Форум Академгородка, Новосибирск > Эй, чувенки-это крутА!!!Шипздос!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эй, чувенки-это крутА!!!Шипздос!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Wild
Тем, кто зайдет в эту тему просьба написать:
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?


Vanya
1. В основном Браво
2. Не знаю
3. Да никак
4. Нет
5. во превых мне ещё о детях думать рано, но наверно нет
Wild
Просьба комментировать односложные ответы.
Рыжойда
читал Yes! и Cool! пока вставляло. потом привык к этой тупости, писанина стала казаться несмешной и предсказуемой. До лексики мне поровно. Хуже(или лучше), что они пишут слишком плоско. Целевой аудитории этих изданий видимо мудрость глаз не нужна. wink.gif Их выбор.

Upd: Хей, киса, лексика такая иногда крутА, тока не рулит все время ее фигачить.
asprin
QUOTE
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. "Хулиган".
2. Интересные темы, талантливые статьи, хорошие обзоры кино/книг/игр.
3. Это, простите, лексика журнала "Мурзилка"? laugh.gif
4. Такую? Нет. cool.gif
5. Не знаю.
Vanya
QUOTE (Vanya @ Nov 1 2004, 05:38 PM)
1. В основном Браво
2. Не знаю
3. Да никак
4. Нет
5. во превых мне ещё о детях думать рано, но наверно нет

2. Просто мне интересно почитать тупые сплетни, и посмотреть какие нибудь советы, тупые гороскопы(кстати они у меня всегда сбываеются.
3. таких фраз я не помню
4. смотри пункт 3
5. потому что много пошлого, и ненармотивной лексики
Vanya
так пойдет?
Allex
1. Никакие
2. Нихачу smile.gif
3. Устарела. Была в моде в 80-х - 90-х. У чуваков с хаерами.
4. Конечно. Вот стоит кекс на столе, спрашивают: чей кекс? Отвечаю: мой кекс.
5. Как я могу дать то чего у меня нет.
Lilia
1. Не читаю вообще и давно. Последне, что читала - это был " Караван истории"
2. Как-то интеллектуальная нагрузка маловата, потому и не читаю.
3. Как-то, параллельно, но в бОльшей степени не перевариваю.
4. Употребляю некоторые слова из книги Сергея Сакина "Больше Бена", почти тот же сленг, только с изюминкой, как мне кажется.
5. Сами будут брать, если не давать... dry.gif
Bugrim
1) Газету - Комок
2) Потому что в ваной делать не чего... (и там программа из-за которой её покупает Мама)
3) Если в тему то сканает smile.gif
4) И не только такую...
5) Пусть балуются
Layout
Спам из почтового ящика читаю регулярно. Старики такое придумать не могли - значить это молодежно.
По ответам понял, что COOL girl это оно, а СОSMO - не оно. Из тех что мне попадались - кул гёл - смешнее. Космо - толще (к тому же напоминает юность).
3) 4) наверное немного заморачиваюсь всякими чувихами, но самую малость.
5) Своих нет.
вот один прикольный журнал не журнал (год назад ссылку дали):
www.sexbook.ru (правда в перемешку с фантастикой - по мне рулит).
ALX
QUOTE (asprin @ Nov 1 2004, 06:42 PM)
1. "Хулиган".
2. Интересные темы, талантливые статьи, хорошие обзоры кино/книг/игр.
3. Это, простите, лексика  журнала "Мурзилка"? laugh.gif

Полностью согласен. Вот еще ссылочка http://www.xyligan.ru/
Zer0
читаю только нужные мне тематические интернет-рассылки. к журнальной лексике вроде "хей, мы на фест" и "рубилово" отношусь нормально. уж слово "рубилово" я-то точно сам употребляю нередко, т.к. увлекаюсь рубильной музыкой. а вот слова типа "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться" и т.д. в прессе, имхо, выглядят не очень... я считаю, что подобная лексика ни чуть не украшает издание, ибо любой материал, написанный качественным грамотным языком и так будет идти на ура.
marksman
QUOTE (ALX @ Nov 1 2004, 06:45 PM)
QUOTE (asprin @ Nov 1 2004, 06:42 PM)
1. "Хулиган".
2. Интересные темы, талантливые статьи, хорошие обзоры кино/книг/игр.
3. Это, простите, лексика  журнала "Мурзилка"? laugh.gif

Полностью согласен. Вот еще ссылочка http://www.xyligan.ru/

Поддерживаю!:)
XG121
QUOTE
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?


