Форум Академгородка, Новосибирск > для гостей:что подарить
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: для гостей:что подарить
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Дусьен Пидалькина
Основные обсуждения в данном разделе для женихов и невест. А что делать гостям?

Конкретно для меня возникла следующая проблема: в начале августа нам возможно придётся идти на свадьбу. Пригласил нас жених. Пару лет назад мы довольно хорошо общались. Невесту я видела пару раз в жизни. Гостей почти никого не знаю. И теперь мне придётся придумать, что одеть? Должен ли мой наряд быть торжественным, или можно обойтись чем-нибудь симпатишненьким? Я же не знаю кто и в чём придёт, не хотелось бы затмить свидетельницу.. laugh.gif

насчёт букета. В позапрошлом году моя мама ходила на свадьбу к начальнице. они заказали красивенький букет в Таволге и когда принесли его вручать, оказалось, что их букет намного красивее, чем букет невесты. Она потом отдала свой букет свидетельнице и на всех фотках была с букетом от сотрудников. И так тоже не хочется. laugh.gif



Вот.. shy.gif Создаю тему, чтобы помочь себе, и всем тем, кто соберётся на свадьбу в роли гостей.
arkanat
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 23:18)
Следующая проблема в том, что подарить.

Сейчас чаще дарят деньги, чтоб молодожены сами определились в своем необходимом. На свадьбах так же дарят постельное белье (благо сейчас выбор шикарный)-вещь всегда необходимая, скатерь и посуда - тож пригодится, бытовую технику, можно картину (если у них есть к этому интерес). Вообще если люди близкие, мне кажется можно спросить, что бы они хотели получить в подарок.
blondinkanka
QUOTE (arkanat @ Jul 21 2007, 23:48)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 23:18)
Следующая проблема в том, что подарить.

Сейчас чаще дарят деньги, чтоб молодожены сами определились в своем необходимом.

А ведь можно подарить так деньги,что на всю жизнь запомнится smile.gif у нас на свадьбе друзья мужа подарили в прозрачной упаковке(типа мешочка)деньги,причем купюры были и в 50.100р.,соответсвенно пакетик был достаточно объмным,смотрелось прикольно,очень запомнился их подарок.
А мой брат недавно ходил на свадьбу и тоже достаточно оригинально подарил деньги,всю сумму разменяли на монеты и поместили в сундук,только транспартировать его было тяжко sad.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE (arkanat @ Jul 21 2007, 22:48)
Вообще если люди близкие, мне кажется можно спросить, что бы они хотели получить в подарок.

В том то и дело, что нет.
arkanat
QUOTE (blondinkanka @ Jul 22 2007, 00:38)
QUOTE (arkanat @ Jul 21 2007, 23:48)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 23:18)
Следующая проблема в том, что подарить.

Сейчас чаще дарят деньги, чтоб молодожены сами определились в своем необходимом.

А ведь можно подарить так деньги,что на всю жизнь запомнится smile.gif у нас на свадьбе друзья мужа подарили в прозрачной упаковке(типа мешочка)деньги,причем купюры были и в 50.100р.,соответсвенно пакетик был достаточно объмным,смотрелось прикольно,очень запомнился их подарок.
А мой брат недавно ходил на свадьбу и тоже достаточно оригинально подарил деньги,всю сумму разменяли на монеты и поместили в сундук,только транспартировать его было тяжко sad.gif

У нас тоже на свадьбе, дяде подарили деньги в очень необычной открытке (раньше такую не видела). Большая открытка в ней стишок, затем в ней еще открывается открытка музыкальная, а только потом кармашек с денюшкой. И каждый раз со стихами. Очень понравилось.
arkanat
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 22 2007, 12:14)
QUOTE (arkanat @ Jul 21 2007, 22:48)
Вообще если люди близкие, мне кажется можно спросить, что бы они хотели получить в подарок.

В том то и дело, что нет.

