Форум Академгородка, Новосибирск > НГИ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НГИ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Вузы Новосибирска
yoric11
В Академе появилось отделение этого института по направлениям: психология, экономика, юриспруденция.
Интересуют отзывы об обучении в данном ВУЗе (сложно, легко, качество знаний), востребованность специалистов (как работодатели смотрят на юриста или экономиста с дипломом НГИ). И вообще.... кто и что может сказать.
А есть здесь студенты этого ВУЗа?
Rihard Zorge
Это смотря чего Вы в жизни хотите.
Если звезды с неба - это одно.
А если закончить вуз, положить диплом на полку (как бывает в большинстве случаев, увы) - это другое.
Негосударственные вузы не котируются. Но хорошим специалистом можно стать занимаясь самообразованием cool.gif . Так что если желание есть учиться - научитесь. Плата за обучение там относительно небольшая. Отсрочка есть. Учиться вроде как несложно. Уровень знаний - не проверял, не знаю....

Так что Вам решать. smile.gif
Дмитрий Майничев
Слышал, некоторые студенты НГИ и на межвузовских студенческих олимпиадах себя хорошо проявили, места даже какие-то занимали... так что не стоит считать, что раз вуз коммерческий, то сразу качество образования страдает.
Griffon777
QUOTE (Rihard Zorge @ Jul 10 2007, 19:50)
Это смотря чего Вы в жизни хотите.
Если звезды с неба - это одно.
А если закончить вуз, положить диплом на полку (как бывает в большинстве случаев, увы) - это другое.
Негосударственные вузы не котируются. Но хорошим специалистом можно стать занимаясь самообразованием cool.gif . Так что если желание есть учиться - научитесь. Плата за обучение там относительно небольшая. Отсрочка есть. Учиться вроде как несложно. Уровень знаний - не проверял, не знаю....

Так что Вам решать. smile.gif

А что- государственные все котируются?
Ложь все это !!!
angry.gif
Навалом пипла после государственных - которые без работы! Навалом.

Вообще все эти разговоры про котируется - некотируется из комунистических басенок... "Типа пошел в государственный - получил хорошее распределение"....

Можно говорить только о котирующихся-некотирующихся специальностях. ВСЕ!
А по статистике - устраиваются на работу в среднем как те, так и другие.

Вообще такое ощущение - что все мы тут Гарвард или Принстон окончили, и типа нам тут ПТУ предлагают... Какаие мы тут все гордые! А что - Пед, Связь или Сибагс, или Ниижт- это уже гарантия на путевку в жизнь? Вообще не уверен..... (Сам я закончил госВУз)
angry.gif
Rihard Zorge
То Griffon777:

Согласен. Однако, советовать, может быть, способному абитуриенту поступать в НГИ, а не в НГУ я не смог бы.
И конечно, в первую очередь, больше зависит от человека, а не от корочек того или иного вуза...

Что касается мест на олимпиадах - это значит, на мой взгляд, что тем студентам, которые хотят учиться, это желание не отбивают. smile.gif Это весьма хорошо.

Еще из плюсов данного вуза - хорошее помещение на Советской. Видимо, и с материальной базой, библиотекой все в порядке. Постоянный преподавательский состав.
Rihard Zorge
QUOTE (Алиса в стране чудес @ Sep 23 2007, 17:38)
Я в этом году поступила в НГИ.
На мой взгляд образование там дают отличное supdup.gif

Я рад за Вас. Без всякой иронии. smile.gif
Желаю вам взять хорошие знания. Иногда студенты не берут, то что им дают преподаватели.
Aleksandr
QUOTE (yoric11 @ Jul 7 2007, 19:07)
А есть здесь студенты этого ВУЗа?

Есть wink.gif
Aleksandr
QUOTE (Алиса в стране чудес @ Oct 1 2007, 16:10)
QUOTE (Aleksandr @ Sep 26 2007, 15:55)
QUOTE (yoric11 @ Jul 7 2007, 19:07)
А есть здесь студенты этого ВУЗа?

Есть wink.gif

какой курс?

