Форум Академгородка, Новосибирск > архив аква-барахолки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: архив аква-барахолки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Philareta
QUOTE (Yadviga @ Dec 21 2006, 16:59)
Если у кого-нибудь есть надоевшие рыбки (гупешки или неончики) - возьму несколько. Обещаю заботиться о них smile.gif

Написала Л.С.
ivi89
Апистограммам с год, наверное... не помню... Хлопотно будет их ловить.
hobby
ivi89: Из вашего набора я хочу только апистограмм, но очень smile.gif

Могу подождать до "после нового года" и предложить вариант - если вы решитесь продавать не оптом, зарезервируйте на меня ваших борелли ;)
Victor
теоретически могу забрать

акантофтальмусов Кули
и анциструса
эпиплатисов

если покажете их в реале. хоть посмотреть кто такие первые и третьи smile.gif
hobby
ivi89: А посмотрев рыб в реале мы можем их самостоятельно выловить smile.gif
ivi89
Найдите мне того, кто купит банку - и можно будет выловить кого угодно, когда её разбирать буду для транспортировки smile.gif . Эпиплатисов ещё туда-сюда, а вот акантов выловить из неразобранной банки нереально, они ж ещё и закапываются biggrin.gif . Короче, если я буду это добро просто так ловить, у меня от аквариумного интерьера мало останется unsure.gif , как-то неохота, чтоб он потом ещё чёрт-ти сколько стоял разорённый... И траву жалко...
Посмотреть в реале - да ради бога, приходите! Адрес скину в личку, если надумает кто.
hobby
Это было понятно... К сожалению. Постараемся поискать в меру возможностей.
Victor
а зачем продаете? взамен что-нибудь поставите?
ivi89
Ага... biggrin.gif собачью клетку laugh.gif
Серьёзно, для неё места не хватает. Кроме того, мелкие рыбёхи чуток поднадоели, да и времени сейчас мало, ребёнка воспитываю. Мне и цихлидника хватит пока.
GRIFFOSHA
Люди, если у кого-нибудь есть лишние рыбки с удовольствием возьму в компанию своему телескопу. Телескопа (его зовут Адмирал Нельсон) мне подарили на день рождения с тремя сотоварищами. Сотоварищи приказали долго жить, а телескоп оказался инвалид детства, но вполне здоровый. Хорошо ест и хорошо растет. Но один.
GRIFFOSHA
Да, забыла написать. Аквариум 100 литров.
GRIFFOSHA
olegt
А вы продаете или отдаете? Если у вас есть что-либо для отдачи, с удовольствием и благодарностью возьму, если это можно подсадить к телескопу.
GRIFFOSHA
Спасибо за совет, только скучновато, когда один телескоп. Вы, как спец, посоветуйте, что ему туда добавить, если нетрудно, конечно.
FISHER
Нужна пара бирюзовых акар, цихлазом чернополосых и пара астронотусов (красный орех)
посоветуйте где преобрести или может у кого есть?
могу поменяться
Fisher_s@ngs.ru
MaRLeNkA
Знающие люди, подскажите пожалуйста,
где в Новосибирске можно купить лялиусов?..
в Акакдемгородке обшарено/опрошено всё и вся,
а в город если за ними ехать, хотелось бы уже точно знать
где искать... или (в идеале) может знаете, кто сам разводит?..зарание благодарю..
Tasha#
QUOTE (MaRLeNkA @ Jan 5 2007, 04:19)
Знающие люди, подскажите пожалуйста,
где в Новосибирске можно купить лялиусов?..
в Акакдемгородке обшарено/опрошено всё и вся,
а в город если за ними ехать, хотелось бы уже точно знать
где искать... или (в идеале) может знаете, кто сам разводит?..зарание благодарю..

на российской в подвальчике было что-то похожее..
какие-то колизы.
посмотрите,может устроит?

