Форум Академгородка, Новосибирск > Получение ветеринарной справки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получение ветеринарной справки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
yandoc
Вот такой собственно вопрос. Хотим на выставку в другой город. Звоню на Дачную - говорят только там. Звоню на Ленина - говорят приезжайте к нам. Кто в курсе? Спасибо.
Mashkin
Можно и на Ленина, можно еще на левом берегу на затулинке по моему. Спросите на Ленина - они дают телефоны всех отделений.
Lesika
В любою государственную ветеренарную лечебницу... Спаравка в другой город формы1
Tanya
Да, Lesika права, в любую, где могут дать вот эту бумагу:
Stervissimo
Мы ездили на Ленина. Все сделали быстро, тетки достаточно приятные.
ValentinaV
Такую бумагу могут дать в любой гос. вет клиники, но дело в том, что на Ленина эту справку может дат только заведущая, которой в выходные и праздничные не бывает ( как правило), а на Дачной могут дать всегда - любой врач.
Lesika
Да кстати если поедете за справкой животное не забудте, они его тоже смотрят
ValentinaV
QUOTE (Lesika @ May 6 2006, 22:30)
Да кстати если поедете за справкой животное не забудте, они его тоже смотрят

Ну насчет осмотра, это как повезет, я сколько катаюсь постоянно брала Лэйзу с собой на Дачную, хотя бы глянули, но животное иметь в наличии обязательно. Ксати о поездах из 12 совместных с Лэйзой поездок справку не разу не кто и не проверял, только билит багажный cbs_zz.gif смотрели, да и в кассе билет дают спокойно без нее.
Lesika
Ну это тоже как повезет, я ездила у меня смотрели справку, а если и не смотрели,то спрашивали типа документы все?
bee
QUOTE (ValentinaV @ May 6 2006, 21:33)
Ксати о поездах из 12 совместных с Лэйзой поездок справку не разу не кто и не проверял, только билит багажный cbs_zz.gif смотрели, да и в кассе билет дают спокойно без нее.

Ездила в Москву месяц назад, без справки билет не продавали багажный ни в Новосибирске, ни в Москве.
ValentinaV
QUOTE (bee @ May 13 2006, 11:32)
Ездила в Москву месяц назад, без справки билет не продавали багажный ни в Новосибирске, ни в Москве.

Видимо не повезло, я просто в таких случиях показываю вет. паспорт, а справку делаю за день до отправления поезда.
Yvette
QUOTE (bee @ May 13 2006, 10:32)
QUOTE (ValentinaV @ May 6 2006, 21:33)
Ксати о поездах из 12 совместных с Лэйзой поездок справку не разу не кто и не проверял, только билит багажный  cbs_zz.gif смотрели,  да и в кассе билет дают спокойно без нее.

Ездила в Москву месяц назад, без справки билет не продавали багажный ни в Новосибирске, ни в Москве.

В Новокузнецке мне багажный билет на Симу продали вместе с моим билетом (дней за 8 до момента выезда) - кассир на вопрос "Как же без справки?" сказала, что ей эта справка фиолетова, но вот в поезде ее могут спросить smile.gif... А в поезде нам высказали, что кошку надо было предъявить до того как мы в вагон зашли, а она сидела тихонько себе в переноске до купе, проводник и контролер успокоились лишь, когда я начала все кипой кошачьих документов трясти и размахивать справкой grin.gif
А в купе нам понравилось ездить, особенно обратно, когда в соседи попалась тетенька собако-кошковладелица с Камчатки .
bee
QUOTE (ValentinaV @ May 13 2006, 14:17)
Видимо не повезло, я просто в таких случиях показываю вет. паспорт, а справку делаю за день до отправления поезда.

Я тоже справку делаю за день, и билет покупаю багажный непосредственно перед поездом. Иначе мне не продавали просто. Так бы сразу туда-обратно купила. Но низзя :-((
Nan
Народ, Сибиряков-Гвардейцев ведь на порядок ближе к городку, нежели Ленина или Дачная. Или мы легких путей не ищем? biggrin.gif
Дэрин
QUOTE (bee @ May 15 2006, 15:51)
Я тоже справку делаю за день, и билет покупаю багажный непосредственно перед поездом. Иначе мне не продавали просто. Так бы сразу туда-обратно купила. Но низзя :-((

