Форум Академгородка, Новосибирск > снимаем жилье с собакой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: снимаем жилье с собакой
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
xarza
Уважаемые собаководы, имеющие опыт аренды жилья! Пожалуйста, поделитесь опытом - какие проблемы возникают при поиске квартиры? Как часто вы встречались с негативным отношением арендодателя? Как выходили из положения? Буду благодарна за любую информацию
ПакЮлия
Когда я искала квартиру, то поняла: Если владелец жилья сразу против - не стоит даже уговаривать, да и вообще соглашаться на такой вариант. Я сразу говорила, что собаки будут и не пыталась их как то "завуалировать" под "маленькая одна собачка".
Поначалу казалось, что я никогда не сниму кв. но это оказалось не так. Или казалочь, что мне достанется какая то лачуга с занюханой сантехникой за неимоверную плату. Это оказалось не так.

Даже предлагали такой вариант: Подписать соглашение на то, что, если собаки что то испортят, то я буду делать ремонт в кв. laugh.gif

В итоге нашла очень клевого владельца кв. который адекватно относится в собакам.
Но могу сказать, что я любитель чистоты и ко мне не придраться. Ежедневно вылизываю всю квартиру. supdup.gif
Плюс собаки абсолютно спокойно переносят одиночество.
Elisey
А у меня ситуация была совершенно противоположная. Мы заводили собаку, проживая в съемной квартире. Хозяйка ничего об этом не знала. В день когда она должна была приехать за деньгами, я уводила собаку к маме. Однажды она пришла в неурочный час, и мне пришлось сказать, что родители уехали и оставили нам собаку на 2 дня. Так мы и прожили год, что хозяйка не знала, что у нас есть собака. biggrin.gif А потом мы купили свою квартиру.
Олеся
я заводила собаку в съемной квартире,п ожив более года. перед тем как принести щенка я спросила разрешения у хозяйки, та подумав час дала добро. так вот и живем. скоро надо будет искать новое жилье (из-за смены места работы) так страшновато, честно. хотя Юля в какой то степени успокоила.
ivi89
Мы заводили собаку в съёмной кв., согласовав с хозяевами (которые, кстати, были изначально против вообще животных, потом согласились, что мы въедем с белкой, потом - что заведём аквариум, потом - на скорпионов smile.gif ). Потом меняли кв. из-за поднятой платы, нашли довольно спокойно дешёвую, и хозяйка была согласна на животных, у неё самой собака есть. НО: эта кв. была довольно-таки убитая, мы даже косм. ремонт немножко делали в счёт квартплаты. По-другому мы бы ни за что не нашли трёшку за 9 тр, да ещё со зверьми. Сейчас добавилось 2 кошки, одна из к-рых временная. Да, сразу скажу - на чистоте я не повёрнута, даже скорее наоборот. Если б не ребёнок - уборка была бы раза в 2-3 реже shy.gif .
ПакЮлия
QUOTE (Олеся @ Jul 16 2007, 22:58)
я заводила собаку в съемной квартире,п ожив более года. перед тем как принести щенка я спросила разрешения у хозяйки, та подумав час дала добро. так вот и живем. скоро надо будет искать новое жилье (из-за смены места работы) так страшновато, честно. хотя Юля в какой то степени успокоила.

