Форум Академгородка, Новосибирск > Спасение утопающих – дело рук самих утопающих: Академгородок возрождает традицию добровольных народных дружин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасение утопающих – дело рук самих утопающих: Академгородок возрождает традицию добровольных народных дружин
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Страницы: 1, 2
Колехмайнен
Какой с них толк , объясните ? При отсутствии полномочий & элементарной подготовки ? Выступать в качестве объекта для насмешек от пьющих на лавке пиво тинейджеров ? Или - в качестве груши для битья от публики постарше ?
Саша Зайцева
Ну, элементарная - и даже больше - подготовка у них будет. Достаточно сходить, например, на тренировки СТОППа, чтобы убедиться в этом
Анна
Я тоже считаю, что это все бесполезно. Наш народ и милицию (уполномоченные лица, наделенные законной властью) ни в грош ни ставит, а что говорить о простых людях, пусть даже с повязкой на руке? Действительно, только издеваться над ними будут. С одной стороны, жалко их, а с другой - завидуешь, ведь делать им нечего, свободные, счастливые люди, обременены только "высокой" целью в жизни!
Колехмайнен
Ладно , себя сумеют защитить .Что дальше ? В свисток дуть и ожидать ПМГ ?
Саша Зайцева
Скрутят преступников и отведут в милицию. Вот и все.
Колехмайнен
Саша Зайцева ! Вот на территории школы сидит десяток юношей и пьёт пиво. Вот идёт 4 чел. с красными повязками. Их действия каковы ? Стыдливо опустить глаза и не заметить ? Или начать "скручивать " ? Последнее чревато грандиозной дракой ,зачинщиками как раз и будут добровольные помощники милиции . Ставящего себе инъекцию наркомана они могут "скрутить " ?
Николай Гаврилов
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 18 2007, 14:49)
Какой с них толк , объясните ? При отсутствии полномочий & элементарной подготовки ? Выступать в качестве объекта для насмешек от пьющих на лавке пиво тинейджеров ? Или - в качестве груши для битья от публики постарше ?

smile.gif Если Вы внимательно читали статью, то должны были обратить внимание, что студенческому патрулю уже почти три года. За это время накоплен достаточно большой опыт по предотвращению и пресечению преступлений - чаще всего замечания удается сделать так, чтобы оно и подействовало и провокацией не послужило. Но в случае чего мы и постоять за себя можем - наше основное преимущество регулярные тренировки, возможность создать численный перевес, ну и, безусловно, хороший контакт с милицией.

Дружина будет бороться с теми проблемами, с которыми она может бороться, постепенно накапливая опыт. Поверьте, мы не полные идиоты и перед тем как "лезть в пекло" внимательно обдумываем тактику. Ещё раз говорю - СТОПП создан не на пустом месте, а по результатам опыта работы студенческого патруля и ДНД НГУ (опытнейшие сотрудники которой до сих пор являются нашими "внештатными инструкторами").

2Анна: Делать даже очень есть чего - все участники СТОПП либо учатся, либо работают. А чаще всего совмещают и то и другое. Мы просто не можем равнодушно смотреть как Академгородок превращается в быдло-таун и не допустим этого. Будем сами работать, будем заставлять милицию работать лучше, но в Академгородке станет безопасно.

Всем желающих участвовать в работе СТОПП: присоединиться к нашей работе можно написав по e.mail: patrul@gorodok.net, либо позвонив дежурному СТОПП - 8-923-222-3-555. График работы - по предварительной договорённости, минимальные трудозатраты 3-4 часа в неделю - это необязательно работа на улицах: нужны также люди на дежурство в штабе, создание сайта, логотипов и т.п. В общем место найдётся всем, вне зависимости от пола и возраста, неравнодушным людям.
Саша Зайцева
Я не думаю, что будут трогать тех, кто мирно пьет пиво. Будт прежде всего разбираться с теми, кто грабит или насилует
Колехмайнен
Что значит "мирно"? Питие в общественных местах -противозаконно.
Саша Зайцева , 2-я ваша фраза -без комментариев.
Николай Гаврилов ! Идея нормальная . Весь мой скепсис только по поводу её осуществления.
Николай Гаврилов
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 18 2007, 16:58)
Николай Гаврилов ! Идея нормальная . Весь мой скепсис только по поводу её осуществления.

