Форум Академгородка, Новосибирск > Отпуск с животными
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отпуск с животными
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Skykin
У многих есть домашние животные, но не у всех есть дача.
Где можно отдохнуть с домашними животными?
Куда можно выехать?
Вынесен вопрос с этой ветки
Fariula
Сегодня в новостях слышала, что умерли 2 собаки от солнечного удара.
Их не получилось спасти, но их пытались вытянуть. Обычно такое может случиться если брать на пляж с собой собаку. или если оставить собаку на 15 минут в машине. И не желательно долго гулять с чёрными собаками.
А по теме, у нас есть дача, мы берём туда с собой чау-чау. И ещй там котик бабушкин живёт, на мышей охотиться.
Бритня
наша на Алтае сейчас где то возле Завьялово(там есть спец место возле озера для палаток), днем очень жарко, соба сидит в теньке под машиной. Ее водят в душик (который стоит на поле сам по себе в нескольких шагах). Очень удобно, можно без проблем в любое время охладить собу.
Олеся
QUOTE (Fariula @ Jul 19 2007, 20:58)
Сегодня в новостях слышала, что умерли 2 собаки от солнечного удара.
Их не получилось спасти, но их пытались вытянуть. Обычно такое может случиться если брать на пляж с собой собаку. или если оставить собаку на 15 минут в машине. И не желательно долго гулять с чёрными собаками.
А по теме, у нас есть дача, мы берём туда с собой чау-чау. И ещй там котик бабушкин живёт.

слышала про трех погибших соань. люди!!! че творят.ну как не думать о том как чувствует себя в жару ребенок . сами то небось не пробовали вариться в кипятке... нет слов... думая о своем отпуске- ну как забы ать о самочувсивии питомцев?

а если по теме. интересно куда мона поехать с достаточно большим брахицефалом? не могу расстаться с дочей дажей даже на неделю, так бы оставить и уехать хоть в туже Турцию... ну а так как мы друг без друга...
inna
Я езжу на море обское с Пумой
и еще в лес ходим
такой вот отдых в городе
ИруН
Мне кажется, практически для любого животного пребывание на природе только в радость, но конечно, за это пребывание в ответе хозяин. Какой бы девственной ни была природа, какой бы естественной средой для животного она не являлась, хозяин обязан следить за животным, контролировать питомца - и чтобы не перегрелся/переохладился, и чтобы не подобрал ничего лишнего, чтобы не "пообщался" ни с кем лишним... По жаре конечно главное обеспечить достаточным питьём.
Mr.Invisible
хочу взять кота а дачу, но он "очень" домашний, боюсь, чтто будет стресс..
inna
Если есть домик на даче, я думаю, можно взять кота
там он сам разберется - сидеть на подушке или травку кушать и бабочек гонять
Cornelia
QUOTE (Mr.Invisible @ Jul 20 2007, 02:45)
хочу взять кота а дачу, но он "очень" домашний, боюсь, чтто будет стресс..

Несколько лет назад мы кошку на лето на дачу повезли, мало того, что с котятами привезли, она перестала ходить куда надо, вот гадит рядом и хоть ты ее убей, короче одичала.
На пляж с собакой тоже проблематично, на песочный-жарко, где обросшие берега - там такое г... Вчера ездили на разведку на Береговую, это нечто, сплошная помойка и на пляже и в лесочке, народу сплошь все усыпано, хотя будний день, представляю, что в выходные. Я разговаривала со знакомым менеджером по туризму - это проблема, с собакой на культурный отдых, мало где разрешают даже у нас в местных отдыхаловках, нужно специально эту тему поднимать или если где есть знакомые, хотя за ваши большие деньги хоть на Луну сейчас ,наверное, отправят.
Fretka
Мы брали на ОбГэс с собой хорька,он купался рылся в камушках,но ходили или вечером и в теньке тусовался, либо рано утром.
Вектра
Ой, можно? Можно поделиться опытом?? biggrin.gif Мы с Семиком куда только не ездим! Из "диких" мест. Бердск. Либо район БЭМЗа, либо напротив базы "голубое озеро". Если в первом случае с собой лучше ездить вечером, потому что там солнечно и спрятаться некуда, то второй вариант идеален, так как и пляжик есть и лес сосновый, куда можно забуриться в поисках тени. Вчера вот только ездили в Боровое, район базы "Наука", в 9 часов были на пляжике совсем одни, если не считать еще громадного роя мошек biggrin.gif . Еще мы ездили в Синеморе. С собаней спокойно пустили. Жили в гостинице квартирного типа там и то разрешили, а если коттедж откупать там, то вообще проблем не будет. Ну, про Алтай в нашей веточке все написано. Нигде ничего не бронировали, чтобы не встречать отказ тур. агентов, а на месте ВЕЗДЕ нас пускали без проблем! А там найти местечко у воды, чтобы песу охлаждать - нечего делать. Говорят, что в районе вшивой горки есть "собачий" пляж, мы туда не ходили лично, но наша знакомая-ветеринар туда регулярно своих питомцев водит. Я поняла, что главное, когда путешествуешь с собакой, не бояться проблем и решать все на местах. (хотя в Синеморье мы заранее предупредили, что будем с собакой). И потом наслаждаться отдыхом с любимым питомцем!
ПесБарбос
я всегда беру с собой черного ризена на пляж, если сильно жарко то регулярно смачиваю черепушку холодной водой , можно одеть белый, мокрый чепчик собе на голову. Проблем никогда не было ТТТ. В машине в жару собу не оставляю, так как у знакомого собака так погибла за 15 мин.
ПакЮлия
Вектра согласна druzja.gif
Нужно брать - и ехать.
Вот вчера, я пошла со своими на Каинку. Ожидала как всегда - что не будет никого. Только зашла за забор - там парней штук 30, ВЕСЬ берег в них. Я опечалилась, осмотрелась... Хотела уходить, но уходить стали они!
И я замечательно поплавала на лодке с собаками _p_.gif

