Форум Академгородка, Новосибирск > Международная выставка кошек "Сибириада-2007"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Международная выставка кошек "Сибириада-2007"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия > Кошки: Выставки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
OVG
Дорогие друзья!

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК «КОТОМИР» приглашает!

Международная Шоу-выставка кошек всех пород!
СИБИРИАДА – 2007

Дата проведения 29-30 сентября 2007 г. Новосибирск
Открыты все выставочные классы WCF!
Прекрасный призовой фонд от организаторов и спонсоров выставки!
Великолепные кубки и розетки!

Генеральный спонсор выставки «NESTLE PURINA»


Эксперты:
Л. Макарова (Москва)
Г.Царёва (Украина)
Третий эксперт уточняется

В рамках выставки состоится:

- WCF-Ring Adults с 10 месяцев (Лицензия WCF) - "ТОП-КОТ СИБИРИ"
- WCF-Ring Juniors с 3 до 10 месяцев (Лицензия WCF) - "ТОП-КОТЕНОК СИБИРИ"
Монопородные Шоу (Лицензия WCF, победители войдут в рейтинг WCF 2007):
- Шоу Сибирских кошек «Гордость Сибири»
- Шоу Востока «Восточный рай»
- Шоу Рексов и Сфинксов «Ожившая легенда»
- Шоу Британских кошек «Аристократы»
- Шоу кастратов «Уютный кот»
- Шоу домашних кошек «Минута славы»
А так же много различных конкурсов, в том числе традиционный костюмированный "Котомода осени"!

Экспонентские взносы:
Июль-Август Сентябрь
Открытый класс и выше 1200 1400
Котята, юниоры, литер-класс 900 1100
Кастраты, домашние, определение породы 600 800
Почетный класс 800 1000
Участие в WCF-ринге 500 500
Участие в Монопородных Шоу 200 200
Продажа котят, рекламный класс 800 800

Регистрация на одну оценку – минус 200 руб.

Для членов КЛК «Котомир» первоначальная стоимость остаётся неизменной, независимо от даты оплаты.
Продажа котят для членов КЛК «Котомир» - 300 руб.

Владельцу, выставляющему трёх и более животных, предоставляется скидка 10%.
Иногородним участникам предоставляется скидка 10%
В случае регистрации в день выставки, выставочный взнос повышается на 500 рублей независимо от выставочного класса.
Животные обязательно должны быть привиты. Для иногородних участников на выставке необходимо наличие Вет. справки Формы №1. Жителям Новосибирска Формы №4!

Оплата эксп. Взноса для иногород. участников по адресу: 630073, Новосибирск, 73, а/я 19, Груздь Ольге Владимировне.

Запись на выставку по адресу: ул. Мичурина,4, каб. 408, по субботам с 14.00 -16.00 (ост. пл. Ленина, здание «Речного училища») КЛК «Котомир»
Все вопросы и справки по тел. 8-903-935-30-58 – Ольга, (383) 344-80-00 Галина
Пишите: kotomir@lvs.ru gruzd@lvs.ru
Лист регистрации на сайте: http://kotomir.lvs.ru/

Дорогие наши участники, мы будем рады видеть старых и новых друзей на ПРАЗДНИКЕ НАШИХ ЛЮБИМЫХ КОШЕК!!!
Пусть сопутствует вам всем удача! До встречи!!!
Орг. комитет КЛК «Котомир»
urmakuz
Классно - снова выставка! Думаю, всё будет так же здорово, как на прошедших выставках supdup.gif
Жаль, что у нас не получается поучаствовать - очень заманчиво Шоу "Восточный рай" _rulez_.gif
OVG
urmakuz, Галя, жаль - это не то слово huh.gif
Мы так уже не представляем, как Локе не будет на выставке laugh.gif
Но, зато, наверняка, уже детки его будут rolleyes.gif
Да и в остальных породах молоднячка поросло уже такого supdup.gif

Котомировцы и не только уже регистрируются вовсю smile.gif

А для зрителей, я чуть позже буду писать какие породы котят на выставке будут представлены как "Ищу хозяина" smile.gif
Ragazza
А где будет проходить выставка и какие должны быть требования?