Вспомните интересы жениха, может что-то и придумаете.
Сейчас есть очень красивые подарочные наборы кофейных или чайных пар(сервизов). Тоже хороший подарок.
Vesna
QUOTE (blondinkanka @ Jul 21 2007, 23:38)
QUOTE (arkanat @ Jul 21 2007, 23:48)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 23:18)
Следующая проблема в том, что подарить.

Сейчас чаще дарят деньги, чтоб молодожены сами определились в своем необходимом.

А ведь можно подарить так деньги,что на всю жизнь запомнится smile.gif у нас на свадьбе друзья мужа подарили в прозрачной упаковке(типа мешочка)деньги,причем купюры были и в 50.100р.,соответсвенно пакетик был достаточно объмным,смотрелось прикольно,очень запомнился их подарок.
А мой брат недавно ходил на свадьбу и тоже достаточно оригинально подарил деньги,всю сумму разменяли на монеты и поместили в сундук,только транспартировать его было тяжко sad.gif

На одной свадьбе видела подарок в виде корзины с цветами, только вместо бутонов цветков купюры свернутые в трубочки в виде каллы, смотрелось очень оригинально
die-kleine
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 22:18)
И теперь мне придётся придумать, что одеть? Должен ли мой наряд быть торжественным, или можно обойтись чем-нибудь симпатишненьким? .....
Следующая проблема в том, что подарить. .......

я вот, например, опишу гостям дресс код в приглашении
а вообще на мой взгляд вполне уместно просто спросить у жениха или у невесты какой лучше выбрать наряд, вечерний или кэжуал, какого цвета у невесты платье, а если им не принципиально, то тут главное не затмить невесту biggrin.gif

на счет подарка, на мой взгляд, только денежки shy.gif
Мария Горынцева
QUOTE
Должен ли мой наряд быть торжественным

Не должен. Если не оговорено особо и если это не "джинсовая" свадьба, то гостья просто должна быть нарядной. Торжественность - это для невесты, свидетельницы и членов семей.
Rebekka
QUOTE (blondinkanka @ Jul 22 2007, 00:38)
А мой брат недавно ходил на свадьбу и тоже достаточно оригинально подарил деньги,всю сумму разменяли на монеты и поместили в сундук,только транспартировать его было тяжко sad.gif

blink.gif И что молодожёны? Смогли изобразить радость? cool.gif
Harah
Упаси боже дарить картины. Разве что художественно оформленный фотопортрет новобрачных/детей новобрачных/родителей новобрачных.
Ирина Ш.
Бытовая техника и посуда не всегда нужна, особенно, если молодожены живут с родителями. Лучше им всё это на новоселье подарить. Иначе, подарок может долгое время быть ненужным, или после переезда так и остаться у родителей. smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 22:18)
И теперь мне придётся придумать, что одеть? Должен ли мой наряд быть торжественным, или можно обойтись чем-нибудь симпатишненьким? Я же не знаю кто и в чём придёт, не хотелось бы затмить свидетельницу.. laugh.gif

Мы девушек и женщин сразу предупреждали, когда раздавали приглашения, что будем венчаться, чтобы они были готовы к тому, что будут определенные ограничения в одежде.
По цвету - я предупредила только свидетельницу, чтобы она не одевала ничего голубого (у меня платье бело-голубое) и светло-розового (потому что это цвет лент у свидетелей), а остальные могут придти в чем захотят: хоть в джинсах, хоть в бальных платьях - все равно я буду самая красивая!!! shy.gif
calor
ДАРИТЕ ДЕНЬГИ!!!
Дусьен Пидалькина
Я вот тоже про симпатичный конвертик подумываю... Всё таки я вот ОООчень привередливая. Вдруг невеста такая же? laugh.gif Деньги и получать приятно и потом тратить особенно здорово. Получается, что радость от подарка длится дольше cool.gif
Svetta
QUOTE (die-kleine @ Jul 23 2007, 14:32)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 22:18)
И теперь мне придётся придумать, что одеть? Должен ли мой наряд быть торжественным, или можно обойтись чем-нибудь симпатишненьким? .....
Следующая проблема в том, что подарить. .......