1 курс smile.gif
Hammer007
Хороший институт. Главное, конечно, зависит от ученика, но всё же... Сам четыре года назад выбирал куда пойти учиться, сейчас уже на пятом курсе. Отзывы об институте могу оставить только положительные.
Nastushka
QUOTE (Красотка № 1 @ Oct 29 2007, 01:12)
А что кроме нас в НГИ никто не учится?
Почему ветку забросили sad.gif

У4атся rolleyes.gif
I.O.P
QUOTE (Hammer007 @ Oct 9 2007, 08:55)
Хороший институт. Главное, конечно, зависит от ученика, но всё же... Сам четыре года назад выбирал куда пойти учиться, сейчас уже на пятом курсе. Отзывы об институте могу оставить только положительные.

а в чём плюсы? unsure.gif
Мысь
Я учусь на гуманитарном факультете НГИ, что в академгородке. Плюсы однозначно в том, что учиться там проще чем во многих других ВУЗах, слышала это от многих. Не слишком дорого, не слишком сложно, еще бы не зря. Недавно ухнала что моя знакомая проучилось в этом самом НГИ, подробностей не знаю, но факт в том что никто брать ее не хотел и пришлось девочке второй раз учиться. Хотель бы услышать более оптимистичные истории smile.gif
Когда смотрю на своих одногруппников, становится страшно.
Дмитрий Майничев
Дык надо чему-то научиться, чтобы брать захотели. Не надо ориентироваться на одногруппников, у них своя жизнь, у вас своя (будет) smile.gif
А чтобы научиться, надо учиться...
Мысь
В своих знаниях я не сомневаюсь, но условия очень сильно влияют на человека, и если спрашивают с тебя мало то нет стимула учить больше. Как-то вот оно так... Но! Дело даже не в этом, речь скорее о том, что работодатели смотрят что у тебя в дипломе, какую, извините, шарагу вы окончили, и на разные буковки реакция естесственно будет разной. Есть возможность перевестись куда-нибудь, например, в НГТУ, потерять годик-два-три, но стоит ли оно того... Деканат при поступлении заверял что проблем не будет, но это же деканат...smile.gif
Rihard Zorge
Извлекайте пользу из ситуации. Спрашивают мало? Так это же хорошо!
1. Выберите для себя нужную и интересную дисциплину и занимайтесь "для себя". Покажете заинтересованность предметом - преподаватель поможет, чем сможет. В вузах, где нагрузка для Вас может оказаться предельной, такой возможности не будет. Будете учить и сдавать все подряд, лишь бы сдать.
2. Ищите работу по специальности пока учитесь. К окончанию института будет какой-никакой опыт. Реально выполненная работа, "портфолио" - это так же важно при трудоустройстве.
3. Скорее всего для карьеры одного высшего будет недостаточно. А второе получить сможете в другом вузе. Второе оно как-то попроще первого... )))
Удачи!
dismal
Учусь на 2-ом курсе, направление - юриспруденция. Впечатления, вцелом, неплохие. Насчет нагрузки - не сказал бы, что так уж и мало, особенно на зачетной неделе. Но ведь и свободное время необходимо - не так ли? Преподаватели, в общем, нравятся... есть просто замечательные. 
Из минусов - за каждый шаг надо платить (но цены приемлемы, в некоторых негос. ВУЗах куда "платнее"). Но на это идем сознательно. smile.gif   
И ещё одна особенность - просто куча всевозможных мероприятий, которые особенно здорово проявляют себя перед 
сессией. rolleyes.gif  
Цитата(Мысь @ 09.12.2007, 23:26) *
Когда смотрю на своих одногруппников, становится страшно.

Знакомая ситуация. smile.gif
Время (или, возможно, деканат) поставит всё на свои места.
Мысь
Цитата(dismal @ 30.12.2007, 23:23) *
Из минусов - за каждый шаг надо платить (но цены приемлемы, в некоторых негос. ВУЗах куда "платнее"). Но на это идем сознательно. smile.gif   

