Форум Академгородка, Новосибирск > Что я больше предпочитаю пить =)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что я больше предпочитаю пить =)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Bars
Что я больше предпочитаю пить =)
Zebooka
Ура!! Нас больше!!!
Чай рулит. Он просто вкуснее
Layout
Любой кофе противен, как еще кто-то какую-то разницу между сортами находит или зависимость испытывает. tongue.gif

ЗЫ Если никто не создаст тему "Есть ли у вас аддикция к шоколаду" - когда-нибудь я создам.
Faum
QUOTE (Layout @ Oct 29 2004, 10:05 AM)
Любой кофе противен, как еще кто-то какую-то разницу между сортами находит или зависимость испытывает. tongue.gif


druzja.gif
Николя
QUOTE (Layout @ Oct 29 2004, 09:05 AM)
Любой кофе противен, как еще кто-то какую-то разницу между сортами находит или зависимость испытывает. tongue.gif

Кофе - кайфовый напиток! Особеннннно если сварить его с корицей, потом положить туда лимон и коньяк! Вабще клево получается! А так я чай больше люблю.
PS чортова кннопка yyy западает, падла!
Beer
В обоих этих двух напитках есть свои прелести.
Но это повседневные напитки.
А вот когда я устану, например после поездки на машине, я предпочитаю пиво. А если ОООчень устану, то добавляю туда немного водочки. Попробуйте, не пожалеете. tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
Николя
QUOTE (bear @ Oct 29 2004, 09:38 AM)
я предпочитаю пиво. А если ОООчень устану, то добавляю туда немного водочки. Попробуйте, не пожалеете. tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Имхо водочка отстой. А если с пивом drooling1.gif
Вот бутерат - это вешъ! love3.gif
Wild
Только кофе, хоть он вредный, "противный" и т.д. Чай не пью вообще.
Nord
QUOTE (Wild @ Oct 29 2004, 10:02 AM)
Только кофе, хоть оно вредное, "противное" и т.д. Чай не пью вообще.

Во-первых кофе он. Во-вторых не так он и вреден. И в-третих я его пью, только когда есть хороший, например, ирландский крем=) Мммммм кайф+) А когда хочется просто воды какой-нибудь, то конечно чай rolleyes.gif
Пи44а
Чай пью чаще, но кофе предпочитаю больше. Так, кажется.
KAISER
Ваще дофига пью чай, черный, люблю покрепче.
Но иногда и кофе тоже, на кофемолке молотое и в турке свареное. Раньше кофе не пил, только если в гостях нахаляву, но девушка, с которой я жил подсадила, она по утрам обязательно, ну и я с ней заодно.
Flip
Я больше предпочитаю кофе! cool.gif Хотя чай тоже рулит
Николя
QUOTE (Nord @ Oct 29 2004, 10:25 AM)
Во-первых кофе он

Реформа русского языка позволяет называть кофе "оно"
Ребенок Сатаны
Сто пудово кофе.... особенно из хороших, умеющих его варить, рук....Большинство тех кто не любит кофе просто никогда не пробовали настоящий.... Растворимое кофе так же отличается от настоящего как чай в пакетиках от настоящего травяного чая.... Или как лапша б\п от той же лапши, сделаной искусными поварами... Зачем говорить, что кофе напиток недостойный уважения.... Просто попробуйте его... А если не верите, что есть разница между сортами, то сходите в какую-ниудь кофейню (хотя бы в ту, что у Альбумина) и попробуйте какое-нибудь кофе, которое варили... Их хоть в той кофейне его варят в кофеварке, а не в турке, но все равно оно довольно неплохое... Для первого раза закажите Латте или Латте Маньяна....
Кстати курить с кофе, хоть и полнейший вред, зато рулит... =]
//MaJest
Hommer
А мне всё равно. Хотя плохой кофе куда как хуже плохого чая, так что лучше уж чай.

Утром предпочитаю кофе, вечером чай - ибо бессонница.

ЗЫ: я пробовал всякие кофия - и те, которые варили, и все остальные. Нам, татарам, всё равно - только плохие растворимые сорта не переношу.
Nord
QUOTE (Николя @ Oct 29 2004, 11:22 AM)
QUOTE (Nord @ Oct 29 2004, 10:25 AM)
Во-первых кофе он

Реформа русского языка позволяет называть кофе "оно"