я вот, например, опишу гостям дресс код в приглашении
а вообще на мой взгляд вполне уместно просто спросить у жениха или у невесты какой лучше выбрать наряд, вечерний или кэжуал, какого цвета у невесты платье, а если им не принципиально, то тут главное не затмить невесту biggrin.gif

на счет подарка, на мой взгляд, только денежки shy.gif

Не соглашусь. Есть близкие друзья, которым деньги-то подарю - но вот только деньги. dry.gif Бывают случаи, когда нужно подарить что-то очень личное, от себя.
Вариант - ПАРА красивых фужеров. Символично.
die-kleine
QUOTE (Svetta @ Jul 25 2007, 23:13)
Не соглашусь. Есть близкие друзья, которым деньги-то подарю - но вот только деньги. dry.gif Бывают случаи, когда нужно подарить что-то очень личное, от себя.
Вариант - ПАРА красивых фужеров. Символично.

вы, конечно, правы
я просто рассуждаю как невеста, которая оценивает тот мощный удар по бюджету, который нанесет свадьба, и поскольку на подарки так и так будут гости тратить денежки, так уж лучше пусть они нам их подаярт laugh.gif
а какую-то приятную символичную мелочь получить при этом, конечно же будет безумно приятственно, те же фужеры, может быть и саморучно раскаршенные, или красиво декорированную бутылочку алкоголя, красиво оформленный свиток с пожеланиями, млм видеоролик с пожеланиями же, красивый большой фотоальбом или рамки (они потом понадобятся для свадебных фото), набор для романтического вечера (свечки, аромамасло и т.п.), живую бабочку итд
более бюджетный вариант - подарочную карту цветочного салона лично жениху, карту посуда-центра невесте, абонемент в спа салон (обоим по массажику и тп), абонемент на ужин в ресторане (не знаю можно ли такие преобрести), постельное белье и т.д.
ТЭССА
QUOTE (blondinkanka @ Jul 21 2007, 23:38)
QUOTE (arkanat @ Jul 21 2007, 23:48)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Jul 21 2007, 23:18)
Следующая проблема в том, что подарить.

Сейчас чаще дарят деньги, чтоб молодожены сами определились в своем необходимом.

А ведь можно подарить так деньги,что на всю жизнь запомнится smile.gif у нас на свадьбе друзья мужа подарили в прозрачной упаковке(типа мешочка)деньги,причем купюры были и в 50.100р.,соответсвенно пакетик был достаточно объмным,смотрелось прикольно,очень запомнился их подарок.
А мой брат недавно ходил на свадьбу и тоже достаточно оригинально подарил деньги,всю сумму разменяли на монеты и поместили в сундук,только транспартировать его было тяжко sad.gif

Вот почти такой же вариант у меня получается в последнее время. Беру фоторамку достаточно большого размера и вместо фотографии выкладываю определенную сумму разными купюрами или ромашку или еще какую нить простенькую фигурку. И мелочи маленько в дополнение положу. И со словами-Многие знают что я недоделанный художник и поэтому, не долго думая, решила подарить Вам свой шедевр. Рисовала всю ночь, еще высохнуть не успели. (рамку с деньгами держу в руках лицевой стороной к себе. Все в это время думают-фу, че за подарок, картинку какую то дарит). После этого со словами поздравления поворачиваю лицом свой подарок и вручаю молодоженам. После вручения многие так и не верят что купюры настоящие!!!
Туфля
Я за то, чтобы дарили деньги. Я очень вредная и если мне подарить что-нибудь, что я выбирала не сама и мне не понравится, вот ни за что пользоваться не буду, и я такая не одна, так что я думаю деньги- оптимальный вариант. А уж тем более какие-то предметы интерьера, хоть те же рамки, если они не будут вписывыться в интерьер моей квартиры, то так и будут валяться, пока я их не передарю или не выброшу.
y_agodka
QUOTE (Туфля @ Jul 26 2007, 09:38)
Я за то, чтобы дарили деньги. Я очень вредная и если мне подарить что-нибудь, что я выбирала не сама и мне не понравится, вот ни за что пользоваться не буду, и я такая не одна, так что я думаю деньги- оптимальный вариант. А уж тем более какие-то предметы интерьера, хоть те же рамки, если они не будут вписывыться в интерьер моей квартиры, то так и будут валяться, пока я их не передарю или не выброшу.