за что например?
перспектива быть намного глупее нгтушника меня пугает) комплекс неполноцености полюбому)))
так вот деканат проблемы не решает, это меня до сих пор очень удивляет. хотя проблемы у нас встречаются очень ярковыраженные.
CarChik
Слышал что в академгородке филиала от НГИ больше нету=по крайне мере так сказали в НГИ на советской=кто-нибудь знает?
Мысь
какие страшные вещи вы говорите. я тоже там сдаю, надеюсь, он все таки есть %)
CarChik
Да девушка одна знакомая=собиралась туда переводиться=позвонила в институт который на советской=основной НГИ=ей там сказали что в советском районе отделения нету. grin.gif
дайте телефон приемной филиала в академгородке мне лучше. И поделитесь впечатлениями=сложно учиться или нет..
nerol
ДОЖИВИТЕ ДО ГОСОВ, ТАМ УЗНАЕТЕ, КАК ОНО, ЛЕГКО УЧИТЬСЯ В НГИ ! ОКОНЧИЛА КЕМЕРОВСКИЙ ФИЛИАЛ НГИ ДВА ГОДА НАЗАД, СЕЙЧАС РАБОТАЮ В АДВОКАТУРЕ. А ЗНАНИЯ ЗА ДЕНЬГИ ? ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif
CarChik
Цитата(nerol @ 22.01.2008, 20:03) *
А ЗНАНИЯ ЗА ДЕНЬГИ ? ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif


angry.gif Я этого не говорил = спросил как студенты учаться. Первая ссесия=легко нет далась...

Если кто знает телефон филиала в академе дайте номер) grin.gif
Nastushka
330 67 39 - телефон института rolleyes.gif
CarChik
Цитата(Nastushka @ 22.01.2008, 22:48) *
телефон института rolleyes.gif

supdup.gif Спасибо)
Nastushka
Цитата(CarChik @ 22.01.2008, 23:21) *
Цитата(Nastushka @ 22.01.2008, 22:48) *
телефон института rolleyes.gif

supdup.gif Спасибо)


да не за 4то dry.gif у нас ещё в институте сотовый телефон есть только я его найти не могу shy.gif
dismal
Цитата(Мысь @ 05.01.2008, 23:40) *
за что например?

Например, за пересдачи. Причем не важно - будь то первая или пятая. smile.gif
Далее - пользование книг из библиотеки. Хотя, оно, конечно, пофигу.
Могу ещё привести примеры - если надо, в ЛС. cool.gif
Насчет перспективы быть глупее нгтушника - доработка, самообучение и интерес, ессно. Кстати, в университете по программе больше лекционных и семинарских часов, чем в институте. cool.gif
Nastushka
Цитата(Natasha_BeLLeza @ 09.03.2008, 23:38) *
Я хочу поздравить всех девушек, которые учатся в НГИ с прошедшим 8 марта!

спасиб и тебя тож с прошедшим ещё раз=)
Natasha_BeLLeza
Фотографии с конкурса Мисссссссс НГИ!
Natasha_BeLLeza
Группа П-1!
8 марта!
TEHb
Ой...ужаснахЪ...
Наташ...м\б не стоило ВСЕ выкладывать...?
Folik girl
А где именно в Академе филиал находится?
TEHb
Цитата(Folik girl @ 27.05.2008, 14:31) *
А где именно в Академе филиал находится?

Коптюга 4а
(модуль института)
Estrella
Закончила НГИ в этом году. Могу рассказать о своих впечатлениях.
В целом уровень образования, извините за тафтологию, на уровне. Кафедра уголовных дисциплин на 5, ТГП тоже. Никто на лапу или на закусить не требовал, все по-честному, оплатили пересдачу через кассу, сдали. Из +ов здание хорошее, приятно в таком находиться, библиотека тоже, столовая, центр города (советская). Я училась на заочном, поэтому в мероприятиях дневников участия не принимала, но их очень много, на все вкусы кружки, квн и прочее. Талантливых ребят в НГИ много.
Как и в любом ВУЗе имхо есть товарищи, считающие, что учиться не модно, а халява фореве, есть другая группа, наоборот соответственно.
Если ничего не путаю, считается лучшим коммерческим ВУЗом города (госаккредитация есть).
ПС Ин яз хороший!
Вообще, я довольна, но второе высшее получать все равно буду))
CAMARO SS
А работу искать?Куда тебя с НГИ возьмут?
AdvokatSHa
Цитата(CAMARO SS @ 20.07.2008, 16:26) *
А работу искать?Куда тебя с НГИ возьмут?


