигает а вам надо работать чтобы себя прокормить и ребенка и еще на время работы ребенка пристроить.
Rebekka
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 22:51) *
Цитата(fir_3 @ 10.06.2015, 22:32) *
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 15:24) *
человек всегда должен поступать по человечески, а не прятаться за обстоятельства

А что эти слова обозначают на практике? Применительно к теме ветки, к примеру.

Там выше на полном серьёзе приводились примеры, когда мать может оставить своего ребёнка в чужие руки .
Я этого понять не смогу никогда.


Даже если ребёнку в чужих руках явно будет лучше? Да вы махровая эгоистка)
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 23:54) *
Представьте ...

Следующую фразу произнесите , пожалуйста.
Что должна делать правильно воспитанная женщина, по Вашему мнению?
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 0:57) *
Цитата(kitten @ 10.06.2015, 23:54) *
Представьте ...

Следующую фразу произнесите , пожалуйста.
Что должна делать правильно воспитанная женщина, по Вашему мнению?

А вы попробуйте побыть в такой ситуации, а то со стороны рассуждать легко, насколько долго ваших нервов и сил физических хватит? Думаете все люди плохо воспитанные? Люди часто поступают, по вашему неправильно, от безвыходности.
O.Nakuva
Цитата(Rebekka @ 10.06.2015, 23:56) *
Даже если ребёнку в чужих руках явно будет лучше? Да вы махровая эгоистка)

Моему ребёнку в чужих руках лучше не будет.
Речь только обо мне.
Да, я - махровая эгоистка. Во всём))
Rebekka
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 0:00) *
Цитата(Rebekka @ 10.06.2015, 23:56) *
Даже если ребёнку в чужих руках явно будет лучше? Да вы махровая эгоистка)

Моему ребёнку в чужих руках лучше не будет.
Речь только обо мне.
Да, я - махровая эгоистка. Во всём))


Всякое в жизни случается.

Знаю)
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 11.06.2015, 0:00) *
Люди часто поступают, по вашему неправильно, от безвыходности.

Простите ещё раз.
Повторяю, никогда и никого не осуждаю. Не существует "правильно" и "неправильно". Каждый решает для себя сам. И расплачивается тоже сам.
Всегда говорю только за себя.
kitten
Конечно говорите за себя осуждая других не зная их ситуации.
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 11.06.2015, 0:09) *
Конечно говорите за себя осуждая других не зная их ситуации.

Нет, Вы опять меня не поняли.
Любую ситуацию я пытаюсь "примерить" на себя. Как бы я поступила в данном конкретном случае, учитывая моё воспитание. Конечно, всё довольно относительно, я сама не знаю, что будет в реале. Любой человек не может быть до конца уверен, как он поведёт себя в той или иной ситуации.

Осуждать? Учить и поучать? Ставить DS ?
Это - вообще мне не свойственно. Довольно равнодушна в этом направлении. Считаю это пустой тратой времени.

Простите меня ещё раз. Мы просто не понимаем друг друга.
imiss
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 0:57) *
....правильно воспитанная женщина, ...

Правильное воспитание - наше всё? Некий абсолют?
Jerry Walter
Цитата(Rebekka @ 10.06.2015, 0:12) *
Цитата(Jerry Walter @ 09.06.2015, 20:30) *
я считаю что аборты необходимо запретить. если у вас беременность нежелательная - есть разные способы не оставить у себя ребенка-на свете много очень людей которые хотят детей, но по каким то причинам не могут зачать и родить. убивать его незачем - каждая жизнь для чего-то нужна. да и правильно сказали в начале - прежде чем ложится в постель с кем-то думать надо головой а не другими местами!


А исключения из запрета допускаешь?

И очевидно же, что такой запрет приведёт к криминализации абортов и смерти многих беременеых, Разве это хороший выход?

допускаю. по мед.показаниям. в с случае реальной угрозы жизни матери или ребенка, в случае генетических заболеваний у ребенка, выявленных при беременности... но если ребенок здоров, мама тоже - зачем? из-за того что мать с отцом не знают про контрацептивы?

О.Накува

вашей логикой пользуясь надо искоренить и суррогатное материнство. люди платят не малые деньги, что бы пройти ЭКО, или найти сур.мать, потому что не могут самостоятельно зачать ребенка, или выносить. есть специальные агенства, которые занимаются усыновлением новорожденных, еще при беременности матери. это куда человечнее, чем просто убить "проблему".
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 7:26) *
Любой человек не может быть до конца уверен, как он поведёт себя в той или иной ситуации.

Никто не знает что с ним будет завтра и пока все хорошо и спокойно можно порассуждать.
O.Nakuva
Цитата(imiss @ 11.06.2015, 6:34) *
Правильное воспитание - наше всё? Некий абсолют?

В отношении меня? Нет.
Для меня есть всего несколько фундаментальных принципов в жизни. Очень простых.
Во всём остальном - полная импровизация. rolleyes.gif
Более того, когда чужие мне люди начинают давить со словами: "А вот воспитанные девушки так не поступают!", я зверею.
Ну покажите мне, как они должны поступать))
O.Nakuva
Цитата(Jerry Walter @ 11.06.2015, 7:18) *
...вашей логикой пользуясь надо искоренить и суррогатное материнство...

Перед ЭКО - преклоняюсь.
Перед суррогатным материнством тоже.
Но, там совсем другая песня.
Silvia
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 9:31) *
Цитата(Jerry Walter @ 11.06.2015, 7:18) *
...вашей логикой пользуясь надо искоренить и суррогатное материнство...

Перед ЭКО - преклоняюсь.
Перед суррогатным материнством тоже.
Но, там совсем другая песня.

да ну?)) Интересно, в чем принципиальная разница, суррогатная мать отдает ребенка, которого носила под сердцем 9 месяцев, также сохраняла, испытывала чувства, эмоции и связь с тем, что растет у нее в животе) А потом бац, и отдает беззащитное существо, которое совсем не в курсе, о чем там кто договорился до того как.
fir_3
Цитата(O.Nakuva @ 10.06.2015, 23:52) *
Я именно так чувствую, и голова у меня именно так работает. Вот "вложили" в меня так.

Почитайте про интроекты на досуге.
Вообще, жить вложенным, безусловно, проще, самому думать не надо, выборами мучиться не надо, мама сказала "в бидоне" - значит, в бидоне.
Tiramisa
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 8:27) *
Цитата(imiss @ 11.06.2015, 6:34) *
Правильное воспитание - наше всё? Некий абсолют?

В отношении меня? Нет.
Для меня есть всего несколько фундаментальных принципов в жизни. Очень простых.
Во всём остальном - полная импровизация. rolleyes.gif
Более того, когда чужие мне люди начинают давить со словами: "А вот воспитанные девушки так не поступают!", я зверею.
Ну покажите мне, как они должны поступать))

Ваши категоричные высказывания указывают либо на юный возраст, либо на возрастной инфантилизм (не обижайтесь, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть). Обычно юные и обычно девушки склонны выдавать некие сентенции, начиная словами "я бы никогда, я всегда" и пр. Попробуйте сохранить у себя эту нить, а лет через 5-10, я Вам гарантирую, Вы будете крайне удивлены, что это Вы писали smile.gif
Принципы - это здорово. Но они должны быть осознанными, а не потому что родители так научили. И, если Вы замечаете, некоторые родительские догмы претерпевают со временем изменения. Это может быть как небольшая коррекция, так и радикальная перестройка принципов. Жизнь, знаете ли, влияет.
Hope Nsk
Чем больше абортов - тем лучше, незачем себя воспроизводить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.