Абслютно согласна. Деньги действительно хороший вариант. У меня в прошлом году брат женился так они всем кому могли намекнули, что им только деньгами. А уже потом они сами их потратили как им удобно, тем более, что у молодой семьи найдется для этого немало поводов. А уж как их оригинальнее преподнести, это и стоит обдумать. Здесь уже несколько неплохих советов было.
die-kleine
а мне как то рассказывали: на одной свадьбе все дарили молодоженам денежки в конвертах, и вот подходит очередной гость и дарит тоолстую такую пачку долларов! все офигели от толщины этой пачки. на поверку же оказалось, что там всего было баксов 150 купюрами по одному доллару biggrin.gif
но эффект был произведен потрясающий.... laugh.gif
еще мне как-то шарик воздушный подарили, а в нем деньги, не так красиво, конечно, как в рамочке, но тоже оригинально, можно в большую коробку положить и обернуть подарочной бумагой, соорудить гирлянду, можно подарить интересную книжку красивую (например про массаж или интерьер, плнирование беременности, кама-сутру shy.gif laugh.gif и т.п.), а между страницами денежки заложить
Ах, Таня, Таня, Танечка
Заграницей это давно решили: молодоженысоставляют список подарков и отдают его в специальные магазины или выкладывают на сайте определенном. А гости по этому списку покупают подарки - купленное вычеркивается, удаляется из списка. Очень удобно.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 26 2007, 13:58)
Заграницей это давно решили: молодоженысоставляют список подарков и отдают его в специальные магазины или выкладывают на сайте определенном. А гости по этому списку покупают подарки - купленное вычеркивается, удаляется из списка. Очень удобно.

Конечно, удобно. Только я бы так не смогла.
Nektur
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 26 2007, 13:58)
Заграницей это давно решили: молодоженысоставляют список подарков и отдают его в специальные магазины или выкладывают на сайте определенном. А гости по этому списку покупают подарки - купленное вычеркивается, удаляется из списка. Очень удобно.

Интересно, где это так давно решили? Сколько знакомых иностранцев женились ( в Германии, США) - ни от кого не слышала.
И кстати, не очень удобно. Гостям biggrin.gif
Sneg
QUOTE (Nektur @ Jul 27 2007, 23:58)
QUOTE (Ах @ Таня, Таня, Танечка,Jul 26 2007, 13:58)
Заграницей это давно решили: молодоженысоставляют список подарков и отдают его в специальные магазины или выкладывают на сайте определенном. А гости по этому списку покупают подарки - купленное вычеркивается, удаляется из списка. Очень удобно.

Интересно, где это так давно решили? Сколько знакомых иностранцев женились ( в Германии, США) - ни от кого не слышала.
И кстати, не очень удобно. Гостям biggrin.gif

Ну, ваши знакомые - еще не показатель. Я тоже слышала, что в последнее время все чаще молодожены стали составлять список желаемых подарков (вплоть до размера, цвета и адреса магазина). При этом, чтобы учесть разные уровни дохода, цены на подарки варьируются от минимальных и выше. А пришла эта хорошая идея как раз с Запада.

