Форум Академгородка, Новосибирск > Жестокая гроза!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокая гроза!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Answers
Грозные молнии, теплый дождь и сильный ветер.. "Вот что я люблю! M" ©
как вы думаете много будет поваленых деревьев? 100% - прямые молнии долбили в лес, звуки просто ачумееть! ;)
L^mer
отличный дождег,а то жара стояла не выносимая..
Answers
QUOTE (L^mer @ Jul 9 2007, 21:03)
отличный дождег,а то жара стояла не выносимая..

+1, изза ливня в Н.Е. невидно леса biggrin.gif белая стена.. была минут 5 назад)
как дела обстоят в академе? такой раскатистый гром от молний. молнии в районе академа .. smile.gif кого на этот раз заказала матушка природа? unsure.gif
Fily@
Снова гроза, снова романтика, снова караю себя что не купил UPS
дашутик
страшно...у меня на балконе окна открыты..))а дождь так и хлешит)
уматно)
RomanZZ
QUOTE (дашутик @ Jul 9 2007, 21:11)
страшно...у меня на балконе окна открыты..))а дождь так и хлешит)
уматно)

Вот из-за таких как ВЫ у меня на лоджию сверху через шов вода хлещет smile.gif
Соседи так слегка позабыли раму на балконе закрыть..
Skywalker
классный дождег, я даже вышел заценить, правда только минут 15 был сильным а сейчас так се.
PaRaDoXina
Тока что из под этого дождика... rolleyes.gif Гроза супер!!! supdup.gif
Над Академией такая молния сверкнула, обалдеть.. мы с подружкой на лестнице (из леса) стояли, всё видно было.. мы прям ахнули! laugh.gif
Очень круто!!! biggrin.gif
Данька
только что оттуда вернулась. в машине посидела, по лужам почти босиком. ощущения приятные. как бы не заболеть... обожаю такую погоду после жары biggrin.gif
Erin
да ну... лес было видно... дождичек не сильный... так просто хорошая гроза... кошка как спала на балконе так и спит... ей даже нравится...
Jozhik
QUOTE (Erin @ Jul 9 2007, 22:32)
кошка как спала на балконе так и спит...

грозометр?
Mark_Nsk
Дожили. smile.gif Теперь об обычной грозе в Проишествиях пишут! На самом деле обычная гроза, которая прошла ровно над нами, вот и все. А грозу я люблю rolleyes.gif
Barthezz
QUOTE (Jozhik @ Jul 9 2007, 21:34)
QUOTE (Erin @ Jul 9 2007, 22:32)
кошка как спала на балконе так и спит...

грозометр?

Громоотвод. grin.gif
Jozhik
QUOTE (Mark_Nsk @ Jul 9 2007, 22:37)
Теперь об обычной грозе в Проишествиях пишут!

типа, расслабились?
CrazyAngel
QUOTE (Erin @ Jul 9 2007, 21:32)
кошка как спала на балконе так и спит... ей даже нравится...

Так кошка кайфует после жары такой! Чего бы не поспать на свежем воздухе при нормальной температуре))
Jozhik
QUOTE (Barthezz @ Jul 9 2007, 22:38)
Громоотвод. grin.gif

всмысле, если гошку не убило, то гроза - фуфло?
ZaraZZa
Я тоже недавно смогла "выплыть на берег" _p_.gif laugh.gif . гроза - кааайф. Я после полуторачасовой тренеровки, потная blink.gif ... Меня тренер спросил, мол, зонт есть? Я отвечаю, что нет, но после тренировки дождик - это как раз то, что нужно. Выхожу, первая мысль: Ну и ливень ohmy.gif ! Дорога - одна сплошная лужа, а я в сандалиях, бриджах и футболке. Думаю, до остановки добежать - всего ничего, но когда я добежала, с меня текло как минимум три ручья. Теперь сижу дома, сохну icon_smoke.gif
Ronne4ka
а небо-то сейчас какое красивое... rolleyes.gif
P4ela
Гроза офигенная, гуляла босиком под ней...
beobachter
QUOTE (Jozhik @ Jul 9 2007, 21:38)
QUOTE (Mark_Nsk @ Jul 9 2007, 22:37)
Теперь об обычной грозе в Проишествиях пишут!

