Форум Академгородка, Новосибирск > Аллергия на кроликов?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергия на кроликов?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Содержание и кормление кроликов
Marmarinna
Уууууууу..... Даааа... Для меня было бы кошмаром, если бы у меня на зайсефф началась бы аллергия.... wacko.gif
Даже не знаю, что и сказать... печально всё это...
Сообщите, если будут положительные новости...
Переживаем.... sad.gif
BANKSY
а я-то как cry2.gif Не могу представить,что со Стёпкой расстаться придётся...Это последнее,что я сделаю!Буду думать.Есть же лекарства всякие...
П_Олька
BANKSY, сочувствую.
Вообще, если к астме дело идет и аллерген - кроличья шерсть, я бы не стала рисковать, как ни прискорбно. Но Вы не хотите тесты провести? Есть скарификационные пробы ("царапки"), и второй тип - по крови из вены.
В панели присутсвуют разные аллергены, и кроличья шерсть/кожа в т.ч.
Делают на Морском в частности, но надо делать в период ремиссии.
Собственно, мы сами тут на грани аналогичной трагедии - у меня дите то сопливит, то кожная реакция, причем непонятно на что, и не ОРВИ это. Как уедем из дома - лучше. И началось вскоре после заведения Лушки. А малышам аллергопробы проводить не информативно. Так что я тоже в расстройствах.
Кстати, консультировалась с аллергологами - нифига аллергия на кроликов не редкость huh.gif
BANKSY
Сочувствую sad.gif А где на морском?В поликлинике?
Татьяна и Машенька
QUOTE (BANKSY @ Jul 5 2007, 15:43)
Мне ставят острую аллергию cry3.gif Начальная стадия бронхиальной астмы...

у меня астма средней тяжести смешанной формы уже более 11 лет (лекарства пью столько же; до этого астма и аллергия были в детстве; ремиссия 18 лет)... первые животные появились месяца через 3 после начала астмы и аллергии... поэтому у меня может быть тоже есть уже и на них реакция, но всё заглушают таблетки и ингаляторы...
экзотик
Аллергия – это очень страшно, не забывайте, что она может перейти в более сложную форму. Таблетки и прочие лекарство может и помогут, только не забывайте, что от них страдают внутренние органы- почки, печень. Поэтому я бы не советовала рисковать своим здоровьем, тем более оно у нас одно и новое не купишь, и если у вас всё же причина кролик , то нужно ему подыскивать новых хозяев , можно родственникам пристроить и изредка с ним видеться, если уж совсем не хочется расставаться. У меня как- то купили морскую свинку и аллергия началась на третий день, но возвращать они не захотели – отдали соседке, теперь иногда видятся со свинкой.
Удачи вам.
ПакЮлия
А еще можно полечить те самые многострадальные органы - печень, почки, полечиться от паразитов.

Как не странно, но в последний год я тоже стала страдать аллергией. Она проявляется в кожных высыпаниях. Хотя до этого славилась идеальной кожей, даже прыщиков не было никогда.

Пошла я в обычную платную клинику (я бы сказала, очень платную) - прописали фуфло. Пошла к гомеопатам - на данный момент улучшения улиточным шагом, но наблюдаются.

Лечат гомеопатией мне печень, почки, желудок, выгоняют активно паразитов - итого 7 видов препаратов + 2 вида травных сборов.

Могу в ЛС дать телефоны травников академовских, говорят очень хорошо избавляют от аллергии.
BANKSY
Мне!!!Мне телефоны травников!!!! rolleyes.gif
П_Олька
BANKSY, ага, в 1-й поликлинике. Врач аллерголог-иммунолог что ли. Но они летом обычно в отпусках.
Skykin
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 9 2007, 15:18)
А еще можно полечить те самые многострадальные органы - печень, почки, полечиться от паразитов.

Как не странно, но в последний год я тоже стала страдать аллергией. Она проявляется в кожных высыпаниях. Хотя до этого славилась идеальной кожей, даже прыщиков не было никогда.

