Форум Академгородка, Новосибирск > Мертвые дрозды
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мертвые дрозды
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Птицы в природе
DmitryS
Вчера около дома (на Академической) нашли мертвого дрозда. А сегодня мертвого дрозда нашли около бывшего СЮНа (Акадмическая, 32). В чем дело, почему их так много? Возможно, это, конечно, случайность...
Катя и её пудель
А у нас на даче дроздов всегда было много, не знали, как клубнику спасать, рано весной тоже были, бегали по участку, а потом видимо какого-то представительного человека клещ укусил, так весь лес протравили, и дрозды куда-то пропали, бабочек вообще нет.
DmitryS
А сегодня на дороге мертвую белку видел. Сказать - машина сбила, но что бы осталось после этого от белки? Что же со всеми ними происходит?
Mashkin
А у нас мертвый дрозд на балконе обнаружилсяsad.gif
Usik
QUOTE (DmitryS @ Aug 1 2007, 11:13)
А сегодня на дороге мертвую белку видел. Сказать - машина сбила, но что бы осталось после этого от белки? Что же со всеми ними происходит?

А я похороны на днях видела. Люди тоже умирают... что-то происходит - факт! grin.gif

мда.. шутка на грани получилась
Чип
Если верить одной из форумчанок - не иначе как клубники обожрались.
Или еще чего переелиsmile.gif
DmitryS
QUOTE (Usik @ Aug 1 2007, 14:37)
QUOTE (DmitryS @ Aug 1 2007, 11:13)
А сегодня на дороге мертвую белку видел. Сказать - машина сбила, но что бы осталось после этого от белки? Что же со всеми ними происходит?

А я похороны на днях видела. Люди тоже умирают... что-то происходит - факт! grin.gif

мда.. шутка на грани получилась

Да, но 2 дрозда за пару дней, замеченные одним человеком, которых их специально не искал - это странно
Usik
QUOTE (DmitryS @ Aug 5 2007, 15:52)

Да, но 2 дрозда за пару дней, замеченные одним человеком, которых их специально  не искал - это странно

Это так называемый "закон парных случаев". Я могу про это много рассказать, но это другая тема.
XXL
Видели мертвую сороку. Я, честно говоря, первый раз вижу мертвую сороку без признаков насильственной смерти.
Fariula
Видела 3 мертвых дроздов, причём все рядом.(Тоже на Академической).
Usik
То есть таки мрут?
FredoomFlame
я знаю людей, которые любят пострелять из пневматики по птичкам, в частности по дроздам и сорокам... так вот может быть на Академической такой завелся?
swn
может правда лес потравили от клещей там, к примеру...
wat4er
а сносить на анализ трупик реально куда-нибудь?
может реально перетравили чем-нибудь живность..
alpina
Дебилы с пневматикой , весь диагноз.
Вырастили дебилов , им что животное кончить что человека ,абсолютно одинаково. grin.gif
Yeti
Цитата(swn @ 11.06.2010, 19:24) *
может правда лес потравили от клещей там, к примеру...

То вещество, которым травят клещей, не действует на птиц. Мы шестой год обрабатываем дачный участок - гнезд на нем и в прилегающем лесочке всегда полно. На территории дачи огромный муравейник, белки, лягушки и ежики - все живут и здравствуют.
Коптев В.
Цитата(alpina @ 16.06.2010, 12:27) *
Дебилы с пневматикой , весь диагноз.
Вырастили дебилов , им что животное кончить что человека ,абсолютно одинаково. grin.gif

не утрируйте - или это наблюдение у вас основано на конкретных фактах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.