типа, расслабились?

Ну да. А о чем писать-то? Все последние аварии обсосали со всех сторон, труп ИЯФ-овский закрыли, в сожженных машинах уже пытаются разобраться - сколько у местных шариковых университетских образований....

СкукотиШа, однако
Erin
QUOTE (Jozhik @ Jul 9 2007, 21:41)
QUOTE (Barthezz @ Jul 9 2007, 22:38)
Громоотвод.  grin.gif

всмысле, если гошку не убило, то гроза - фуфло?

если бы гроза была страшная, кошко бы сидела под диваном и боялась... она это регулярно делает при грозе...
Erin
кстати над Каинкой до сих пор молнии и погромыхивает...
Lola3
Ну, не знаю. Не такая уж сильная гроза. Моя кошка панически гроз боится, и то, пока я на балконе была, она у меня на коленях лежала. Потом, правда, в шкаф спряталась...
IV.
Скажите, а на конечной 45, 48 автобуса дождь был.
Там дача, поливать завтра нужно ехать?

На Доме советов громыхало так себе, а вот дождик, плавать можно было.
Answers
QUOTE (Fily@ @ Jul 9 2007, 21:08)
Снова гроза, снова романтика, снова караю себя что не купил UPS

+1.. главно UPS есть, но не рабочий jok.gif
вот и зарубил на корню две работы в фотошопе.. мде ;)
morose
Да... приятстенно искупался сперва в море, потом под дождем smile.gif а как гроза она слабовата была ) пару раз только жахнуло неплохо smile.gif но всеравно очень рад smile.gif
iDamir
для любителей гулять во время грозы: в новостях сообщили о 2-х пострадавших (ожоги, несовместимые с жизнью). В Ленинском районе у населения сгорела бытовая техника (не српботали автоматы он перенапряжения в сети).

UPS, конечно, мне помог, но светодиодный индикатор питания на системнике светить отказался.
morose
QUOTE (iDamir @ Jul 9 2007, 23:53)
для любителей гулять во время грозы: в новостях сообщили о 2-х пострадавших (ожоги, несовместимые с жизнью).

Волков боятся - в лес не ходить smile.gif
ну убъет молнией так и пусть ей smile.gif метеоритами кажется тоже сколько-то человек убивает smile.gif
JuL
QUOTE (IV. @ Jul 9 2007, 22:06)
Скажите, а на конечной 45, 48 автобуса дождь был.
Там дача, поливать завтра нужно ехать?

На Доме советов громыхало так себе, а вот дождик, плавать можно было.

Ливень был очень хороший, в два захода, можете не переживать smile.gif У нас там тоже дача.
nadezhda
А вчера, примерно в это же время, тоже гроза была. Только где-то далеко и высоко, грома не слышно было. Но красиво очень. Мы с сыном собаку выводили, аж засмотрелись. Где-то на северо-западе всполохи чуть ли не каждую секунду, высоко за тучами, полнеба освещали. Кто-нибудь видел? А грозу люблю и дождь ливневый тоже...
pavlyshka
нда ваще жестко заволокло все smile.gif , хоть подсвежило воздух
Тигренок
QUOTE (nadezhda @ Jul 10 2007, 02:12)
А вчера, примерно в это же время, тоже гроза была. Только где-то далеко и высоко, грома не слышно было. Но красиво очень. Мы с сыном собаку выводили, аж засмотрелись. Где-то на северо-западе всполохи чуть ли не каждую секунду, высоко за тучами, полнеба освещали. Кто-нибудь видел? А грозу люблю и дождь ливневый тоже...