Я все думаю, не притащить ли Вавилона. Он у меня весьма такой Уютный кот.
OVG
Место проведения определяем в ближайшие дни и собщаем всем smile.gif
А про Вавилона - Соня, ну хоть еще разочек-то надо красавчика показать. Он всего на одной выставке и был в своей жизни!!!!
Его шарм, обояние и красота не оставят никого равнодушными rolleyes.gif
А по выставочным требованиям я проконсультирую лично, хорошо wink.gif
Или можешь у владельцев Зидана, например, спросить smile.gif
2006
Блиииин... да что ж такое....

в эти дни и в Новосибе и в Томске и в Красноярске сделали... Жалко попасть можно только в одно место unsure.gif
OVG
Я думаю, что все, кому нужны титулы по системе WCF, кто просто хочет встретиться с нами, котомировцами, приедут и придут на наш праздник кошек "СИБИРИАДА - 2007" - rolleyes.gif smile.gif


2006, нам будет очень не хватать вашей красоты shy.gif
2006
Это-то понятно.

Но блин как грустно что обломилось мини-турне по "сибирскому треугольнику"...
Джули
так так так.....
ну к этой выставке, у нас все прививки есть....
теперь новая проблема, пока были в отпуске, а с кошками сидела мама, растолстели до безобразия biggrin.gif вот уж действительно побывали у бабушки в деревне biggrin.gif
Срочно сбрасываем вес, жесткая диета.

Marianna
Ждем с нетерпением! Очень хочется увидеть шоу британцев. Когда планируете его проводить?
OVG
Джули, похудеть время еще есть wink.gif А "Минута славы" манит и зовет rolleyes.gif

Marianna, мы тоже ждем smile.gif А Шоу британских красавцев пройдет в первый день smile.gif
Лисса
OVG а шоу курильских бобтейлов будет?
Julia20
Интересно а сколько билеты стоят на выставку? Я бы сходила посмотрела.
OVG
QUOTE (Лисса @ Aug 6 2007, 20:10)
OVG а шоу курильских бобтейлов будет?

Шоу курильских бобтейлов оставлено на летнюю выставку)))
Можно поучаствовать в WCF- ринге зато smile.gif

Про билеты - приблизительно в районе 100 руб. взрослый, и 50 детский.
Ragazza
Напишите мне список прививок и сроков давности, пожалуйста...
А то я хочу понять, нам только лишай ставить и когти стричь, или еще что обновлять...

Да..и это, уважаемые знатоки, расскажите, что вобще на выставку надо. а то я чертов новичек, в отличие от котега...Ни черта не знаю.
OVG
Статья с сайта КОТОМИР, которая так и называется -
"Вы решили принять участие в выставке кошек"

Дорогой друг, вы вдоволь насладились красотой и неповторимостью вашего питомца, и решили вывести его в свет? А может быть ваш прелестный малыш-котенок вырос в красавца-кота и ему пора найти достойную пару? Или у вас кошечка и пара нужна для неё? А может вы решили поближе познакомиться с людьми, которые разделяют вашу любовь к братьям нашим меньшим? Нет, наверное, у вашей киски родились прелестные котятки, и выставка поможет найти им достойных хозяев? Можно задать еще великое множество вопросов, на которые один самый правильный ответ – «Именно для этого я пойду на выставку кошек!»
От возраста вашего любимца зависит, в какой выставочный класс он попадет. Ознакомьтесь, пожалуйста, с классами, открытыми на выставках, лицензированными в системе WCF (Всемирная Федерация Кошек).