1. Регулярно никаких. Иногда если под руку попадут "Хулиган", "Хакер" и различные связанные с доскерской тематикой.
Если посмеяться, то Cosmo, Glamour, молодёжное фуфло (не помню, что там печатают)
2. Потому что хочется.
3. Если в тему, то хорошо. Всё опять же зависит от стилистики автора - если это смотрится органично, то пройдёт любая лексика, а иногда автор словно пытается говорить на чуждом ему языке (это как в Fear and Loathing in Las-Vegas - "...я даже слов-то таких не знаю..." на семинаре по проблемам наркомании).
4. Когда как. В зависимости от собеседника.
5. Всё зависит от их возраста. Но "молодёжные журналы" точно не буду, пока не научатся относиться к ним с иронией, то же и про бодягу типа Cosmo и т.д.
Malcolm
1. Никаких не читаю.
2. Ибо нефиг.
3. Какая-то устарелая лексика. Такое впечатление, что пожилые дяди пытаются разговаривать с молодёжью языком своего детства.
4. Реальный молодёжный жаргон (к примеру, "зажигать") - иногда употребляю.
5. Их дело.
Malcolm
QUOTE
3. Устарела. Была в моде в 80-х - 90-х. У чуваков с хаерами.
"Со мной в одно вы слово". Только "чувиха" и пр. - это жаргон скорее 60х... если не 50х... Во времена моей юности уже не канал.
Wild
"Устарелая" лексика взята из журнала "Круто" за 2004 год.
callis
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 11:35 PM)
"Устарелая" лексика взята из журнала "Круто" за 2004 год.

О том и речь.
Вульгарность тоже бывает нарочитой до нелепости.

Тот же падонкаффский стиль, или инвективную лексику можно использовать изящно, а можно - уродливо.

Я не очень высокого мнения о современной журналистике и владении языком ее представителей. unsure.gif И высокий штиль и нарочитый жаргон из-под пера безграмотного писаки выходят одинаково убогими.
Malcolm
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 11:35 PM)
"Устарелая" лексика взята из журнала "Круто" за 2004 год.

Верю сразу и навсегда. smile.gif
Такой журнал, стало быть.
Кстати, у меня такое ощущение, что слово "круто" тоже уже практически не употребляют... А, господа школьники и студенты?.. smile.gif
Nord
1. не читаю. никаких.
2. Ибо отстой.
3. Какого %:? вы материтесь, ведь в русском языке есть столько до %:?я п№*;!х слов
4. иногда. И смотря с кем....
5. ДЕТЯМ? они там такого начитают.... никогда...
Wild
Полностью согласна. Но взрослый человек понимает, "что такое хорошо, а что такое плохо". А 10-15 летние подростки впитывают новую лексику как губка воду. А с этим ничего не поделаешь. Если только ввести цензуру.

Я воспитывалась на "Трамвае", "Мурзилке", "Веселых картинках", в которых каждая сказка, каждый рисунок правились и проверялись не только корректорами, но и психологами.
Nord
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 10:49 PM)
Я воспитывалась на "Трамвае",

О да!!! трамвай..... это мегавещь!!! жалко недолго просуществовал.. я даже сейча с удовольствием могу перечитать сказки оттуда...
Одна "Если дать мышонку печенье" чего стОит...
Malcolm
Кстати, ровно во времена моей юности в жаргон вошли слова "мужик" и "баба". Только "баба", сколь я понимаю, вскоре умерла - а "мужик" остался до сих пор...
Wild
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 11:57 PM)
Кстати, ровно во времена моей юности в жаргон вошли слова "мужик" и "баба". Только "баба", сколь я понимаю, вскоре умерла - а "мужик" остался до сих пор...

Довольно безобидные слова в сравнение с ныне существующими wink.gif
busa
Для интересующихся жаргоном можно почитать вот это: http://www.planetaquarium.com/library/v_obyatiya1170.html
callis
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 11:49 PM)
10-15 летние подростки впитывают новую лексику как губка воду. А с этим ничего не поделаешь. Если только ввести цензуру.

Позвольте с Вами не согласиться.

Чувство вкуса развивается гораздо раньше указанных тобой возрастных рамок. При должном воспитании, конечно.

Конечно, нужно думать о том, что давать читать ребенку и о чем с ним разговаривать. Пока речь идет о ребенке. А молодой человек 13-15 лет сам выберет, что ему читать, как проводить время и с кем общаться. Никто, тем более, родители, ему в этом не указ.

Сама в свое время читала журналы вроде "cool" и "girl" запоем.
И сейчас с большим удовольствием листаю глянцевые журналы, если попадаются - например, в ожидании приема у стоматолога.

Не могу считать масс-медиа ни авторитетным источником информации, ни рассадником безкультурья. Ибо не принимаю их всерьез.
Freaked
1. Ниче не читаю
2. Балабасов на фантики-журнальчики болты
3. Никак, главно, чтоб понятно было))
4. Если конверсейшн с таким же ушлепаном, то мона для красного словца....хотя не понятно, что к таким словам относить.
5. Пусть читают, чо хотят, но филажей им на буржуйскую пропаганду выделять не буду.
Allex
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 11:35 PM)
"Устарелая" лексика взята из журнала "Круто" за 2004 год.