Я искала чистую, двушку. Искала очень неспешно, около 2х месяцев.
Так что ищите сейчас. Где то на форуме есть обсуждение съемных квартир, там все как один говорят, что сейчас спад на съем жилья, так что цены пока еще старые.
xarza
Информация обнадеживает smile.gif А то нам говорят что-то вроде низачто-никогда, разве что насмерть убитая, без канализации, на краю города, в два раза дороже sad.gif
Девушки, а включали ли вы в договор какие-либо пункты, касающиеся домашних живтных?
EVAJ
Мы снимаем квартиру с собакой и кошкой. изначально никаких условий на животных не было, но тогда у нас и животных не было.
Живем уже больше года, хозяева ни разу в квартире не были, про животных ничего не знают.
Но мы квартиранты образцовые, платим всегда вовремя, после того как собака оторвала в коридоре кусок обоев быстренько наклеили новые, сейчас вот после кошки опять придется переклеиватьsmile.gif
Квартиру снимали пустую, без мебели.
Matylda
Думаю, адекватные хозяева есть. Мы сами одно время сдавали квартиру, и меня абсолютно не напрягало - хоть стаю собак пусть держат, я сама собако- и кошколюбитель. Даже, наверное, наличие собаки для меня было бы плюсом: если человек держит животных, то он более серьезен (моя точка зрения). И, честно говоря, не понимаю - как собака может испортить жилплощадь? Какие проблемы? Подумаешь, кусок обоев...
Sheva
Мое мнение такое - нет своей квартиры - не заводи животных...
Если этот арендодатель согласен на собаку, то неизвестно как посмотрит на это следующий. Сама имею печальный опыт. Одна семья брала от моего кобеля щенка, а потом через год еще одного пацана взяли. Я была не в курсе, что они на съемной квартире живут angry.gif
Хозяева терпели-терпели, а потом стали настаивать - или совсем без собак, или хотя бы одну. Вот и начались метания, собам - 1 и 2 года. То они продавать одного хотели, потом слава Богу передумали. Потом у нас один сын жил месяц почти. Забрали. Решили своим родителям пристроить. А зачем спрашивается брали? Ведь никогда наперед не известно, как жизнь повернется. Особенно когда у тебя жилья нет своего.
Очень жалко собак. Конечно, если будет безвыходная ситуация, то возьмем сына, но 3 собаки для меня тяжеловато angry.gif
SunGirl online
на 1 съемной квартире жили еще без собаки, но очень хотелось. хозяйка, когда мы через пару месяцев образцового проживания спросили о собаке, хозяйка была против. Потом он решила квартиру продать, были просмотры по 3 раза в день, мы разозлились и купили нашего бассета. (раз она нарушила договор, то и мы).
Квартиру нашли почти сразу (новую съемную). В новостройке, с новым ремонтом. Без мебели.
Хозяева подумали чуток и разрешили.
В договоре прописана порода собаки. То что она 1. И то что порченые веши мы чиним за свой счет.
Живем уже почти год. пока все ок.
Анирам
Мы завели кошку когда жили в съемной квартире, хозяев даже не спрашивали, но они были замечательные. Когда увидели ее, погладили и ни слова против не сказали.
А еще знаю случаи когда не только квартиру сдают, но и даже комнату. Животному же не объяснишь, тут ходи, а тут не ходи (ну или можно объяснить, но со временем). Ну и вот, находятся такие люди, которые даже сдавая комнату, согласны на животных, так что дерзайте! smile.gif
ponochka
А я сейчас ищу квартиру в городе..но пока не могу найти!но не потому что у меня есть кошка,а просто нет квартиры моей sad.gif
А если я вдруг найду ту самую квартиру и хозяева будут против кошки?!страшно! sad.gif
ПакЮлия
QUOTE (Matylda @ Jul 17 2007, 17:50)
И, честно говоря, не понимаю - как собака может испортить жилплощадь? Какие проблемы? Подумаешь, кусок обоев...

Ну кому как. Кому подумаешь, а кому вон с квартиры.
Разница есть потому, что некоторые владельцы животных устраивают настоящий срачь и вонь в доме. (понятно, что есть такие, которые и без животных это делают)
Как владелец квартиры будет селить туда новых квартирантов, если весь дом пропах саками кота? Ремонт что ли делать?
Понятно, что амортизация у вещей есть и даже если нет животных, то вещи все равно царапаются, портятся и т.д.
Но если животное возьмется за дело, в котором оно получше человека разбирается grin.gif , то уж погром будет заметный.

Мне рассказывали арендодатели квартир разные истории, в том числе и как ремонт после кошки делали, а рассказывали, что и 3 кошки абсолютно без запаха живут.

Я считаю тут нужно себя преподать как человека ответственного и надежного, и за слова и поступки свои держать ответ. Тогда проблем не будет.