Выставочные классы:

01 Класс Чемпионов Мира (WCH).
02 Класс Премиоров Мира (WPR).
03 Класс Больших Европейских Чемпионов (CACM).
04 Класс Больших Европейских Премиоров (CAPM).
05 Класс Европейских Чемпионов (CAGCE).
06 Класс Европейских Премиоров (CAGPE).
07 Класс Больших Международных Чемпионов (CACE).
08 Класс Больших Международных Премиоров (CAPE).
09 Класс Международных Чемпионов (CAGCI).
10 Класс Международных Премиоров (CAGPI).
11 Класс Чемпионов (CACIB).
12 Класс Премиоров (CAPIB).
13 Класс открытый (CAC).
14 Класс открытый премиоров (CAP).
15 Класс юниоров (6-10 месяцев).
16 Класс котят (3-6 месяцев).
17 Класс новичков.
20 Литер класс (помет от 3-х котят).

Дополнительные классы:

Ветеранов - почетный класс для животных старше 8 лет, которые неоднократно выставлялись и показали себя с хорошей стороны. Кошки в этом классе, выставляемые на выставке, могут выходить в "Best in Show", дополнительно к номинированным животным в определенной породной группе, по усмотрению эксперта.

Новичков -открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.

Determination (детерминейшен) класс - определение окраса у кошки. Только в клубе.

Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).

Классы котят:

(Возможные оценки: "отлично", "очень хорошо", "номинация "BIS"").
Литтер класс - помет от 3-х котят в возрасте 2-6 месяца, без кошки-мамы. Кроме вышеуказанных оценок может получить титул "Best Litter".
Котята (3-6 месяцев) - кроме оценки и номинации, котенок может получить титул "Best kitten".
Юниоры (6-10 месяцев) - кроме оценки и номинации, животное может получить титул "Best Junior".
Бэби класс ОТСУТСТВУЕТ. На выставку не допускаются котята до 2 месячного возраста.


Если у вас возникли вопросы и сомнения по поводу того, к какому классу относится ваш котик, не стесняйтесь, звоните, пишите, и мы ответим на все ваши вопросы!

А сейчас о том, без чего вы никак не попадете на праздник кошек со своим питомцем – это своевременная вакцинация (один раз в год). Минимум, чем за месяц до выставки ваше животное должно быть привито от бешенства. И минимум чем за две недели, от дерматомикоза (лишай). И помните, уважаемые владельцы, что прививки – это, прежде всего, защита вашего котика от возможного заражения инфекционными болезнями. Проконсультируйтесь в ветеринарных клиниках о вакцинах (а их сейчас большой выбор, как отечественных, так и зарубежных), которые максимально помогут вам избежать болезни!
Обязательно заранее решите, в чем ваш котик, кошечка, котенок, котята проведут свои выставочные дни либо день. Очень удобно иметь свою клетку-палатку, особенно в холодное время года, да и не только. Такая палатка защищает от сквозняков, излишне любопытных посетителей (потрогать через прутики) и, конечно же, от заразы. Либо вы возьмете клетку временно на дни выставки у её устроителей. Как правило, такие клетки стандартного размера (приблизительно 60 x 60 см) из металлических прутьев. Заранее позаботьтесь о том, чтобы красиво оформить и украсить ее. Да, так, что и питомцу в ней мягко и уютно, и цвет у шторочек только выгодно подчеркивает окрас вашей киски, и посетители ахают оттого, что им самим хочется оказаться в комфорте и красоте, на месте счастливчика-кота.
И вот до выставки осталось считанные дни, позади поездки в вет. клинику на прививки, к организаторам выставки для решения вопросов, где будет проходить выставка, во сколько вам нужно подъехать, когда заканчивается, нужна ли клетка и тому подобное. Осталось внимательно приглядеться к главному виновнику предстоящего мероприятия, к состоянию его шерстки, глазок, ушек! Ушки аккуратно протереть специальным лосьоном для очистки ушей, искупать его, если в этом нуждается его роскошная шубка, протереть глазки также специальным лосьончиком. В-общем, внешний вид выставочного животного должен быть блестящим и безукоризненным!
Еще, пожалуйста, приучайте свое сокровище к достойному поведению на выставке. Конечно, понимаю, что характер не исправить, но все же приучите его к рукам, если он этого не любит, заранее. Можно специально устроить дома небольшую вечеринку с друзьями, чтобы ваш любимчик знал, что в мире бывает шумно и людно, и звуков музыки и людских голосов также много, как и тишины в ожидании хозяина. Ведь на выставке тишины не будет, какой же праздник проходит в тишине?! Правильно держать и показать свое животное на экспертизе просто необходимо. Звоните, пишите, и мы подскажем как это сделать именно для вашей породы.
Вот вкратце вы узнали о самом необходимом для вашего питомца, который примет участие в шоу-выставке. А теперь самое главное, что необходимо иметь с собой всем владельцам – ВАШЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Вы идете на праздник общения, праздник ваших любимых животных! Они не умеют быть плохими или хорошими, они для нас, несмотря на успехи и неудачи – самые любимые! Существуют стандарты для каждой породы кошек – но пусть для каждого владельца самым главным стандартом своего питомца будет его преданность и любовь, которые они отдают нам каждую секунду своей жизни!
Признания и побед желаю вашим котикам на выставках! Добра и счастья Вам лично! И до встречи на выставках!