Видимо, журнал писали именно те чуваки с хаерами и фенечками.

QUOTE
Кстати, у меня такое ощущение, что слово "круто" тоже уже практически не употребляют

Здрасьте, это уже классика а не жаргон smile.gif . Выше нас только горы, круче нас только яйца - это практически афоризм. Кстати если чувиха почила в бозе довольно рано, то чувака до сих пор зачастую пипл хавает smile.gif .
Kuzja
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 05:35 PM)
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. Не читаю.
2. Забываю, что есть журналы (по этой же причине не покупаю глазированные орешки)
3. Говорю слова "чувак", в основном разговариваю матом.
4. Такую лексику в жерналах не люблю, люди должны знать русский язык, особенно подростки.
5. Сама давать не буду, забуду, наверное они сами возьмут и почитают.
Пи44а
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 11:47 PM)
Кстати, у меня такое ощущение, что слово "круто" тоже уже практически не употребляют... А, господа школьники и студенты?.. smile.gif

Why not?

- Я заказал тебе кофе.
- Это круто.

Д. Джармуш, "Кофе и Сигареты"
tZynic
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 05:35 PM)
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. Cosmo, Men's Health, Glamour, FHM, Maxim.
2. Очень интересно, познавательно, много полезной и нужной информации.
3. На журнальных бичествах не разговариваю.
4. Такую нет. В повседневном общении использую другой жаргон.
5. Обязательно.
Лёва
Сам ниче не покупаю. Но если есть у друга то с удовольствием прочитаю любой дамский, пдай бой или пентхаус...

В нете в основном читаю статьи на торчковых сайтах, где торчковая лексика...

Сам - употребляюю

В смысле лексику употребляю
Antihero
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 05:35 PM)
Тем, кто зайдет в эту тему просьба написать:
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. udaff.com, padonki.org, otmorozki.com
2. Xachu epty
3. tipa kruto
4. postoyano (nu ti i abgidroshenno viglaydish kozel)
5. deti? laugh.gif
4everlasting
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 10:57 PM)
Кстати, ровно во времена моей юности в жаргон вошли слова "мужик" и "баба". Только "баба", сколь я понимаю, вскоре умерла - а "мужик" остался до сих пор...

странно...слово "баба" тоже прочно вошло в обиход, просто нынче модно говорить "девушка", вот и все wink.gif
да и "круто" говорят часто не задумываясь, это уже правда никакой не сленг. А вот что умерло, так это слово "клево", даже в Америке слово awesome звучит чаще, чем cool (последнее правда немного реанимировал Барт Симпсон со своим знаменитым [kewel] )
Allex
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 11:57 PM)
Кстати, ровно во времена моей юности в жаргон вошли слова "мужик" и "баба". Только "баба", сколь я понимаю, вскоре умерла - а "мужик" остался до сих пор...

Строго говоря, эти слова еще Пушкин знал smile.gif . Правда в другом контексте.
baatt
QUOTE (Antihero @ Nov 2 2004, 08:12 PM)
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 05:35 PM)
Тем, кто зайдет в эту тему просьба написать:
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. udaff.com, padonki.org, otmorozki.com
2. Xachu epty
3. tipa kruto
4. postoyano (nu ti i abgidroshenno viglaydish kozel)
5. deti? laugh.gif

ага, удафф ком тож нравился, када-то laugh.gif
DronaS
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 05:35 PM)
Тем, кто зайдет в эту тему просьба написать:
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. Молоток
2. Потому-что нравится! laugh.gif
3. Нормально! wink.gif
4. Бывает!
5. Пусть сами решают!
Пользователь №840
QUOTE (Allex @ Nov 2 2004, 03:18 AM)
Кстати если чувиха почила в бозе довольно рано, то чувака до сих пор зачастую пипл хавает smile.gif .

Особенно геймеры. А для "риальных подтцанов" это выражение обидное, примерно как "лох".
Ragazza
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 06:35 PM)
Тем, кто зайдет в эту тему просьба написать:
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1/Cosmo, FHM, Maxim, Men`s Health, Домашний очаг (ну не совсем молодежные, конечно)
2/Интересная, порой забавная информация, но и полезная во многом.
3/ Честно говря именно с подобной лексикой е сталкивалась скорее более узкоспециальные жаргонизмы.
4/ Опять же использую более узкий жаргон и узкоспециальную лексику
5/ IMHO, мои дети будут сами наверное решать, что им читать..Разве что лет до 15 буду у сына (коли сын будет) плейбой отбирать..и читать сама..там знаете ли иногда класные рецепты попадаются =)

з.ы. В продаже появилась замечательная книга-толковый словарь русской ненормативной лексики..чуйствую расстанусь с 450 рублями и прикуплю..буду просвящаться на досуге.
ПалСемёныч
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 10:47 PM)
у меня такое ощущение, что слово "круто" тоже уже практически не употребляют...