Сегодня ездили с Инной на пляж в общественном транспорте. Конечно люди попадаются с убитой психикой, но ведь они в прошлом, а кожа сгоревшая jok.gif

По поводу жары: не стоит мочить собаке голову. Нужно мочить подушки лап, пузо, спину. Не могу воспроизвести, почему конкретно нельзя голову мочить, может кто из умных подскажет? shy.gif

А прошлым летом я ездила со своими на базу на 3 дня, на берег обской на 3 дня, сколько по дачам жила ухх. Там было жарко, но и водица рядом.
Urling
Мы тоже на алтай собираемся, уже нашла в инете где берут с собаками (доплата 50 р ). Надеюсь все будет нормально.
Есть вопрос по поводу дороги; вычитала в предьидущей теме что собачкам какие то таблетки давали, можно про них поподробней, как называються.
А место на алтае с.Чемал если кого то заинтересует, ссылку могу кинуть, места и условия проживания хорошие.
Skykin
QUOTE (Urling @ Jul 20 2007, 19:24)
Мы тоже на алтай собираемся, уже нашла в инете где берут с собаками (доплата 50 р ). Надеюсь все будет нормально.
Есть вопрос по поводу дороги; вычитала в предьидущей теме что собачкам какие то таблетки давали, можно про них поподробней, как называються.
А место на алтае с.Чемал если кого то заинтересует, ссылку могу кинуть, места и условия проживания хорошие.

Да, если можно ссылку! smile.gif
Олеся
тож ссылку хочу! и как туды добираться с собаней? машины свеой не иеем.
Cornelia
Мы осенью были с щенком 5-6 мес в Маслянино, в Стрелинской избе, но народу было мало, там классно для собаки, в воду, конечно, не пускали, холодно было уже, у нас еще дорожная проблема, тошнит собачку, даже до дачи бывает за 40 мин., не говоря о пробках на бердском мосту, вообще кранты. Если ехать с ней в общественное место, то только нужно и делать, что следить, чтобы не помешала кому, люди ведь разные, есть не переваривают животных, не сожрала чего-то, короче не расслабишься, сам не отдохнешь, как с малым ребенком. Совсем поздно ехать, то накусают и самого и собаку, сам не покупаешься - холодно.
Urling
Вот ссылка http://www.zeldom.ru/ там по ценам все расписано, и как добираться тоже есть помоему.
Натали
Мы в выходные взяли соб и четверо щенков (по 2,5 мес им сейчас ) на Обь. Были за Кубовой. Место отличное -заводь, течение несильное, вода теплейшая. Ехать, правда, лучше не на иномарке - дорога - ралли по бездорожью от Кубовой ( до Кубовой дорога отличная). Накупались и мы и собы. Щены впервые были на природе, но тоже накупались. Правда, на всякий случай всех еще и Фронтлайном обработали. Собы потом сами в воду лезли, как нагревались. Моя псина после купания как чучелка - шерсть как после "химии", зато когда высохла... Ах-Ах! Ни одни шампуни так не действуют, как обская вода.
Натали
А вот храбрый щен. Он еще без имени - ждет своего хозяина.
Skykin
QUOTE (Натали @ Jul 23 2007, 13:18)
А вот храбрый щен. Он еще без имени - ждет своего хозяина.

Красавчик biggrin.gif
Pesik
Я в будние дни вожу практически каждый день собак на набережную купаться.
В выходные ездим куда подальше - в Бурмистрово, Быстровку, надеемся в след. выходные до Завьялова добраться.
Вывезли с мужем как-то на шлюз, в полном шоке уехали, столько битого стекла и мусора не видели ни разу sad.gif.
Основная проблема - забота о мопсюше. Кондиционер в машине не выключается никогда, наготове цветочная брызгалка, мордочку и пузико побрызгать. Зато после купания Путя преображается, появляется энергия для баловства и забав. rolleyes.gif
Urling
Ну вот мы сьездили на Алтай, в дороге были 8 часов. Пес перенес дорогу нормально, останавливались примерно 3 раза.Там мы жили в доме в деревне Чемал, когда были дома отпускали пса бегать по двору, благо грядки были далеко, а на цветы я ему обьяснила что ходить нельзя.Днем когда уезжали оставляли его дома, первый день говорят лаял, второй уже почти нет.
С собой брали его место, игрушки и косточки. Вообщем все было хорошо и моего пса можно брать в отпуск на машине!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.