Форум Академгородка, Новосибирск > Флейм о СПИДЕ и продажной американской науке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флейм о СПИДЕ и продажной американской науке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
dikanski
.
Jet
Имхо, подобные теории очень вредны для общества: возьмет какой-нибудь ВИЧ-инфицированный да поверит - начнет считать себя здоровым человеком и, вполне возможно, будет без угрызений совести заражать остальных.
dikanski, еще Вам вопрос вдогонку: какое у Вас образование?
demiurg
QUOTE (Николя @ Oct 29 2004, 03:26 AM)
QUOTE (Silencer @ Oct 29 2004, 09:03 AM)
люди от вымышленной проблемы так и помирают - совсем странно.

Помереть можно и от самоподгона, имхо...

Да. Ситуация ясна как дважды два. Сперва у человека формируется стойкое убеждение, что он неизлечимо болен. Возникает апатия, как крайний вариант - полный паралич нервной системы. Все оборонительные реакции подавлены. Такому человеку много не надо, и вот он умирает от обыкновенной простуды.
Layout
QUOTE (demiurg @ Oct 29 2004, 01:58 PM)

QUOTE
Помереть можно и от самоподгона, имхо...

Да. Ситуация ясна как дважды два. Сперва у человека формируется стойкое убеждение, что он неизлечимо болен. Возникает апатия, как крайний вариант - полный паралич нервной системы. Все оборонительные реакции подавлены. Такому человеку много не надо, и вот он умирает от обыкновенной простуды.

Что-то подобное слышал от работника МЧС (или как там она раньше называлась, короче спасателя). Люди попавшие в катастровфу, где им долго казалось что "все кончено", но чудом выжившие, доставляются в больницу. Там они иногда умирают от остановки отдельных органов. Для меня до этого разговора словосочетание "умер от шока" было начисто лишено смысла. Если через 10 дней ничего не откажет, тогда отпускают.

Зы Один из способов не умереть о шока - потерять сознание. И он рассказал следующий прикол. Взорвался самолет, а какая-то бабка сидела около крыла. Она осталась сидеть пристегнутой с частью корпуса (но без сознания!) и как кленовая семечка спикировала вместе с крылом вниз. Получила какую-то инвалидность и из-за смены режима не могла добиться большой пенсии. (не я сочинял, меня не бить). Если бы была в сознании, то по его словам не долетела бы точно.
Layout
QUOTE (dikanski @ Oct 29 2004, 02:38 PM)
Я бы ни за что не согласился бы ввести себе кровь и абсолютно здорового человека.Тем более неизвестно чем болеющего.

Господин dikanski, вы уже написали про то что вас не интересует сам спид как таковой, а больше лишь манипуляция сознанием, но вы и сами имхо не прочь помунипулировать нашим. Ведь насколько мне известно, есть пункты переливания этой самой крови, где тем и занимаются, что берут кровь у условно здоровых людей. Вы говорите, что не ввели бы кровь здорового человека. Может вы бы не согласились и на донорскую кровь в больнице?
Если, я чего-то не то сказал, то удалю свое сообщение сам.
demiurg
QUOTE

СПИДА в том виде ,в котором нам его преподносят действительно не существует.Вся история про СПИД -это глобальный обман.Много учёных знают правду ,но в целях своей же безопасности молчат,помня печальную судьбу людей приблизившихся к истине по этому вопросу.Например статистик,
который выявил ,что люди получающие препараты от СПИДА умирают все до одного в течении небольшого промежутка времени,а те кто отказался от лечения и стал вести здоровый образ жизни в большинстве случаев выживают.
Он был задавлен насмерть грузовиком. И смертей среди противников официальной теории почему то очень много.Основной препарат при лечении СПИДА -Азидотимидин, АЗТ,оказался настолько токсичным,что люди просто умирают от лечения им,тогда как те которые не принимают его выживают.
Насколько мне известно учёныё ошиблись в оценке его токсичности в 1000 раз.То есть ,если ,предположим,одна клетка организма заражена вирусом,то при приёме данного,очень дорогого препарата,погибнут 999 здоровых клеток.
Будет ли здравомыслящий человек лечиться таким препаратом??Нет не будет.
Но это здравомыслящий человек,а человек напуганный,будет очень аккуратно его принимать,платить за него бешеные деньги,жить то хочется,он будет глотать его думая что продлевает себе жизнь,на самом деле укорачивая её!!В этом то и есть дьявольская хитрость подонков зарабатывающих на спиде. Сначала они с помощью СМИ нагнетают истерию,затем выбирают себе жертву побогаче и поизвестней,например Меркьюри,умерщвляют его ,затем проводят концерты памяти,вдалбливая миллионам историю про СПИД.

