Форум Академгородка, Новосибирск > Приступ национализма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приступ национализма
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Prince
Неподалеку от моего дома проходит лестница с деревянными ступеньками.
Однажды я увидел, как какой-то чурка прыгает по ступенькам
с явным намерением их сломать.
И сразу мне пришла в голову мысль:
"Вот гад! Приехал сюда и тут все портит!".
Ну до этого я вообще не был националистом.
А тут понял, что русский человек, прыгающий по ступенькам, такой мысли бы у меня не вызвал.
Что делать?

1. Уважать Конституцию и думать только в соответствии с ней. Все нации равны.
2. Вступить в организацию националистов: раз уж это проявилось - значит, это мое.
3. Обратиться к психиатру.
4. ...
5. ...
6. ...
L^mer
3.
Amelie
4. Попробуйте подойти к нему и сказать: мол, парень, мне не нравится, что ты ломаешь эти (русские - можно добавить, хотя не советую) ступеньки...Давай ты не будешь так делать, а если будешь продолжать, то сам потом их посторишь заново!! angry.gif Если не поможет (лично вам-успокоиться), то тгда пункт 2, а потом и пункт 3 не за горами.
Who
3. Это общее заключение по всем предыдущим эпизодам.
AgentO
Совершенно непонятно, что за "чурка" такой ломает вам ступеньки.
Рост, вес?
Сколько ему лет? Пять? Семь? biggrin.gif
Санитар Фрейд
QUOTE (Prince @ Jul 9 2007, 20:46)
Что делать?
1. Уважать . Все нации равны.
2. Вступить в организацию националистов.
3. Обратиться к психиатру.

Как психиат'г психиат'га уве'гяю: все т'ги пункта таки прек'гасно совмещаются.
Пепел
IF Возраст "Чурки" < 14 THEN END
IF Возраст "Чурки" > 14 THEN подойти и вломить ему посамое немогу!
...
После того как ты дашь ему этих самых, обратись к психиатору, чтобы решить на кой Х ты это сделал, и из каких чувств(может быть даже из националистических).

P.S. Стань скинхедом-интернационалистом... БЕЙ ВСЕХ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЦВЕТА КОЖИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ! )))))))))))))))
vergen
нет ну отчасти человек прав.
в своем доме хочу ломаю - мое дело и тех кто со мной живет.
а вот зашедшему в гости соседу ломать что он хочет гораздо более не позволительно.
Malkin#71
Чурки и ломают и строят.
По теме:3
Пепел
QUOTE (Malkin#71 @ Jul 10 2007, 00:14)
Чурки и ломают и строят.
По теме:3

supdup.gif supdup.gif supdup.gif supdup.gif
vergen
2Malkin#71

строит тот кто платит, а не тот кто кирпичи складывает.
MonomaH
QUOTE (Malkin#71 @ Jul 10 2007, 00:14)
Чурки и ломают и строят.
По теме:3

типа: паренек делает папе работу?
$eva
cколько чурке лет? а дальше уже и разбираться..

//может он от таких, как вы, убегал
Malkin#71
QUOTE (MonomaH @ Jul 10 2007, 00:35)
QUOTE (Malkin#71 @ Jul 10 2007, 00:14)
Чурки и ломают и строят.
По теме:3

типа: паренек делает папе работу?

Вроде того mellow.gif
Jiraf
QUOTE (Prince @ Jul 9 2007, 20:46)
Неподалеку от моего дома проходит лестница с деревянными ступеньками.
Однажды я увидел, как какой-то чурка прыгает по ступенькам
с явным намерением их сломать.
И сразу мне пришла в голову мысль:
"Вот гад! Приехал сюда и тут все портит!".
Ну до этого я вообще не был националистом.
А тут понял, что русский человек, прыгающий по ступенькам, такой мысли бы у меня не вызвал.
Что делать?

1. Уважать Конституцию и думать только в соответствии с ней. Все нации равны.
2. Вступить в организацию националистов: раз уж это проявилось - значит, это мое.
3. Обратиться к психиатру.

