Форум Академгородка, Новосибирск > Как сказать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сказать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Чертёнок
Почему иногда хочется сказать так много, но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь... как с таким бороться?
a fine day to exit
Тренируйся wink.gif
Fily@
QUOTE (Чертёнок @ Oct 28 2004, 03:18 AM)
Почему иногда хочется сказать так много, но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь... как с таким бороться?

Видимо это хорошо! Голова не дает глупостям выйти наружу, за которые придется... ай... не важно. Я страдаю обратным =) smile.gif
Lilia
QUOTE (Чертёнок @ Oct 28 2004, 02:18 AM)
Почему иногда хочется сказать так много, но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь... как с таким бороться?

Хорошенечко подумать головой. wink.gif
Defender
Попробуй записывать свои мысли на бумаге.

А что касается, скажем, простой приятельской болтовни, то (открою небольшую тайну) обычно ни о чем ОСОБЕННОМ не говорят. Здесь приветствуется простота и открытость.
faraday
QUOTE (Чертёнок @ Oct 28 2004, 03:18 AM)
но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь...

Сначала нужно научится понимать других.

Не другие не поймут, а ты не сможешь объснить wink.gif
Alex_fk
К сожалению тех, кто не зная как высказать свою мысль молчит, гораздо меньше тех, кто говорит до того как подумает вообще.
Newbie
Чтобы точнее формулировать мысленки надо бы книжек почитать... wink.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Alex_fk @ Oct 28 2004, 05:51 PM)
К сожалению тех, кто не зная как высказать свою мысль молчит, гораздо меньше тех, кто говорит до того как подумает вообще.

лучше молчи, а то я всем расскажу, о чем ты думаешь... rolleyes.gif
Меллик
QUOTE (Чертёнок @ Oct 28 2004, 02:18 AM)
Почему иногда хочется сказать так много, но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь... как с таким бороться?

Наверное, раз тебя всё-равно не поймут, лучше молчать...
Freaked
Выпей водки - помогает от всяких сомнительных мыслей! Проверено! Сам такой бедой страдаю, только мысль я осознаю, но сказать обычно не решаюсь, т.к. мои искренние изречения почему-то носят деструктивный характер*)
Twig
QUOTE (Чертёнок @ Oct 28 2004, 02:18 AM)
Почему иногда хочется сказать так много, но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь... как с таким бороться?

с чем бороться то?

с тем, что хочется сказать много
с непониманием тебя другими
или молчанием в результате?

и откуда такая уверенность, что тебя не поймут? smile.gif
4everlasting
Не все мысли существуют для того, чтобы быть выраженными.
Это раз. Если же ты боишься то, что не сможешь выразить мысль правильно - тренируйся. Говори вдумчиво, представь себя со стороны, как бы наблюдатель. да? Ты достаточно для него понятно все обьясняешь?

А в случае большой разницы в мировоззрении между тобой и другими... Это уже к Freaked ))
Марийка
QUOTE (Чертёнок @ Oct 28 2004, 02:18 AM)
Почему иногда хочется сказать так много, но потом понимаешь,что тебя не поймут и молчишь... как с таким бороться?

а с чего Вы взяли, что не поймут?
может, очень и поймут и даже благодарны Вам будут.

а описанное Вами очень смахивает на симптом неуверенности в себе, так что бороться надо именно с ней (если это так). Или хотя бы ни в коем случае НЕ припИсывать свои мысли(решения и т.д.) другим.

Dianora
QUOTE (4everlasting @ Oct 28 2004, 07:08 PM)
Не все мысли существуют для того, чтобы быть выраженными.

тут я согласна. но, на мой взгляд, дело не в том, что мысль плохая или плохо сформулирована, а в том, кому ты эту мысль говоришь.
Kuzja
когда я на работе сотрудникам начинаю свои мысли формулировать все за голову хватаются.
Morris
QUOTE (Kuzja @ Oct 28 2004, 10:07 PM)
когда я на работе сотрудникам начинаю свои мысли формулировать все за голову хватаются.