я когда Дэрин везла в Новосибирск, спросила у нашей заводчицы (она часто в Москву катается на выставки), и она мне сказала, что когда берется справка надо сразу сказать, что через столько-то дней обратно и справка дается туда-обратно... может сейчас и поменяли правила, в этом году есть изменения на ЖД. Я у нее спрашивала как быть, со справкой если я поеду с собакой в поход в горы... где я там найду вет лечебницу, чтоб взять обратную справку? но это действует только, если вы возвращаетесь в тот же город
Если это не так, то вопрос открыт, как быть с походами?
ValentinaV
QUOTE (bee @ May 15 2006, 16:51)
Я тоже справку делаю за день, и билет покупаю багажный непосредственно перед поездом. Иначе мне не продавали просто. Так бы сразу туда-обратно купила. Но низзя :-((

Это видмо от кассира зависит, я всегда билеты заренее брала и не каких проблем. Единственно, что всегда предупреждали, что справка нужна обязательно. Кстати ездила пару раз в поселок, где просто такую справку дать не кто не может, везла собаку только по вет.паспорту, просто серию и номер пробивали в билет, без всяких справок.
Nan
Если справка написана от руки, то просто приписываю обратный пункт назначения. smile.gif Ну а если напечатана, то и так сойдет - все равно никто не смотрит.
Да, правила изменили, теперь только в одну сторону справки выдают....
dinkka
Как доехать на Дачную? Это вообще где? Мне нужно справки взять, а я вообще не в курсе.
Кляксочка
QUOTE (dinkka @ Jul 21 2007, 17:08)
Как доехать на Дачную? Это вообще где? Мне нужно справки взять, а я вообще не в курсе.

В свежем БубльГисе нет такого учреждения. По памяти могу лишь неточно. Дачная 62. Доехать на любом транспорте до Бот сада, там пешочком. Все прохожие знают если спросите
dinkka
Спасибо, попробую...
Nikola67
QUOTE (dinkka @ Jul 21 2007, 17:08)
Как доехать на Дачную? Это вообще где? Мне нужно справки взять, а я вообще не в курсе.

А на Ленина 18 не дают нужных справок? 210-24-65. Они работали без выходных.
Yvette
QUOTE (Кляксочка @ Jul 22 2007, 11:39)
QUOTE (dinkka @ Jul 21 2007, 17:08)
Как доехать на Дачную? Это вообще где? Мне нужно справки взять, а я вообще не в курсе.

В свежем БубльГисе нет такого учреждения. По памяти могу лишь неточно. Дачная 62. Доехать на любом транспорте до Бот сада, там пешочком. Все прохожие знают если спросите

Гы и вправду нет... Ох не месте обл. вета я бы сильно обиделась бы. На самом деле, если найти по адресу Дачная 62 и навести туда курсор - высвечивается - ветеринарная лечебница.. Увы, их телефон у меня дома.... Остановка Дачная, с Речного можно доехать на маршрутке 1028 .
Но сама предпочитаю ездить на Ленина...
Yvette
Внаимание-внимание!!! На Ленина 18 заведующая в отпуске, справки не дают sad.gif
Нам сегодня пришлось ехать на Дачную.
xarza
Недавно узнала интересную вещь - оказывается, необязательно тащить животное на дачную. Можно в любой лечебнице взять справку о том что животное здорово, и ехать на дачную с этой справкой и паспортом.
ПесБарбос
QUOTE (xarza @ Jul 26 2007, 15:31)
Недавно узнала интересную вещь - оказывается, необязательно тащить животное на дачную. Можно в любой лечебнице взять справку о том что животное здорово, и ехать на дачную с этой справкой и паспортом.

Вам это в госветлечебниче сказали? я звонила на Дачную узнать про справку и спросила можно ли что-нибудь сделать, чтобы не тащить к ним собаку так работаю по будням и живу в академе и с собакой подъехать не могу, а без собаки но с ветпаспортом могу мне сказали только с собакой и больше никак sad.gif
xarza
Может от врача зависит? Буквально пару недель назад моя подруга так делала. Перед этим позвонила на Дачную, они сказали, что так можно. Справку без проблем выдали.
Олеся
можно поподробнее или у кого еще был опыт получения справок без присутсвия живности. сколько справок при мне получали и когда нам надо было - всегда присутсвие животного обязательно. хотя собак ваще не смотрят... просто формальность... а перется с животным ради соблюдения формальности иногда ой как неудобно.... кстати помнится в субботу на ленина справок не давали, только на дачной. мож конечно не всегда так.
dinkka
Звонила на Ленина - сказали только на Дачную. Пришлось везти двух месячных щенков sad.gif
Сказали - а как вы иначе докажете что им месяц?
Nan
А вам справка нужна для выезда в другую страну? Если нет, то можно не только на Дачной, я на Сибиряков-Гвардейцев справки беру.
Rischa
Просветите меня темную. Прививку от бешенства поставили в Докторвете, а справку потом только в госклиниках можно брать?
shnur
Цитата(Rischa @ 13.02.2008, 9:53) *
Просветите меня темную. Прививку от бешенства поставили в Докторвете, а справку потом только в госклиниках можно брать?


