Форум Академгородка, Новосибирск > Хастл
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хастл
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Танцы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AngeLena
Не могу найти, где в моём любимом родном городе танцуют эти танцы.
Хастл - это уличный танец, зародившийся в Америке. Это парный танец, который танцуюется на 4счета. Его можно танцевать под любую музыку (попса, хаус... что угодно), в любом месте (даже в лифте - надо всёго 2 кв метра).
Хастл - это свободный танец. В нём главное ведение партнёра и знание простейшего основного шага. Медленный хастл чаще всего понимают как грязные танцы (смотрели фильм Грязные танцы 1 и 2 - про это я и говорю!), где присутствует очень много поддержек и красивых связок.
Всё это можно свободно танцевать в любом клубе - смотрится ООчень эффектно!
Отличительными чертами танца ХАСТЛ являются: универсальность, импровизация, "компактность", быстрая обучаемость.


Ссылки тем с фотографиями, посвещенные хастлу. - посмотрите, фотки очень интересные, особенно на 2ой ссылке!!!!
http://forum.wsdance.com/index.php?showtopic=5867&st=0
http://forum.wsdance.com/index.php?showtopic=5933&st=0

Ссылка с фотками с Кубка России по хастлу... (я там тоже учавствовала)
http://forum.wsdance.com/index.php?showtopic=5827&st=180

Держите ссылку, где вы можете почитать многое об этом замечательном танце.
Интересные статьи...
http://forum.wsdance.com/index.php?showtopic=4008
http://forum.wsdance.com/index.php?showtopic=2316
http://www.hustle-center.ru/index.php?cont...et=whatishustle

Вся Москва уже танцует хастл. Владивосток, Великий Новгород и, конечно же, Санкт-Петербург - это те города, где хастл набирает всё больше и больше оборотов. ЧЕм мы хуже?
Уверяю вас, этот танец очень легко учить и он доставлять просто морю удовольствия и позитива! Мы должны развить это направление!Как приеду летом после сессии домой, сразу же займусь этим, буду искать единомышленников.


Это я на одном из соревнований...
фоток с хастла могу ещё больше вывешать, если хотите
AngeLena
Всё же кину ещё пару фоток.
Это моя подруга на Кубке Санкт-Петербурга.
AngeLena
Это мой друг на том же Кубке. Движение называется "кошечка"=)

Всё это реально выучить буквально за 2-3 месяца!!!!
Tee
Здорово! интересно было бы видео посмотреть! А ты давно занимаешься? smile.gif
honig
QUOTE (Tee @ May 1 2007, 17:42)
Здорово! интересно было бы видео посмотреть! А ты давно занимаешься? smile.gif

+1 love12.gif
AngeLena
Ссылки с видео скоро выложу. А занимаюсь я 7 месяце. Но большинство моих друзей с танце учавствуют в конкурсах в классе Д после 2-3 месяцев.
Onyx_glimpse
хочется видео посмотреть! Фотки впечатлили!!
AngeLena
http://www.youtube.com/profile_favorites?user=aleshka812 - там можно выбрать
http://www.youtube.com/watch?v=uLl8if4QqjY
http://www.youtube.com/watch?v=O1FD6MSjTCs
http://www.youtube.com/watch?v=CzBvLmCL1bM - быстрый хастл,Кубок СПБ
http://www.youtube.com/profile_videos?user=aleshka812 - общая ссылка с видео с Кубка
Onyx_glimpse
а в локал можно? unsure.gif
AngeLena
Эм... у меня такой возможноти нет, но попробую через друзей это осуществить..
Через пару дней попробую что-нибудь придумать.
NUs
если честно,то думаю девушек,желающих танцевать, найдётся вагон и маленькая тележка, а вот с парнями может возникнуть проблема cool.gif
kaduz
Заинтересовалоcbs_zz.gif ))) Классно..
joyrider
прикольно!
Skykin
И что, в Новосибирске сим никто не занимается??
Это примерно то, чем бы я хотела заниматься и примерно так я стремилась танцевать, несмотря на природную неуклюжесть smile.gif
AngeLena
QUOTE (NUs @ May 2 2007, 12:50)
если честно,то думаю девушек,желающих танцевать, найдётся вагон и маленькая тележка, а вот с парнями может возникнуть проблема cool.gif

