Форум Академгородка, Новосибирск > Линзы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линзы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Пуговка
У меня зрение -2 ,
Очки есть,но очень хочу купить линзы,вот у меня вопрос сколько стоят,и какие лучше выбрать?Кто носит линзы,расскажите,какие ощущения..Короче линзы и всё что с ними связано..
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Jiraf
У меня после линз остались только негативные воспоминания, носил их месяцев 5, посадил зрение на -1.5 (было -2, щас -3.5)... Ощущения ? Ну каждое утро, это пытка - открываешь чехлы для линз, достаешь линзу, пытаешься надеть на глаз, с первого раза не получается, со второго тоже, короче чтобы одеть линзы у меня уходило гдето полчаса... Если вдруг под линзу попадала соринка какая нибудь - это ваще ппц dry.gif

з.Ы.
Ну это у меня так, есть знакомые, которые уже лет по 6 их носят и хоть бы хрен.
Кайфа
Подруга мне говорила, что ей очень нравятся линзы, что в них лучше, чем в очках. Но я не знаю, т.к. зрение у меня 100%.
Jiraf
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 17:04)
А цена?

300-350р. это я такие брал
там ж они еще разные, толстые, тонкие там, еще какие то + всякие декоративные, даже светящиеся в темноте есть.
Пуговка
QUOTE (Jiraf @ Jul 30 2007, 16:08)
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 17:04)
А цена?

300-350р.
там ж они еще разные, толстые, тонкие там, еще какие то.

А почему так мало?Очки дороже стоят..
CJIOH
Купил неделю назад себе линзы.. прелесть и без очков и всё чётко вижу.. удобно)) только по первому времени одевать долго..
Пуговка
Так же очень интересует цена.
funky
Ношу линзы лет семь. Начала в -3.
За пять лет в универе село еще на минус 4 диоптрии.
Виной тому, однако, полагаю, не линзы, а отделенеие филологии со списком обязательной литературы из 21 397 пунктов.

Носила всегда Baush&Lomb, мягкие.
По идее их нужно иногда чередовать с очками, снимать почаще на ночь и т. п.
Я в них спала, бухала, купалась, чего только не было за 7 лет.
На этой неделе делаю коррекцию и прощаюсь с родненькими)

Стоят в районе 400 р за пару - менять раз в 2 месяца.
Jiraf
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 17:10)
QUOTE (Jiraf @ Jul 30 2007, 16:08)
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 17:04)
А цена?

300-350р.
там ж они еще разные, толстые, тонкие там, еще какие то.

А почему так мало?Очки дороже стоят..

ну так что такое линзы и что такое очки ? biggrin.gif
Пуговка
QUOTE (funky @ Jul 30 2007, 16:11)
менять раз в 2 месяца.

так часто..ужас..
CJIOH
всё вместе (линзы контейнеры и жидкость) обошлось мне в 700р.
Я купил 3х месячные...
Пуговка
QUOTE (CJIOH @ Jul 30 2007, 16:14)
всё вместе (линзы контейнеры и жидкость) обошлось мне в 700р.
Я купил 3х месячные...

а зачем жидкость нужна?
funky
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 16:16)
QUOTE (CJIOH @ Jul 30 2007, 16:14)
всё вместе (линзы контейнеры и жидкость) обошлось мне в 700р.
Я купил 3х месячные...

а зачем жидкость нужна?

Хранение и очистка.
glebskyyy
я Baush & Lomb Optima покупаю лет сто как и стоят они по 110 рэ
а вообще надо идти к офтальмологу, чтоб Вам подобрали линзы, мне, например, только эти подходили, другие вылезали)))
ощущения у всех разные, за 13 лет я как то научился надевать их, даже без зеркала и за несколько секунд, и ничего мне не мешает, а есть друзья, которые физически не могут себе в глаз залезть и прикоснуться...
по разному, в общем
а про то, что подружка говорила, что в очках видно лучше, так это просто глаза привыкают к ним и если надеть потом очки с теми же диоптриями, то видно хуже...
Пуговка
А где в академгородке можно хорошие линзы взять?
13th
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 16:16)
QUOTE (CJIOH @ Jul 30 2007, 16:14)
всё вместе (линзы контейнеры и жидкость) обошлось мне в 700р.
Я купил 3х месячные...

а зачем жидкость нужна?

Промывать линзы от белковых отложений.
funky
Мне даже немного жаль с ними прощаться...
срослась уже..
13th
QUOTE (funky @ Jul 30 2007, 16:20)
Мне даже немного жаль с ними прощаться...
срослась уже..

Ага,таже фигня, утро без линз-не утро laugh.gif
Jiraf
QUOTE (13th @ Jul 30 2007, 17:21)
QUOTE (funky @ Jul 30 2007, 16:20)
Мне даже немного жаль с ними прощаться...
срослась уже..