Пошла я в обычную платную клинику (я бы сказала, очень платную) - прописали фуфло. Пошла к гомеопатам - на данный момент улучшения улиточным шагом, но наблюдаются.

Лечат гомеопатией мне печень, почки, желудок, выгоняют активно паразитов - итого 7 видов препаратов + 2 вида травных сборов.

Могу в ЛС дать телефоны травников академовских, говорят очень хорошо избавляют от аллергии.

Можно поподробнее?
ПакЮлия
QUOTE (Skykin @ Jul 12 2007, 18:20)
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 9 2007, 15:18)
А еще можно полечить те самые многострадальные органы - печень, почки, полечиться от паразитов.

Как не странно, но в последний год я тоже стала страдать аллергией. Она проявляется в кожных высыпаниях. Хотя до этого славилась идеальной кожей, даже прыщиков не было никогда.

Пошла я в обычную платную клинику (я бы сказала, очень платную) - прописали фуфло. Пошла к гомеопатам - на данный момент улучшения улиточным шагом, но наблюдаются.

Лечат гомеопатией мне печень, почки, желудок, выгоняют активно паразитов - итого 7 видов препаратов + 2 вида травных сборов.

Могу в ЛС дать телефоны травников академовских, говорят очень хорошо избавляют от аллергии.

Можно поподробнее?

Как меня лечат гомеопатией? Или про травников?
Skykin
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 12 2007, 19:15)
Как меня лечат гомеопатией? Или про травников?

И то интересно, и это smile.gif
Как диагноз ставят?
ПакЮлия
QUOTE (Skykin @ Jul 13 2007, 16:40)
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 12 2007, 19:15)
Как меня лечат гомеопатией? Или про травников?

И то интересно, и это smile.gif
Как диагноз ставят?

Мне диагноз "аллергия" не поставили. Сначала сделали анализы УЗИ внутренних органов, затем протестировали на заболевания (У гомеопатов ест ь какой то хитрый прибор, электрометр что ли, он показывает наличие заболевания достаточно точно). Определили что есть паразиты, там какие то еще болячки и стали их лечить гомеопатией и сопутствующими сборами трав и таблетками йодомарин, и какие то другие таблетки. Сейчас мне нужно сделать анализ на гормоны щитовидки и лечение будет назначено окончательно.

Результаты есть - зуд сокращается, я уже перестала мазями пользоваться антизудными (синафлан, афлодерм и т.д.) Кожа стала мягкая, не как прежде конечно, но и не вздыбленная от экзем. Я уже спокойно принимаю душ, сплю ночью спокойно. Ранбше я умирала от чесотки ночью и от раздражения после душа.

Вот и все.
Про травников ничего не скажу, так как мне их только советовали люди, у них лечившиеся и имеющие хороший результат.
Skykin
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 13 2007, 18:38)
Вот и все.
Про травников ничего не скажу, так как мне их только советовали люди, у них лечившиеся и имеющие хороший результат.

А можно телефон?
Lola3
QUOTE (Skykin @ Jul 14 2007, 09:02)
QUOTE (ПакЮлия @ Jul 13 2007, 18:38)
Вот и все.
Про травников ничего не скажу, так как мне их только советовали люди, у них лечившиеся и имеющие хороший результат.

А можно телефон?

