Форум Академгородка, Новосибирск > Собачки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собачки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kambodja
///
kitten
QUOTE (Kambodja @ Oct 26 2004, 05:12 AM)



Собаки бойцовых и служебных пород чаще других нападают на людей. От бультерьеров, стаффордширских терьеров и ротвейлеров страдают люди самых разных возрастов, но в основном дети. Результатом агрессивного поведения животных становятся травмы, увечья, а в худшем случае - смерть.


При неправильном воспитании любая собака может стать опасной. Эта тема уже обсуждалась, а в этом случае я вижу только вину родителей - крупная собака может нанести увечья маленькому ребенку ненарочно - просто играючи. У собаки острые когти, да и вобще разные весовые категории.
TL1
Если чел заводит "бульку" или другую бойцовскую породу, то он больной на голову. Во многих цивилизованных странах такие "собаки" запрещены... Бультерьеров и питбулей надо мочить вместе с хозяевами. Но на нормальных людей и собак это тени не бросает!
kitten
QUOTE (TL1 @ Oct 26 2004, 08:27 AM)
Если чел заводит "бульку" или другую бойцовскую породу, то он больной на голову. Во многих цивилизованных странах такие "собаки" запрещены... Бультерьеров и питбулей надо мочить вместе с хозяевами. Но на нормальных людей и собак это тени не бросает!

На news.ru.com писали как точно также ребенку вцепился в лицо лабрадор. Ребенку делали 3 раза пластическую операцию.
TL1
QUOTE (kitten @ Oct 26 2004, 05:32 PM)
На news.ru.com писали как точно также ребенку вцепился в лицо лабрадор. Ребенку делали 3 раза пластическую операцию.

В принципе да, не только в породе дело, но в большинстве таких новостей именно речь идет о бойцовских породах. Вообще мне не понятна мотивация людей, которые заводят у себя дома животное, специально выведенное для убйиства.
ПалСемёныч
QUOTE (TL1 @ Oct 26 2004, 02:27 PM)
Если чел заводит "бульку" или другую бойцовскую породу, то он больной на голову. Во многих цивилизованных странах такие "собаки" запрещены... Бультерьеров и питбулей надо мочить вместе с хозяевами. Но на нормальных людей и собак это тени не бросает!

Тя надо мочить (в сорtire). Собака-то чем виновата? Вырви у себя дома все провода: они тоже бьют током!
Dianora
просто бойцовских собак натаскивают именно на нападение, а не на мирную и дружелюбную игру с детьми. все дело в дресеровке.
tZynic
QUOTE (svss @ Oct 27 2004, 06:08 PM)
Тя надо мочить (в сорtire). Собака-то чем виновата? Вырви у себя дома все провода: они тоже бьют током!

А в чем виноват пистолет, с помощью которого тебя застрелить могут? Это же не балонка, это натасканный на людей терминатор. И он не должен жить рядом с людьми, потому что он потенциально опасен. Жизнь человека выше жизни собаки, что бы Вы лично по этому поводу не думали.
tragica
QUOTE (Kambodja @ Oct 26 2004, 12:12 PM)
QUOTE
Собачки

ну ни фига себе "Собачки" blink.gif
TL1
QUOTE (tZynic @ Oct 27 2004, 08:16 PM)
Это же не балонка, это натасканный на людей терминатор. И он не должен жить рядом с людьми, потому что он потенциально опасен. Жизнь человека выше жизни собаки, что бы Вы лично по этому поводу не думали.

Вообще-то бойцовские породы выведены для убийства других собак, если быть точным. Что они делают гораздо чаще, чем рвут людей, кстати. Если собака нужна для чего-то другого, то почему не завести породу, выведенную для этого другого?

svss, а ты бы согласился жить рядом с крокодилом? Их же тоже можно правильно держать, чтобы они никого не кусали.
TL1
QUOTE (Dianora @ Oct 27 2004, 06:11 PM)
просто бойцовских собак натаскивают именно на нападение, а не на мирную и дружелюбную игру с детьми. все дело в дресеровке.