Да, только так.
zuban
Внимание, товарищи. Тут давеча обновилась форма справки для вывоза собачей животины из страны. Теперь под это дело какая-то отдельная справка нужна, номера формы, к саожалению, не знаю. Стоит так же 164 р., НО! Для того, чтобы получить справку, необходимо сдать кровь на токсоплазмоз. Для этого надо поехать на Дачную, там сдать кровь и получить направление на анализ, затем вместе с направлением и кровью ехать на Серебренниковскую в лабароторию. В лаборатории нет комплектов для этого анализа. потому что раньше он был актуален раз в трехлетку. А если комплекты и будут, то анализ будет готов денй за 5. Ну как-то вот так теперь весело живется.

ЗЫ Оказалось, что нужные наборы есть smile.gif Но от этого всё-равно не легче.
Просто Мышь
Не пугайте людей smile.gif . Это справка на вывоз только в Таможенный Союз- Белоруссия, Казахстан. Таможенный сертификат называется.
zuban
Цитата(Просто Мышь @ 20.01.2011, 11:32) *
Не пугайте людей smile.gif . Это справка на вывоз только в Таможенный Союз- Белоруссия, Казахстан. Таможенный сертификат называется.


Всё-равно обидно ))
Просто Мышь
Это да. Любит наше правительство "облегчить" жизнь народу с начала года. sad.gif
Хочется надеятся, что все это разрулится в ближайщий месяц- службы поймут -кто и что кому должен.
alls
Да к сожалению проблем не убавилось. Меня больше получения справки напрягает покупка бегажки на провоз животного по ЖД.

С чипированием если нужна помощь обращайтесь. Помогу чем смогу.
Нора
Цитата(alls @ 30.01.2011, 16:05) *
Да к сожалению проблем не убавилось. Меня больше получения справки напрягает покупка бегажки на провоз животного по ЖД.

Покупка багажки на нашем вокзале это отдельная песня.
Yvette
А у меня (ттт) ни раз у проблем с багажкой не было на нашем вокзале. В Новокузнецке только один раз, но сходила взвешала собаку и мне все дели без проблем.
Нора
Yvette, у вас собака маленькая.
gurymar
а простую прививку(первую) для щенка где сделать ближе к академу
надо еще какую то книжку завести
подскажите
Yvette
Цитата(gurymar @ 26.02.2011, 12:10) *
а простую прививку(первую) для щенка где сделать ближе к академу
надо еще какую то книжку завести
подскажите

Все прививки (и первую и ревакцинацию и вакцинацию от бешенства) сейчас можно сделать и в ДокторВете и в Друге ... Справки только в гос. вет....
gurymar
Цитата(Yvette @ 28.02.2011, 10:30) *
Цитата(gurymar @ 26.02.2011, 12:10) *
а простую прививку(первую) для щенка где сделать ближе к академу
надо еще какую то книжку завести
подскажите

Все прививки (и первую и ревакцинацию и вакцинацию от бешенства) сейчас можно сделать и в ДокторВете и в Друге ... Справки только в гос. вет....



так в том и вопрос где он гос. вет...
Yvette
Вообще в волшебном справочнике 2ГИС они все перечислены: Дачная 62, Ленина 18, Титова 121, Сибиряков-Гвардейцев 64.
gurymar
поближе хочется
может в бердске?
Просто Мышь
г. Бердск территориально относиться к Искитимскому району. Позвоните 383-43 23- 501 и поинтересуйтесь адресом Бердской ветлечебницы.
Yvette
gurymar, а вы живете в Бердске? Если =- нет, то не стоит закорачиваться - за справкой вам придется ехать сначала в Бердск, а потом в г. Искитим...
Verbena
Подскажите пожалуйста во сколько начинает работать вет. станция на Дачной. И нужно ли что-то кроме пасспорта с прививками и самой собаки? А то им как не позвонишь, всё время скидывают =((
Yvette
К вет. справке и собаке еще деньги нужны - немного - рублей 200.
Судя по 2Гису работают они с 8-30 обед 13-14...
Справку можно также взять на Ленина 18 (часы работы такие же).
Андрю1
а что в Академе нет гос. вет. лечебницы где можно получить вет. сертификат ?
Просто Мышь
в городе, на Дачной 62, Орджаникидзе, Титова... наберите в ДубльГисе- госветлечебницы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.