Форум Академгородка, Новосибирск > На какой факультет проще всего поступить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На какой факультет проще всего поступить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Delfin
...
Shuric
А ничего что у разных людей - разный склад ума, кто-то гуманитарий, кто-то к точным наукам тянется. Каждому свое. Опрос шлак.
Nachtigall
Если подумать, то везде примерно одинаково. Там, где легкие экзамены, больше конкурс, соответственно, даже простые экзамены нужно писать на максимум (или быть медалистом). А там, где экзамены сложные, можно даже с низкими баллами поступить.
Хотя обычно, там где сложнее всего учиться, экзамены более простые, стало быть ФФ, ФЕН, ММФ
Nikon D80
ФЕН - однозначно, тупо зазубрите определения, высказывания... и все (их не так много как на гумфаке), даже думать не надо как на физфаке или мех-мате, а да самый халявный факультет (биология в особенности) - за последние несколько лет максимальное количество красных дипломов среди всех факультетов, потому что математика - никая, физика - оставляет желать лучшего, время на биологические дисциплины урезают как могут, вообщем НИЧЕГО...но при это открыватся возможность изучить то что тебе действительно интересно и потратить время на ХОРОШЕЕ.
Бьянка
ФФ)) относительно учебы там.
Коханя
ГГФ,потому что химия легкая,матика ваще отсос,ну и физика в среднем ниче,даже для не шарящих....
Коханя
Nikon D80, я понимаю,что ты уже закончил ФЕН,причем биологию и видимо с красным дипломом?Но я не думаю,что на ФЕНе так легко...Я поступила на 1 курс,на химию и ты первый от кого я слышу"халява"!
Nachtigall
QUOTE (Nikon D80 @ Jul 14 2007, 00:30)
ФЕН - однозначно, тупо зазубрите определения, высказывания... и все (их не так много как на гумфаке), даже думать не надо как на физфаке или мех-мате

Это вы про учебу? Тогда вы, наверное, шутите. На хим. отделении физики ненамного меньше, чем на ФФ, и думать там, поверьте, нужно очень много. О таких предметах как строение вещества и термодинамика с кинетикой, я вообще молчу
R@da
На ГГФ экзамены самы простые, но следовательно и конкурс приличный. На ФЕН в этом году и конкурс маленький, да и если физику сдавать то как на ГГФ. Правда сложность обучения никто не отменял...
Nikon D80
QUOTE (Коханя @ Jul 15 2007, 13:08)
Nikon D80, я понимаю,что ты уже закончил ФЕН,причем биологию и видимо с красным дипломом?Но я не думаю,что на ФЕНе так легко...Я поступила на 1 курс,на химию и ты первый от кого я слышу"халява"!

Про химию я молчу (так как не знаю как там учат и чему), но вот про биологию могу сказать однозначно, что первые три курса будет халява, а потом 4 и 5 надо работать работать и работать...
Nikon D80
QUOTE (Nachtigall @ Jul 15 2007, 19:50)
QUOTE (Nikon D80 @ Jul 14 2007, 00:30)
ФЕН - однозначно, тупо зазубрите определения, высказывания... и все (их не так много как на гумфаке), даже думать не надо как на физфаке или мех-мате

Это вы про учебу? Тогда вы, наверное, шутите. На хим. отделении физики ненамного меньше, чем на ФФ, и думать там, поверьте, нужно очень много. О таких предметах как строение вещества и термодинамика с кинетикой, я вообще молчу

Про химиков речь вообще не идет, речь о биологах wink.gif
vadim
QUOTE (Nikon D80 @ Jul 15 2007, 20:44)
про биологию могу сказать однозначно, что первые три курса будет халява, а потом 4 и 5 надо работать работать и работать...

имхо, как раз наоборот - на первых трех курсах можно где-то головой думать, чтобы сдать предметы, а на 4-5 - в-основном *опой.
химик
Это на ФЕНе первые три курса халява? Да еще у биологов??? shock3.gif На мой взгляд у них одна из сложнейших программ - во многом она повторяет программу химиков (некторые предметы упрощеннее, но иные такие же). Плюс еще много своих биологических предметов, кторых у химиков просто нет.
А самые легкие экзамены - на ГГФ. И конкурс там не одинаковый - в зависимоти от специальности. ТАк что там искать ответ надо...
K@тенок
А что с психами? Разве там не легко? Или манагеры, социологи? Я не особо в их теме, но, так, навскидку... cool.gif
vadim
QUOTE (химик @ Jul 15 2007, 23:24)
Это на ФЕНе первые три курса халява? Да еще у биологов??? shock3.gif