главное, высшее образование, остальное покажешь на практике-испытательный срок
faermak
http://news.ngs.ru/more/46367
интересная статья
I'm expensive
Я сейчас учусь на 1 курсе экономического факультета. Надо сказать, что очень довольна уровнем образования. Группы небольшие, усваиваемость материала высокая. До этого училась год в СибГУТИ - нравилось меньше.
А если человек не хочет учиться - он не будет учитсья. И пусть что угодно заканчивает, его услуги не будут востребованы.

Насчет трудоустройства - к примеру, мой друг устроился еще 2 года назад на работу в юстицию. На мой взгляд, отличная работа.
Второй вообще уехал в Черногорию, получает 2000 евро в месяц и доволен жизнью
eWe
Группы у нас( на очном) и правда небольшие: 2 группы по ~ 18 человек...Со следующего курса декан грозился объединить всех в одну группу...
По сравнению с прошлым годом на экономическом факультете число поступивших на первый курс резко упало( говорят были группы по 25-30 человек...
ЗЫ: Физкультура там конечно это что-то))) Или тренажерка, или Карате) Ну или справка что ты больной и каждый семестр надо писать реферат по своей болезни и защищать его у Крошкина(зав. кафедрой физ-ры)...
lllak
А есть студенты или выпускники психологического факультета? Что скажите о нем?
I'm expensive
ребят, у кого есть модули за 2 курс по математике(для экономистов), правоведению и макроэкономике?
и кто готов их продать, напишите ЛС =)
Rihard Zorge
Цитата(I'm expensive @ 17.12.2010, 17:56) *
ребят, у кого есть модули за 2 курс по математике(для экономистов), правоведению и макроэкономике?
и кто готов их продать, напишите ЛС =)


Даа... реклама вуза...
учитесь уже!
Дмитрий Майничев
Цитата(Rihard Zorge @ 30.12.2010, 15:08) *
Цитата(I'm expensive @ 17.12.2010, 17:56) *
ребят, у кого есть модули за 2 курс по математике(для экономистов), правоведению и макроэкономике?
и кто готов их продать, напишите ЛС =)


Даа... реклама вуза...
учитесь уже!

Самое смешное, что они действительно не понимают, что их потенциальные работодатели читают этот же форум, что на основании сообщений создаётся впечатление о качестве реальных знаний выпускников этого вуза и что они сами лишают себя в будущем нормальных мест работы...
С другой стороны, те, кто подбирает людей, способных выдать чужое за своё, будут ощутимо довольны уровнем подготовки в этом умении.
Drizzt
Цитата(CAMARO SS @ 20.07.2008, 17:26) *
А работу искать?Куда тебя с НГИ возьмут?


Забудьте сейчас о наименовании ВУЗа - тут только что МГИМО, МГУ да ВШЭ какую-то роль сыграют (ну и еще, конечно, всякие полузакрытые поставщики кадров для разведки и иже с оной), а в остальном все сегодня построено на помешательстве на стаже, который от только что выпустившегося требуют чуть ли не в 2-3 года.
Алиса в стране чудес
Я закончила НГИ в 2011 году. После окончания устроилась ассистентом руководителя. Классный институт supdup.gif
Алиса в стране чудес
Кому нужен отличный диплом?
ВЗАИМОСВЯЗЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА И УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ БРАКОМ
Содержание
Введение
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ФЕНОМЕНА УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ БРАКОМ
1.1 Проблема изучения семьи в психологической науке
1.2 Основные направления изучения удовлетворенности браком в психологической науке
1.3 Факторы, влияющие на удовлетворенность браком…………………
Глава 2. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА И УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ БРАКОМ
2.1 Эмоциональный интеллект: различные подходы к изучению
2.2 Способы изучения эмоционального интеллекта
2.3 Эмоциональный интеллект, как фактор удовлетворенности браком
Глава 3. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА И УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ БРАКОМ
3.1 Организация и методы эмпирического исследования
3.2 Анализ полученных результатов
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
ната)
Модули, направления психология, 1-5 курс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.