Я очень надеюсь, что удастся уговорить и обучить моего бывшего тренера/знакомого по латине (Женя Ткаченко, танцует в Звезде, если знаете... выпускник 6ой гимназии моей).
Видео+фото+мои наставления = думаю, обучится быстро. Т.к. танцорам научиться хастл танцевать ВООБЩЕ раз плюнуть! Через полчаса/час танцует отлично - проверяли тут уже!
Хастл, можно сказать - упрощенная смесь латины. smile.gif
medvezai
QUOTE (AngeLena @ May 2 2007, 22:45)
Хастл, можно сказать - упрощенная смесь латины. smile.gif

Специально во всяких бункерах и рафенадах зажигать? cool.gif
AngeLena
QUOTE (medvezai @ May 2 2007, 18:50)
QUOTE (AngeLena @ May 2 2007, 22:45)
Хастл, можно сказать - упрощенная смесь латины. smile.gif

Специально во всяких бункерах и рафенадах зажигать? cool.gif

Ога wink.gif
snusmumric
вах! я хачууууууу...
Ленусь, научишь мя??? happy.gif
AngeLena
QUOTE (Skykin @ May 2 2007, 14:53)
И что, в Новосибирске сим никто не занимается??
Это примерно то, чем бы я хотела заниматься и примерно так я стремилась танцевать, несмотря на природную неуклюжесть  smile.gif

Оказывается вот, что практически никто не танцует=(
природная неулюжесть - это фигня! и,кстати, не надо о себе так=))) у меня в Латинском Квартале такие девочки иной раз приходят танцевать. Кстати, я вам к слову скажу, что в Нов-ке по %ому соотношению и по моему мнению красивых девушек больше! =) В Питере столько иногородник.. ой, ну ладно, я не об этом.

Мы как к лету соберем группу желающих познать ЧТО ТАКОЕ ХАСТЛ, КАК это клёво его танцвеать, научиться... то тебе сообщим wink.gif
Я постараюсь не запустить это дело, а только развивать=)
Вы, кстати говоря, тоже можете, если ходите на какие-либо танцы, поспрашивать своих преподов об этом танце. Сказать то, что уже сами узнали)

Если что-то ещё интересно, о чём я не успела написать.. какие-то детали - спрашивайте supdup.gif
AngeLena
QUOTE (snusmumric @ May 2 2007, 22:52)
вах! я хачууууууу...
Ленусь, научишь мя??? happy.gif

Конечно!
Я вас с Пашкой поставлю вместе... и заставлю двигаться=))) хи-хи)))

Боюсь, конечно, что поначалу могу тупить немного,т.к. не привыкла кого-то учить... ну ничего, с чего-то надо начинать wink.gif

Замётано, ко мне в гости придете... сначала теоритическая часть в виде видео и фото, а потом пойдет практика=) Думаю, Паша быстро схватит,т.к. танцами когда-то занимался. А если поймет он, то ты тоже быстро поймешь. Т.к. дело партнерши ваще халявное.
Я так кайфую, когда с хорошим партнером танцую!!! Это нечто!!! Передать впечатления от грязных танцах с чемпионом России по хастлу (он же являлся главным судьёй на Кубке СПб и России (фотку смотри ниже с ним)) просто невозможно - мммм.... ой... потом даже пришлось извиняться перед парнем своим,т.к. он не остался на ту афтерпарти. Вот так=)
Forrest Gump
QUOTE (AngeLena @ May 3 2007, 02:09)
QUOTE (snusmumric @ May 2 2007, 22:52)
вах! я хачууууууу...
Ленусь, научишь мя??? happy.gif

Конечно!
Я вас с Пашкой поставлю вместе... и заставлю двигаться=))) хи-хи)))

Боюсь, конечно, что поначалу могу тупить немного,т.к. не привыкла кого-то учить... ну ничего, с чего-то надо начинать wink.gif

Замётано, ко мне в гости придете... сначала теоритическая часть в виде видео и фото, а потом пойдет практика=) Думаю, Паша быстро схватит,т.к. танцами когда-то занимался. А если поймет он, то ты тоже быстро поймешь. Т.к. дело партнерши ваще халявное.
Я так кайфую, когда с хорошим партнером танцую!!! Это нечто!!! Передать впечатления от грязных танцах с чемпионом России по хастлу (он же являлся главным судьёй на Кубке СПб и России (фотку смотри ниже с ним)) просто невозможно - мммм.... ой... потом даже пришлось извиняться перед парнем своим,т.к. он не остался на ту афтерпарти. Вот так=)