Походу к психиатру

з.Ы. я за свою жизнь повидал и таких рсских, что возникала мысль - "как такое мудло вообще могло на свет появиться !"

з.з.Ы.
между прочим у меня лучший друг азербайджанец

з.з.з.Ы.
Неважно кто человек по национальности - кровь то у всех одного цвета, важно какой он и как он себя ведет wink.gif
Санитар Фрейд
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 09:13)
Неважно кто человек по национальности - кровь то у всех одного цвета, важно какой он и как он себя ведет wink.gif

Есть понятие национальной психологии:в стандартных ситуациях человек себя ведет преимущественно в зависимости от его национальности. Ну, да раз это неважно, то и неважно.
Jiraf
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 10 2007, 09:19)
Есть понятие национальной психологии:в стандартных ситуациях человек себя ведет преимущественно в зависимости от его национальности.

Тебе видней, но это же не повод для расизма.
Cronos
Неприязнь к инородцам в частности и инакодействующим-мыслящим вообще -естественное чувство.
Стоит ли его провлять -зависит от обстоятельств и самооценки.
Prince
QUOTE (AgentO @ Jul 9 2007, 23:45)
Совершенно непонятно, что за "чурка" такой ломает вам ступеньки.
Рост, вес?
Сколько ему лет? Пять? Семь? biggrin.gif

Он был в солдатской форме...
Who
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:26)
Тебе видней, но это же не повод для расизма.

По одному все отличные люди. А вот когда доблестные горцы сбиваются в компанию, это нечто. Проявляется их национальная психология во всей красе.
AgentO
[QUOTE]Неважно кто человек по национальности - кровь то у всех одного цвета, важно какой он и как он себя ведет [/QUOTE]

Кровь бывает "горячая" (кавказская) и "холодная" (эстонская). biggrin.gif

[/QUOTE]Он был в солдатской форме... [QUOTE]

Российской форме? Значит наш. Ему можно по ступенькам прыгать.
Prince
QUOTE (AgentO @ Jul 10 2007, 11:08)
Российской форме? Значит наш. Ему можно по ступенькам прыгать.

Нет!
Вид российской формы не вызывает у меня чувства единения с носящими ее,
это что-то искусственное, не основанное на инстинктах.
MonomaH
может он ступеньки в первый раз увидел, вот и заинтересовался
Who
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:26)
Тебе видней, но это же не повод для расизма.

Не путайте расизм и национализм. Расизм это разделение на высших и низших. А национализм это любовь к своим. В более радикальных формах национализм, это неприятие инородцев. Но расизм и национализм это разные вещи.
AgentO
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 10:07)
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:26)
Тебе видней, но это же не повод для расизма.

По одному все отличные люди. А вот когда доблестные горцы сбиваются в компанию, это нечто. Проявляется их национальная психология во всей красе.

Наверное, в узбекистане русскому (не в российской военной форме) узбеки сразу бы сделали замечание, а у нас-" Что делать? Вступить в националисты?
Обратиться к психиатору? В милицию позвонить? А может не надо? А может уже кто-нибудь позвонил?" biggrin.gif
Jiraf
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 11:46)
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:26)
Тебе видней, но это же не повод для расизма.

Не путайте расизм и национализм. Расизм это разделение на высших и низших. А национализм это любовь к своим. В более радикальных формах национализм, это неприятие инородцев. Но расизм и национализм это разные вещи.

Любовь к своим и к Родине - это патриотизм. А расизм и национализм, это тот же йух, только в другой руке.
Георгий Жженов
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 10:07)
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:26)
Тебе видней, но это же не повод для расизма.

По одному все отличные люди. А вот когда доблестные горцы сбиваются в компанию, это нечто. Проявляется их национальная психология во всей красе.

НЕ только национальная психология.

Но и стадный инстинкт мочить других не похожий на них и неприятных.