Поразительно. Очень светлая точка зрения на вещи. druzja.gif
Совершенно очевидно, что проходит кампания планетарного масштаба по запугиванию людей. Причина лежит на поверхности.

Всё-таки, материальный субстрат заболевания существует, неважно, вирус это или бактерия. Он был нужен биологам-разработчикам затем, чтобы потом с "чистой" совестью говорилось: вот оно, глядите. Тем не менее собственно его действие далеко не столь значительно, как это преподносится людям. Наблюдаемый же эффект воздействия получается умножением эффекта, предполагаемого для человека с идеально здоровой психикой на коэффициент мнительности.

А теперь самое главное: СПИД действительно страшен - но только тем, что он страшен. Как только устраняется страх, главный фактор подавления, сразу устраняется 99.9% опасности. Весь фокус в этом. Но как, спрашивается, устранить фобию человеку, который полностью парализован, потерял остатки соображения и вообще не принадлежит себе? Правильно - никак. Подонки от микробиологии, заручившись поддержкой СМИ, сделали беспроигрышный шаг.

"-...А может, и химия, - задумчиво сказал поп. - Может, матка, конечно, и Бога нету - химия всё..." (с)


QUOTE

dikanski, а Вы бы согласились на угольчик кровью ВИЧ-инфицированного?

Странный вопрос! Ни один нормальный человек на это не пойдёт. Во-первых, это потребует дальнейшей адаптации, потому что мало ли что там у другого человека живёт в крови кроме несуществующей ВИЧ-инфекции. Это не так трудно, но к чему лишние сложности? А во-вторых, укол - значит поражение кожного покрова. Это, знаете, противоестественно.

Вообще, какие-то пустяки вам в голову приходят. А у меня вот к вам вопрос: не могли бы вы сегодня вечером, ровно в десять, выйти на улицу, семь раз обойти свой дом и присесть два раза, повернувшись лицом на северо-восток? Я думаю, ничего плохого с вами при этом не произойдёт.

QUOTE

Имхо, подобные теории очень вредны для общества:

Потрясающий случай слепоты. Вспоминается анекдот: "Ведут двоих на расстрел. Один другому: 'Рвём когти?!'. Тот ему: 'А хуже не будет'?". Вас приворожила муха, а слона вы не видите.

QUOTE

возьмет какой-нибудь ВИЧ-инфицированный да поверит - начнет считать себя здоровым человеком

Трудно вообразить себе что-либо прекраснее. Такой человек, несомненно, вернётся к жизни. Конечно, при наличии инфекции ему придётся строго отнестись к своему образу жизни, но это пойдёт только на пользу.

QUOTE

и, вполне возможно, будет без угрызений совести заражать остальных.

...ходить со шприцем по детским садикам, школам и ставить инъекции. Просто детектив какой-то.

QUOTE

dikanski, еще Вам вопрос вдогонку: какое у Вас образование?

"Образование ума не прибавляет" (с)
..., и ваш вопрос не по существу темы.
demiurg
QUOTE (NadiaKh @ Oct 29 2004, 08:33 AM)
Вирус иммунодефицита человека давно выделили и охарактеризовали (их 2 типа - ВИЧ-1 и ВИЧ-2) , причем еще до того, как связали этот вирус с заболеванием, которое он вызывает.

А никто и не отрицает существования вируса. Речь о другом: действие его разительно отличается от того, как это представляют люди в своей массе, и в сравнении с этим представлением равно нулю. Только-то и всего.
Layout
QUOTE (dikanski @ Oct 29 2004, 03:14 PM)
Я ни в коем случае не хотел манипулировать ни чьим сознанием.
В чём манипуляция то ?