Юлия, пожалуйста, и мне в ЛС координаты гомеопатов и травников. У меня, правда, не кролики, а кошки, и аллергия в форме полиноза (насморк, слезы, чих), и не знаю, на что именно, поскольку работаю в химии помимо всего, но все один черт. А паразиты гомеопатией- это вообще-то очень в тему, паразитозы очень распространены и виноваты в куче недомоганий.
BANKSY
bayan3.gif У Стёпки закончилась линька и теперь меня практически ничего не беспокоит!!!!!!!!!! bayan3.gif Никому я его не отдам!!!!!! bayan3.gif bayan3.gif bayan3.gif
П_Олька
Девочки, я в трансе - видимо нам придется Лушку отдавать. Ребенок у нас летом много времени проводил у бабушек-дедушек, все выходные на природе, и я уже забыла, что подозревала аллергию sad.gif А вчера он на радостях полез к Луше обниматься. Я вообще не поощряю таких игр, но смотрю - все довольные, нехай вошкаются. А потом, ужас просто - предплечья покраснели, лицо опухло, глаза и нос на мокром месте...
Не знаю прям что делать huh:
Точнее знаю, но не хочу. Посмотрела объявления, на НГСе, просто в шоке.
"Возьмем
1)грызунов
2)попугайчиков
3)декоративных кроликов.
Ищем женихов для вязок"
Это что там с животными делают?!
И где мне, блин, теперь искать хорошего хозяина для любимого, но уже взрослого и с характером зайца?
deri
ohmy.gif почитала про алергии... Ужасть. У моего мужа небольшая алергия на собак, большая на кошек. Когда у нас появилась морская свинка, у него сразу началась алергия. У него чтото типа астмы, сначало чихает, потом переходит на глаза, а потом кашель безперестанный.
У меня алергия фиг знает на что, проблемы с носом. Но ни на кошек ни на собак нет. А вот на свинку после полугода содержания както резко взяла и настала(, раз даже глаза опухли((. Пришлось отдать. но я начиталась, что свинки очень алергозные животные.
вот собираюсь завести себе кролика. Теперь вот боюсь. Гдето читала, что они вообще неалергозные животные, а тут такое.... Призадумалась серьёзно. Хотя раньше давно мы содержали кроликов (разводили для еды :-( ), никаких проблем. Но говорят, что с возрастом алергия может проявить себя совершенно непредсказуемо..
экзотик
QUOTE (П_Олька @ Aug 29 2007, 12:01)
Девочки, я в трансе - видимо нам придется Лушку отдавать. Ребенок у нас летом много времени проводил у бабушек-дедушек, все выходные на природе, и я уже забыла, что подозревала аллергию sad.gif А вчера он на радостях полез к Луше обниматься. Я вообще не поощряю таких игр, но смотрю - все довольные, нехай вошкаются. А потом, ужас просто - предплечья покраснели, лицо опухло, глаза и нос на мокром месте...
Не знаю прям что делать huh:
Точнее знаю, но не хочу. Посмотрела объявления, на НГСе, просто в шоке.
"Возьмем
1)грызунов
2)попугайчиков
3)декоративных кроликов.
Ищем женихов для вязок"
Это что там с животными делают?!
И где мне, блин, теперь искать хорошего хозяина для любимого, но уже взрослого и с характером зайца?

Берут либо на перепродажу, либо на притравку, либо на корм...
ПакЮлия
QUOTE (экзотик @ Aug 29 2007, 14:32)
QUOTE (П_Олька @ Aug 29 2007, 12:01)
Девочки, я в трансе - видимо нам придется Лушку отдавать. Ребенок у нас летом много времени проводил у бабушек-дедушек, все выходные на природе, и я уже забыла, что подозревала аллергию  sad.gif А вчера он на радостях полез к Луше обниматься. Я вообще не поощряю таких игр, но смотрю - все довольные, нехай вошкаются. А потом, ужас просто - предплечья покраснели, лицо опухло, глаза и нос на мокром месте...
Не знаю прям что делать huh:
Точнее знаю, но не хочу. Посмотрела объявления, на НГСе, просто в шоке.
"Возьмем
1)грызунов
2)попугайчиков
3)декоративных кроликов.
Ищем женихов для вязок"
Это что там с животными делают?!
И где мне, блин, теперь искать хорошего хозяина для любимого, но уже взрослого и с характером зайца?

Берут либо на перепродажу, либо на притравку, либо на корм...

Грызунов наверное на корм, а "притравка", а что это такое? по моему почти тоже самое, что корм. А птиц... наверное для перепродажи.
Это так называемые перекупщики.