Нет. Есть и другие отличия - анатомические (прикус, короткие мощные челюсти с переразвитой мускулатурой - кость перекусит, и не поймет что сделал, мускулистость, вообще "ударная" форма тела) и психологические (агрессивность, бесстрашие, жестокость, легкая и быстрая возбудимость).
Fily@
Питбулики очень милые пёсы... Просто у каждой собаки может случиться перезагрузка центрального коммутатора, у бойцовских ака питбулей такое случается с большей вероятностью... sad.gif
TL1
QUOTE (Fily@ @ Oct 28 2004, 03:49 AM)
Питбулики очень милые пёсы... Просто у каждой собаки может случиться перезагрузка центрального коммутатора, у бойцовских ака питбулей такое случается с большей вероятностью... sad.gif

Слыхал несколько рассказов с вариациями, про то, как милый буля жизнерадостно вцеплялся в кого-нибудь, а после отцепляния опять был милый и замечательно вилял хвостиком.
XG121
Бойцовские собаки, ИМХО, должны продаваться только по соответствующей лицензии, имеющейся у хозяина, о его состоятельности в качестве воспитателя и содержателя этих собак.
Млин, такие породы это не друг человека - это трудноуправляемые жестокие твари. Их надо заводить для охраны гос. имущества, а не для прогулок по двору без намордника и ошейника.
Pinocchio
QUOTE (XG121 @ Oct 28 2004, 08:29 AM)
Бойцовские собаки, ИМХО, должны продаваться только по соответствующей лицензии, имеющейся у хозяина, о его состоятельности в качестве воспитателя и содержателя этих собак.
Млин, такие породы это не друг человека - это трудноуправляемые жестокие твари. Их надо заводить для охраны гос. имущества, а не для прогулок по двору без намордника и ошейника.

полностью согласен
Zebooka
Таких отстреливать надо! Самое главное, что есть хозяины которые считают, что это нормально и если его собачка на тебя нападет, а ты начнешь ее мочить он еще на тебя нападет.

Вон в европе - только щенок проявляет агрессивность, его сразу же усыпляют!
TemChik
QUOTE (TL1 @ Oct 28 2004, 03:37 AM)
svss, а ты бы согласился жить рядом с крокодилом? Их же тоже можно правильно держать, чтобы они никого не кусали.

biggrin.gif Я бы согласился!
TemChik
QUOTE (XG121 @ Oct 28 2004, 08:29 AM)
Бойцовские собаки, ИМХО, должны продаваться только по соответствующей лицензии, имеющейся у хозяина, о его состоятельности в качестве воспитателя и содержателя этих собак.
Млин, такие породы это не друг человека - это трудноуправляемые жестокие твари. Их надо заводить для охраны гос. имущества, а не для прогулок по двору без намордника и ошейника.

Согласен, а то отстреливать, отстреливать...
Melodina
QUOTE (TemChik @ Oct 28 2004, 11:26 AM)
QUOTE (XG121 @ Oct 28 2004, 08:29 AM)
Бойцовские собаки, ИМХО, должны продаваться только по соответствующей лицензии, имеющейся у хозяина, о его состоятельности в качестве воспитателя и содержателя этих собак.
Млин, такие породы это не друг человека - это трудноуправляемые жестокие твари. Их надо заводить для охраны гос. имущества, а не для прогулок по двору без намордника и ошейника.

Согласен, а то отстреливать, отстреливать...

Полностью согласна на счет поводков и намордников.
А служебные породы, типа немецких овчарок, очень замечательные существа. Легко дрессеруются, умные и управляемые. Так что не все служебно-сторожевые собаки так ужасны.
Slava
А давайте отстреляем каждого человека кто хоть кого-то ударил или еще лучше перестеляем всех боксеров, каратистов, солдат отслуживших в Чечьне. Их то же порой клинит как и собачек.
Не я согласен с тем что всяких бойцовских надо держать не для украшения у себя дома а где- нить в спец. питомниках, но отстреливать это дико. Разве что только тех кто уже поробовал человеческой крови, имхо, обратного пути для них уже нет, научно доказано. sad.gif
Lilia
QUOTE (Kambodja @ Oct 26 2004, 11:12 AM)
В Красноярском крае питбуль отгрыз половину лица трехлетней девочке

angry.gif Если бы это был мой ребёнок, то я бы эту "собачку".... эмоции аж захлёстывают....я бы её в фарш смолола бы, на домашней мясорубке,
а котлетами бы хозяина потчивала. fire.gif