Национальные стереотипы одинаковы среди представителей любой национальности.

По отдельности любой человек любой национальности - человек с головой на плечах. Когда они объединяются у таких соплеменников башню сносит от внутренней гордости, что нас много и все мы круты.
Симба
А почему ты стал переживать из-за негативных чуств-то? Если ты их чувствуешь - всё нормально.
Верь себе.
Ступеньки ломать - однозначно плохой поступок.
Не любить чужаков - инстинкт.

Так что всё у тебя ок!

Точно тебе говорю. smile.gif
Alexis
Ученые: Человек, старающийся не выглядеть расистом, ухудшает работу своего мозга

Известия науки, www.inauka.ru 18.11.2003 г.

Попытка не выглядеть расистом может оказаться умственно выматывающей, даже если человек им не является, говорят ученые. К такому выводу пришла группа исследователей из Дартмутского колледжа в США. В частности, было обнаружено, что после общения с чернокожими людьми умственные показатели белых снижались. Предполагается, что участники экспериментов тратили умственную энергию, пытаясь - часто подсознательно - контролировать расовые предрассудки. Результаты исследования, которые также показали, что сканирование мозга позволяет выявить в человеке расизм, опубликованы в журнале Nature Neuroscience. Ученые при помощи компьютерного теста оценили расовые предрассудки у 30 белых. Добровольцы считались более предрасположенными к расизму, если они тратили больше времени на то, чтобы связывать белых людей с отрицательными идеями, а чернокожих - с положительными. Затем они общались с черным или белым человеком, после чего их просили выполнить задачу, не связанную с предыдущей, для измерения их умственных показателей. При помощи сложной сканирующей аппаратуры проводились отдельные замеры активности мозга в момент, когда добровольцам предлагали взглянуть на фотографии незнакомых чернокожих или белых людей. "Мы обнаружили, что у людей с более сильными расовыми предпочтениями в качестве ответной реакции на фотографии черных мужчин проявлялась усиленная нервная активность", - сказала руководитель исследовательской группы доктор Дженнифер Ричесон. В дополнение, по словам Дженнифер Ричесон, после общения с черным мужчиной те же люди показали гораздо более низкий результат во время теста на общие знания, что предполагает, что для выполнения этой задачи у них уже не хватало необходимой умственной энергии. Такого понижения не наблюдалось, если тесту предшествовало общение с людьми из одинаковой с испытуемыми расовой группы. Доктор Ричесон полагает, что большинство людей считают неприемлемым проявление расовых предпочтений во время общения с людьми иных рас и прилагают усилия для избежания этого - вне зависимости от уровня расизма. Из-за этих усилий некоторые люди слишком устают, чтобы успешно выполнить сложные задачи, требующие напряженной работы мозга. Эксперт по вопросам психологии рас в университете Стаффордшира профессор Грэм Ричардс сказал, что нужно отличать расовые предпочтения от скрытого расизма, поскольку они проявляются подсознательно. К тому же во время опытов не рассматривался обратный вариант: как чернокожие реагируют после общения с белыми. "Я не собираюсь критиковать само исследование как таковое, но, полагаю, что его результатами могут злоупотребить: мол, с чернокожими общаться вредно", - сказал профессор Ричардс. Об этом сообщает РТР-Вести.Ru со ссылкой на ВВС News.
Санитар Фрейд
QUOTE (Георгий Жженов @ Jul 10 2007, 16:34)
1.Но и стадный инстинкт мочить других не похожий на них и неприятных.

2.Национальные стереотипы одинаковы среди представителей любой национальности.

3.По отдельности любой человек любой национальности - человек с головой на плечах.

Первое- непереводимо.
Второе- как выражение лишено смысла. По существу же неверно.
Третье- верно лишь формально, в смысле физического наличия головы. В смысле же идиоматическом- совершенно необязательно. smile.gif
Who
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 15:20)
Любовь к своим и к Родине - это патриотизм. А расизм и национализм, это тот же йух, только в другой руке.

