Форум Академгородка, Новосибирск > Тест: "Политическая идеология"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест: "Политическая идеология"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Detonator
Пройти тест "Политическая идеология"

Никогда не думал каковы мои политические взгляды...было очень интересно и неожиданно прояснить, кто "я":
QUOTE
    Вы националист.Вы выступаете за сильную и великую нацию, которая должна стать хозяином на своей земле. Ресурсы страны и промышленность должны быть подчинены интересам нации, а государство должно стать орудием в руках национальной элиты по обеспечению национального благополучия. Ваша высшая цель-интересы нации, главные враги безродные космополиты-интернационалисты, которые угрожают вашему народу. Пускай купленные властью СМИ пудрят овощям мозги, запугивая всех "русским фашизмом",но вы то хорошо знаете что национализм это не вражда и разрушение а любовь к своему народу, его культуре и забота о его будущем
icon_smoke.gif
Uliana)
Поздравляем!!! Вы - Националист
Вы националист.Вы выступаете за сильную и великую нацию, которая должна стать хозяином на своей земле. Ресурсы страны и промышленность должны быть подчинены интересам нации, а государство должно стать орудием в руках национальной элиты по обеспечению национального благополучия. Ваша высшая цель-интересы нации, главные враги безродные космополиты-интернационалисты, которые угрожают вашему народу. Пускай купленные властью СМИ пудрят овощям мозги, запугивая всех "русским фашизмом",но вы то хорошо знаете что национализм это не вражда и разрушение а любовь к своему народу, его культуре и забота о его будущем.
patriot.gif smile.gif
reta
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - Консерватор!
Вы консерватор. Консерваторы ярые сторонники частной собственности, традиций и большой и сильной армии, которая сможет защитить интересы государства и показать всему миру кто есть кто. Во внешней политике консерваторы- ястребы, вы скорее согласитесь развязать небольшую победоносную войну чем уступить на международной арене свои геополитические интересы. Ваши фундаментальные ценности-семья, традиции, частная собственность и государство. Оно должно быть сильным и уважаемым как населением так и другими государствами. Консерваторов отличает жесткая внутренняя политика и агрессивный интервенционалистский внешний курс.


Да уж. По-моему, все собрали. Каждый найдет что-то подходящее и нечто абсолютно неприемлемое для него.
Hommer
Тоже национализм. Хотя имхо тест чересчур прозрачный - первый вариант за коммунистов, последний за националистов, ну и тд. Не впечатлило.
reta
Ага. И есть вопросы, среди вариантов ответов на которые нет действительно подходящего для меня.
Мария Горынцева
...А я либерал...
Danil
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить.
13th
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - Фашист
Вы фашист.Это политическая идеология основанная на постулате превосходства государства и его интересов над всем остальным, включая и человека.
и бла бла бла.
Ничего удивительного
$eva
Поздравляем!!! Вы - Консерватор!Вы консерватор. Консерваторы ярые сторонники частной собственности, традиций и большой и сильной армии, которая сможет защитить интересы государства и показать всему миру кто есть кто. Во внешней политике консерваторы- ястребы, вы скорее согласитесь развязать небольшую победоносную войну чем уступить на международной арене свои геополитические интересы. Ваши фундаментальные ценности-семья, традиции, частная собственность и государство. Оно должно быть сильным и уважаемым как населением так и другими государствами. Консерваторов отличает жесткая внутренняя политика и агрессивный интервенционалистский внешний курс.

//не ожидал
Настасья
Поздравляем!!! Вы - Националист
Вы националист.Вы выступаете за сильную и великую нацию, которая должна стать хозяином на своей земле. Ресурсы страны и промышленность должны быть подчинены интересам нации, а государство должно стать орудием в руках национальной элиты по обеспечению национального благополучия. Ваша высшая цель-интересы нации, главные враги безродные космополиты-интернационалисты, которые угрожают вашему народу. Пускай купленные властью СМИ пудрят овощям мозги, запугивая всех "русским фашизмом",но вы то хорошо знаете что национализм это не вражда и разрушение а любовь к своему народу, его культуре и забота о его будущем.
vergen
Вы консерватор. Консерваторы ярые сторонники частной собственности, традиций и большой и сильной армии, которая сможет защитить интересы государства и показать всему миру кто есть кто. Во внешней политике консерваторы- ястребы, вы скорее согласитесь развязать небольшую победоносную войну чем уступить на международной арене свои геополитические интересы. Ваши фундаментальные ценности-семья, традиции, частная собственность и государство. Оно должно быть сильным и уважаемым как населением так и другими государствами. Консерваторов отличает жесткая внутренняя политика и агрессивный интервенционалистский внешний курс.

но тест не полон. на многие вопросы просто не было моего ответа.
Kerirofu
Как я и думал, я консерватор.
Jiraf
Поздравляем!!! Вы - Консерватор!
Adept
Вы консерватор. Консерваторы ярые сторонники частной собственности, традиций и большой и сильной армии, которая сможет защитить интересы государства и показать всему миру кто есть кто. Во внешней политике консерваторы- ястребы, вы скорее согласитесь развязать небольшую победоносную войну чем уступить на международной арене свои геополитические интересы. Ваши фундаментальные ценности-семья, традиции, частная собственность и государство. Оно должно быть сильным и уважаемым как населением так и другими государствами. Консерваторов отличает жесткая внутренняя политика и агрессивный интервенционалистский внешний курс.