Всего доброго, Ольга Груздь"

OVG
Выставка будет проходить по адресу Б. Хмельницкого, 21 (ДОМ СПОРТА)
Прекрасный светлый зал smile.gif
Marianna
QUOTE
Выставка бедет проходить по адресу Б. Хмельницкого, 21 (ДОМ СПОРТА)

Это в ЛДС Сибирь (где была выставка Содружество Сибири) или рядышком?
OVG
Дом Спорта - это рядышком wink.gif
Между клубом "Отдых" и стадионом "Сибирь" smile.gif
Marianna
У Вас в клубе случайно выставочные палатки не продаются?
OVG
Палатки будут продаваться перед выставкой , и, если останутся, то и на выставке smile.gif
Marianna
Решаемся первый раз поучаствовать именно на вашей выставке. Хотя бы недельки за две - три купить палатку, чтобы приучить к ней котенка .
OVG
Marianna, мы будем очень рады видеть вас с вашим любимцом smile.gif
Marianna
Какие документы необходимо везти с собой на регистрацию в субботу?
Nan
QUOTE (OVG @ Aug 9 2007, 03:59)
Дом Спорта - это рядышком wink.gif
Между клубом "Отдых" и стадионом "Сибирь" smile.gif

Это хорошо. Может хоть зрителем зайду - я там рядом обитаю, на Б.Хмельницкого 11 smile.gif
Mia
мы обязательно будем supdup.gif
Ragazza
Э..а до какого момента можно зарегестрироваться? Я просто точно смогу понять, будем мы или нет только в сентябре, в первых-пятых числах.

Кстати,а сколько стоит палаточка?
OVG
QUOTE (Marianna @ Aug 9 2007, 11:42)
Какие документы необходимо везти с собой на регистрацию в субботу?

Marianna, конечно же, Родословную, если таковая в наличии есть, или Метрику.

QUOTE
Может хоть зрителем зайду


Я думала, Ань, что все же участником wink.gif Или как laugh.gif

QUOTE
мы обязательно будем 


Mia - rolleyes.gif supdup.gif smile.gif


QUOTE
какого момента можно зарегестрироваться?
сколько стоит палаточка?

Ragazza, зарегистрироваться можно до 23 сентября включительно smile.gif
А палаточка одноместная - 1200, полуторка - 1400. Думаю, вам, то есть Вавилоше, однёшки очень даже хватит wink.gif
Gykonatka
QUOTE (OVG @ Aug 9 2007, 17:53)
А палаточка одноместная -

А цвета какие ?
Они квадратные или овальные?
Были на выставке в Глобусе -*сидели* в ржавой ohmy.gif
своя клетка - замечателько wink.gif
OVG
Цвета будут разные: изумрудный, голубой, сиреневый, оранжевый, лимонный, белый, стальной supdup.gif