К родине - да. Чубайс тоже патриот, он тоже любит Россию, эти березки. Ведь она ему столько бабла принесла.

Расизм это целое мировоззрение. Откройте БСЭ, найдите эти определения. Национализм, может проявлятся без унижения других народов. Расизм же содержит изначальное деление на высших и низших.
петрович
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 10 2007, 18:28)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jul 10 2007, 16:34)
1.Но и стадный инстинкт мочить других не похожий на них и неприятных.

2.Национальные стереотипы  одинаковы среди представителей любой национальности.

3.По отдельности любой человек любой национальности -  человек с головой на плечах.

Первое- непереводимо.
Второе- как выражение лишено смысла. По существу же неверно.
Третье- верно лишь формально, в смысле физического наличия головы. В смысле же идиоматическом- совершенно необязательно. smile.gif

См. Майн Рид, Всадник без головы.
Санитар Фрейд
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 17:32)
Расизм же содержит изначальное деление на высших и низших.

Необязательно. Речь может идти о всего лишь о метисации безотносительно какой-либо иерархии.
Санитар Фрейд
QUOTE (петрович @ Jul 10 2007, 17:37)
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 10 2007, 18:28)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jul 10 2007, 16:34)
1.Но и стадный инстинкт мочить других не похожий на них и неприятных.

2.Национальные стереотипы  одинаковы среди представителей любой национальности.

3.По отдельности любой человек любой национальности -  человек с головой на плечах.

Первое- непереводимо.
Второе- как выражение лишено смысла. По существу же неверно.
Третье- верно лишь формально, в смысле физического наличия головы. В смысле же идиоматическом- совершенно необязательно. smile.gif

См. Майн Рид, Всадник без головы.

Спасибо. Поправили. Значит,и зуб тоже подпилен. biggrin.gif
Who
QUOTE (AgentO @ Jul 10 2007, 15:14)
Наверное, в узбекистане русскому (не в российской военной форме) узбеки сразу бы сделали замечание, а у нас-" Что делать? Вступить в националисты?
Обратиться к психиатору? В милицию позвонить? А может не надо? А может уже кто-нибудь позвонил?" biggrin.gif

Ага, точно. Смешно выглядело бы. biggrin.gif
А этому давно к дохтору пора.
Reddyson
QUOTE (Prince @ Jul 9 2007, 20:46)
Ну до этого я вообще не был националистом.
А тут понял, что русский человек, прыгающий по ступенькам, такой мысли бы у меня не вызвал.
Что делать?

7. Запритесь где-нибудь в укромном месте, например в туалете, и позанимайтесь национализмом там, чтобы никто не смог увидеть Вашего позора! dry.gif
Who
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:13)
з.Ы. я за свою жизнь повидал и таких рсских, что возникала мысль - "как такое мудло вообще могло на свет появиться !"

Я тоже, но это ничего не значит. Я видел и европейцев не лучше отмороженных русских маргиналов. О пиндосах можно и не вспоминать, там тоже быдла хватает.
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:13)
з.з.Ы.
между прочим у меня лучший друг азербайджанец

Это тоже ничего не значит. У меня полно друзей разных национальностей - отличные ребята. Но меня больше заботит судьба своего, а не их народа. smile.gif
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:13)
з.з.з.Ы.
Неважно кто человек по национальности - кровь то у всех одного цвета, важно какой он и как он себя ведет wink.gif

Это да, полностью согласен, однако это не аргумент в пользу массовой иммиграции в РФ чуждых нам этносов.
W^SMUT
QUOTE (Prince @ Jul 9 2007, 20:46)
Неподалеку от моего дома проходит лестница с деревянными ступеньками.
Однажды я увидел, как какой-то чурка прыгает по ступенькам
с явным намерением их сломать.
И сразу мне пришла в голову мысль:
"Вот гад! Приехал сюда и тут все портит!".
Ну до этого я вообще не был националистом.
А тут понял, что русский человек, прыгающий по ступенькам, такой мысли бы у меня не вызвал.
Что делать?