Я как раз пытался подчеркнуть, что это уже почти три года не только идея, а повседневная практика.
У Сун
В исторической части статьи - ряд ошибок:

QUOTE

В советское время охраной общественного порядка, помимо милиции, занимались еще две организации – ДНД (добровольная народная дружина) и ОКОД (оперативные комсомольские отряды).


ОКОД расшифровывался как "Оперативный Комсомольский Отряд Дружины". Это было что-то вроде ДНДшного спецназа.

QUOTE

Известна история, например, что в районе улицы Серебряниковской в свое время ограбили трижды Героя Советского союза Александра Покрышкина


Вообще-то, насколько мне известно, улица названа в честь Ивана Иннокентьевича Серебренникова.

http://www.hrono.ru/biograf/bio_s/serebryann.html
Штурман
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 18 2007, 16:58)
Что значит "мирно"? Питие в общественных местах -противозаконно. <br />

В том-то и дело, что цель ДНД, на мой взгляд, - не контроль за соблюдением буквы закона, а обеспечение того, что интересует людей - безопасности, спокойствия. Потому и народная дружина, а не вневедомственная охрана. smile.gif
Дмитрий
"ОКОД расшифровывался как "Оперативный Комсомольский Отряд Дружины". Это было что-то вроде ДНДшного спецназа."

Эти структуры находились в разном подчинении, имели удостоверения разного типа с разными печатями. Ошибки нет.... rolleyes.gif

А расшифровывался: "Оперативный комсомольский отряд ДРУЖИННИКОВ"
У Сун
QUOTE (Дмитрий @ Jul 18 2007, 23:20)
"ОКОД расшифровывался как "Оперативный Комсомольский Отряд Дружины". Это было что-то вроде ДНДшного спецназа."

Эти структуры находились в разном подчинении, имели удостоверения разного типа с разными печатями. Ошибки нет.... rolleyes.gif

А расшифровывался: "Оперативный комсомольский отряд ДРУЖИННИКОВ"

И всё-таки, даже в этой версии в расшифровке термина "ОКОД" в статье - ошибка smile.gif
Колехмайнен
Штурман ! Вы считаете , что питие пива на территории школ "людей не интересует " и не имеет отношения к т.н. "спокойствию" ?
В общем , обеспечивать спокойствие будут выборочно : скорее всего только на терр. Студгородка ,закрывая глаза на "мелочёвку".
Саша Зайцева
Спасибо большое за замечания. Внесли коррективы:)
Николай Гаврилов
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 19 2007, 08:46)
Штурман ! Вы считаете , что питие пива на территории школ "людей не интересует " и не имеет отношения к т.н. "спокойствию" ?
В общем , обеспечивать спокойствие будут выборочно : скорее всего только на терр. Студгородка ,закрывая глаза на "мелочёвку".

На территории студгородка не "будут", на территории студгородка уже почти три года - это я третий раз специально для товарища Колехмайнен повторяю. Что касается студентов, то "спокойствие" их мало интересует - шумные весёлые компании, если они не агрессивные, только приветствуются.

Что касается другой территории, в том числе школ и детских садов, то что есть норма, а что отклонение должны задать сами жители, в том числе и прежде всего самая активная их часть, которая придёт в дружину. У остальной части жителей инструменты влияния на работу дружины безусловно будут - тот же самый форум. И вообще, по понятным причинам не в интересах дружины делать то, что не одобряется большинством жителей.

Если питие пива на территории учебных заведений действительно общественно значимая проблема, то дружина безусловно решением этой проблемы займётся.
Колехмайнен
"На территории студгородка не "будут", на территории студгородка уже почти три года ".
Не смешите людей ,тофарищ Ник.Гаврилов ! Посетите трибуну стадиона НГУ .
Дмитрий
Одной из основ создания и существования ДНД является крепкая материально-техническая база.
Предполагается создание попечительского совета, куда войдут представители крупных хозяйствующих структур и бизнеса. На сегодняшний момент с инициативой создания попечительского совета выступил директор ГУП ЖКХ В. Пасечников.
Николай Гаврилов
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 19 2007, 10:45)
"На территории студгородка не "будут", на территории студгородка уже почти три года ".
Не смешите людей ,тофарищ Ник.Гаврилов ! Посетите трибуну стадиона НГУ .