А вот про овальные могу сказать что они стоят на 2 порядка дороже. Если кому-то надо, то надо индивидуальный заказ сделать wink.gif smile.gif
Nan
QUOTE (OVG @ Aug 9 2007, 11:53)
Я думала, Ань, что все же участником wink.gif Или как laugh.gif

Маловероятно. У меня к тому времени должны быть по идее двухнедельные щенки. smile.gif Оставить на 2 дня не с кем будет...
OVG
Щеноки это такие существа wink.gif За ними глаз да глаз и уход smile.gif
Аня, по норвегам и сибирякам такой интерес большой, что придется тебе рекламу хоть какую-нибудь с координатами организовать на "Сибириаде"!
OVG
Теперь информация для желающих дать рекламу в каталоге выставки!!!

Каталог формата А5.
Принимаем рекламу на 1/2 стр. и на всю страницу!
Ваша реклама будет доступна не только участникам с каталогами, но и каждому зрителю выставки smile.gif
Lesika
Оля а сколько стоит реклама?
OVG
Олесь, вот такой расклад smile.gif

1 стр. А5 - 350 руб.
1/2 стр. А5 - 200 руб.

Для членов КЛК "Котомир" smile.gif
1/2 стр. - 100 руб.
1 стр. - 200 руб.
Lesika
Оля я дам рекламму на своих мальчишекsmile.gif
2006
Куда посылать макет и денежку?
OVG
Lesika, правильно wink.gif Мальчишек надо рекламировать - таких красавчиков rolleyes.gif

2006, Настя, посылать на мой адрес всё smile.gif
Тебе все наши адреса после выставки летней известны wink.gif
Вот, как говориться, хоть заочно поучаствуешь supdup.gif
2006
А вот и не известны мне ваши адреса после летней выставки _p_.gif В личку плиз...

А потом можно будет один каталог себе для коллекциии получить? shy.gif
OVG
Хорошо, Настя, все в ЛС smile.gif
А каталог можно - но при встрече, как-нибудь....например на летней выставке Котомира 14-15 июня следующего года shy.gif wink.gif
2006
cry1.gif так не интересно.... Мож спросите во сколько бандероль обойдется? Из Красноярска то наврятли в этот раз кто приедет, тоже в эти дни выставка unsure.gif
OVG
Настя, не плачь biggrin.gif
Из Минусинска зарегистрировались уже. Это ж не так далеко, а wink.gif
2006
Не думаю что они к нам заедут после выставки blink.gif
OVG
Хорошо, рублей 50 на бандероль еще накидывай smile.gif
Nan
QUOTE (OVG @ Aug 13 2007, 13:58)
Щеноки это такие существа wink.gif За ними глаз да глаз и уход smile.gif
Аня, по норвегам и сибирякам такой интерес большой, что придется тебе рекламу хоть какую-нибудь с координатами организовать на "Сибириаде"!

Ой, не знаю... Подумаю еще... Пока обоих кормлю супервулом, должны к сентябрю одеться, там видно будет.
Nan
До кучи еще и прививки заканчиваются в начале сентября. А чем сейчас прививать в свете сложившихся обстоятельств с вакцинами - ума не приложу... sad.gif
OVG
Даааа, с вакцинами в городе сложновато unsure.gif
Что очень обидно huh.gif
Выходит что "Мультифел" теперь и придется ставить, а потом уже от бешенства прививать - зато от хламидиоза защитимся wink.gif
Skykin
А что сейчас в городе с прививками? А то нам прививаться надо уже...
Сорри за офф.
OVG
В городе нет вакцин "Квадрикет" и "Трикет" sad.gif
Только "Мультифел" - против инфекций и отдельно "Нобивак Рабиес" - от бешенства.
И колоть надо больше раз, чем хочется. Да и Мультифел - российская вакцина - потяжелей переносится некоторыми животными. Но некоторые переносят отлично!!!
Джули
Стоп спот стоп...
я совсем запуталась,
трикет, или квадракет, обязательные прививки?
и сколько срок действия?
у меня у Маньки квадрокет поставленный в ноябре прошлого года.
и поливак оказалось нужно ставить дважды...только-только успеваем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.