Проблема с новым хозяином очень острая. Я не зря затрубила тревогу, когда специально сделали помесь двух пород. Аллергия может начаться и у их владельцев.
Породного кролика сложно отдать в нормальные руки. Наверное еще сложнее, чем помесь или "просто кролика". Как только люди узнают, что породистый, да еще и нахаляву, берут, даже если он нафиг не нужен.
Люди любят халяву и не знают, что халява тоже требует ежемесячного расхода. Плюс ко всему, халяву легко и выбросить - все равно дерег не платили.

Очень вам сочувствую, но остерегаю - либо продавайте, за 1,5 цены от той, что заплатили или родственникам, друзьям отдавайте, что бы был контроль.
П_Олька
deri, Вам наверное надо серьезно к кроликам принюхаться перед заведением, если вообще склонность к аллергиям есть.
А то вон как бывает sad.gif
Они среднестатистически менее аллергозные, чем коты например. И бывает, что кто-то жестоко страдает от котов, а с кроликами все отлично. Но заранее не скажешь ведь, что может явиться аллергеном для конкретного человека.

Юля, ага, я уже подумала, что бесплатно лучше не отдавать.
Родственникам пыталась, не хочут. А друзья, кто животных любит, и так уже все по уши в свинках-кошках-крысках-собаках-птицах.
deri
Конечно, сначало плотно пообщаюсь... тем более, после прочтения этой темы... т.к. я рашье думала, что кролики вообще не вызывают алергии....
ПакЮлия
QUOTE (deri @ Aug 29 2007, 18:15)
Конечно, сначало плотно пообщаюсь... тем более, после прочтения этой темы... т.к. я рашье думала, что кролики вообще не вызывают алергии....

rolleyes.gif Да мы тут все аллергичные biggrin.gif Я уже год страдаю, правда никого не отдала и лечуся.
Майара
У меня с аллергией и астмой такой опыт. Болею с детства. Аллергия есть на кошачью шерсть. С детства жила с кошкой. Аллергия проявлялась несильно. Лет в 20 я около года прожила без кошки (переехала) и с тех пор реакция на кошек стала очень сильной, невыносимой.

Думаю, если бы кошки всегда были рядом со мной, такого бы не произошло.

На кролика аллергии нет, совсем.
Поша
У меня на кошек и собак сильная, а на кролика не выраженная. Так временами, особенно во время линьки.
А вот с дитем беда прям. П_Олька, у нас практически такая же ситуация сейчас. У младшего за последний месяц после возращения домой обострение такое, просто жуть sad.gif уже коросты и доходит до обструкции cry2.gif И При достаточно серьезных лекарствах ситуация не улучшается. Но отдавать Фаньку неизвестно кому тоже страшно. Вот что делать?cry1.gif
Nedea
QUOTE (Поша @ Sep 13 2007, 21:48)
У меня на кошек и собак сильная, а на кролика не выраженная. Так временами, особенно во время линьки.
А вот с дитем беда прям. П_Олька, у нас практически такая же ситуация сейчас. У младшего за последний месяц после возращения домой обострение такое, просто жуть sad.gif уже коросты и доходит до обструкции cry2.gif И При достаточно серьезных лекарствах ситуация не улучшается. Но отдавать Фаньку неизвестно кому тоже страшно. Вот что делать?cry1.gif