Пи Эс. Может кто то знает - насколько это законно, что владелец квартиры водит в сданную квартиру посторонних? Мне казалось, если уж сдал квартиру, то она на время, но уже не твоя. Или владелец может вещи выносить, пока жильцы не дома?
SunGirl online
ПакЮлия

обязательно обговорите этот вопрос с хозяевами и пропишите в договоре! особенно если вдруг 1 из комнат вашей квартиры хозяева закрыли и оставили там свои вещи.
все хозяева оставляют себе комплект ключей, так что тут или новый замок врезать, или судом грозить.... 3 по мойму не дано... (если хозяева сволочиsmile.gif
Олеся
Скажите как искать квартиру, если есть собака? некоторые агенства вообще не берут заявки, узнав что есьт собака - Левобережное отказалось вообще даже пытаться с нами рабоать, Жилфонд - ваще молчу - они как обычно к клиентом ищущим аренду ... вобще мягко говоря как-то не очень.. ЦАН взялось, но не знаю насколько будет результативно, говорят тяжело будет найти.. Подскжаите куда стоит суваться, куда нет? Я не хочу убитую квартирууу sad.gif
ПакЮлия
QUOTE (Олеся @ Sep 7 2007, 16:47)
Скажите как искать квартиру, если есть собака? некоторые агенства вообще не берут заявки, узнав что есьт собака - Левобережное отказалось вообще даже пытаться с нами рабоать, Жилфонд - ваще молчу - они как обычно к клиентом ищущим аренду ... вобще мягко говоря как-то не очень.. ЦАН взялось, но не знаю насколько будет результативно, говорят тяжело будет найти.. Подскжаите куда стоит суваться, куда нет? Я не хочу убитую квартирууу  sad.gif

Обратитесь в агенство Амбер-К или Модуль-С. Сама я к ним обращалась, отказов небыло, варианты смотрели, в последнем сняли квартиру. Удачи smile.gif
Если есть личные вещи, то ищите пустую квартиру - это будет быстрее намного, ну и как я выше писала - не стоит соглашаться на дикие условия. Поверьте, люди снимали и будут снимать квартиры с животными, но только в наших силах сделать мнение о нас самих сугубо положительным! (это типа насчет срача в квартире)
aleka
Олеся, я бы тебе предложила снимать у меня квартиру вместе с Линкой (она не убитая, там делался ремонт недавно), но к сожалению она находится в Бердске, а насколько я знаю ты работаешь в городе и будет очень проблматично каждый день туда ездить sad.gif .
Олеся
Саша, спасибо, да Бердск далеко. Я ищу квартиру на правом берегу.
Дэрин
мы неделю назад заехали в новую съемную, у прошлой срок аренды истек, все хозяева были предупреждены о собаке - относились нормально, собака была вписана в договор - порода, возраст, кличка... с собакой, конечно, найти сложнее, но можно! главное агенства заранее предупредить, тогда они и будут водить по вариантам, где согласны на собаку - кучу своего времени съэкономите.
пы сы я нашла в течении 7 дней, раньше на 3-4 находила
и еще конкретно в авгутсте-сентябре тяжело найти тк приезжает куча бездомных студентов
Олеся
да я конечно предупреждаю агенства сразу о собаке. ну стедентам пора уже было расселиться :1). Маша, а через какое агентство снимали?
SunGirl online
а можно по подробнее прок вартиру в Бердске? а то мы с мужем и с бассетом ищем...smile.gif
Дэрин
QUOTE (Олеся @ Sep 7 2007, 20:31)
да я конечно предупреждаю агенства сразу о собаке. ну стедентам пора уже было расселиться :1). Маша, а через какое агентство снимали?

ну значит я купила "справочник по недвижимости" и подряд по всем номерам аренды... около 20 обзвонила, причем это надо повторять дней через 5, ну в смысле следующие 20 обзванивать, тк они считают, что за такой срок ты уже снимешь и больше не звонят.
и еще хочу посоветовать, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте такой пункт в договоре, как "в случае расторжения договора по инициативе арендодателя и до окончания срока аренды, арендодатель выплачитает нанимателю 2 месячные оплаты"!!!! во второй своей съемной квартире, я эт оне проследила и меня с успехом вытурили (под предлогом продажи квартиры) через 3 месяца, а это значит опять агенствам плотить 70% за поиск мне квартиры - оч наклпдно получается, это я уже потом узнала что "риэлтор" оказался зятем хозяйки и через эти мои 3 месяца он поселился в той квартире с ее дочерью (своей женой) - вот так они подзаработали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.