А в городе лялиусов и нет почти нигде.
MaRLeNkA
QUOTE (Tasha# @ Jan 5 2007, 14:35)
на российской в подвальчике было что-то похожее..
какие-то колизы.
посмотрите,может устроит?

А в городе лялиусов и нет почти нигде.

На Российской хоть шаром покати... - мальки мраморных гурами плавают и всё.. На самом деле только что вернулось с ТЦ, где случайно встретилась с хозяином аквариумного отдела и разговорилась с ним... он пообещал привезти лялиусов!.. cool.gif
gOOd
Куплю Сомиков
Pesik
QUOTE (gOOd @ Jan 10 2007, 19:58)
Куплю Сомиков

Заберите бесплатно синодонтиса smile.gif

Еще отдается в хорошие руки и в просторный аквариум 2 небольших всеядных астронотуса (ок.6 см-черные с оранажевым). Отдаются по причине большого их количества и потому, что их большие по размеру собратья объедают.
Алёна с Шушей
В связи с переполнением аквариума отдам двух-трех золотушек и мраморную гурами wink.gif . Рыбам примерно полгода, довольно крупные. Кому надо - пишите в личку wink.gif .
Dimyan
QUOTE (olegt @ Jan 11 2007, 01:52)
Меняю на апоногетон.

Кустик криспуса (Aponogeton crispus) могу подарить smile.gif
Pesik
QUOTE (Pesik @ Jan 10 2007, 20:43)
QUOTE (gOOd @ Jan 10 2007, 19:58)
Куплю Сомиков

Заберите бесплатно синодонтиса smile.gif

.....отдается в хорошие руки и в просторный аквариум 2 небольших всеядных астронотуса ....

Астронотусы отданы, сомик вроде тоже практически нашел новых хозяев
АLЕКС
QUOTE (Pesik @ Jan 12 2007, 09:44)
QUOTE (Pesik @ Jan 10 2007, 20:43)
QUOTE (gOOd @ Jan 10 2007, 19:58)
Куплю Сомиков

Заберите бесплатно синодонтиса smile.gif

.....отдается в хорошие руки и в просторный аквариум 2 небольших всеядных астронотуса ....

Астронотусы отданы, сомик вроде тоже практически нашел новых хозяев

Его будующие заботливые хозяева с радостью и нетерпением ждут момента отлова smile.gif
Pesik
По причине сварливого характера отдаются еще 2 астрика длиной всего см по 4. С большими рыбами сидели нормально, сэджиков, которые примерно с ними одного размера не трогали. Но еды там доставалось мало. Решили посадить в малышатник, а эти за ночь "загоняли и защипали" 2 оскара всего на 1 см их меньше, подрали маленьких меек. Выловлены, сидят в 30 литрах. Если никто не заберет, придется в срочно порядке отдавать куда-попало. А рыбки красивые - черные, уже много оранжевого появилось.

__________________
Отданы smile.gif
mryaw
я бы забрала с удовольствием, вот только вопрос они синодонтиса не будут мучить (хотя он у меня мальчик довольно таки оч большой, но одинокий). если нет, то забираю....если ешо не отдали , пишите в личку. пустует аквариум 100л (там только один житель).
Keen
Имеется кучка авкариумных растений, которые готов отдать желающим за символическую цену. Или можно на что-нибудь поменять. Вопросы лучше в личку.

1) Нимфоидес (nimphoides japonica?)
2) Перистолистник красный
3) Перистолистник зеленый.
4) Два взрослых кустика крупноцветкового эхинодоруса (echinodorus grandiflorus)

PS: Кто хочет, может получить в нагрузку ампулярий. Заколебали плодиться smile.gif

[15-01-06] Upd: Эхинодорусы уже зарезервированы для будущих владельцев.
jannul`ka
ЕСть несколько рыбок, отдам в добрые руки, размер около 20 см... Отдаю, т.к. тяжело с большими рыбами справляться....
deep
QUOTE (jannul`ka @ Jan 14 2007, 13:55)
ЕСть несколько рыбок, отдам в добрые руки, размер около 20 см... Отдаю, т.к. тяжело с большими рыбами справляться....