Это конечно оффтоп. но я не удержусь, чтобы не сказать, что все эти реформы .... это.... полная херомантия! И говорить все равно надо правильно!
Doctor V
настоящий китайский чай оолунг+малина forever!!!
Dianora
щас на кухне юзер Fenya заваривает зеленый чай... мммммммммммммм!.. люблю чаи. у самой дома 7 упаковок различных сортов стоит. chel.gif
Droid
Наверное, вы не знаете, но как это ни странно, в чае кофеина куда больше, чем в кофе. Это чистая правда. Я говорю о черном чае. Про зеленый сказать не могу 8)
Я даже в последнее время очень сильно подсел на чай. По 7-10 кружек в день (0,25л blink.gif )... При чем часто подряд. Дикость просто.
Наверное, поэтому такие результаты rolleyes.gif
Layout
Мне кажется, что я на сгущенку с какао подсел (банка на 2 сутки), но за чай голосовал, только потому, что от кофе воротит.
4everlasting
QUOTE (Nord @ Oct 29 2004, 11:41 AM)
QUOTE (Николя @ Oct 29 2004, 11:22 AM)
QUOTE (Nord @ Oct 29 2004, 10:25 AM)
Во-первых кофе он

Реформа русского языка позволяет называть кофе "оно"

Это конечно оффтоп. но я не удержусь, чтобы не сказать, что все эти реформы .... это.... полная херомантия! И говорить все равно надо правильно!

Это и есть правильно.
Кроме того нам еще в школе говорили, что кофе - разносклоняемое существительное. А это было несколько лет назад.

Сам пью чай, в основном зеленый, в целях поддержания здоровья. Однако оч. люблю черный чай с лимоном и сахаром. Хороший слабый кофе с молоком или мороженным тоже пью, потому что уже от эспресо мне становится плохо, возбуждается нервная система и тд.
Dianora
ну вот... сижу перед компом с пинтой зеленого чая.

вообще кофе - м.р.
нам вчера на русском говорили. offtop.gif


а врачь сказала, что мне НУЖНО пить кофе... особенно по утрам. а я предпочитаю варить кофе, а не пить.
4everlasting
QUOTE (Dianora @ Oct 29 2004, 01:39 PM)
ну вот... сижу перед компом с пинтой зеленого чая.

вообще кофе - м.р.
нам вчера на русском говорили. offtop.gif


а врачь сказала, что мне НУЖНО пить кофе... особенно по утрам. а я предпочитаю варить кофе, а не пить.

Кофе - существительное мужского рода. В разговорной речи допустимо употребление слова кофе как существительного среднего рода.
gramota.ru
4everlasting
QUOTE (Dianora @ Oct 29 2004, 01:39 PM)
ну вот... сижу перед компом с пинтой зеленого чая.

вообще кофе - м.р.
нам вчера на русском говорили. offtop.gif


а врачь сказала, что мне НУЖНО пить кофе... особенно по утрам. а я предпочитаю варить кофе, а не пить.

разным людям разное полезно. мне кофе однозначно вредно.
Dianora
не люблю кофе, поэтому, как альтернативу, кушаю шоколад =)
хотя, почему-то очень люблю варить кому-нибудь хороший кофе... unsure.gif
concolor
оффтоп конечно, но ...
К вопросу о шоколаде.
я недавно понял, что не люблю шоколад ohmy.gif
не нравится мне он и всё.
Кстати чай мне тоже не нравится. А от большого количества кофе нехорошо становится...


Я буду жить?? .... huh.gif
Смородина
QUOTE (Layout @ Oct 29 2004, 09:05 AM)
Если никто не создаст тему "Есть ли у вас аддикция к шоколаду" - когда-нибудь я создам.
erty12
никогда не откажусь от кофе
Ehidna
Я предпочитаю грамотно заваренный чай (чёрный), а кофе где-нть в кафушке со взбитыми сливками smile.gif
asprin
Камру. rolleyes.gif
TL1
Настоящий и хороший кофе, правильно сваренный в джезве - это круто, но напряжно делать. А растворимый кофе - это отрава. Поэтому я пью исключительно чай Ahmad drink.gif
TL1
QUOTE (asprin @ Oct 29 2004, 03:38 PM)
Камру. rolleyes.gif

Где взял в Новосибе???? Я тоже хочу!!!
Wаter
Зеленый чай. Изредка чёрный, когда нет времени отдельно заваривать зеленый. Оба только Ahmad. Чёрный только Earl Grey

baatt
QUOTE (Ребенок Сатаны @ Oct 29 2004, 11:28 AM)
Сто пудово кофе.... особенно из хороших, умеющих его варить, рук....Большинство тех кто не любит кофе просто никогда не пробовали настоящий.... Растворимое кофе так же отличается от настоящего как чай в пакетиках от настоящего травяного чая.... Или как лапша б\п от той же лапши, сделаной искусными поварами... Зачем говорить, что кофе напиток недостойный уважения.... Просто попробуйте его... А если не верите, что есть разница между сортами, то сходите в какую-ниудь кофейню (хотя бы в ту, что у Альбумина) и попробуйте какое-нибудь кофе, которое варили... Их хоть в той кофейне его варят в кофеварке, а не в турке, но все равно оно довольно неплохое... Для первого раза закажите Латте или Латте Маньяна....
Кстати курить с кофе, хоть и полнейший вред, зато рулит... =]
//MaJest

