Форум Академгородка, Новосибирск > Ожидание такси
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожидание такси
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Driver
Считаю, что машина должна прибыть по вызову не позднее 7-ми минут. Лучше, если в течение 3-5 минут. Если машин не хватает (например, час пик пассажироперевозок), то максимальное время ожидания - не более 20-ти минут.
7-ми минут, мне кажется, вполне достаточно, чтобы принять звонок, связаться с водителем по рации и доехать из одного конца микрорайона в другой.
Правда, в некоторых случаях может и 10 минут не хватить. К примеру, если водитель получил заявку находясь на парковке Неокома, а подать машину необходимо на Вахтангова, 39. Но это исключение, без которого не обойтись.
К тому же, если бы диспетчеры обладали некоторыми навыками логистики, то время подачи сократилось бы. Но это отдельная тема для разговора. И насколько необходима эта логистика - не известно.
Rebekka
QUOTE (Driver @ Jul 6 2007, 17:25)
Считаю, что машина должна прибыть по вызову не позднее 7-ми минут. Лучше, если в течение 3-5 минут. Если машин не хватает (например, час пик пассажироперевозок), то максимальное время ожидания - не более 20-ти минут.

И что? Ну считаете Вы так. Т.е. более 20 минут машину ждать не будете, поедете общественным транспортом? А ночью пешком пойдёте?
Пупсик
Принципиально не буду ждать более 30-ти минут
Driver
QUOTE (Rebekka @ Jul 6 2007, 22:10)
Т.е. более 20 минут машину ждать не будете, поедете общественным транспортом? А ночью пешком пойдёте?

Ну почему же? Буду ждать! После 20-ти минут я нервничать начну. А до 20-ти буду ждать спокойно. И ночью дождусь. И машина ночью придет раньше 20-ти минут, не надо утрировать.
La Grabadora
если машин нет, то диспетчер должна об этом сообщить, а не говорить через 5 минут, которые потом во все 30 выливаются
Vinny
У меня буквально вчера такая ситуация была... Девушка сказала, что высылает машинку и все такое, а на деле получилось, что я, опаздывая, прождала ее 20 минут!!! Неприятно. А я все время рассчитываю на честность диспетчеров (((
А по теме: готова ждать 5-7 минут, когда срочная необходимость, а если, например, из гостей еду, то пока не приедет (не до утра smile.gif )
Driver
QUOTE (Vinny @ Jul 7 2007, 11:31)
У меня буквально вчера такая ситуация была... Девушка сказала, что высылает машинку и все такое, а на деле получилось, что я, опаздывая, прождала ее 20 минут!!! Неприятно. А я все время рассчитываю на честность диспетчеров (((

Ну, вчера выходной был, да еще и жаркий очень. Так что, такси по большей части на пляж и с пляжа катались. Т.е., вчера как раз была ситуация, когда заказов (или заявок; как там они называются?) было больше, чем машин. Вчера, около 21-22 вечера надо было вывезти семью из Речкуновки в Бердск. Так что меня чуть не взбесило, так это ответы всех диспетчеров, куда я обращался! Либо: "Машин нет!" и бросают трубку, либо просто бросают трубку. Даже слова сказать не успеваю! Одно радует в этой ситуации, что все эти диспетчеры обслуживают бердских пассажиров. Или не радует... Чет я запутался.... Так вот! Позвонил в академовскую фирму, там меня не бросили! Как всегда, выяснили, куда подать машинку, куда поедем. Предупредили, что в данный момент поблизости от меня их машинок нет, но как только появятся, мне сообщат. Я готов был ждать и час. Через примерно 30 минут у дома объявилась машинка! Со времени моего звонка она забрала пассажиров из Академа, отвезла в Бердск и приехала за мной в Речкуновку! Пока мы ехали эти несчастные четыре километра до дома, поступила еще заявка на пляж Медуза. Видно, что заявок тоже выше крыши. Но!!! Клиентам не отказывают, а предупреждают о нестандартно долгом ожидании. В любом случае, это лучше, чем полные непонятки при бросании трубки диспетчером.
_fAst_
После тридцати минут звоню по новой и ругаюсь, после звоню в другое такси)
Driver
Я так понял, народ здраво подходит к проблеме ожидания. Большая часть людей готова ждать 5-15 минут. На практике так и происходит.
ВалерИ
бывает так, что водитель говорит диспетчеру, что он подъехал... ты выходишь и стоишь как дурак, всматриваясь в горизонт... и домой вроде бы не вернешься, и "привязали" - стоишь ждешь... вот такие ситуации просто ненавижу, а за последнее лето много раз с этим сталкивалась.
ждать готова спокойно до 10 минут ПОСЛЕ ЗВОНКА. ибо это - не автобус. wink.gif
TeMbl4
Не более 15 минут
главнео чтоб диспетчеры прмерно ориентировали время ожидания.
а то в Марке - скажут ожидайте. и сидишь кукуешь в догадках.. когда приедет)
sobos
готов ждать 15-20 минут, при условии, что не больше, и мне именно так и скажут, а не вечные "подождите еще 10 минут"
allochka
Дело не в том, сколько готовы ждать, а в том, насколько реально диспетчера называют это самое время ожидания. Ведь все зависит от ситуации, спешишь или нет. Большинство негатива возникает когда обещают одно, а получается другое.
Driver
Цитата
Дело не в том, сколько готовы ждать, а в том, насколько реально диспетчера называют это самое время ожидания.
Я так понимаю, что диспетчера (-ры?) не обладают визуальной информацией о происходящем на дорогах. Если все машины заняты, то выяснить точно, где и когда освободится машина, достаточно затруднительно. Полная загрузка автопарка происходит, к тому же, именно в часы "пик", когда на дорогах становится теснее обычного. Вот диспетчеры (-ра?) и высчитывают время выполнения заявки эмпирически. Освободилась машинка на Демакова, а заявочка - на станцию Сеятель. Только она туда поехала, а тут уже на Демакова заявочка образовалась. И еще одна машинка на Доме Быта освободилась. sad.gif Хорошо, если диспетчера (-ры?) быстренько перекинули заявки между машинками, а если нет? Ползут обе машинки из одного конца микрорайона в другой. В ожидании радостной встречи с пассажирами. А времечко-то тикает!
ksushka
системы навигации диспетчерам в помощь -- и они будут обладать визуальной информацией. недешево, конечно, но проблема решаема
kitten
Готова ждать столько, сколько было оговорено в начале. Если машина опаздывает на 5 минут, это терпимо, потом вызываю другое такси.
Оптимальное время 5-7 минут, остальное же, если никуда не тороплюсь.
Puska
Цитата(Driver @ 06.07.2007, 15:25) *
К тому же, если бы диспетчеры обладали некоторыми навыками логистики, то время подачи сократилось бы. Но это отдельная тема для разговора. И насколько необходима эта логистика - не известно.


Если бы диспетчера обладали навыками логистики, то работали бы логистами!
Я готова ждать машину 10-15 минут, обычно звоню заранее (если позволяет ситуация) и прошу машинку через 10-15 минут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.