//Дурацкий опрос. Опять социалистов и коммунистов опускают, создавая явно отталкивающие варианты ответов. Ну почему нельзя без этого сарказма? Вариантов ответа определённо не хватает, видимо всех возможных результатов тоже не много. А определиться проще, пройдя разок Викторию. Там и вариантов побольше, и контексту лучше соответствуют smile.gif
djonny
Националист.
Сам знаю _p_.gif
sorbe
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить. smile.gif
Galk
Вы социал-демократ.Вы считаете себя борцом за всеобщее счастье и возможно так оно и есть. Ваш идеал-социалистическое общество, где не будет зла и пороков капитализма, люди будут счастливы и равны а государство будет выражать интересы не тех кто платит, а тех кто трудится. Мир где все народы будут жить в мире. Вы с презрением смотрите на коммунистов извративших светлые идеалы социализма. Вы готовы совершить революцию если потребуется, но в общем против кровопролития.

На самом деле, так и есть.
bumbum
Либерал
Евгенька
Поздравляем!!! Вы - Либерал!
quatro
Либерал. Я и так это знал smile.gif
Slaffka
консерватор
Z@noz@
Консерватор icon_smoke.gif . Точно...
бессонница
либерал
kama
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить.
olivka
QUOTE (Danil @ Jul 14 2007, 20:50)
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить.

+1
medvezai
Либерал..

Что-то результаты тестов даже пугают. Больно много националистов и прочих сторонников "силы" типа..
vergen
а меня пугает, что много либераловsmile.gif
что-то смущают меня нынешние российские либералы...

в тесте нет, как я понял патриотов-имперцевsmile.gif
Malkin#71
Либерал?huh.gif
JetFReeman
Либерал. Впрочем, не сомневался.
Tee
Либерал..) тоже не удивлена.
Adept
QUOTE (vergen @ Jul 15 2007, 00:44)
а меня пугает, что много либераловsmile.gif
что-то смущают меня нынешние российские либералы...

в тесте нет, как я понял патриотов-имперцевsmile.gif

Аналогично. Хотя не стоит путать либералов с утопистами типа минитмена; либерализм на самом деле многогранен. "Патриоты-имперцы" это лишь вывеска, под которой могут быть как консерваторы, так и националисты, а вот реакционеров и анархистов, похоже действительно нет, да и социалисты представлены лишь СД и карикатурными "авторитарными-социалитами".

medvezai, варианты ответов к этому располагают. Автор теста очевидно специально сделал некоторые варианты более привлекательными, а некоторые наоборот отталкивающими. Предвзятость на лицо.

На счёт сторонников "силы типа..", вы не правы. Всё вовсе не так однозначно, как это расписано в тесте. Для наглядности можно сравнить английских виги и тори (либералы и консерваторы) - вопрос кто из них был большим сторонником силы. Одна Маргарет Тэтчер чего стоит.
Георгий Жженов
Вы либерал... smile.gif

Смешной тест. biggrin.gif
Mihael
Поздравляем!!! Вы - Консерватор!
Вы консерватор. Консерваторы сторонники частной собственности ее преумнажения, сохранения традиций и большой и сильной армии, которая сможет защитить интересы государства и показать всему миру кто есть кто. Во внешней политике консерваторы- более ястребы, скорее согласятся развязать небольшую победоносную войну чем уступить на международной арене свои геополитические интересы. Характерные фундаментальные ценности-семья, традиции, частная собственность и государство. Оно должно быть сильным и уважаемым как населением так и другими государствами. Консерваторов отличает жесткая внутренняя политика и агрессивный интервенционалистский внешний курс.

На 90% похоже правда
Alexis
Поздравляем!!! Вы - Националист
QUOTE
Вы националист.Вы выступаете за сильную и великую нацию, которая должна стать хозяином на своей земле. Ресурсы страны и промышленность должны быть подчинены интересам нации, а государство должно стать орудием в руках национальной элиты по обеспечению национального благополучия. Ваша высшая цель-интересы нации, главные враги безродные космополиты-интернационалисты, которые угрожают вашему народу. Пускай купленные властью СМИ пудрят овощям мозги, запугивая всех "русским фашизмом",но вы то хорошо знаете что национализм это не вражда и разрушение а любовь к своему народу, его культуре и забота о его будущем.


Of course, baby cool.gif
Nobody
А я оказался либералом...
мич
Вы социал-демократ.Вы считаете себя борцом за всеобщее счастье и возможно так оно и есть. Ваш идеал-социалистическое общество, где не будет зла и пороков капитализма, люди будут счастливы и равны а государство будет выражать интересы не тех кто платит, а тех кто трудится. Мир где все народы будут жить в мире. Вы с презрением смотрите на коммунистов извративших светлые идеалы социализма. Вы готовы совершить революцию если потребуется, но в общем против кровопролития.
президент
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить.
zombak
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить.