Ну посмотрим, посмотрим dry.gif У Пашки еще никто разрешения не спрашивал, и он сам пока не напрашивался )
Может, я тут научусь, в Англии ;)
AngeLena
Примерно так выглядит ледисхастл...
AngeLena
Это мы как-то собирались несколькими парами на дому - танцевали=)))
Движение "танго" и обычная поддержка. (когда после 2х месяцев перерыва танца - в связи с сессией и зимними каникулами дома - возобновила регулярные занятия, спинка первое время побаливала=)
AngeLena
Движение "титаник" или я иногда называю "ласточка"=)
AngeLena
Короче я счастлива=) Я не могу... у меня столько эмоций... от всего...
Я живу=)
kaduz
QUOTE (AngeLena @ May 2 2007, 22:45)
Я очень надеюсь, что удастся уговорить и обучить моего бывшего тренера/знакомого по латине (Женя Ткаченко, танцует в Звезде, если знаете... выпускник 6ой гимназии моей).

О, Женя Ткаченко, это же вообще мега!!! supdup.gif Давайте, обучайте его, а он потом нас научит)))
ZORGE
клевые фотки smile.gif
Александра=)
ХАААААЧУУУ!! Уже давным давно хочу....
Жаль, только теперь в Парге научусь....=(
Lola3
И я ХАЧУ!!!!! 15 лет танцами занимаюсь, но не такими!!! А так тоже интересно!!!! Ты когда в Новосибе будешь? Как с тобой связаться?
AngeLena
Я буду примерно с начала июля. Числа с 10ого точно!!!
Мой телефон - 8 913 910 9681 - я его ещё помню!=))) + пишите здесь или в личку.

Надеюсь, что также в начале июля приедет в Нов-к один москвич, с которым я собираюсь станцеваться на Питерском карнавале и потом вместе зажечь в каком-нибудь клубе (Бункер или РокСити... а скорее и там, и там=)
Приглашу обязательно желающих посмотреть и принять участие) т.е. начать обучения прям в клубе) - это легко и весело!)

Уеду обратно в Питер за неделю до сентября, чтобы ещё там потусить=)
Вот такие планы; надеюсь, всё будет хорошо и мы без проблем реализуем поставленные цели ;) ПРОДВИНЕМ ХАСТЛ!!! За что, кстати, Московская ассоциация Хастла будет нам бесконечно благодарна))) Правда не знаю, когда они соберуться в Сибирь, т.к. это как ни крути 3000 км!
И ещё - в Томске, оказывается, хастл есть! А у нас нет... но это ПОКА нет=)
goh
Hi!

Приветики из Москвы - Академгородку!

Хастл в России первоначально зацепился именно в МГУ.

Так что вам и все карты в руки.

А пока небольшая ссылочка на фотогаллереи большого
хастл дэнс холла при Московском Авиационном Институте...

Тут и угарные дискотеки и крупные соревнования, -
фотки на любой вкус.

http://foto.hustleclub.ru/index.php?cat=3
Ласточка, скользящая по волнам
Огроменный +1, офигенно выглядит wink.gif
Sanchez D.
Исторический факт:
в конце 70-х хастл послужил базой для танца rocking, а rocking, в свою очередь, стал прообразом uprock'а, т.е. частью брейк-данса! wink.gif
AngeLena
Хм... интересно, не знала)
juxtaposed
Пощелкал немного по ссылкам на youtube, сохранил. Лежит здесь: ftp://mihas.academ.local/upload/media/video/sport/hustle/
Там же лежит плеер для flv.

Танец довольно любопытный, да.
AngeLena
QUOTE (juxtaposed @ May 8 2007, 23:03)
Пощелкал немного по ссылкам на youtube, сохранил. Лежит здесь: ftp://mihas.academ.local/upload/media/video/sport/hustle/
Танец довольно любопытный, да.