Мне лично приятнее будет получить подарки, а не деньги. То, что можно через несколько лет взять в руки и сказать: "А ведь это мне мой любимый дядя Петя из Крыжополя на свадьбу подарил!" Тут же нахлынут воспоминания, как он еще и песню в подарок спел. bayan3.gif И много чего другого приятного вспомнится!
А подарят вам деньги. Ну покроете вы расходы на свадьбу. И что? Вы вспомните через 5-10 лет, сколько вам подарил тот же дядя Петя? И даже если вы потратите эти деньги на покупку нужных вам вещей, все равно останется ощущение, что покупали их вы сами. Не подарены они, не думали люди о том ЧТО подарить, не искали, не выбирали с душой и мыслями О ВАС!
P.S. Моя первая свадьба была 10 лет назад. И когда я ставлю на праздничный стол фужеры богемского стекла я каждый раз вспоминаю подружку, которая уже давно уехала в другой город, мы не встречались уже давным-давно. Но ее подарок напоминает о ней. А денежные конверты я даже не помню на что разошлись...
die-kleine
да, только неудобно кучу вещей иметь, когда живешь в съемной квартире и еще неизвестно как все повернется, да может вообще скоро переедем в другой город, а то и другую страну
так что денежки удобнее как ни крути biggrin.gif
y_agodka
За границей, по-крайней мере в Штатах, как мне рассказывала пдружка, что живет там не первый год, сейчас популярны в виде подарка сертификат на некую сумму от какого-нибудь магазина на покупку чего-нибудь. Причем нередко магазин выбирают сами молодожены, а потом рекомендуют его своим гостям., не совсем романтично, но вполне практично.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Sneg @ Jul 28 2007, 03:15)
QUOTE (Nektur @ Jul 27 2007, 23:58)
QUOTE (Ах @  Таня, Таня, Танечка,Jul 26 2007, 13:58)
Заграницей это давно решили: молодоженысоставляют список подарков и отдают его в специальные магазины или выкладывают на сайте определенном. А гости по этому списку покупают подарки - купленное вычеркивается, удаляется из списка. Очень удобно.

Интересно, где это так давно решили? Сколько знакомых иностранцев женились ( в Германии, США) - ни от кого не слышала.
И кстати, не очень удобно. Гостям biggrin.gif

Ну, ваши знакомые - еще не показатель. Я тоже слышала, что в последнее время все чаще молодожены стали составлять список желаемых подарков (вплоть до размера, цвета и адреса магазина). При этом, чтобы учесть разные уровни дохода, цены на подарки варьируются от минимальных и выше. А пришла эта хорошая идея как раз с Запада.

Мне лично приятнее будет получить подарки, а не деньги. То, что можно через несколько лет взять в руки и сказать: "А ведь это мне мой любимый дядя Петя из Крыжополя на свадьбу подарил!" Тут же нахлынут воспоминания, как он еще и песню в подарок спел. bayan3.gif И много чего другого приятного вспомнится!
А подарят вам деньги. Ну покроете вы расходы на свадьбу. И что? Вы вспомните через 5-10 лет, сколько вам подарил тот же дядя Петя? И даже если вы потратите эти деньги на покупку нужных вам вещей, все равно останется ощущение, что покупали их вы сами. Не подарены они, не думали люди о том ЧТО подарить, не искали, не выбирали с душой и мыслями О ВАС!
P.S. Моя первая свадьба была 10 лет назад. И когда я ставлю на праздничный стол фужеры богемского стекла я каждый раз вспоминаю подружку, которая уже давно уехала в другой город, мы не встречались уже давным-давно. Но ее подарок напоминает о ней. А денежные конверты я даже не помню на что разошлись...

мне было бы приятнее вспоминать дядю Васю или любимую подружку просто так, а не за красивые подарки. А если подарок не понравится? Всю жизнь вспоминать, "а это барахло подарили мне Пупкины, не буду звать их на годовщину."
А деньги подарочные можно потратить на путешествие, красивый отдых в 5* номере или палатке, что собственно не так уж и важно. И всю жизнь вспоминать свою свадьбу не как кучку напившихся гостей, заснувших в торте и распевающих старинные песни, а как самые хорошие и приятные несколько недель в жизни. Писала с позиции невесты.