За твою? unsure.gif
4everlasting
QUOTE (Dianora @ Oct 28 2004, 07:15 PM)
QUOTE (4everlasting @ Oct 28 2004, 07:08 PM)
Не все мысли существуют для того, чтобы быть выраженными.

тут я согласна. но, на мой взгляд, дело не в том, что мысль плохая или плохо сформулирована, а в том, кому ты эту мысль говоришь.

Конечно, любая мысль, которую Freaked не выражает вслух, легко проканает в толпе деструктивно настроенных сатанистов, зато те, которые он обычно говорит не проканают )
Так какая нафиг разница, говори все, что думаешь, если тебе не кажется, что твоя мысль закралась в результате какой-то сугубо чуждой программы, инсталированной в мозг ))
Меняйла
...необязательно нужно взаимопонимания, чтоб найти свой путь - это очень не точная цитата, но по смыслу правильная... но иллюзия того, что тебя понимают самая приятная)
Если серьезно) попробуй записывать свои мысли...
4everlasting
QUOTE (Меняйла @ Oct 28 2004, 09:48 PM)

попробуй записывать свои мысли...

Владимир Леви советовал делать именно это, ничего не стирая, не упуская, и не правя. Для себя так сказать, чтобы потом прочитать и удивиться тому, насколько это похоже на бред сумасшедшего )
Freaked
Вот уж не согласен : говорить всё то, что взбредет в голову могут только психи-самоубийцы или слегка умноватые дамочки , у которых как раз таки ниче полезного и не взбредает. Нужно ,в первую очередь, думать о том , что человек хочет и готов услышать - в противном случае тебя сочтут за идиота и отношениям пипец. В моем случае им пипец в любом случае(особенно если касается женского пола), но не стоит расстраиваться - существует масса стереотипных фраз и образов мысли, так что учитесь думать так, как от вас этого ожидают..
Меняйла
QUOTE (4everlasting @ Oct 28 2004, 10:50 PM)
QUOTE (Меняйла @ Oct 28 2004, 09:48 PM)
попробуй записывать свои мысли...

Владимир Леви советовал делать именно это, ничего не стирая, не упуская, и не правя. Для себя так сказать, чтобы потом прочитать и удивиться тому, насколько это похоже на бред сумасшедшего )

такие записи мечта любого психоаналитика)))))
rukav.
ааа ээээ эммм ыыыыы хым. Ну вобщем должно быть чтото в этом духе. А если это очен важно то лучше помолчать-подумать и только потом сказать.
Defender
QUOTE (4everlasting @ Oct 28 2004, 09:50 PM)
QUOTE (Меняйла @ Oct 28 2004, 09:48 PM)

попробуй записывать свои мысли...

Владимир Леви советовал делать именно это, ничего не стирая, не упуская, и не правя. Для себя так сказать, чтобы потом прочитать и удивиться тому, насколько это похоже на бред сумасшедшего )

Иногда неразговорчивые люди формулируют мысль легче в письменной форме, нежели в процессе живого общения. Так бывает.
4everlasting
QUOTE (Defender @ Oct 28 2004, 10:48 PM)
QUOTE (4everlasting @ Oct 28 2004, 09:50 PM)
QUOTE (Меняйла @ Oct 28 2004, 09:48 PM)

попробуй записывать свои мысли...

Владимир Леви советовал делать именно это, ничего не стирая, не упуская, и не правя. Для себя так сказать, чтобы потом прочитать и удивиться тому, насколько это похоже на бред сумасшедшего )

Иногда неразговорчивые люди формулируют мысль легче в письменной форме, нежели в процессе живого общения. Так бывает.

дело не только в неразговорчивости, но и например в доминирующем типе восприятия. Визуалы лучше пишут, чем формируют мысль устно.
Кроме того, в процессе живого общения проще потерять мысль. Ну и так далее.
А мы в данном случае говорим не об этом, а о собственно внутреннем диалоге. То есть не редактировать мозгом мусль, а писать как есть: "хм..престр...абсолютно...да что-то я несогласен! птичка...ага..." ))))
Defender
Нереально. Мысль по определению быстрее скорости написания слов.
4everlasting
QUOTE (Defender @ Oct 28 2004, 10:51 PM)
Нереально. Мысль по определению быстрее скорости написания слов.