ОООО, ЗДОРОВО, спасибо!
ЛЮДИ, заходите туда, посмотрите!!!!! Это СТОИТ вашего внимания+)

А какой именно ты клип сохранил? Может ссылку дашь мне, а то интересно, что вы там смотреть будите)))
AngeLena
Теперь можно и немного из грязных танцев фоток показать... shy.gif
AngeLena
=) love.gif я сама фигела первое время от грязных танцев, а сейчас все от меня фигеют=) хи-хи))) бедные мои друзья... я как летом приеду... тоже прифегеют, наверное=)
Лой Ивер
Скажите, а в чем принципиальное отличие от бальных танцев? Посмотрела вот последнюю ссылку - мне кажется, что это они и есть, только меньше техники, больше свободы, ну поддержки разрешены. Думаю, учить бальников этому не нужно, итак все умеют smile.gif Кстати, насчет того, что так никто в Новосибирске не танцует вы не правы. Есть ежегодные балы у АП, в конце обычно дискотека именно в таком стиле _p_.gif правда я туда уже давно не ходила dry.gif
AngeLena
QUOTE (Лой Ивер @ May 9 2007, 00:27)
Скажите, а в чем принципиальное отличие от бальных танцев? Посмотрела вот последнюю ссылку - мне кажется, что это они и есть, только меньше техники, больше свободы, ну поддержки разрешены. Думаю, учить бальников этому не нужно, итак все умеют smile.gif Кстати, насчет того, что так никто в Новосибирске не танцует вы не правы. Есть ежегодные балы у АП, в конце обычно дискотека именно в таком стиле  _p_.gif  правда я туда уже давно не ходила  dry.gif

Да, действительно, в хастле "меньше техники, больше свободы, поддержки разрешены" + ещё шаг другой, на 4 счета:
(по питерскому стилю)
шаг партнера:
1 шаг назад левой ногой
2 преставляем правую ногу
3 шаг вперед левой ногой
4 преставляем правую ногу

у партнерши ноги меняются:
1 шаг назад правой ногой
2 преставляем левую ногу
3 шаг вперед правой ногой
4 преставляем левую ногу

А по московскому стилю шага идут в порядке 3,4,1,2 - т.е. начало вперед,а не назад. Мы потом решим ещё какому стилю учить желающих будем.
Лично я с питерцами танцую как обычно, а с москвичами стараюсь, как принято в идеале.
Т.е. за правильным стилем считается, конечно, московский.
juxtaposed
QUOTE (AngeLena @ May 9 2007, 03:52)
А какой именно ты клип сохранил? Может ссылку дашь мне, а то интересно, что вы там смотреть будите)))

Там 9 файлов, общим размером ~45 Мб, точно есть следующие, остальные не помню:
QUOTE (AngeLena @ May 1 2007, 19:26)
http://www.youtube.com/watch?v=uLl8if4QqjY
http://www.youtube.com/watch?v=O1FD6MSjTCs
http://www.youtube.com/watch?v=CzBvLmCL1bM - быстрый хастл,Кубок СПБ


Лой Ивер, насколько я понял, принципиально хастл от спортивной латины отличается именно своей социальной направленностью - танцы по вечерам в клубах, и вообще в неформальной обстановке. Не знаю, как там у Шестаковой, но что-то мне подсказывает, что это совсем не то. )) Слабо представляю себе бальную самбу на дискотеке. ;)

На видео с хастлом танцоры смотрятся весьма на уровне (в отличие от той же местной сальсы, которая мне показалась ужасно неприглядной).
Скарлетт
Я бы с удовольствием пошла на такие танцы. Ходила на бальные в свое время,там свободы нет... Секс есть, но только в глазах, в энергетике.. Ну и в румбе..)) Очень хочу!
Для меня танец-это нечто большее, чем музыка и движения.. это разговор двух тел, двух душ...
AngeLena
QUOTE (Скарлетт @ May 9 2007, 18:51)
Я бы с удовольствием пошла на такие танцы. Ходила на бальные в свое время,там свободы нет... Секс есть, но только в глазах, в энергетике.. Ну и в румбе..)) Очень хочу!
Для меня танец-это нечто большее, чем музыка и движения.. это разговор двух тел, двух душ...