Ну, в целом, да. Напрягаться нужно было по отдельным предметам.
TJack
Решал вступительные по Белоносову на все факультеты, физику решал разных годов вступительные, в школе пытался учить историю и литературу, не получилось, короче самые простые вступительные с самым маленьким конкурсом на ГГФ, на ФФ гораздо труднее задачки по физике.
Intry
имхо опрос странный. Кому как. мне было проще всего на ЭФ поступить т.к. я туда готовился smile.gif думаю если считать в среднем то выпускнику обычной школы (не ФМШ) проще всего на ФП поступить, хотя есть люди с математическим складом ума - и им проще на ММФ или ФФ...
cabbage
действительно странный опрос. чтобы понять, куда проще поступить, надо имхо иметь опыт поступления/непоступления на несколько факультетов. типа на пример "поступала я и туда и туда и вон туда еще, проще оказалось поступить туда-то..."
а так, даже не пробуя поступить еще хоть куда-нить кроме родного факультета сложно судить о поступлении на остальные...
Сurrent
QUOTE (Коханя @ Jul 15 2007, 13:04)
ГГФ,потому что химия легкая,матика ваще отсос,ну и физика в среднем ниче,даже для не шарящих....

Ну и на что ты сдала эти "элементарные" экзамены, если конечно сдавала biggrin.gif biggrin.gif ?
pavlyshka
по моему на ГГФ проще всего, хотя в этом году и на ММФ оже несложные задания были smile.gif
Ночной Снайпер
Физфак. Традиционно самый низкий конкурс.
Nin@
Ой...что-то как почитала я все эти ужасы,которые про ФЕН пишут, особенно про химию...аж страшно стало...куда я только поступила???... unsure.gif Судя по всему, поступить туда было намного легче,чем будет учиться... smile.gif
hamlet
QUOTE (Nikon D80 @ Jul 15 2007, 20:44)
Про химию я молчу (так как не знаю как там учат и чему), но вот про биологию могу сказать однозначно, что первые три курса будет халява, а потом 4 и 5 надо работать работать и работать...

Ну Макс ты загнул. Ты уж прости меня пожалуйста, но не так уж мало ты занимался и не так уж блестяще учился, чтобы говорить о халяве.

Самые простые вступительные на ГГФ, по крайней мере математика. Сужу по Белоносову-Фокину.
NadiaKh
QUOTE (Nikon D80 @ Jul 14 2007, 01:30)
ФЕН - однозначно, тупо зазубрите определения, высказывания... и все (их не так много как на гумфаке), даже думать не надо как на физфаке или мех-мате, а да самый халявный факультет (биология в особенности) - за последние несколько лет максимальное количество красных дипломов среди всех факультетов, потому что математика - никая, физика - оставляет желать лучшего, время на биологические дисциплины урезают как могут, вообщем НИЧЕГО...но при это открыватся возможность изучить то что тебе действительно интересно и потратить время на ХОРОШЕЕ.

Если вы сами так "учите" биологию, то биолог из вас будет "никакой". Я не краснодипломник, но ни один предмет не сдавал за счет зубрежки. На биологии, на пример, матан по зубрежке определений Фокину ну никак не сдать. Или студент разбирается с предметом или .... пополняет ряды манагеров с неполным высшим smile.gif. Физика зависит от лектора, а они на каждый поток разные. Раньше Кединский с Топчияном чередовались, а сейчас даже и не знаю. Генетику зубрить невозможно, молекулярку тоже.... там понимать нужно механизмы smile.gif. Конечно, некоторые вещи надо просто запомнить и знать, но за счет простой зубрежки эти знания применить не удастся.
m1ke
ММФ. только математика + русский
Бикарась
На ФФ самый низкий конкурс, так что считаю, что туда.
quatro
Мне кажется ФЕН
dudak1
ФЕН - однозначно, ну и ФФ возможно
FёkL@
На МехМат по сути только математику готовить надо. Это очень облегчает жизнь. Все отведённое на подготовку к поступлению время посвящается только одному предмету.