Что там на трибунах? Каждый день грабят и насилуют, а раз в неделю зверски убивают? Какие Вы там ужасы обнаружили? Я вроде бы достаточно внятно пояснил, что просто шумные весёлые компании нас в студгородке не интересуют - там все весёлые и шумные.

Что конкретно не так с трибуной стадиона НГУ?
Yaroslav
Трибуна не там стоит, её надо на метр вправо подвинуть-для общественной безопасности :)
Колехмайнен
"Что конкретно не так с трибуной стадиона НГУ? "
Н.Гаврилов ! Контекст разговора был о питье пива в общественных местах . Помнится ,вы даже согласились ,что это противоречит законам . Ещё раз про трибуну СТАДИОНА . Залежи пивной посуды & скопление пьющей молдёжной публики ,особенно в раннее вечернее время.
Или это норма , особенно с учётом функционального назначения стадиона?

петрович
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 20 2007, 09:40)
"Что конкретно не так с трибуной стадиона НГУ? "<br />
Н.Гаврилов ! Контекст разговора был о питье пива в общественных местах . Помнится ,вы даже согласились ,что это противоречит законам . Ещё раз про трибуну СТАДИОНА . Залежи пивной посуды & скопление пьющей молдёжной публики ,особенно в раннее вечернее время.<br />
Или это норма , особенно с учётом функционального назначения стадиона?<br />
<br />

Это зарождается новый вид спорта.
Штурман
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 19 2007, 08:46)
Штурман ! Вы считаете , что питие пива на территории школ "людей не интересует " и не имеет отношения к т.н. "спокойствию" ?<br />
В общем , обеспечивать спокойствие будут выборочно : скорее всего только на терр. Студгородка ,закрывая глаза на "мелочёвку".

Проблема решается просто: люди, считающие распитие пива в неподходящих местах нарушением, достойным внимания дружины, вступают в оную и подключаются к репрессиям на нарушителей. smile.gif
А на мой взгляд, у нас пока хватает куда более опасных происшествий. Дружина, всё же, - не полиция нравов.
Колехмайнен
"Дружина, всё же, - не полиция нравов. "
Дык , это не нравы , которые можно трактовать так или иначе. Это нарушение написанных законодателями правил.
Между прочим -отправная точка для прочих ,"куда более опасных происшествий" .
Malcolm
QUOTE (Колехмайнен @ Jul 20 2007, 12:06)
Это нарушение написанных законодателями правил.

Вам русским языком сказали, что это не первоочередная проблема.
Вот когда в городке переведутся грабители, хулиганы и насильники, можено будет и распивателями заняться. А пока потерпите.
Если браться одновременно за всё сразу - не сделаешь ничего.
Колехмайнен
Malcolm !
Каждый имеет право на собственное мнение,дядя!
Не надо представлять себя хозяином ресурса.
Хулиганы ,грабители уже в очереди стоят ,дожидаясь узких специалистов по собственной поимке.
Жека
Уважаемые, какой прок будет от этих дружинников?!! Сам лично буду их гонять только из-за личного отношения к всякого рода надсмотрщикам, способным ограничить мою свободу. Нет никакого желания жить в стране где каждый третий - сотрудник органов, прямой или косвенный - не имеет значения. Да, понимаю, политика в стране к этому двигает, но не забывайте откуда призедент пришел, по-этому и политика такая. Политика стукачества - не моя политика. Кстати, милиционеров бить при исполнении - нельзя, закон такой есть, про ДНД - ничего такого нет, попробуйте только .....
Колехмайнен
"Политика стукачества - не моя политика."
Стукачество - термин политический. Здесь -не тот случай . Речь идёт о минимизации мелкого криминала ,повышении юридической культуры.
Pir
Друзья мои, честное слово не понимаю вас. Для предотвращения преступления существует целое министерство, которое этим занимается, телефон всем известен с детства. Если у вас есть желание выполнять работу МВДшников - идите в милицию, делайте работу, получайте зарплату. Если вы видите как происходит изнасилование, грабеж, иное неправомерное действие - звоните, докладывайте, что вас останавливает?!! Вмешиваться напрямую - личное дело каждого, кто как воспитан, у кого какие способности. Давайте лучше будем наших детей растить таким образом, чтоб не было у них желания грабить кого то, не дай бог насиловать, чтоб уважали чужую собственность... Перечислять можно очень долго. Но насчет дружины - не вижу что они смогут кроме как милиции досаждать своими звонками - там пиво пьют, там собачка накакала на асфальт, тут кошечка на дерево залезла, вызовите МЧС, она высоты боится... Относительно себя могу заявить точно, что просто буду глядеть на них как на гусениц - не наступить бы, не замараться, ибо толку от них - не будет никакого, трутни. Да, возникнет группа единомышленников, которые вместо того чтоб покрасить/починить сломанную лавочку, бабушку через дорогу перевести, мусор на пляже пособирать, будут читать молодежи лекции о вреде распития пива в общественных местах, за что будут не идинажды биты. Власти им захотелось, порядки устанавливать...
Короче просто лохматое стадо, курсирующее бесцельно по академгородку, веселое будущее...
Если будет попытка нравоучения в мою сторону - просто пошлю на..., и уверен - вы поступите точно так же.
Тимуровцы....
Хватит дурью маяться, лучше на работу устройтесь, если время свободное девать некуда.
Вадим З.
Жаль, что по состоянию здоровья поддержать инициативу лично не смогу...:)
но рад очень, что такие люди нашлись!
удачи!

