Форум Академгородка, Новосибирск > Суп клубничный
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суп клубничный
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
Orl
клубника и сахар взбиваются в блендере до пюреобразного состояния.
Orl
примерно так
Orl
порезать клубнику дольками
Orl
и залить "бульоном" ;)
Orl
клубника должна быть холодная из холодильника, получается прекрасный прохладный десерт.
жалко не было мяты думаю не помешало бы чуть чуть.
PaRaDoXina
Ммм... вкусненько! rolleyes.gif
Вот взять клубнику, почистить от хвостиков, засыпать сахаром и залить молокм и тогда будет тоже очень вкусно! supdup.gif
rapira
Клубника свежая в любом виде хороша smile.gif Хоть в мятом, хоть с молоком. Обожаю коктейли делать (клубника, банан, молоко, мороженое)!

Я бы для красоты сделала бы фигурный рисунок сахарной пудрой shy.gif Плюс листик с мятой - и хоть в ресторане подавай rolleyes.gif
Мария Горынцева
(Занудно): Это не клубника. Это земляника садовая. Клубника - на полянах.

Сахару как-то много получается.
Fariula
Сделала, очень вкусно! Спасибо за идею.
Арма
QUOTE (Orl @ Jul 17 2007, 18:04)
я не ботаник )
клубнику виктрию и тп и тд не отличаю между собой.
сахару немного ) и вообще это все кладется по вкусу ;)

"Мы ленивы и нелюбопытны".
Клубника растёт только на полянах и на освещённых склонах, чашелистик не отрывается или отрывается с трудом, ягодка круглая, цвета красно-буроватого.

Замляника лесная растёт в лему, легко отделяется от чашелистика, ягодки вытянутые, ярко-красные.

У нас в садах растёт исключительно земляника садовая, сейчас ещё встречаются сорта-гибриды с клубникой (той, что дикая).

"Виктория" - это название сорта земляники садовой. Употребление названия как видового неправильно.

Так что суп-то из земляники.
Впрочем, может, кто-то захочет и чашелистики от клубники поотрывать...
Мария Горынцева
QUOTE (Orl @ Jul 18 2007, 18:23)
"Мы ленивы и нелюбопытны".
вы не правы.
как бы вы это не назвали, мне просто пофигу )

Это и есть леность и нелюбопытство.

И суть ещё как меняется.
Не хочу я хвостики от клубники отдирать. А от земляники садовой они отдираются достаточно легко.
Смородина
Да ладно уж, Мария. Во всяких меню и калинарных книгах все равно будет "суп клубничный", "пирог с клубникой" и ты ды. Земляника в массовом сознании - лесная, так что от "земляничного супа" и будут ждать, что он из лесной ягоды.

А я бы сверху еще взбитых сливок положила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.