да и репетитор, кому он нужен, только один будет => меньше времени и денег тратится на походы к дополнительным преподавателям
CHertEnok
готовилась на ММФ, не поступила, не хватило одного балла... после этого с лёгкостью поступила на ГГФ smile.gif Очень довольна!!! ГГФ-лучший cool.gif
Девочка в гольфиках
кому-то математика дебри, а кто-то и с русским языком не дружит. а проголосовала за мехмат, потому что там мест много (250) кажется smile.gif но я бы если собрала все свои мозги в кучу и заняла соседские никогда на него не поступила rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif
bezra
ГГФ - поступить легко (математика как на ФЕНе, но химия намного легче чем на ФЕНе... по крайне мере раньше была blink.gif ), а вот учиться потом....
Amidala
Хех, проще - не знаю, но я за ФП smile.gif
Мне было легко, только с матикой небольшой напряг.
mnts
Такое ощущение, что в этой теме каждый голосует за свой факультет. Ну и действительно, откуда я, например, могу знать, легко ли поступить на какой-нибудь ФФ или ГГФ, если я там не учился? А если кто-то 2 раза поступал, то тоже сравнить трудно, как никак разница во времени немаленькая.
Странный опрос, imho
Бьянка
может проще сделать опрос "куда просто поступить сравнительно с учебой там?"
ZuzEL
QUOTE (Shuric @ Jul 14 2007, 00:57)
А ничего что у разных людей - разный склад ума, кто-то гуманитарий, кто-то к точным наукам тянется. Каждому свое. Опрос шлак.

однОзначно beer.gif
Лилу
На психологию, там мат-ка проще чем на других
Solweig
а как обстоят дела с поступлением на востоковедение? знаю, что четыре-пять лет назад там аншлаг был полный, не пробиться.
как сейчас?
kata
спорный вопрос- на фп в этом году, проходной балл на коммерцию был 17..(3 экзамена)
а на социологию 16 на бюджет (3 экзамена)...
а насчет уровня математики скажу вам,что уровень мат-ки на социологии, психологи и ггф один и тот же. они пишут абсолютно одинаковые задания.
iruncha
QUOTE (kata @ Sep 22 2007, 00:16)
спорный вопрос- на фп в этом году, проходной балл на коммерцию был 17..(3 экзамена)
а на социологию 16 на бюджет (3 экзамена)...
а насчет уровня математики скажу вам,что уровень мат-ки на социологии, психологи и ггф один и тот же. они пишут абсолютно одинаковые задания.

да в этом году практически везде проходной был довольно низкий
Porokh
QUOTE (kata @ Sep 22 2007, 00:16)
спорный вопрос- на фп в этом году, проходной балл на коммерцию был 17..(3 экзамена)
а на социологию 16 на бюджет (3 экзамена)...
а насчет уровня математики скажу вам,что уровень мат-ки на социологии, психологи и ггф один и тот же. они пишут абсолютно одинаковые задания.

Согласен. Но на Психологии саааамое легкое учиться. А на социологии капец.
НИ ФИГА на психологии нет пятого задания а есть такое где надо что-то упростить. а у ГГФ, Социологии, Экономики и Права, Менеджмента действительно варианты одинаковые
Amidala
QUOTE (Goblin (MVP) @ Sep 16 2007, 22:56)
Йа лублу медФАК, паэтаму иво и выбраал.

Зы. а ищо иа с детства абажайу мальчигов, паэтому йа и гей...

Кто раздиляит майу пазицыйу пишити в личчку или на мыла supdup.gif

я понимаю, что албанский - это хорошо, но не настолько же...
сори за офтопик
TaHoMa
QUOTE (Goblin (MVP) @ Sep 16 2007, 22:56)
Йа лублу медФАК, паэтаму иво и выбраал.

Зы. а ищо иа с детства абажайу мальчигов, паэтому йа и гей...

Кто раздиляит майу пазицыйу пишити в личчку или на мыла supdup.gif

А мы, когда с тобой учились, догадовались doubt.gif
По мне чично было одинакого легко поступить на: ММФ, ФФ, МедФ, ГГФ, ФЕН и ФИТ. Что я и сделал, набрав на репах необходимые на все из них балы. rolleyes.gif
Melfina
судя по голосованию... На ФЖ так сложно поступить, что ли?
Gёsser
На журфаке просто жесткий конкурс....... Поэтому и сложно........
Крыска
Легче всего поступить на те факультеты где нет бесплатных мест или 1-2места (считай что нет, потому как эти места наверняка отдадут олимпиадникам после собеседования)
Gёsser
знаете, нет смысла поступать учится за 70-80 тыс., и потом еще и вылететь, что чаще всего происходит...... laugh.gif
ASDF
А где-то вообще можно увидеть проходные баллы этого года? А то по слухам самые низкие были на ФФ и ФЕН биологию, хотелось бы уточнить)
Gёsser
Цитата(ASDF @ 29.01.2008, 16:02) *
А где-то вообще можно увидеть проходные баллы этого года? А то по слухам самые низкие были на ФФ и ФЕН биологию, хотелось бы уточнить)


Это уточняется в деканате факультета, на который ты хочешь поступить, а вообще, проходной балл корректируется до самого последнего момента, зачастую, о нем становится известно после первого экзамена..... icon_smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.