О, да!!! Это свободные танцы, и нигде как именно в медленном хастле ты можешь почувствовать своего партнера)
Не зря у меня и парень появился... т.е. мы сошлись именно через грязные танцы. Просто поняли без слов, а через танец, что подходим друг другу и всё smile.gif

Из стандарта по эмоциям мне румба и танго больше всего нравятся.
Лой Ивер
QUOTE
Лой Ивер, насколько я понял, принципиально хастл от спортивной латины отличается именно своей социальной направленностью - танцы по вечерам в клубах, и вообще в неформальной обстановке. Не знаю, как там у Шестаковой, но что-то мне подсказывает, что это совсем не то. )) Слабо представляю себе бальную самбу на дискотеке. ;)

Скорее всего вы правы, но как же тогда костюмы, наличие постоянного партнера, конкурсы и наличие правильного и неправильного счета smile.gif в основном шаге самбы jok.gif кстати, зря не представляете бальную самбу на дискотеке ;) я это видела и пробовала _p_.gif и не только самбу, но и танго, что гораздо сложнее, а уж вальс - первое дело на таком вечере.
Кстати, для того, чтобы парный танец стал массовым дискотечным необходимо именно умение импровизировать и слушать любого партнера... Если все знают основные шаги и принципы ведения - ну просто нет проблем любой партнерше потанцевать с любым партнером, а вкус появится от импровизации. Предполагает ли хастл обучение ведению и импровизации, а не просто основным бальным шагам?
AngeLena
QUOTE (Лой Ивер @ May 10 2007, 00:07)
Предполагает ли хастл обучение ведению и импровизации, а не просто основным бальным шагам?

КОНЕЧНО! Главное, на чем основан хастл - так это на ведении! На ведении партнера партнерши. Поэтому девочкам гораздо проще научиться танцевать, но им тоже нужно уметь чувствовать партнера, куда он поведет. Конечно, в А классе многие танцуют заученные схемы, но ЧАЩЕ всего это импровизация, которой тоже обучают. Партнер ведет, а девушка ведется=хастл. Девушка не знает заранее никаких движений, она только догадывается, что, например, вот сейчас он меня завел в такую позицию, значит будет такая-то поддержка...
Импровизация и заключается в этом)
Т.е. нам на занятиях, конечно дают мелкие схемки, а потом говорят тренера "а теперь танцуем всё, что знаем"... и понеслась смесь различных "веревочек", цепочек, поддержек wink.gif Все фигуры сами составляются)
Лой Ивер
Ну как учат ведению я знаю, а вот как научить импровизировать? не всем ведь дано unsure.gif
В "А" классе импровизировать на конкурсе опасно, все движения выверены и отточены, а также жесты и улыбки к ним smile.gif импровизация - только в экстренных случаях, на дискотеке или на стадии сочинения композиции.
Эх, хочется, аж жуть! но муж ревнует, а сам не хочет sad.gif и клубы не любит.
AngeLena
QUOTE (Лой Ивер @ May 10 2007, 00:25)
В "А" классе импровизировать на конкурсе опасно, все движения выверены и отточены, а также жесты и улыбки к ним smile.gif импровизация - только на дискотеке или на стадии сочинения композиции.

Всё же соревнования по хастлу отличаюются во многом от соревнований по латине или стандарту,т.к. очень часто в высших классах присутствует импровизация; схем много - да, но хастл без импровизации невозможно танцевать. Т.к. партнер сам придумыват какое сдвижение будет следующим или (у хороших танцоров) какая схема.
А эмоции - в медленном хастле (на конкурсах обычно танцуют 2 мелодии: быструю и медленную) просто невозможно без эмоций, без НАТУРАЛЬНЫХ эмоций, т.к. это очень приятный танец.
Я вообще танцую ради удовольствия.
Croyd
А какие студии хастла есть в академгородке или в городе?
AngeLena
QUOTE (Croyd @ May 10 2007, 11:45)
А какие студии хастла есть в академгородке или в городе?

Читай тему внимательней - пока никаких sad.gif
Надеюсь в будущем появятся и студии. Преподаватели нужны. Я вот приеду, соберу народу, может чему и получиться научить... а дальше развитие хастла будет зависеть либо от интузиастов, либо от Московской Ассоциации Хастла(вроде ничего не напутала).
Лой Ивер
QUOTE (Nox Metus @ May 10 2007, 09:44)
QUOTE (Лой Ивер @ May 10 2007, 04:25)
В  "А" классе импровизировать на конкурсе опасно, все движения выверены и отточены, а также жесты и улыбки к ним smile.gif

У вас А класс?

У меня оооочень давно был С shy.gif но с танцорами общаюсь, у младшей сестры В, так что примерно знаю, о чем говорю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.