1. Уважать Конституцию и думать только в соответствии с ней. Все нации равны.
2. Вступить в организацию националистов: раз уж это проявилось - значит, это мое.
3. Обратиться к психиатру.
4. ...
5. ...
6. ...

Делать нечего--придумывает бредовые темы! dry.gif
Санитар Фрейд
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 17:44)
QUOTE (Jiraf @ Jul 10 2007, 10:13)
Неважно кто человек по национальности - кровь то у всех одного цвета
Это да, полностью согласен, однако ...
Биохимия при этом, как правило, все же несколько различна.
Who
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 10 2007, 18:53)
Биохимия при этом, как правило, все же несколько различна.

Есть такое. Замечал, что даже в третьем поколении нацчерты хорошо проявляются, несмотря на кажущуюся ассимиляцию.
Prince
Наверное, проблемы в общении с людьми, иначе выглядящими, чем мы,
возникают от того, что гораздо труднее мысленно отождествить их с собой,
поэтому мы более равнодушны к их мыслям, желаниям, потребностям...
karabistr
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 18:58)
Есть такое. Замечал, что даже в третьем поколении нацчерты хорошо проявляются, несмотря на кажущуюся ассимиляцию.

Главный русский поэт был смугл, кучеряв и низкоросл. Хотя уже 4-е поколение.
петрович
QUOTE (Prince @ Jul 10 2007, 20:17)
Наверное, проблемы в общении с людьми, иначе выглядящими, чем мы,
возникают от того, что гораздо труднее мысленно отождествить их с собой,
поэтому мы более равнодушны к их мыслям, желаниям, потребностям...

Например, потребности поломать ступеньки. Резонно.
Who
QUOTE (karabistr @ Jul 10 2007, 20:18)
Главный русский поэт был смугл, кучеряв и низкоросл. Хотя уже 4-е поколение.

Да ладно... он сам любил списывать все на смуглого предка, тогда это модно было.
Что с холерика взять то! smile.gif
karabistr
QUOTE (Who @ Jul 10 2007, 20:42)
QUOTE (karabistr @ Jul 10 2007, 20:18)
Главный русский поэт был смугл, кучеряв и низкоросл. Хотя уже 4-е поколение.

Да ладно... он сам любил списывать все на смуглого предка, тогда это модно было.
Что с холерика взять то! smile.gif

Список можно продолжить :
Жуковский по матери турок, Багратион - грузин, Айвазовский - армянин, Куинджи - грек, Окуджава - наполовину грузин и армянин, Бродский - еврей, называвший себя русским поэтом. Это то что сразу вспомнилось по поводу смуглых русских.
А национализм и расизм суть синонимы.
Санитар Фрейд
QUOTE (karabistr @ Jul 10 2007, 21:37)
Бродский - еврей, называвший себя русским поэтом.

А кто, кроме него самого, считал так же?
Ох, пардонте... называть себя и считать себя- две большие разницы. wink.gif
Adept
QUOTE (karabistr @ Jul 10 2007, 21:37)
Жуковский по матери турок, Багратион - грузин, Айвазовский - армянин, Куинджи - грек, Окуджава - наполовину грузин и армянин, Бродский - еврей, называвший себя русским поэтом. Это то что сразу вспомнилось по поводу смуглых русских.
А национализм и расизм суть синонимы, или ,точнее, паронимы.

Из русских там разве что Жуковский, хотя и полукровка smile.gif Багратион (он кстати единственный действительно смуглый из перечисленных в списке) замечательный полководец, но это такой же повод почитать грузин, как и повод грузинам уважать Россию, благодаря службе в которой он смог так прославится. На счёт Пушкина более сложный вопрос. Но дворянство (или попросту знать) это отдельный разговор, оно во всей Европе хорошо перемешивалось, это вполне нормально. Влияние оказанное творчеством Айвазовского, Куинджи, Окуджавой и др. на русскую культуру, безусловно высокое, но они не станут никогда русскими, как и не станут многие деятели эпохи Возрождения творившие не на своей родине. Хороший пример Отелло, хоть он и вымышленный персонаж, главное он никогда не будет восприниматься как итальянец smile.gif
PS. Вернее русскими-то они может и станут, но только благодаря национальной безграмотности царящей в современном российском обществе.