я видела, я на даче была дак там буквально через каждые 5-6 секунд млонии сверкали как днем светло было
Вольный снежок
QUOTE (PaRaDoXina @ Jul 9 2007, 21:21)
Тока что из под этого дождика... rolleyes.gif Гроза супер!!! supdup.gif
Над Академией такая молния сверкнула, обалдеть.. мы с подружкой на лестнице (из леса) стояли, всё видно было.. мы прям ахнули! laugh.gif

прям таки ахнули?!
svetlana
Прогулялись под этим дождиком вчера, а потом зашли в кафе анаит. Там все такие гламурно-вечерне-пафосные, а мы мокрые и в джинсах. grin.gif
грызианка
сбылись мои молитвы rolleyes.gif после такого знойного дня ливень был просто необходим. до дома не успела дойти, вымокла до нитки, ощущения незабываемые. шла по Морскому босиком и смеялась, а кто-то ютился под зонтиком grin.gif
кста, сегодня даже не так жарко, или у меня глюки уже wacko.gif
Lovely
Ну и гроза ночью была! На стройке рядом с домом что-то с жутким грохотом упало. Из-за отсутствия окон в том же доме, весь дом просто выл от ветра. Брррр.

Вопрос- вчера кто-нибудь в Щ видел ярко зеленое небо от молнии? Мы с мамой стояли на балконе в это время
петрович
Цитата(svetlana @ 10.07.2007, 16:16) *
Прогулялись под этим дождиком вчера, а потом зашли в кафе анаит. Там все такие гламурно-вечерне-пафосные, а мы мокрые и в джинсах. grin.gif

А на Ивана Купалу обольют, так возмущаемся.
simoly
а мы танцевали сальсу под дождем в Первомайском сквере! icon_smoke.gif Молнии шикарно декорировали сцену.
Barsa
У меня под окном повалило толстенную черемуху. Поломало, как спичечку, причем у самого основания. К счастью, на газон, а не на припаркованные машины.
nay
С общежития на Российской сдуло листы металла. Они красиво летали по улице. Правда, парочка угодила в машины..
irseya
да...зрелище было фееричное...а я как раз собралась солить огурцы...и свет отключили. Пришлось любоваться на стихию в окошко.

Зато я в этот раз готова была к отключению света. А то в прошлый раз, когда его отключили, ни свечки...ни спичек...ни фонарика...все ходили по дому с сотовыми, как дураки, подсвечивали. И тогда я поняла: надо!!! печка-буржуйка. соль, спички, свечки....дрова!!! а то с этой цивилизацией всякий страх и сноровка потеряны. Пошла и купила керосинку на следущий день. Теперь сынок канючит: мам, давай зажжем керосиновую лампу.
XSM
Фиговый дождь.
Короткий, слабенький. Эффектными были токо молнии и ветер.
Причём ветром тут кажется чё-то от чего-то оторвало. Листы железа летали.



А, вот написали
Цитата(nay @ 31.07.2008, 13:29) *
С общежития на Российской сдуло листы металла. Они красиво летали по улице. Правда, парочка угодила в машины..


Только в машины они не попадали.
nay
Цитата(XSM @ 31.07.2008, 17:05) *
А, вот написали
Цитата(nay @ 31.07.2008, 13:29) *
С общежития на Российской сдуло листы металла. Они красиво летали по улице. Правда, парочка угодила в машины..


Только в машины они не попадали.


у кого как .)
у меня под окном пострадал чайзер. ей-богу задумываюсь о том, что справедливость есть на белом свете. (владельцы этого чайзера устраивали по ночам концерты шансона.)
Fariula
Да, я люблю гром!
XSM
Цитата(nay @ 31.07.2008, 17:00) *
у кого как .)


Иванова 30а... думаю у Вас тоже. Наверно я не заметил, или не обратил внимания. Там(под окнами) и так постоянно шумно...

P.S Есть в мире справедливость - редкая и крайне неожиданная.
cr!ms
гром кайфовый был)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.