не удивлен)
Detonator
QUOTE (Adept @ Jul 15 2007, 15:29)
QUOTE (vergen @ Jul 15 2007, 00:44)
а меня пугает, что много либераловsmile.gif
что-то смущают меня нынешние российские либералы...

в тесте нет, как я понял патриотов-имперцевsmile.gif

Аналогично. Хотя не стоит путать либералов с утопистами типа минитмена; либерализм на самом деле многогранен. "Патриоты-имперцы" это лишь вывеска, под которой могут быть как консерваторы, так и националисты, а вот реакционеров и анархистов, похоже действительно нет, да и социалисты представлены лишь СД и карикатурными "авторитарными-социалитами".

medvezai, варианты ответов к этому располагают. Автор теста очевидно специально сделал некоторые варианты более привлекательными, а некоторые наоборот отталкивающими. Предвзятость на лицо.

На счёт сторонников "силы типа..", вы не правы. Всё вовсе не так однозначно, как это расписано в тесте. Для наглядности можно сравнить английских виги и тори (либералы и консерваторы) - вопрос кто из них был большим сторонником силы. Одна Маргарет Тэтчер чего стоит.

Рискну отправить Adept к сабжу составителя теста. Ваша обида неоправданна, поскольку автор теста изначально не ставил своим намерением составление расширенного теста, охватывающего все идеологии.
А только "очищенные" ее типы.

прим1: автор теста не я,
прим2: я лично доволен результатом теста)
laugh.gif
Detonator
QUOTE (Alexis @ Jul 15 2007, 16:12)
Поздравляем!!! Вы - Националист
QUOTE
Вы националист.Вы выступаете за сильную и великую нацию, которая должна стать хозяином на своей земле. Ресурсы страны и промышленность должны быть подчинены интересам нации, а государство должно стать орудием в руках национальной элиты по обеспечению национального благополучия. 


Of course, baby cool.gif

не сомневался в тебе, товарищЪsmile.gif
druzja.gif
Imp
Поздравляем!!! Вы - Либерал!
Вы либерал. Либералы выступают за чистую конкуренцию и рыночную экономическую систему. Государство должно обеспечить все необходимые условия для деятельности механизма совершенной конкуренции, создавая режим правового благоприятствования для деятельности бизнеса и проводя активную антимонопольную политику. Социальные программы должны быть сведены к минимуму ,а непосредственное вмешательство государства в экономику максимально ограниченно. Успеха достигает то кто достаточно умен и сообразителен и если и есть бедность то она результат жизни каждого человека в отдельности, однако обездоленных всегда накормят и окажут помощь при поиске работы. Ваши идеалы-свобода, справедливость и частная собственность которую вы стремитесь преумножить и сохранить.

Хороший тест. так и есть. )
Вишенка=)
Поздравляем!!! Вы - Авторитарный социалист(коммунист)!
Вы коммунист.Вы борец за свободу и независимость всех угнетенных и порабощенных во всем мире, ваш идеал-общество без угнетения и насилия, где все будут равны и каждый получит по своим потребностям как из рога изобилия, но что бы к этому прийти необходимо еще очень много поработать и вы готовы принять участие в строительстве этого нового строя отказавшись практически от всего. Пусть вам и говорят что это чистейшей воды утопизм, что ГУЛАГ-это не очень хорошо, вы все равно верите в свои идеалы. Народ должен быть доволен и сыт, государство-справедливым а мир принадлежать вам.
Не ожидала))
Clavius85
Первый раз прошел тест - оказался Либералом.
Потом решил заменить один ответ в первом вопросе, а всё остальное оставил как было. И стал Социал-Демократом. А сам я где-то между этими двумя.
imiss
Консерватор.

Тесты подобны колготкам. unsure.gif
ECCENTRIC
Либерал.... icon_smoke.gif
фунтик
Консерватор icon_smoke.gif
Ivellios Liadon
Либерал, удивилсо smile.gif
Штурман
А я оригинал:
QUOTE

Ошибка!
Тест содержит ошибку: результата для выбранных вариантов ответов не существует :(
AeZaKmI
QUOTE (Штурман @ Jul 20 2007, 22:48)
А я оригинал:
QUOTE

Ошибка!
Тест содержит ошибку: результата для выбранных вариантов ответов не существует sad.gif

Опередил.

QUOTE
Ошибка!
Тест содержит ошибку: результата для выбранных вариантов ответов не существует sad.gif
Who
Фигня какая-то. В кучу все смешали. Я не согласен с такими ограниченными определениями.

Я за национальный порядок, рыночную экономику, при минимальном вмешательстве государства в частную жизнь граждан и экономику, не социалист, но считаю, что образование, медицина и т.п. должны быть бесплатными. Я за естественную социальную несправедливость. За сохранение традиций и агрессивную внешнюю политику.

Ну и что выходит? Консервативный национал-либерал чтоли гг? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.