Форум Академгородка, Новосибирск > 3-я гимназия и 130-я школа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-я гимназия и 130-я школа
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Pokupka_kv
Добрый день. Не так давно купили квартиру в Верхней зоне, теперь интересует вопрос, куда отдать ребенка учиться? Интересуют 3-я гимназия и 130-я. Может кто рассказать о плюсах и минусах этих двух школ ?
Заранее спасибо.
Марийка
А почему не 5-ая гимназия?
Pokupka_kv
QUOTE (Марийка @ Aug 1 2007, 17:33)
А почему не 5-ая гимназия?

Если можете, дайте оценку еще и 5-ой гимназии. Буду признателен. Немного дальше она.
Больше всего интересует английский и математика.
redgy
Ну вот в 5 -ой математика традиционна сильна. Про английский не скажу. Сама его не знаю, ребенок не стремится учить язык.
Taniel
Какой класс? В начальной школе английский и математика не так важны, а если смотреть дальше, то надо смотреть спец. классы.
Nasek Cool
130-ка однозначно, из неё потом можно будет в любой институт поступить, образование самое лучшее...
Nobody
QUOTE (13th @ Aug 2 2007, 09:50)
Последнее время, пророцент поступления выпускников 130тки, например в НГУ, упал по сравнению с прошлыми годами.

Это действительно так, но... "в среднем".
Математические классы как поступали почти в полном составе в НГУ бесплатно, так и поступают.
Сейчас выпустился первый естественно-математический класс, который тоже почти в полном составе поступил в НГУ бесплатно. Это - очень перспективная специализация класса.
А вот остальные направления - с каждым годом, действительно, поступают всё слабее и слабее. И этому есть вполне реальные и конкретные объяснения...
zzz777
а что по поводу начальной школы? Есть ли мнение по внеклассным занятиям, дополнительным, по внутренней среде школы?
PaRaDoXina
Трёха имхо лучше... unsure.gif Большенство выпускников попадают в ВУЗы. (статистика)
бука
QUOTE (Nasek Cool @ Aug 2 2007, 09:47)
130-ка однозначно, из неё потом можно будет в любой институт поступить, образование самое лучшее...

Бред. Процент поступающих из 3ей гимназии выше.
Nobody
QUOTE (бука @ Sep 1 2007, 23:34)
Процент поступающих из 3ей гимназии выше.

Вот это действительно - бред!
Общий процент поступления ни о чём не говорит. Точнее - говорит о наличии денег у родителей, т.к. платно сейчас может поступить практически любой. Большого ума и хорошей подготовки это не требует.
Имеет смысл говорить (в смысле показателей школы) только о поступлении выпускников на бюджет. Хотя, может быть, в 3-й гимназии этот процент действительно высокий!... smile.gif
aspopov
Без разницы. Все эти школы имеют свои сильные и слабые стороны.

Математика -- либо 130-ка, либо 5-я гимназия. Английский -- 130-ка.

Тяготеете к классическому образованию -- 3-я гимназия. Мощный гуманитарный уклон.

При нынешнем развитии репетиторского дела что английский, что математику можно поднимать, даже если в школе они не очень сильны.

По нагрузке, наверное, 5-я гимназия самая щадящая, а 3-я -- самая тяжелая для ребенка.

Рассуждения о проценте поступающих маловажны. Все равно в наибольшей степени поступление зависит от самого ребенка и от его родителей, то есть, от Вас. А процент -- он в целом вполне высокий во всех этих школах.
Танчик
Математика сильна была в 3-ке, что уж вы так?! Все зависит от класса .Слабоваты хим\био направления были. Про 130 не знаю сама там не училась. От знакомых ( у кого дети) там такие разные отзывы, что и не поймешь. Мы выбрали 3-ку, она нам родная, бабушка моя там преподавала. Но гарантировать что дети не уйдут в другую школу не могу- за то время пока они будут учиться все сто раз перевернется и решать надо так что бы добиваться определенных задач. Сейчас нам надо что бы ребенок спокойно вошел в школьную жизнь -научился учиться ежедневно, мог себя организовать, что бы первая учительница осталась любимой на всю жизнь, что бы в классе друзья. А ближе к поступлению уже будет понятно чего он захочет- там и будем решать. А сейчас я и учительницу посмотрела- понравилась она мне и ребенку, а там кто его знает- он может вообще отвалит из н-ска- соберет сумочку и куда-нить поедет...
А слова "школа № самая лучшая"- это эмоции, не захочет ребенок учиться, не сможете его научить отвечать за себя- и после любой из этих школ никуда не поступит. Сколько в универе балбесов на платных местах и из 3-ки и из 130-ки.
Nobody
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2007, 11:47)
Без разницы. Все эти школы имеют свои сильные и слабые стороны. ...

... Рассуждения о проценте поступающих маловажны. Все равно в наибольшей степени поступление зависит от самого ребенка и от его родителей, то есть, от Вас. А процент -- он в целом вполне высокий во всех этих школах.

Подождём пять лет...
Сurrent
QUOTE (PaRaDoXina @ Sep 1 2007, 23:33)
Трёха имхо лучше... unsure.gif Большенство выпускников попадают в ВУЗы. (статистика)
QUOTE (Nasek Cool @ Aug 2 2007, 09:47)
130-ка однозначно, из неё потом можно будет в любой институт поступить, образование самое лучшее...

Бред. Процент поступающих из 3ей гимназии выше.


Источники?
Proff
В 2007 году окончил 3-ию гимназию. Сказать плохого про эту гимназию, ничего не могу, так как действительно отличное место для ребёнка. Каждый учитель пытается найти общий язык с ребёнком, а это очень важно. Главное не халявить там, и всё будет хорошо.
Вообщем можно долго рассказывать какая хорошая у нас гимназия, но именно там мне понравилось больше, чем в 6-ой гимназии.
У нас русский был с Татьяной Алексеевной (директор гимназии). Математика была с Князевой Татьяной (ресспект и уважуха, спасибо, что мучили нас smile.gif ).

З.Ы. Сам поступил в НГАСУ (СибСтрин) на бюджет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.