факт. надо писать, что успеешь ))) но в итоге это, конечно, бессмысленное занятие. Это просто наглядный указатель на то, как странно мы мыслим.
Меняйла
QUOTE (Defender @ Oct 28 2004, 11:51 PM)
Нереально. Мысль по определению быстрее скорости написания слов.

вариант: диктафон... самые лучшие мысли приходят на подушке или под ней, но на утро ничего не помнишь, такое разочарование)
4everlasting
QUOTE (Меняйла @ Oct 28 2004, 10:56 PM)
QUOTE (Defender @ Oct 28 2004, 11:51 PM)
Нереально. Мысль по определению быстрее скорости написания слов.

вариант: диктафон... самые лучшие мысли приходят на подушке или под ней, но на утро ничего не помнишь, такое разочарование)

Подсознание пробивает защитные ряды утомившегося разума )
Defender
QUOTE (Меняйла @ Oct 28 2004, 10:56 PM)
QUOTE (Defender @ Oct 28 2004, 11:51 PM)
Нереально. Мысль по определению быстрее скорости написания слов.

вариант: диктафон... самые лучшие мысли приходят на подушке или под ней, но на утро ничего не помнишь, такое разочарование)

Дельно. У меня был подобный опыт. Недавно слушал кассету годовой давности. Согласен.
Меняйла
QUOTE (Defender @ Oct 28 2004, 11:58 PM)
Дельно. У меня был подобный опыт. Недавно слушал кассету годовой давности. Согласен.

я правда по старинки блакнот и ручку) не знаю почему) может какое предубеждение против диктафонов?)
Алеся
Выразительное молчание. Или мычание.
Twig
QUOTE (Алеся @ Oct 29 2004, 11:12 AM)
Выразительное молчание. Или мычание.

ага, можно еще стонание smile.gif
Николя
молчание - золото.
shpen
неважно, как выразить; главное - её заиметь blink.gif
Dianora
QUOTE (4everlasting @ Oct 28 2004, 09:34 PM)
Конечно, любая мысль, которую Freaked не выражает вслух, легко проканает в толпе деструктивно настроенных сатанистов, зато те, которые он обычно говорит не проканают )
Так какая нафиг разница, говори все, что думаешь, если тебе не кажется, что твоя мысль закралась в результате какой-то сугубо чуждой программы, инсталированной в мозг ))

что такого деструктивного и сатанинского в невысказаных мыслях Freaked'a?.. неужели ты умеешь читать чужие мысли? huh.gif

незнаю... я говорю большую часть своих мыслей. либо это меня люди такие окружают, либо я абсолютно нормально... в чем немного сомневаюсь unsure.gif
Kukolka
Значит еще не время это говорить, нужно переждать,и само сабои все скажется. wait.gif
!V@n
Я бы промолчал. Все равно потом выскажу все.. cool.gif
Лёлька
у меня такое раньше было, потом моя училка меня перевоспитала, она не разрешала мне говорить" ну как там это", "этовать". всякие дурацкие фразочки. отучила ведь laugh.gif
Kuzja
я обычно после пол литры сформулировать ничего не могу, но говорить получается, за что бывает мучительно больно по утрам.
Шуля
есть такое замечательно вещество...у..... =)
и мысли прут и всё так складно....
ганю... cbs_madlaugh.gif
aspopov
Лучше промолчать и показаться придурковатой, чем вякнуть и развеять в том все сомнения.
Otrava
Не забивай на словах smile.gif
Gerda_
У меня наоборот, словесный "понос" smile.gif , потом не знаю что и говорить....
Skywalker
а я как че скажу. .......... НЕважно. Мне бы как тебе. Ох я бы радовался. Ох я бы смеялся. Ох опять чет не то сказал.
Catana
Тренировать хоризму надо !!! общаться больше книжек умных читать тогда в словах путаться не убдешь! blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.