Ну что вы запросто объявили переливание крови (опять же я не знаком с алгоритмом ее очищения и т. д.) опасным для человека, отвечая на вопрос Jet, это имхо близко к манипуляции. А все-таки опять не совсем по теме: вы сильно опасаетесь донорской крови?
NadiaKh
Сейчас нарочно зашла в базу данных научных публикаций по медицинской и биологической тематике (PubMed). Там около 5000 (!!!) статей о ВИЧ только за текущий год!!!!!!
Как Вы думаете, demiurg и dikanski, может ли приавительство США клепать столько литературы (да еще хорошо продуманной - ведь все 5000 статей должны быть согласованы друг с другом, выпускаться известными лабораториями по всему миру итд), чтобы нарочно подогревать интерес кэтой теме?
Никто не пытается вас оболванить - ведь в вашем случае это невозможно. smile.gif
NadiaKh
Вот ссылка: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.f...earch&DB=pubmed
Чтобы не быть голословной.
demiurg
QUOTE (NadiaKh @ Oct 29 2004, 09:34 AM)
может ли приавительство США клепать столько литературы (да еще хорошо продуманной - ведь все 5000 статей должны быть согласованы друг с другом, выпускаться известными лабораториями по всему миру итд)

Вы это серьёзно?! sad.gif
Поймите, наука в USA - бизнес, там процветает конкуренция. Научного сообщества как единого целого в USA нет - есть масса разобщённых научных групп, каждая из которых работает на определённое закрытое предприятие. Конечно, каждая группа хочет быть в курсе дел (шпионаж), но сама не хочет выставлять своих достижений на всеобщее обозрение, и не заинтересовано, чтобы широкая общественность была информирована о реальном положении вещей. Это раз. С другой стороны, есть такой феномен как государственная политика (это сказки, что в USA государство выполняет чисто административные функции), очень многие вопросы курируются спецслужбами. И научной общественности USA (которой, в сущности, нет), даже если вдруг она с чего-то решила бы прояснить в мире ситуацию с вирусом СПИДа, просто не позволили бы это сделать. В тоталитарном государстве, к которым следует причислить и USA, наука, к сожалению, является орудием политики.
Greez
Все ниженаписанное чистый вымысел.

Версия.

Заговор тех, кому все время мало, а хотелось бы.

В конце 70х начале 80х некоей секретной лабораторией был разработан вирус новой болезни и вакцина против нее. С целью наживиться, была устроена утечка вируса в странах Африки с целью заражения человечества, чтобы, после того, как заразиться достаточное количество людей, наживиться на продаже вакцины от нее. Вирус был обладал совершенно новыми свойствами, поэтому по расчетам его создателей, мог оставаться необнаруженным много лет, гарантируя массовое заражение. Сложность его структуры, оставляло надежды, что монополия на его исцеление останется за его создателями.
К сожалению, вирус был обнаружен раньше, чем предполагалось. Поднятая обшественностью истерика и нагнетаемый страх перед новой чумой, заставили людей быть осторожными, что помешало планам заговорщиков. Количество зараженных, не соответствало финансовым планам.

Тогда был найден выход, в создании нового мифа, который помог бы реанимировать первоначальную идею. Были созданы небольшие группы исследователей, основной задачей которых, была дискредитация исследований независимых экспертов. Циничные господа не гнушались средствами. Например, был подготовлен материал для одного статистика, который основываясь на нем заявил, что люди получающие препараты от вируса умирают все до одного в течении небольшого промежутка времени,а те кто отказался от лечения и стал вести здоровый образ жизни в большинстве случаев выживают. Его задавили грузовиком насмерть. Были и другие случаи. Намерено была понижена оценка токсичности одного из препаратов выпускаемых одним из подразделений секретной лаборатории, что позволило заставить принять его как средство борьбы с вирусом. Люди, лечившиеся с помощью этого препарата, умирали постепенно в страшных мучениях.
Цель, которая преследовалась, внушить рядовым гражданам, что никакой страшной болезни нет. Все это лишь необоснованные выводы незадачливых ученных, которые и предьявить толком не могут саму чуму. Очень хитрый психологический ход.

В ближайшее время, планируется проведение пиар-акций в защиту уже инфицированных с целью доказать, что они не представляют никакой угрозы человечеству. Статистика показывает, что процент умерших (и это еще вопрос от чего на самом деле) инфицированных гораздо меньше, чем от рака, или туберкулеза. Челолвечество расслабится, вирус начнет распространяться так, как и планировалось, и когда заболеют миллионы, тогда будет "найдено" лекарство. И кто-то, заработает на страданиях людей миллиарды.

Если что-то, где-то происходит, то кто-то, на этом, делает свое грязное дело.
Кто предупреждён -тот вооружён. Не поддавайтесь провакациям. Вирус страшен. Бороться с ним необходимо. И он смертелен.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Никоим образом не хотел поглумиться над вашей озабоченностью господин dikanski. Но аргументация, которую Вы приводите, дисскредитирует саму Вашу идею, что, надеюсь, мой пост Вам с наглядностью показал.