Ага,таже фигня, утро без линз-не утро laugh.gif

как понедельник без похмелья ? biggrin.gif
13th
QUOTE (Jiraf @ Jul 30 2007, 16:23)
как понедельник без похмелья ? biggrin.gif

не,с линзами каждый день-пятница cool.gif
Чуча
Тоже хочу линзы купить,
а так для начала проверте зрение тут ))
MonomaH
QUOTE (Чуча @ Jul 30 2007, 16:31)
а так для начала проверте зрение тут ))

нижнюю строчку даже с трех метров вижу - надо линзы покупать, мутные...
13th
QUOTE (Чуча @ Jul 30 2007, 16:31)
Тоже хочу линзы купить,
а так для начала проверте зрение тут ))

Ага ещё забыли написать, что после такой проверки можно спокойно идти и покупать линзы laugh.gif
Пуговка
А можно как нибудь выличить хотябы немножко зрение в домашних условиях,так тренировки,движения какиенить,а?
если да то расскажите...
Jiraf
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 17:52)
А можно как нибудь выличить хотябы немножко зрение в домашних условиях,так тренировки,движения какиенить,а?
если да то расскажите...

Лучше не пробуй, с глазами шутки плохи.

з.Ы.
И не покупай очки которые раньше назывались Laser Vision, потом их переименовали в компьютерные очки (черные с дырочками такие), они нифига не улучшают, а по некоторым сведениям только ухудшают зрение.
MonomaH
QUOTE (Пуговка @ Jul 30 2007, 16:52)
А можно как нибудь выличить хотябы немножко зрение в домашних условиях,так тренировки,движения какиенить,а?
если да то расскажите...
Кузнечик
Можно. Методика Бейтса. Ну, или Норбеков.
Но, это не всегда реально. Нужно, чтобы занятия стали нормой жизни, как чистка зубов.
Василиса
Вах! Хочу обычные,и светящиеся в темноте))))Зрение-1.5
Z@noz@
QUOTE (funky @ Jul 30 2007, 16:11)
На этой неделе делаю коррекцию и прощаюсь с родненькими)


А поделитесь пожалуйста потом впечатлениями после операции... действительно улучшилось зрение или нет? shy.gif А то я тоже хочу себе сделать коррекцию, правда, когда это будет...


По теме: зрение около -6, линзы ношу давно и довольна ими. Меняю раз в 3 месяца, покупаю в ТЦ в аптеке, стоят примерно 350. Пуговка, вам бы лучше в начале обратиться к окулисту, т.к. не все могут носить линзы: роговица глаза может линзу на дух не переносить, может начаться слезотечение, к концу каждого дня глазам становится "душно" и т.д. и т.п., в общем, не многие люди могут носить линзы. И после казалось бы безобидной плёночки в глазу у меня кислородное голодание (болезнь глаз такая) какие-то особые бактерии в глазах, в общем линзы мне носить нельзя, а хочется. unsure.gif
Кроме того -2 как у вас - это не так уж страшно, такое можно исправить лечебной гимнастикой для глаз.
Пуговка
QUOTE (Z@noz@ @ Jul 30 2007, 20:39)
Кроме того -2 как у вас - это не так уж страшно, такое можно исправить лечебной гимнастикой для глаз.

Спасибо большое,а что называется гимнастикой для глаз?
Это то что на что выложил ссылку MonomaH ?
Алена Горчакова
Носила раньше очки (зрение -3), после того, как я наконец-то "созрела" до линз (собиралась с духом очень долго, т.к. пугали меня стабильно и интенсивно на счет них), поняла, какая же я была дура, что до сих пор их не носила. Неудобств с одеванием у меня почему-то не было изначально никаких (даже с длинными ногтями), ношу Baush & Lomb Optima (140 руб/шт) мягкие (говорят, есть "дышащие", надо б попробовать), ношу подолгу (с 9-00 примерно и до ночи, знаю, что вредно, но что поделать?..), жидкость для линз использую французскую RENU (355 мл стоит где-то 300 руб). Линзы носить полагается около 4 месяцев, но я никогда столько не ношу - до 2-х месяцев и - меняю. К тому же у меня есть один косяк biggrin.gif - я их часто роняю (руки не под то заточены наверно), поэтому приходится покупать новые.
Если сейчас одеваю очки, то только для прикола - в них не удобно оказывается ужасно, обзорность хуже (в линзах будто твои глаза просто видят хорошо), машину водить в них тоже коряво. Да и вообще теперь такое впечатление, что тебе на нос железный собачий намордник натянули laugh.gif
Чуча
Всё это канешно очень интересно,но мне всего 12лет,
а есть такие маленькие линзы,чтоб их на меня напялить?


И ещё один вопрос,зрение ухудшается,если открывать глаза
в хлорке (в бассейне напиример)?
~Water~
Фу, если и брать, то только тсвитные, ато лесть пальцем в глаз...и спрашивается нафег?
Ассистент
QUOTE (Чуча @ Jul 31 2007, 10:46)
[b]Всё это канешно очень интересно,но мне всего 12лет,
а есть такие маленькие линзы,чтоб их на меня напялить?