а насчет тех, кто думает, что их свободу зажимают - не нервичайте. свобода - состояние внутреннее :)
У Сун
QUOTE (Жека @ Jul 20 2007, 15:00)
Уважаемые, какой прок будет от этих дружинников?!! Сам лично буду их гонять только из-за личного отношения к всякого рода надсмотрщикам, способным ограничить мою свободу. Нет никакого желания жить в стране где каждый третий - сотрудник органов, прямой или косвенный - не имеет значения. Да, понимаю, политика в стране к этому двигает, но не забывайте откуда призедент пришел, по-этому и политика такая. Политика стукачества - не моя политика. Кстати, милиционеров бить при исполнении - нельзя, закон такой есть, про ДНД - ничего такого нет, попробуйте только .....

После того, как в целях самообороны дружинники от вас отобьются и сдадут в милицию за хулиганство, вы будете иметь полное право эмигрировать в Великобританию, после чего часами рассказывать на Би-Би-Си про то, как кровавая гебня зажимает все ростки демократии в России smile.gif

Был, помнится, один "независимый журналист", который, когда от него дружинники потребовали прекратить орать пьяные песни ночью перед 10-м общежитием, вызвал ОМОН. Пришлось его ещё и от ОМОНовцев защищать, чтобы морду не набили на месте за подобный вызов...
У Сун
QUOTE (Pir @ Jul 20 2007, 15:40)
Друзья мои, честное слово не понимаю вас. Для предотвращения преступления существует целое министерство, которое этим занимается, телефон всем известен с детства. Если у вас есть желание выполнять работу МВДшников - идите в милицию, делайте работу, получайте зарплату. Если вы видите как происходит изнасилование, грабеж, иное неправомерное действие - звоните, докладывайте, что вас останавливает?!! Вмешиваться напрямую - личное дело каждого, кто как воспитан, у кого какие способности. Давайте лучше будем наших детей растить таким образом, чтоб не было у них желания грабить кого то, не дай бог насиловать, чтоб уважали чужую собственность... Перечислять можно очень долго. Но насчет дружины - не вижу что они смогут кроме как милиции досаждать своими звонками - там пиво пьют, там собачка накакала на асфальт, тут кошечка на дерево залезла, вызовите МЧС, она высоты боится... Относительно себя могу заявить точно, что просто буду глядеть на них как на гусениц - не наступить бы, не замараться, ибо толку от них - не будет никакого, трутни. Да, возникнет группа единомышленников, которые вместо того чтоб покрасить/починить сломанную лавочку, бабушку через дорогу перевести, мусор на пляже пособирать, будут читать молодежи лекции о вреде распития пива в общественных местах, за что будут не идинажды биты. Власти им захотелось, порядки устанавливать...
Короче просто лохматое стадо, курсирующее бесцельно по академгородку, веселое будущее...
Если будет попытка нравоучения в мою сторону - просто пошлю на..., и уверен - вы поступите точно так же.
Тимуровцы....
Хватит дурью маяться, лучше на работу устройтесь, если время свободное девать некуда.