Имхо, растворимый - это ваще не кофе, это дрянь какая-то...если нет возможности попить нормальный кофе лучше вообще не буду пить его.
А вообще-то предпочитаю чай, особенно в последнее время подсел на зеленый.
rukav.
Всегда пью чай с молоком, иногда с лимоном(если он дома есть).
YES!ka
Чай лучше=) Но смотря когда... Умело приготовленное кофе (когда практически не чувствуется вкус кофе) - всяко лучше чая, лучше всего!!!!! rolleyes.gif
Zer0
очень редко пью кофе. чай люблю!
Лёлька
чай!!!! biggrin.gif
Scavenger
кофе пью редко, но предпочитаю пить его
просто лень его каждый раз варить.
Vetka
кофе...горький, без сахара....с шоколадкой......ммммм biggrin.gif
Bars
Чай рулит особенно в жаркую погоду laugh.gif


Верхний лист ценнее "крупного"
-----------------------------------------
Знатоки чая во всем мире особенно ценят чай из верхних, самых молодых листочков. Эти листочки гораздо богаче соками, чем "крупные" нижние листья, поэтому они лучше ферментируются - превращаются в черные чаинки. Верхние листочки щедро отдают в чайный настой богатый букет вкуса, цвета и аромата. За это их назвали "оранж пеко", что означает "королевский" или "золотой лист". Качество чая зависит и от места сбора листьев. Например, чай из горных районов Цейлона лучше равнинного, потому что в горах тропическое солнце сочетается с влажной прохладой, а корни не застаиваются в воде. Для английского чая "Ахмад" берут только верхние листочки "оранж пеко" наивысшего качества. На чайных аукционах Шри-Ланки и Индии они пользуются повышенным спросом, и цена на них в два-три раза выше, чем на товар среднего и низкого качества. Поэтому стоимость чая "Ахмад" обычно выше средней. Но качество окупается сторицей - ведь английский чай "Ахмад" из верхних листьев "оранж пеко" подарит вам гораздо больше вкуса, аромата и здоровья.

TL1
Ахмад отнюдь не дороже других чаев, т.к. он заваривается гораздо лучше, т.е. для хорошего вкуса надо меньше заварки. Недавно вот опять попробовал Дилму - за почти те же деньги коробка втрое больше, но если посмотреть внимательно по массе (250г.) - одинаково, а вкус после Ахмада просто никакой, и чтобы было ощущение, что это не третья производная, надо полчашки свежей заварки наливать. Остальные марки бывают хороши, особенно если набиты ароматизаторами, но если хочется чая, то они не идут.
vieras
QUOTE (asprin @ Oct 29 2004, 03:38 PM)
Камру. rolleyes.gif

Хех... wink.gif
А вообще-то я чай люблю.
Дико.
Зелёный.
rolleyes.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Wild @ Oct 29 2004, 10:02 AM)
Только кофе, хоть он вредный, "противный" и т.д. Чай не пью вообще.
Я, увы, тоже. Кофе с сахаром. http://forum.academ.org/index.php?act=ST&f...ndpost&p=303014
А сказать "пью чай" - ничего не сказать. Какой чай? Зелёный, чёрный, каркадэ, с сахаром или без ... ?

В пустыне, например, ничего в организм просто не лезет (кофе тем более) - только чистая вода или зелёный чай без сахара.

Итог: если чай - то каркадэ. Или чёрный - "английский", очень крепкий. С сахаром (немного).
если кофе - то любой и в любых количествах.
Просьба Bars: составлять опрос, чуть задумываясь про варианты. Флейм, конечно, но, ведь, - не базар.
Смородина
Нэ нада. Каркадэ - не чай. А то пойдут пункты "душица", "мята", "липовый цвет", "шиповник".
Пункт "другое" можно было добавить - и хватит.

А я все пью. Больше всего черного чая, но и кофе, и зеленый чай, и матэ, и ройбос. И даже земляничный лист под настроение. И какаву тоже. И просто теплое молоко.
Zer0
я даже в зависимости от настроения и состояния разный чай люблю (: хотя иногда понимаю только какой я не хочу, приходится исключением выбирать (:
Developer
Ни то, ни другое. Кофе пью в качестве антиснотворного для повышения работоспособности. Однако в последнее время стало крайне неэффективным: приходится переходить на кофе с кока-колой...
У Сун
"Чай, чай, чай, чай -
От жары нас выручай!
Ароматный и приятный
Чай, чай, чай, чай!"
(С)из оперетты "Последняя любовь Насреддина"
Лискинъ
QUOTE
Ни то, ни другое. Кофе пью в качестве антиснотворного для повышения работоспособности. Однако в последнее время стало крайне неэффективным: приходится переходить на кофе с кока-колой...

ооо))) кофе с кока-колой ванила))))...
я люблю и кофе и чай...
только такие которые делаю я сама))... никто так больше не умеет)))...
а в большинстве случаев пью зелёный чай... потому что от кофе я не просыпаюсь...
marksman
Чай - тема! Особенно зеленый. Кофе тоже хорошо - но только если качественный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.