ЗЫ: А хозяин то куда смотрел, падла?
TL1
QUOTE (Lilia @ Oct 28 2004, 04:28 PM)
angry.gif Если бы это был мой ребёнок, то я бы эту "собачку".... эмоции аж захлёстывают....я бы её в фарш смолола бы, на домашней мясорубке,
а котлетами бы хозяина потчивала. fire.gif

Наоборот было бы правильнее (накормить собаку ее хозяином).
Melodina
QUOTE (Kambodja @ Oct 28 2004, 04:41 PM)
О, лиля, аккуратнее с выражениями... В другой теме, совсем недавней, в мой подобный же ответ, хозяева собак предложили от расстрела до убийства голыми руками. Т.е. есть много людей, которые признают за собаками больше прав, чем за людьми, тольк потому, что собаки "их". Уверен, что хозяева этого питбуля кроют эту девочку трехэтажным матом, и плачут: "Из-за этой маленькой девки нашего бедненького Максика усыпили! Нечего было лезть! Сама виновата."

Люди, которые серьезно занимаются собаками, ни за что не допустят, что бы их питомиц покусал кого то без причины (причиной может стать нападение на самого хозяина). Так что нечего обвинять всех собачников! Естественно "в семье не без урода" и есть люди, которые нянчатся со своими неуправляемыми песиками. Но они, как правило, сами от этих песиков же и страдают. Так что наказание за не правильное воспитание собаки (даже кошки) все равно последует.
В общем не стоит винить всех подряд. Есть просто умные и воспитанные собаки, а есть собаки, которые спасают людям жизнь, или заменяют им глаза (поводыри) и т.д. Не стоит забывать про это.

P.S. несчастные случаи мы уже не раз обсуждали. Ребенок мог так же стать жертвой маньяка, причем маньяка бы не убили за такое зверство. НО это не защита животных, или людей. Это попытка тебя успокоить.
Остынь. Ты просто как всегда перегибаешь палку.
Lilia
QUOTE (Kambodja @ Oct 28 2004, 04:41 PM)
О, лиля, аккуратнее с выражениями... В другой теме, совсем недавней, в мой подобный же ответ, хозяева собак предложили от расстрела до убийства голыми руками. Т.е. есть много людей, которые признают за собаками больше прав, чем за людьми, тольк потому, что собаки "их". Уверен, что хозяева этого питбуля кроют эту девочку трехэтажным матом, и плачут: "Из-за этой маленькой девки нашего бедненького Максика усыпили! Нечего было лезть! Сама виновата."

Пусть они с собаками поосторожнее, тогда и выражения будут соответствующие. grin.gif
Lilia
QUOTE (Melodina @ Oct 29 2004, 04:13 PM)
В общем не стоит винить всех подряд. Есть просто умные и воспитанные собаки, а есть собаки, которые спасают людям жизнь, или заменяют им глаза (поводыри) и т.д. Не стоит забывать про это.


Есть...Всё есть..А ещё есть поводки и намордники!!! А в голове хозяина должен быть функционирующий мозг. Собака, особенно бойцовской породы должа быть в наморднике, ИМХО.
Melodina
QUOTE (Lilia @ Oct 29 2004, 04:32 PM)
Есть...Всё есть..А ещё есть поводки и намордники!!! А в голове хозяина должен быть функционирующий мозг. Собака, особенно бойцовской породы должа быть в наморднике, ИМХО.

Про поводки и намордники тоже не раз говорили. Конечно же собаки, в которых заложена агрессия должны быть на поводках и в намордниках. В этом и кто не сомневается, вот только почему то не все данные правила соблюдают.
Вообще, надо было бы издать закон, что бы собаки, не прошедшие экзамен на агрессию и воспитание, ходили только на поводках и в намордниках в общественных местах.
Melodina
QUOTE (Kambodja @ Oct 29 2004, 05:12 PM)
Какой экзамен на агрессивность? Перестаньте относиться к собакам, как к "немного не так развитым людям", и всё станет на свои места. Что они, вам на вопросы будут отвечать, а в конце экзамена торжественно поклянуться сдерживать свою агрессию, и счастливые судьи будут вручать им дипломы?
Собаки без всяких экзаменов должны ВСЕГДА быть на поводке и в наморднике в черте города.
А по поводу маньяков ("Их ведь потом не убивают!" Хахахаха, опять равняете людей и собак), - эта девочка, из статьи, может себя успокаивать теперь, что у неё мало шансов стать жертвой маньяка, гораздо меньше, чем до укуса.

