Форум Академгородка, Новосибирск > Шифтконтрол грёбаный
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шифтконтрол грёбаный
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Goger
Я обычно в таком случае хочу ударить со всей дури по экрану.
Malkin#71
Нужно ударить по сибе.
Ведь это вы напечатали,непроверив.
djonny
С пол-часа не глядеть на экран - это слишком, конечно; но неоднократно бывало, что излагая какую-либо, не очень простую мысль - простым языком, увлекаешься, и... пара-тройка предложений напечатана в сумасшедшем транслите.
Как правило, следует взрыв эмоций, сопровождаемый фразой, для англичанина на его родной язык переводимой как "Ваш кролик написАл", с добавлением пары-тройки отечественных определений, характеризующих сексуальную распущенность и ориентацию невнимательного писаки... huh.gif biggrin.gif
ночи крыла
Простите... а вы куда смотрите когда печатаете?
djonny
ночи крыла, на кнопочки blink.gif
А куда еще смотрят?! я не умею, как моя секретарша, неотрывно глядеть на рукописный текст, и долбить, набирая его, по клаве так, что треск сливается в равномерный гул...
ночи крыла
2 djonny
А в чем радость на кнопочки смотреть?
Виконт
Спокойно нажимаю кнопку Pause и печатаю дальше. smile.gif
Программа Arum Switcher есть в сетке.
_fAst_
Обычно пинал системный блок. Корпус начинал отходить... Щас взял нвый компьютер и перешёл на монитор. Ээхх поскорей бы ЖК)
DJ Gotya
Соглашусь с Джонни, но придерживаюсь концепции поведения, изложеной Виконтом.
Spr1ng
Говорю несколько не очень плохих слов(не мата).
djonny
QUOTE (ночи крыла @ Jul 14 2007, 02:25)
А в чем радость на кнопочки смотреть?

Это не радость, а необходимость - я просто не умею (не способен) печатать полностью вслепую.
DJ Gotya, аналогично, придерживаюсь модели поведения Виконт, посколь пинки и прочие активные действия приведут к поломке слишком уж дорогостоящих девайсов smile.gif
*подумываю о том, не прикупить ли резиновое чучело компа, что б пинать... cbs_zz.gif
pavlyshka
я по столу бью и пару матов smile.gif
Alpha
Есть еще хорошая прога Punto Switcher. Автоматическую переключалку терпеть не могу, всегда ее отключаю - все равно печатаю вслепую (к секретаршам никакого отношения не имею, просто для себя прошла "Соло на клавиатуре" - очень удобно теперь). А полезна эта прога еще и тем, что в ней переключение раскладки можно настроить на одну кнопку, например, левый контрол. Очень удобно smile.gif
KAISER
QUOTE (djonny @ Jul 14 2007, 03:21)
я просто не умею (не способен) печатать полностью вслепую

а есть программки для обучения печати в слепую cool.gif
Сибирский
QUOTE (Alpha @ Jul 14 2007, 09:26)
Есть еще хорошая прога Punto Switcher. Автоматическую переключалку терпеть не могу, всегда ее отключаю - все равно печатаю вслепую (к секретаршам никакого отношения не имею, просто для себя прошла "Соло на клавиатуре" - очень удобно теперь). А полезна эта прога еще и тем, что в ней переключение раскладки можно настроить на одну кнопку, например, левый контрол. Очень удобно smile.gif

пунто свитчер рулит
Wounder
QUOTE (Сибирский @ Jul 14 2007, 09:33)
пунто свитчер рулит

+1

Жить без него не могу )
Jiraf
Плохому танцору и яйца мешают, Дурная голова ногам покоя не дает и т. д.
Неужели трудно изредка поглядывать на монитор ?
ALLEXX
я очень злюсь и бью по клавиатуре
Проклинающий
Другое. У меня есть альтскроллок и Пантосвер.
sawwa
QUOTE (KAISER @ Jul 14 2007, 09:29)
QUOTE (djonny @ Jul 14 2007, 03:21)
я просто не умею (не способен) печатать полностью вслепую

а есть программки для обучения печати в слепую cool.gif

Я её поставил, но на мониторе ничего нет, пилять это же программка для слепых laugh.gif
Alpha
QUOTE (sawwa @ Jul 14 2007, 13:42)
QUOTE (KAISER @ Jul 14 2007, 09:29)
QUOTE (djonny @ Jul 14 2007, 03:21)
я просто не умею (не способен) печатать полностью вслепую

а есть программки для обучения печати в слепую cool.gif

Я её поставил, но на мониторе ничего нет, пилять это же программка для слепых laugh.gif

Как это ничего нет? В "Соло на клавиатуре" на экране очень даже есть клавиатура, прямо показывают, куда какой палец ставить, чтобы нужную кнопочку нажать rolleyes.gif И фраза "орда варваров жаждала форварда" навсегда впечаталась в мой мозг laugh.gif
Попробовала выучить английскую раскладку, вышел облом. Знание русской весьма мешает dry.gif

А для слепых на клаве есть "пупочки" laugh.gif
_Ledy_
истерично ржу! grin.gif
Патриарх
Я вот клаву хочу скушать.....но вспоминаю о ее цене и сразу успокаиваюсь.
KAISER
QUOTE (sawwa @ Jul 14 2007, 13:42)
QUOTE (KAISER @ Jul 14 2007, 09:29)
QUOTE (djonny @ Jul 14 2007, 03:21)
я просто не умею (не способен) печатать полностью вслепую

а есть программки для обучения печати в слепую cool.gif

Я её поставил, но на мониторе ничего нет, пилять это же программка для слепых laugh.gif

Я при её помощи вполне почти научился, но как- то навык подрастерял, доконца доучиться всё никак не соберусь. Но даже если и не вслепую печатаешь, то скорость и правильность набора всё равно улучшаются после этой программки smile.gif
sawwa
кейборд ниньзя Вам в помощь
Flip
выработалась привычка после 2 написанных букв смотреть на монитор...если неправльно то зачоркиваю grin.gif
Ilyxa
QUOTE (Виконт @ Jul 14 2007, 02:29)
Спокойно нажимаю кнопку Pause и печатаю дальше. smile.gif
Программа Arum Switcher есть в сетке.

Ага приколные такие проги раньше была,но щас забыл название))спасибо большое
Toretto
да жызненая проблема.Всегда как замечаю это, то прихожу в бешенство.Хочется мышь в стену запульнуть....Я даже подумывал над тем, что почему бы разработчикам клав не сделать маленькое окошко, где будет указан язык печатания.
Ondatra
ггы))
абаракадабра под третьим пунктом
Prince
До полчаса никогда не доходило.
Разве что до полминуты.
В таком случае говорю какое-нибудь нехорошее слово... laugh.gif
djonny
QUOTE (Патриарх @ Jul 14 2007, 16:34)
Я вот клаву хочу скушать.....но вспоминаю о ее цене и сразу успокаиваюсь.

Э-э-м... на IRDa-приводе, водонепроницаемая, с гнутой эргономикой, с интуитивно-чувствительными сенсорами и голосовыми распознавателями? cool.gif
Тогда понимаю smile.gif
Z@noz@
Со мной такого не бывает. Не смотреть на монитор 30 минут? Как так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.