Для альтернативно одарённых людей, неспособных осилить смысл материала, можно повторить, что дружинники уже действуют ГОДАМИ, и вполне успешно сдают хулиганов в милицию. А форумным смельчакам, которые гордо заявляют из-под анонимного ника, как они будут "посылать на", можно посоветовать заранее приготовиться к выплачиванию административного штрафа за мелкое хулиганство (незензурные выражения в общественном месте) ;)
HSH
Да защищайте вы себя сколько угодно и какими угодно способами, можете и толпой, если по одиночке не в состоянии, толко количество не главное, а вот предмет похожий на пистолет решает многое, как бы Вас самих милиции защищать не пришлось бы от кого-нибудь :D
Мария Горынцева
QUOTE (У Сун @ Jul 20 2007, 16:16)
QUOTE (Жека @ Jul 20 2007, 15:00)
Уважаемые, какой прок будет от этих дружинников?!! Сам лично буду их гонять только из-за личного отношения к всякого рода надсмотрщикам, способным ограничить мою свободу. Нет никакого желания жить в стране где каждый третий - сотрудник органов, прямой или косвенный - не имеет значения. Да, понимаю, политика в стране к этому двигает, но не забывайте откуда призедент пришел, по-этому и политика такая. Политика стукачества - не моя политика. Кстати, милиционеров бить при исполнении - нельзя, закон такой есть, про ДНД - ничего такого нет, попробуйте только .....

После того, как в целях самообороны дружинники от вас отобьются и сдадут в милицию за хулиганство, вы будете иметь полное право эмигрировать в Великобританию, после чего часами рассказывать на Би-Би-Си про то, как кровавая гебня зажимает все ростки демократии в России smile.gif

Не будет.
Так как гражданин не привык к дисциплине в социуме и жаждет "свободы", явно понимаемой как вседозволенность, то для него будет крайне неприятной неожиданностью, когда на него, безо всякого предупреждения, в полицию настучат соседи. Дружин в Великобритании, насколько я знаю, нет, а вот "стучать" очень даже принято, так как иначе полиция не узнает о нарушениях общественного порядка. В Германии это вообще традиция, давняя и почтенная.

"Свобода", ха! Свобода кулака г-на Жеки кончается там, где начинается свобода чужого носа (это аглицкая поговорка). А носов вокруг как-то удручающе много.
Pir
QUOTE (У Сун @ Jul 20 2007, 16:20)
Для альтернативно одарённых людей, неспособных осилить смысл материала, можно повторить, что дружинники уже действуют ГОДАМИ, и вполне успешно сдают хулиганов в милицию. А форумным смельчакам, которые гордо заявляют из-под анонимного ника, как они будут "посылать на", можно посоветовать заранее приготовиться к выплачиванию административного штрафа за мелкое хулиганство (незензурные выражения в общественном месте) ;)

Годами действуют - эффекта НОЛЬ.
Да, стадом они возможно смогут кому то одному, может двум противостоять, не более.
Насчет нецензуры - укажите конкретно где и что конкретно я написал нецензурно. Альтернативно-одаренных, ну весельчак, развеселил, обхохочешься... не оскорбление ли в общественном месте?
...А форумным смельчакам, которые гордо заявляют из-под анонимного ника - это про У Сун, чтоли?
Здраствуй! "Тоже русский" Сказать тебе куда идти, или сам догадаешься?
Мария Горынцева
QUOTE (Pir @ Jul 20 2007, 16:31)
...А форумным смельчакам, которые гордо заявляют из-под анонимного ника - это про У Сун, чтоли?
Здраствуй! "Тоже русский" Сказать тебе куда идти, или сам догадаешься?

Вы б хвостик-то поприжали, господин новичок!
У тов. У реальный опыт, и человек он весьма известный.
Answers
QUOTE (Анна @ Jul 18 2007, 15:03)
Я тоже считаю, что это все бесполезно. Наш народ и милицию (уполномоченные лица, наделенные законной властью) ни в грош ни ставит, а что говорить о простых людях, пусть даже с повязкой на руке? Действительно, только издеваться над ними будут. С одной стороны, жалко их, а с другой - завидуешь, ведь делать им нечего, свободные, счастливые люди, обременены только "высокой" целью в жизни!