кстати на свадьбу всё таки не идём. Урааа apps2.gif
Sneg
Полезные советы из Рунета

Если тебя неожиданно, вот так просто, пригласили на свадьбу, не надо предаваться меланхолии и думать, что теперь жизнь и семейные деньги окончились. Ничего страшного! Нужно только следовать нескольким советам, которые я сейчас изложу, и все будет в полном ажуре.
Подарок. Не надо неделю думать — что дарить молодоженам. Я рекомендую сразу отставить в сторону мысли преподнести собственноручно изготовленную чеканку "Ленин, танцующий перед питерскими рабочими", макраме "Доярка Клава, ударяющая бидоном с молоком сантехника Васю за гнусные приставательства", которое сваяла ваша жена, или волнующую акварель "Ночная дискотека на углу Садовой и Марксисткой", которую нацарапал сынишка. Ничего этого не надо. Ручаюсь, что молодожены подобный подарок не оценят. Также нет смысла тратиться на постельное белье, набор посуды, кухонный гарнитур или набор праздничных фартуков. Они все равно не оценят ваши труды.

Лучший подарок молодоженам — это деньги. В конверте. Я не зря выделил это предложение, потому что оно является ключом к пониманию сущности подарка. Надо четко осознавать, что конвертов на свадьбе будет много. Не один ты такой умный. Поэтому здесь есть два варианта. Первый — если ты собираешься подарить молодоженам много денег, долларов сто, двести или пятьсот пятьдесят, на конверте следует большими буквами написать свою фамилию, имя, домашний адрес и телефон. Но если денег на подарок немного, долларов восемь или девять, их нужно просто засунуть в белый конверт и преподнести жениху в разгар вечера, присовокупив фразу: "Купи себе новый автомобиль, потому что на твоем уже стыдно вывозить в свет эту красавицу — твою новую жену". Ясный пень, жених, после обильных возлияний, не запомнит — кто какой конверт преподнес, но фраза у него в голове отпечатается навечно, после чего ты точно станешь близким другом семьи.

Если рандеву (в переводе на русский — встреча) перед загсом намечена на 12:30, не следует вставать в шесть утра, чтобы надраить ботинки и погладить носки. На подобные мероприятия следует появляться не раньше 13-14 второй половины солнечного дня. Потому что никто тебя вовремя не ждет. То есть, все ожидают, что твоя колымага лихо подкатит к дому в намеченный срок, но оставшиеся пару часов тебе придется выкурить тонну сигарет перед входом в подъезд, что может никотинно повлиять на здоровье. Так что опоздание на час-другой — не только не запрещается, но и рекомендуется.

В загс следует ехать не торопясь. То есть — совсем не торопясь. Разумеется, по пути не очень рекомендуется потерять отца невесты или тещу жениха. Понятно, что кое-кто из брачующихся тебе будет благодарен, но лично я рекомендую довезти близких родственников до места в целости и невредимости. Просто так, чтобы не было потом лишних вопросов.

Перед загсом придется покурить час-другой. Пусть тебя это не пугает. За это время можно успеть подумать — что сделать с несчастными женихом с невестой, чтобы им медовый месяц сладким не казался. Если сразу ничего в голову не приходит, можно воспользоваться опытом различных стран. В Америке, к примеру, принято осыпать выходящих из церкви (это у них так загс называется) молодоженов рисом, привязывать к свадебному автомобилю веревку с консервными банками и писать на стекле "Just married" (только поженились). А чего? Вполне приятная традиция. Только рис выглядит как-то по-китайски, поэтому лично я рекомендую осыпать молодоженов гречкой или пшеном. Также следует помнить, что осыпать — это не значит подойти к невесте и со страшной силой швырнуть ей в лицо горсть зерен. Сыпучий продукт следует подкидывать вверх, следя за тем, чтобы он равномерно попадал на плечи брачующихся. Консервные банки можно привязать после окончания брачной церемонии. Если под рукой нет банок, подойдут и стеклянные бутылки. Надпись "Только поженились" желательно делать на заднем стекле экипажа, а не на ветровом.

Когда жениха с невестой пригласят войти в здание загса, рекомендую подойти к жениху, обнять его и сказать: "Милый! Наконец-то мы женимся!". Вроде пустячок, а невесте это доставит немало приятных минут.