Таня
Можно подумать ВИЧ изучают только в штатах...
Layout
QUOTE (Таня @ Oct 29 2004, 03:57 PM)
Можно подумать ВИЧ изучают только в штатах...

Ну не слышал как в европе, а в СНГ наука это тоже бизнес, с большой долей американских фондов.

Правда некоторые завлабы умудряются водить за нос заказчиков а не послушно исполнять их заказы.
Таня
Я конечно не спец в вопросах СПИДа, но мне кажется что случаи, когда человек умер(или уже откровенно заболел) в результате иммунодефицита, при этом _не зная_ о своей зараженности ВИЧ (скажем это выясняется при обследовании, когда человек уже очень серьезно болен) должны быть. Или такого не бывает никогда?
Я согласна, что психологический фактор играент возможно немалую роль, но только на него списывать это уж слишком наивно как-то.
demiurg
QUOTE (Таня @ Oct 29 2004, 10:11 AM)
Я конечно не спец в вопросах СПИДа, но мне кажется что случаи, когда человек умер(или уже откровенно заболел) в результате иммунодефицита, при этом _не зная_ о своей зараженности ВИЧ (скажем это выясняется при обследовании, когда человек уже очень серьезно болен) должны быть.

Вне сомнений. Не может не быть. Так или иначе, вирус - это вирус, человек живёт своей жизнью, а он - своей. С его присутствием необходимо считаться и соответственно этому моделировать образ жизни. Тогда можно неудобства, доставляемые болезнью свести до уровня неудобств от желудочных заболеваний, и даже сделать их ещё меньше. Полное неведение не есть идеал существования. Хотя в некоторых случаях оно и облегчает душу.
Vbif
действительно, dikansky, против вашей теории жидо-масонского заговора убийц в белых халатах и тотальной доверчивости-подгончивости больных говорит:
1. наличие морфологического субстрата (собственно вируса).
2. наличие клинической картины с описанным патогенезом.
3. наличие случаев (очень много), когда больной узнает об инфекции на поздней стадии (при УЖЕ развившейся характерной клинике).
4. массовые перекрестные исследования во многих странах, пересекающиеся практически во всем. и не надо паранойи по поводу задавленного грузовиком статистика (я думаю, 99% ученых, занимающихся проблемой вича просто о нем не знают). опять же 1 статистик на несколько десятков тысяч исследователей - это нихрена не показатель.

а за? (хотел перечислить, перечитал первый пост, и понял, что доводов НЕТ ВООБЩЕ) где вы вообще такого идиотизма начитались? или все сам?
Malcolm
QUOTE
Правительство США может всё...
Сколько статей ими было написано про оружие массового поражения а ираке??
Лучше посчитайте, сколько было опровержений.
Как только началась это истроия про ОМП - сотни людей в самих США тут же заявили, что правительство врёт.
И почему-то никто из них под грузовик не попал.
Vbif
не сотни, а сотни тысяч, и я думаю, десяток-другой из них с того времени уже скончался.
HissA-ZooL
Поток сознания тов. Диканского просто умиляет.
каждый пост - минимум на три килобайта текста.
Вы всерьез думаете, что текст без абзацев и пробелов будут читать?
Malcolm
QUOTE (HissA-ZooL @ Oct 31 2004, 01:34 PM)
Вы всерьез думаете, что текст без абзацев и пробелов будут читать?

Почему нет? Сложность формы компенсируется легковесностью содержания.

Вот серьёзные справки читать действительно трудно...
Skokian
Говорят, что в годы холодной войны американская пропаганда пудрила своим налогоплательщикам мозги о том, что вирус СПИДа был искусственно разработан "в лаборатории под Новосибирском", то есть, как нетрудно вычислить, в НПО "Вектор". А потом заброшен в мир капитала.
Есть ли у кого-нибудь более подробный вариант этой ушной лапши?
faraday
от спида сейчас умирает 5% населения, четвертое место
QUOTE

Причина смерти .
1 Ишемическая болезнь сердца 12%
2 Инсульт 10%
3 Заболевание нижних дыхательных путей 7%
4 ВИЧ/СПИД      5%
faraday
QUOTE (faraday @ Nov 1 2004, 03:53 PM)
от спида сейчас умирает 5% населения, четвертое место

Вернее от тех кто умер это 5%.
От живых меньше будет, не 5%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.