QUOTE (Who)
Чубайс тоже патриот
QUOTE (Словарь Ожегова)
ПАТРИОТИЗМ, -а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
Разве Чубайс не белорус?
Who
QUOTE (karabistr @ Jul 10 2007, 22:37)
Жуковский по матери турок, Багратион - грузин, Айвазовский - армянин, Куинджи - грек, Окуджава - наполовину грузин и армянин, Бродский - еврей, называвший себя русским поэтом. Это то что сразу вспомнилось по поводу смуглых русских.

Давайте сюда еще Сталина, Троцкого и Ленина поместим. Таланты! smile.gif
В каждом народе бывают таланты. Среди негров тоже есть таланты, однако, есть и сравнительные тесты простых парней из разных рас.
И главное, вы сразу делаете упор на инородный элемент как на главный фактор, и игнорируете присутствие русской крови, например у того же Пушкина, Жуковского.

Бродский - имхо, не самый лучший поэт. У нас таланты поярче есть.

Что до Окуджавы, то я считаю его инородным элементом в русской культуре. И он никогда не станет ее частью. Он воспевал уничтожение страны в которой жил. Фактически, он идеологический диверсант.

Он так же симпатизировал чеченским сепаратистам о чем не раз говорил в своих интервью:
"Вы знаете, я не политик и рецептов у меня, конечно, нет. Но я думаю, с этой кровавой и бездарной властью нужно разговаривать очень твердым языком. Вот появился некто Басаев, совершил очень тяжкий поступок, но прекратил стрельбу в Чечне. Наверное этот путь… Я не знаю, что ещё можно придумать."

И главное, если бы большевички нашу элиту вначале века не расстреляли, у нас были бы свои таланты. Бродский и Окуджава померкли бы на их фоне.
QUOTE (karabistr @ Jul 10 2007, 22:37)
А национализм и расизм суть синонимы, или ,точнее, паронимы.

Если не трактовать национализм с узколобой позиции КПСС и толерастов-демшиз, то расизм и национализм не станут синонимами. Расистом может быть представитель любой расы, который считает свою расу самой лучшей, а остальные - низшими. При этом он не является националистом. А националист может не быть расистом, он просто считает, что судьба своего народа дороже других и не важно, какие другие народы "хуже" или "лучше". Могут, ессно, встречаться национал-расисты или расисты-националисты и просто радикальные националисты, которые считают, что их народ лучше всех на свете, а остальные - пыль.
Shipuchka
Когда я иду по улице и вижу пару-тройку лиц средне-азиатско/кавказской национальности, стоящих и лопочущих на своем языке, то ловлю себя на мысли, что меня раздражает их присутствие на окружающей меня территории. Хотя не ко всем такие мысли возникают. По людям сразу видно (по поведению и внешнему виду) - долго они живут в России или приехали временно на заработки. Почему-то раздражают последние. Хотя вроде ничего плохого они не делают и не сделали и возраст мой соответствует не юности (которой порой свойственна излишняя эмоциональность и нетерпимость), а зрелости и по характеру я не злобная и сама родилась в Какзахстане. Но тем не менее такая вот реакция непроизвольно возникает. Что это, национализм или нет?
Посол_Мира
Важнее всего тут именно 1. поведение и 2. культура той личности, о которой мы говорим. Пишет стихи, рисует картины, защищает нашу страну - отлично! Прыгает по ступенькам с намерением их сломать, щелкает семечки и сплевывает себе под ноги, носит одни и те же носки неделю - ДОМОЙ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.