В загсе веди себя скромно, но с достоинством. Помни о том, что все здесь собрались вовсе не ради тебя, поэтому не нужно привлекать внимание окружающих всякими экстравагантными поступками. Когда молодоженов пригласят на свадебную церемонию, не следует впереди них вбегать в зал, потому что это может не понравиться фотографу.

Во время церемонии лучше не комментировать во весь голос слова дамы-сочетательницы и не говорить громко "Нет" в ответ на вопрос — хотят ли они связать свою жизнь друг с другом. С другой стороны, небольшие и остроумные замечания по ходу этого утомительного мероприятия могут развлечь окружающих и продемонстрировать твою находчивость. Например, когда счастливый муж, мучительно потея, полезет в карман за кольцом, чтобы надеть его на пальчик невесты, крикни: "А кольцо-то — у меня", после чего насладись его обалдевшим видом и беготней через весь зал к толпе гостей. Когда парень к тебе подбежит, скажи "Фокус-покус-тра-ля-ля" и достань кольцо из его кармана. Ручаюсь, что этот волнующий момент будет запечатлен на свадебных снимках. Или на твоем лице после выхода из загса. Во время торжественной речи брачующей тетки можно ущипнуть за попку соседку. Она взвизгнет, тетка собьется и ляпнет какую-нибудь глупость, что безусловно повысит настроение гостей.

Свадебный ужин — мероприятие довольно тоскливое. Конечно, выпить и закусить наверняка дадут (если тебя после загса вообще пригласят посетить это мероприятие), но в самом застолье есть масса неприятных аспектов. А чего еще ожидать от сборища очень мало или совсем незнакомых людей совершенно различного возраста, национальностей и вероисповедания? Самый кошмар — это публичное целование обженившейся пары. Происходит все так: сначала какая-нибудь наиболее мерзкая тетушка со стороны невесты обводит захмелевшими глазами гостей и козлиным голосочком начинает выкрикивать "А салат-то — горький!". На что остальные (вполне взрослые, между прочим, люди и даже не всегда идиоты) создают дебильное выражение на лице и начинают перечислять — что еще на этом столе вызвало у них такую горечь воспоминаний. Молодожены понимают, что данные выкрики — тайный масонский знак, который от них требует встать и поцеловаться при всем честном народе. Кто придумал этот кошмарный обычай, — никто не знает. Есть только одна надежда на то, что этот негодяй уже умер. Так ему и надо.

Второй кошмар за свадебным столом — это тосты. Ладно еще, когда встает отец со стороны невесты и с ненавистью глядя на отца мужа начинает беззастенчиво врать — как он счастлив породниться с этим семейством. Это пережить можно, потому что отец, как правило, немногословен. А вот когда поднимается какая-нибудь тетушка и заводит свои серенады, — впору просто повеситься. Особенно от стихов ее собственного сочинения. Впрочем, иногда бывает забавно, когда она от своих виршей сама начинает плакать. В этом случае рекомендуется подбадривать ее взрывами издевательского смеха. Но самый кошмар — это когда старая клюшка заводит какую-нибудь легенду или, не дай Бог, притчу, борода от которой покрывает весь свадебный стол. В этом случае я рекомендую незаметно воткнуть ей в ногу вилку. Впрочем, даже это может не помочь.

Твой тост должен быть краток, лаконичен и остроумен. Помни о том, что произносить его необходимо в самом начале свадебного вечера. Потому что после пары десятков тостов ты можешь забыться и наговорить такое, что навеки закроет для тебя дом молодой семьи. Но и шутить надо осторожно. Анекдоты про беременных могут быть неуместны, если невеста — на 8-11 месяце. Обойдись чем-нибудь нейтральным. На свадьбе хорошо идут политические анекдоты и шутки про чукчей. Собственно, гости уже под газом и весьма благодарно выслушивают даже самые тупые хохмы.