Это - не наше слово, а заимствование (от hard, hard-boiled). Оно приобрело популярность в пору массового нашествия американских фильмов с закадровым текстом, на фоне отсутствия наших фильмов.

Сейчас в наших "кинах" таких слов наизобретали... А hard (так же, как и "cool") где были, там и есть - в Америке.
Layout
QUOTE (Ragazza @ Nov 2 2004, 10:33 PM)
5/ IMHO, мои дети будут сами наверное решать, что им читать..Разве что лет до 15 буду у сына (коли сын будет) плейбой отбирать..и читать сама..там знаете ли иногда класные рецепты попадаются =)

Уже сейчас 75% трафика - порнуха, плейбоев на бумаге ИМХО скоро не будет.
TL1
QUOTE (Layout @ Nov 3 2004, 12:31 AM)
Уже сейчас 75% трафика - порнуха, плейбоев на бумаге ИМХО скоро не будет.

offtop.gif 75% от тех 10%, которые не заняты спамом!
ПалСемёныч
QUOTE (Layout @ Nov 2 2004, 11:31 PM)
лет до 15 буду у сына (коли сын будет) плейбой отбирать..и читать сама..

Отбирать - пустое дело. Лучше почитать ему "мёртвые души" вслух.

QUOTE
Для интересующихся жаргоном можно почитать вот это: http://www.planetaquarium.com/library/v_obyatiya1170.html
Для тех, кто интересуется, но экономит трафик:
Мария Горынцева
1. Cosmo, Men's Health, Glamour, FHM, Maxim.
2. Очень интересно, познавательно, много полезной и нужной информации.
*************
О да, познавательнее и полезней не бывает!
И чего Вы обеспокоились, уважаемая Wild - пипл вполне достоин своего хавчика, аудиториум - своего чтивца. Или Вы курсовик пишете, решили опросец ЗАФИГАЧИТЬ?
tZynic
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 3 2004, 12:46 AM)
1. Cosmo, Men's Health, Glamour, FHM, Maxim.
2. Очень интересно, познавательно, много полезной и нужной информации.
*************
О да, познавательнее и полезней не бывает!
И чего Вы обеспокоились, уважаемая Wild - пипл вполне достоин своего хавчика, аудиториум - своего чтивца.

Ой, это Вы меня так интересно охарактеризовали, да?..) Право слово, я вовсе не пипл, и совсем не хаваю, поверите на слово?
concolor
QUOTE (Wild @ Nov 1 2004, 06:35 PM)
Тем, кто зайдет в эту тему просьба написать:
1. Какие молодежные журналы Вы читаете? (если электронные, то можно ссылочку).
2. Почему читаете?
3. Как относитесь к журнальной лексике, вроде "хей, мы на фест", "чувиха", "мой кекс", "нафигачиться", "рубилово" и т.д.
4. Употребляете такую лексику в своей речи?
5. Будете ли давать читать такие журналы своим детям?

1. Никакие
2. -----------
3. Пофиг.
4. Слова "чувак", "нафигачиться" употребляю. Что значит "мой кекс" не понимаю. При чем тут журналы тоже не понимаю.
5. Нет. Хотя к сожалению мои дети вряд ли будут меня слушать, что им читать, а что нет....
Malcolm
QUOTE (Пи44а @ Nov 2 2004, 04:15 PM)
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 11:47 PM)
Кстати, у меня такое ощущение, что слово "круто" тоже уже практически не употребляют... А, господа школьники и студенты?.. smile.gif

Why not?

Макс - ты уже немного не в том возрасте, который мне в данном случае интересен. smile.gif
Malcolm
QUOTE (svss @ Nov 3 2004, 12:31 AM)
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2004, 10:47 PM)
у меня такое ощущение, что слово "круто" тоже уже практически не употребляют...

Это - не наше слово, а заимствование (от hard, hard-boiled). Оно приобрело популярность в пору массового нашествия американских фильмов с закадровым текстом, на фоне отсутствия наших фильмов.

Думаю, путаем "круто" и "крутой". Реалии 80х и реалии 90х.
Пи44а
QUOTE (Malcolm @ Nov 3 2004, 02:15 AM)
Макс - ты уже немного не в том возрасте, который мне в данном случае интересен. smile.gif

Ну что ты, я знаю "зажигать", "перекрытый" и еще много страшных слов smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.