Вы не проверяли - точно на Фаньку (кролик?), а не на сено/опилки какие-нибудь?
П_Олька
Поша , на всякий случай можно и опилки исключить, если вы с ними содержите.
Я подумала сначала, что у нашего тоже от опилок. Убрала их, как псих по 2 раза на дню влажную уборку делала, сумасшедшее проветривание, мытье клетки постоянное, только что Лушу влажной тряпочкой не протирала. И самое главное, не давала мелкому с кроликом обниматься (что весьма непросто, она постоянно домогается общения). Через неделю как будто ничего и не было. Я обрадовалась, решила, что опилки виноваты были, а в итоге на этих выходных опять хуже - поиграл с Лушкой. Так что я как свечка в проруби, опять набираюсь духа для поиска хозяина. Но у нас по сравнению с твоим малышом можно сказать цветочки. Животное свое конечно отдавать, грубо говоря, западло, но с вашими стенозами я бы не рисковала sad.gif
deri
Только собралась взять кролика..., так сложились обстоятельства, что переехала к родителям. Там свинка... толи от неё, толи ещё от чего, но такой дикий насморк! Слёзы-сопли.. УЖАС!!! Пршлось свинку отдать. На следующий день всё кончилось. Вот теперь и думай, от чего.. Всётаки повременю я с кроликом..., хотябы во время беременности.
П_Олька
deri , разумное решение supdup.gif
ПакЮлия
QUOTE (deri @ Sep 17 2007, 11:15)
Только собралась взять кролика..., так сложились обстоятельства, что переехала к родителям. Там свинка... толи от неё, толи ещё от чего, но такой дикий насморк! Слёзы-сопли.. УЖАС!!! Пршлось свинку отдать. На следующий день всё кончилось. Вот теперь и думай, от чего.. Всётаки повременю я с кроликом..., хотябы во время беременности.

Можно сходить на выставку грызунов, стоять только возле кроликов, свинки там тоже будут.
Nedea
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 17 2007, 12:26)
Можно сходить на выставку грызунов, стоять только возле кроликов, свинки там тоже будут.

Боюсь, что один день - не показатель, аллергия может и со временем появиться. Да и ребенок будущий... Лучше уж вместе с ребенком "принюхиваться".
Поша
П_Олька, я тоже маюсь sad.gif . Как получше состояние у сынули, я вроде успокоюсь, как ухудшается состояние ( а на еду и быт я грешить не могу, все уже отработано до мелочей, ничего нового, ничего сомнительного)так активизируюсь в направлении поиска. Договорилась с сестрой на недельку, посмотреть, будут ли изменения у мелкого, а там посмотрим. unsure.gif
Я тоже по два раза в день у нее убираю. Пух пылесосом собираю. Наполнители меняла разные. Фаня никакие кроме древесных не признает _no_.gif , пробовала другие гелевые и катсан - бузит, скандалит деушка, лоток переворачивает.
deri
у меня на свинку вот как было. Полгода жила. Всё прекрасно. Вдруг в один прекрасный день, как попрет алергия. я Сначало не поняла, что это. Отдала на время сестре. Всё прошло постепенно. Потом раз поехали на дачу, я сидела в машине и держала на руках клетку со свинкой. Короче, пока доехала, слезы, сопли, аж ничё не видила. Вот так то. я так поняла, что в организме происходит какоето накопление, потом происходит перелом. И после этого алергия конкретная. С другими животными, тьфу-тьфу такого небыло.
deri
QUOTE (Поша @ Sep 18 2007, 20:06)
Я тоже по два раза в день у нее убираю. Пух пылесосом собираю. Наполнители меняла разные. Фаня никакие кроме древесных не признает _no_.gif , пробовала другие гелевые и катсан - бузит, скандалит деушка, лоток переворачивает.

помоему это не сильно уж поможет. Мельчайшие частицы, которые не оседают, а витают в воздухе - это самое опасное((((.
Поша
Ну вот что мне делать cry3.gif. Пока 10 дней Фанька жила у сестры у малого наметились явные улучшения. Сомнения отпадают... Приоритеты тут очевидны, но тААААААААк жалко расставатьсяcry2.gif. Мне срочно нужно искать хороших хозяев для Фаньки. Помогите _worthy_.gif
deri
Я вот тоже мучаюсь. Просто не могу мимо кролят пуфыстых проходить... в зоомагазинах в ступор впадаю... хоть не заходи. Вот вчера в магазине на Ботсаду видела белый (сиамского окраса), пушистый, такой мииииилый!
Но приходится мозг включать.... вот рожу, оклимаюсь, а потом всётаки попробую приобрести... и на аллергию проверю сразу реакцию. А то сейчас проверять както рисковано.
Представляю, как трудно отказаться от уже приобретенного любимого животного..., сочувствую((((((. cry2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.