Я носила линзы, когда мне было 13. Оптиму. Самые простые. Без проблем все было smile.gif
Потом перешла на максиму. Вот позавчера купила себе оптиму снова. Все-таки легче. И лучше.
Валька
air optix (-2). пара стоит 500р, носится месяц. мне нравятся, вполне удобно когда привыкаешь.
zayka25
а кто-нибудь пробовал однодневные линзы?
Например 1-DAY ACUVUE MOIST?
Чем они лучше или хуже?
И как их подбирают?
Также у окулиста или можно самому купить?

Сама я линзы ещё не носила не разу, но хочу попробовать.
Ассистент
QUOTE (zayka25 @ Aug 29 2007, 19:08)
а кто-нибудь пробовал однодневные линзы?
Например 1-DAY ACUVUE MOIST?
Чем они лучше или хуже?

Я пробовала, но мне не понравились. Мне они какими-то тонкими показались...
Василиса
QUOTE (Чуча @ Jul 31 2007, 10:46)
Всё это канешно очень интересно,но мне всего 12лет,
а есть такие маленькие линзы,чтоб их на меня напялить?


И ещё один вопрос,зрение ухудшается,если открывать глаза
в хлорке (в бассейне напиример)?

Правда,ответьте,кто знает,а?
Safari
А может мне кто-нибудь рассказать как снимать линзы? Надевать-то это ясно, а вот снимать...
Petruss
QUOTE (Safari @ Sep 8 2007, 20:48)
А может мне кто-нибудь рассказать как снимать линзы? Надевать-то это ясно, а вот снимать...

Руками smile.gif
Tomich
Ношу линзы больше 10 лет. Пара линз B&L стоит ок 250 рэ. Раствор беру всегда недорогой. Линзы меняю, када чую, что надо менять. Зрение не упало ни на полминуса. Рекомендую пойти к врачу - там вам все подберут.
Tomich
QUOTE (Василиса @ Sep 6 2007, 21:34)
QUOTE (Чуча @ Jul 31 2007, 10:46)
Всё это канешно очень интересно,но мне всего 12лет,
а есть такие маленькие линзы,чтоб их на меня напялить?


И ещё один вопрос,зрение ухудшается,если открывать глаза
в хлорке (в бассейне напиример)?

Правда,ответьте,кто знает,а?

Да. Во-первых, линза может слететь. Она же сидит на глазе, а глаз омывается слезной жидкостью. Во-вторых, вода, даже не с хлоркой, меняет "флору и фауну" в глазе. В-третьих. Разные коэффициенты преломления. Смысл открывать глаза под водой? Купите подводные очки и лупайте глазами в них. Так что в бассейн надо ходить без линз.
ciara
стоит штука в среднем 150-160.
сначала одевала со слезами,теперь привыкла,не плачу biggrin.gif
ну конечно,сначала к врачу.
Tomich
QUOTE (Safari @ Sep 8 2007, 20:48)
А может мне кто-нибудь рассказать как снимать линзы? Надевать-то это ясно, а вот снимать...

Линзу как бы снимается пальцами большим и указательным как пинцетом с глаза, при опыте не больно, безболезненно и можно даже без зеркала.
Airin
Я до коррекции так и не смогла линзы носить - повышенная чувствительность роговицы, глаза воспалялись и болелиsad.gif
~Water~
а если брать цветные линзы, это на их 2качество улучшения зрения" никак не повлияет?
Sima33
Да, сначала, когда только начала носить линзы, с таким трудом их одевала! Столько времени уходило, столько всякой фигни в глаза заносила. Снимать тоже тяжко было. НО быстро привыкаешь. Покупаю линзы за 150 р. 1 штука сроком на 3 мес. Спрашивала, говорят, что на более долгий срок нет. Раньше были еще на 6 мес. Главное не забывать их менять, потому что линза засоряется и к глазу не поступает кислород, что, как вы понимаете, вредно. Но вообще в линзах гораздо удонее и именно они могут скорректировать зрение даже на 100%, чего очки нам дать не могут. Кстати, я в них и в бассейне плаваю.
Fl@ffy
а кто-нибудь что-нибудь знает про цветные линзы?всмысле если норм зрение,то вредно или нет носить цветные линзы?я имею ввиду не постоянно,а так,раз в месяц например.оочень хочу какие-нибудь глазки цветные себе,но не знаю про вредность..
LUCI
Линзы - отличная замена очков, особенно, если носите их постоянно...
Мне очень удобно, одеваю их за 2-3 минуты, снимаю за 1...
Зато весь день ни о чем не беспокоишься...
Ни за что не перейду снова на очки! laugh.gif
ciara
QUOTE (Fl@ffy @ Sep 8 2007, 22:51)
а кто-нибудь что-нибудь знает про цветные линзы?всмысле если норм зрение,то вредно или нет носить цветные линзы?я имею ввиду не постоянно,а так,раз в месяц например.оочень хочу какие-нибудь глазки цветные себе,но не знаю про вредность..

это безопасно,они же продаются и без корректирования зрения.только к врачу-специалисту всё равно надо прийти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.