заинтересовалась. Возьму, если их не больше трёх.
x-tasy
Совсем недавно достался по наследству аквариум с рыбой. Так как раньше рыбок не держала, поэтому не знаю её названия. Но с удовольствием хочу кому-нибудь подарить (отдать)

Рыбка достаточно большая и всеядная. Чем-то похожа на акулу. Хочу отдать её, так как хочеться аквариум с маленькими рыбёшками а при её присутствии это не возможно. Бедняжки сразу же становяться завтраком.

может кто-нибудь заинтересуется? Или подскажите куда её можно отдать без вреда здоровью?
Soulu
Возьму в подарок или куплю за не очень дорого 2-3 карася можно даже разных пород, лучше всего красных или оранжевых, а то телескопчику скушно
Tasha#
QUOTE (Soulu @ Jan 15 2007, 22:28)
Возьму в подарок или куплю за не очень дорого 2-3 карася можно даже разных пород, лучше всего красных или оранжевых, а то телескопчику скушно

в какой объем?
marsha
есть три скалярии, две средних размеров+ одна маленькая - обменяю или продам.
меняю на спокойных не хищных рыбок.
Soulu
QUOTE
в какой объем?


Аквариум 30 литров, может чуть больше
Victor
QUOTE (Soulu @ Jan 16 2007, 20:16)
QUOTE
в какой объем?


Аквариум 30 литров, может чуть больше

не стоит брать, им мало. даже одному не очень развернуться.
Soulu
QUOTE
Телескопчику не только скушно. Ему тесно и душно.  Даже одному. Нужен аквариум больше.


ну может я и наврала про объем... аквариум не покупной, стоит у нас давно (буду мерить объем в выходные)...

но места ему там точно хватает, аквариум с аэрацией, фильтром и растениями

Сколько места надо на 1 рыбку????

Может ктнить еще подарит/ продаст за небольшие деньги аквариум литров на 60-100???
Tasha#
Сколько места надо на 1 рыбку????

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...15#entry3285214

смотрите на этой странице. И вообще,прежде чем задать вопрос- может попробуете поискать -почитать на форуме?

ну может я и наврала про объем... аквариум не покупной, стоит у нас давно (буду мерить объем в выходные)...

Знаете как мерить?

но места ему там точно хватает, аквариум с аэрацией, фильтром и растениями

ага... если вас поселить в кладовку с кондиционером и фикусом вам места хватать будет?

Может ктнить еще подарит/ продаст за небольшие деньги аквариум литров на 60-100???

Он в общем то и в магазине не столь дорого стоит,если не заморачиваться импортными вариантами. Небольшие деньги это сколько?
Soulu
QUOTE
Сколько места надо на 1 рыбку????

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...15#entry3285214


1*6см*2+15=27 литров - вполне 2 рыбки поместятся...

3 рубля деревянными это не столь дорого?????
JuL
QUOTE (Soulu @ Jan 17 2007, 16:12)
1*6см*2+15=27 литров - вполне 2 рыбки поместятся...


Только не 6 см, см 12 - минимум. Хотя, размер зависит от того как кормить будете.
Конечно поместятся, только одно но... От карасей много грязи, слизи. Они ртами грунт переворачивают 24 часа в сутки из-за чего вода становится мутной. Зрелище не эстетичное, да и рыбам тяжело в болоте жить. Вам бы литров 50 на 3 рыб. Или же часть воды менять раз в 2 дня ( и сифонить дно).
sibmax
Есть пара пираний, возраст около года
31 и 34 см +-...
собственно, так как сейчас в длительной командировке
за ними особо ухаживать не кому...