Ты совершенно не разбираешься в поведении собак. Говоришь столько глупостей, аж читать не приятно.
Еще раз повторяю, не перегибай палку, особенно в том вопросе, в котором тобой движет ненависть, а не логика и знания.

P.S. твоя борьба с собаководством в форуме уже превращается в флуд angry.gif
YES!ka
Kamboja, очевидно у вас никкогда не было собаки, если вы так тупо рассуждаете. Да вряд ли у вас вообще когда-лтбо были питомцы. Поведение собак во ногом зависит от породы, хозяев и воспитания, а не от намордника с ошейником.
TL1
QUOTE (YES!ka @ Oct 29 2004, 05:25 PM)
Kamboja, очевидно у вас никкогда не было собаки, если вы так тупо рассуждаете. Да вряд ли у вас вообще когда-лтбо были питомцы. Поведение собак во ногом зависит от породы, хозяев и воспитания, а не от намордника с ошейником.

У меня была немецкая овчарка, очень громкая, но совершенно безобидная. Когда я ходил через двор, сматывал поводок до 10см. И дело не в том, что она могла на кого-то напасть, а в том, что люди боятся веселых жизнерадостных овчарок, и совершенно незачем их нервировать лишний раз. Когда я вижу во дворе собаку (пусть даже милейшую) на поводке длиной 10 метров и без намордника, я нервничаю, потому что надо быть осторожным и вести себя правильно, и не наступить на нее случайно когда она полезет знакомиться, а если даже она полезет с добрыми намерениями, я не хочу, чтобы она меня лизала, лапала и совала свой нос (куда обычно собаки его суют при знакомстве), не хочу запнуться о ее поводок, когда она рванет за другой собакой, и т.д. Понятно, господа собаководы, или нет????
YES!ka
Разные люди тоже очень по-разному на собак реагируют.. У меня лабрадор. Если я гуляю в одной части городка, знаю, что люди там неочень любят собак и тоже держу ее поближе к себе (натыкалась на разных людей, боявшихся даже близко подходить, кричащих "Уберите собаку" или "Она меня не укусит?", и мне жаль таких людей), гуляя в другой части академа, встечала абсолютно иную ракцию на мою собачку - те наоборот хотели погладить ее, интересовались ею, совсем не боялись. Кстати, также очевидна разница и в поведении хозяев "добрых собак" и собак "охотничьих". Хозяева добрых собак очень доброжелательно относятся к другим соакам/пожеланиям людей, а хозяева "охотничьих, злых" собак ведут сбя так же как их собаки - разговаривают (если вообще хоть что-то говорят) на повышенных тонах, командным голосом, ни спасибо, ни пожалуйста.. Это наверно о чем-то говорит.. И я тож не понимаю зачем заводить таких агрессивных собак себе, от которых и сами люди становятся такими же.. dry.gif
TL1
QUOTE (YES!ka @ Oct 29 2004, 09:41 PM)
те наоборот хотели погладить ее, интересовались ею, совсем не боялись.

Увы, это тоже плохо. Собака должна отличать своих и чужих, и к чужим относиться настороженно, иначе не ровен час отравят конфеткой, сожрут корейцы или еще что.
Antihero
podderzhivayu kambodju
Falkor
QUOTE (redteam @ Oct 28 2004, 09:26 AM)
Вон в европе - только щенок проявляет агрессивность, его сразу же усыпляют!

Ты не прав! Выбракованных в Европе шенов продают в третьи страны, чтоб не терять все деньги за щена, в последнее время в основном в Россию (информация от клубного ветеринара), и после этого как мы можем обсуждать всю породу, как таковую, если можем судить по ней в основном по выбраковкам?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.