Кстати, за столом не следует заговаривать с незнакомыми людьми на какие-либо темы, кроме погоды. Спрашивать у соседа слева "А кто вон та кошмарная рожа напротив?" — неэтично, потому что это может оказаться его жена.

Если захотелось подраться, лучше всего выбрать объект со стороны. Чужая свадьба, гуляющая в соседнем зале, вполне подойдет. Потому что за дракой последует бурное примирение, после чего выпивка и закуска за вашим столом удвоится.

Уходить следует примерно за полчаса до окончания свадьбы. Это в том случае, если холодильник дома полон. Если нет, тогда, разумеется, имеет смысл остаться и набить десяток сумок оставшимися продуктами и алкоголем, мотивируя это мистической собачкой Жучкой, которая, дескать, ждет дома.

Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, что эти советы тебе помогут и свадебное мероприятие из тоски зеленой превратится в увеселительную прогулку

Источник.... www.exler.ru
Марийка
QUOTE (Nektur @ Jul 28 2007, 00:58)
QUOTE (Ах @ Таня, Таня, Танечка,Jul 26 2007, 13:58)
Заграницей это давно решили: молодоженысоставляют список подарков и отдают его в специальные магазины или выкладывают на сайте определенном. А гости по этому списку покупают подарки - купленное вычеркивается, удаляется из списка. Очень удобно.

И кстати, не очень удобно. Гостям biggrin.gif

Да, гостям жутко неудобно. Со всеми созваниваться приходилось, кто что из списка купил, чтобы повторов не было. dry.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Sneg @ Aug 4 2007, 10:29)
Полезные советы из Рунета


я в шоке blink.gif
Mia
а может кто подскажет что подарить на первую годовщину свадьбы? а то на выходных идти, а мыслей никаких нет*( вроде 1-ый год это ситцевая свадьба? или я ошибаюсь?
eto_ne_ja
Не знаю насчет ситцевой, а на золотую годовщину у меня заказали вот какую штючку в подарок (или в довесок к подарку)))
оть
Mia
QUOTE (eto_ne_ja @ Aug 6 2007, 12:30)
Не знаю насчет ситцевой, а на золотую годовщину у меня заказали вот какую штючку в подарок (или в довесок к подарку)))
оть

ой, красота какая supdup.gif
ALЁnka
Вот, решила поднять старую темку:)

Подскажите, пожалуйста... Идем на свадьбу скоро, в голове ни одной мысли:(
Особенности: люди женятся и уезжают навсегда в другую страну. Соответсвенно, бытовая техника и прочее отпадает, как и всякие сертификаты (не успеют попросту использовать). Деньги - ну... Как-то не знаю.. Мне кажется, что с двумястами баксов они там ничего не сделают:) Немного бессмысленно...

Вот.. Такие у меня дела:) Может, кто-нибудь придет на "скорую помощь"? smile.gif
Mariha
Аленка, у нас та же ситуация была. Мы после свадьбы уезжали в США. Был хороший подарок - большой чемодан, так как он был реально нужен.
Про деньги, кстати, вы зря. Они нужны. Только их нужно дарить в валюте той страны, куда они едут жить. Потом вас вспомнят добрым словом, поверьте supdup.gif На 200 баксов они смогут ту же бытовую технику купить, но уже на месте. И сумма очень даже нормальная.
Дусьен Пидалькина
Можно ещё что-нибудь эксклюзивное, напоминающее о вас. В принципе это что-то может быть дополнением к основному подарку в виде 200 баксов. Например, если отношения с людьми близкие, то можно сделать какой-нибудь коллаж или альбом с фотками, прикольными подписями и т.д. Наверняка им будет приятно 1. и при вручении, потому что вы озадачились не просто съездить в магазин, а потратили время, силы и др. 2. и после, когда они уедут. Ведь воспоминания, если они приятные, всегда поднимут настроение вдали от дома.
Ну вот как-то так. А вообще после многочисленных опросов пришла к выводу, что если молодые сами не на что не намекают, то лучше дарить деньги в красивых открытках. Полезнее. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.