+1, лично наблюдал как на глазах милиции доблестной один паренек дубасил очень и очень увесисто другого, менты подходили , он обьяснял что сам виноват за словами не следит , и чето еще говорил, по сути не помню-и ниче, толку biggrin.gif если мне хоть кто то из стопп будет хоть чето поперек говорить, хоть я и не злостный нарушитель, если пиво или водярку не там пью, или еще что, какого бы ни был телосложения СТОППовец, точно огребет..
Answers
QUOTE (У Сун @ Jul 20 2007, 16:20)
Для альтернативно одарённых людей, неспособных осилить смысл материала, можно повторить, что дружинники уже действуют ГОДАМИ, и вполне успешно сдают хулиганов в милицию. А форумным смельчакам, которые гордо заявляют из-под анонимного ника, как они будут "посылать на", можно посоветовать заранее приготовиться к выплачиванию административного штрафа за мелкое хулиганство (незензурные выражения в общественном месте) ;)

о.. ух ты) не дочитал стотейку)
а вы думаете будет штраф после полновесного словечка?
и что вы сделаете? по уху дадите? хотя бы троните однако меня? вот после этого и огребете в первую очередь. угу.. 1. нада знать УК, 2. нада иметь связи
кстати общественным местом я не думаю что можно обозвать дворик, это факт. вот площадь ленина-угу, другое место скопления большого кол-ва народа.
HSH
ага видел я дружинников в действии неподалеку от ул.Пирогова

в сторону общаги быстро так бежали laugh.gif

долго мы их ждали у крыльца, пока милиция не приехала и не объяснила, что тут никого трогать не надо smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (HSH @ Jul 20 2007, 16:43)
ага видел я дружинников в действии неподалеку от ул.Пирогова

в сторону общаги быстро так бежали laugh.gif

Если правонарушение происходит возле общаги, логично бежать туда, а не оттуда.
Pir
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 20 2007, 16:32)
QUOTE (Pir @ Jul 20 2007, 16:31)
...А форумным смельчакам, которые гордо заявляют из-под анонимного ника - это про У Сун, чтоли?
Здраствуй! "Тоже русский" Сказать тебе куда идти, или сам догадаешься?

Вы б хвостик-то поприжали, господин новичок!
У тов. У реальный опыт, и человек он весьма известный.

Да не вопрос, просто привык разговаривать на том языке на котором ко мне обращаются... Взаимно, так сказать... а кто он, на сколько известен - мне не интересно, считаю что нагрубил мне, так что нормальный ответ.
У тов. У реальный опыт - уже неоднократно стопповцы принимали? Или что то сделал для академгородка, безвозмездно, конкретно?
Мария Горынцева
У Сун ведёт себя исключительно вежливо. И никогда не грубит.
Answers
ну это так смешно говорить что человек весьма известный. даже если он своей известностью будет по голове колотить, против неопределенного лома, всегда найдется определенный лом. ненавижу звезд и известностей, и не понимаю какая может быть разница между ИЗВЕСТНОСТЬЮ и простым человеком..
наверо такая как и я написал с размерами?
HSH
а я так думаю что У Сун сначала сам может за себя ответить, а чужое мнение высказанное в его поддержку без его слов имеет вес = 0 wink.gif
DIMM83
QUOTE (Pir @ Jul 20 2007, 16:31)
Годами действуют - эффекта НОЛЬ.

Насколько мне известно - Вы не правы. От СТОППа вроде есть эффект.
Pir
QUOTE (HSH @ Jul 20 2007, 16:51)
а я так думаю что У Сун сначало сам должен за себя ответить, а чужое мнение высказанное в его поддержку без его слов имеет вес = 0 wink.gif

ГЫГЫГЫ, не брат, в академе так не принято
У Сун
А чего отвечать форумным новичкам, разводящим традиционный для новичков "бокс по переписке"? Стандартная ситуация: люди в теме, как говорится, "ни ухом ни рылом", но пытаются выставить себя знатоками.
Волобуев
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - лозунг Остапа в данном случае подходит как нельзя лучше, автор статьи не без чувства юмора smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.