короче продам за какие то копейки если кому надо
Dimyan
В германии вообще комитетом экологии и еще чего то там, запрещено использование емкостей для живой рыбы менее 54литра а так же запрещено использование круглых аквариумов. wink.gif
x-tasy
QUOTE (x-tasy @ Jan 15 2007, 21:04)
Совсем недавно достался по наследству аквариум с рыбой. Так как раньше рыбок не держала, поэтому не знаю её названия. Но с удовольствием хочу кому-нибудь подарить (отдать)

Рыбка достаточно большая и всеядная. Чем-то похожа на акулу. Хочу отдать её, так как хочеться аквариум с маленькими рыбёшками а при её присутствии это не возможно. Бедняжки сразу же становяться завтраком.

может кто-нибудь заинтересуется? Или подскажите куда её можно отдать без вреда здоровью?

Вот фотка этой загадочной рыбёшки.
JuL
Спасибо smile.gif
А что она ест?
Tasha#
1*6см*2+15=27 литров - вполне 2 рыбки поместятся...

расчет ведется на сантиметр ВЗРОСЛОЙ рыбы...
взрослая золотая достигает размера 15-20см.
Золотая никак не попадает под расчеты на мелкую рыбу,а для крупных там немного другие объемы указаны.
1(1,5) литр воды на сантиметр размера в длинну взрослой особи + 15 литров на общий объем(это для крупной рыбы,но размером до 10-50см)

имеем- 1,5 * 15 + 15 = 37,5 литра на одну золотую... минимум....
если досаживать вторую- сами считайте сколько воды нужно иметь еще в аквариуме.



3 рубля деревянными это не столь дорого?????

так вы на фирменные баночки заглядываетесь??
обычное стекло стоит в пределах 7-8 рублей за литр. Правда без крышки.

ЗЫ.Как то вы ссылку очень для себя удобно прочитали.)) Я про мелких даже отдельно написала что это расчет для тех кто до 5 см растет.
Soulu
QUOTE
расчет ведется на сантиметр ВЗРОСЛОЙ рыбы...
взрослая золотая достигает размера 15-20см.


smile.gif это я не ссылку удобно прочитала, а рыбка у мну не растет больше уже месяца 2 как не растет (сантимов 5 без хвоста, 8 с ним)

А где не импортные аквариумы продаются??? Я сколько смотрела - только навороченные.... sad.gif
Victor
самый просто способ - это заказать склеить аквариум. на форуме belov.5 этим занимается.
Tasha#
smile.gif это я не ссылку удобно прочитала, а рыбка у мну не растет больше уже месяца 2 как не растет (сантимов 5 без хвоста, 8 с ним)

это потому что живет она тесно, и воду похоже свежую редко видит.
Если подсадить к ней еще парочку золотых- просто есть шанс что она такого не вынесет и умрет .


А где не импортные аквариумы продаются??? Я сколько смотрела - только навороченные.... sad.gif

Морской 16, ветаптека. Там заказать можно.
На российской в подвальчике за физкультурным диспансером.
Да и почти в любом магазине,если спросить- делают ли они стекло на заказ,
вам скажут что делают и скажут почем.
Можно и у Белова заказать.
А если только смотреть - то конечно только импортные на глаза попадаются.
4you
Всвязи с тотальной чисткой аквариума были выброшены больные и заросшие растения. Если кто готов поделиться излишками растений и ампулярий - возьмем с удовольствием!
Tasha#
QUOTE (4you @ Jan 18 2007, 12:04)
Всвязи с тотальной чисткой аквариума были выброшены больные и заросшие растения. Если кто готов поделиться излишками растений и ампулярий - возьмем с удовольствием!

ага,... что-бы после очередной чистки они были выброшены и вы попросили новых.
Супер!! Замечательный подход.
4you
спасибо за коментарий. Было время когда и у меня растений было много и я делился с друзьями, без мыслей о том будут ли они их есть или выбросят.
Если у вас хорошо развиваются растения, то вы все равно от них регулярно избавляетесь, те выбрасываете. Так что не вижу ничего страшного в таком подходе.
Katzchen
я бы тоже улиток взяла, а то они бедняжки плодяться стараются, а креветки их икру лопают ....потому молодых особей уже давно нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.