Форум Академгородка, Новосибирск > Тамада на свадьбе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тамада на свадьбе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ragazza
Давно уже в свадебной теме обсуждается необходимость тамады, идет обмен впечатлениями, сами ведущие что-то отвечают. Но как верно было подмечено, это теряется в потоке общего околосвадебного создания.

Предлагаю в данной ветке устроить своеобразный диалог между ведущими и интересующимися.
Вопросы, коментарии, предложения - все сюда.

Natik
Очень интересуюсь! rolleyes.gif
Если кто-то поделится впечатлениями, расскажет, что хорошо, а что плохо, на что надо обращать внимание при выборе тамады, будет здорово!
Мы в данный момент находимся в поиске хорошего ведущего, рекомендованного, так сказать, человека, которому не страшно доверить свой праздник.
Reksi
Тамаду нужно выбирать ТОЛЬКО по рекомендации.
Плохой тамада может испортить весь праздник.
neko
У нас на свадьбе была тамада, которая делала свадьбы еще двум друзьям мужа. Собственно по их рекомендации и выбирали. Каждый раз абсолютно разная программа, разные костюмы, без банальщины типа цыган, хорошая музыка. Она сама хорошо поет и с ней еще одна певица работает. Команда с ней хорошая работает. Все ребята молодые не старше 30 лет. Постарались угодить и молодежи и старшему поколению. Мы остались довольны. В общем все прошло очень хорошо. Правда берет она подороже. Кому интересно, могу в ЛС телефон скинуть.
Дусьен Пидалькина
могу дать рекомендации!! supdup.gif подруга семьи работает тамадой. она просто супер! rolleyes.gif была на одной свадьбе, которую она вела. вначале такие романтичные стихи, тосты. а потом когда народ выпил к сереине праздника конкурсы... вы бы видели танец белых лебедей! (здоровые мужики с волосатыми ногами в белых гольфиках и пачках) jok.gif jok.gif jok.gif Good!
G-54
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Apr 23 2007, 15:10)
вы бы видели танец белых лебедей! (здоровые мужики с волосатыми ногами в белых гольфиках и пачках) jok.gif jok.gif jok.gif Good!

видела, причем практически на всех свадьбах, на которых была...
mart
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Apr 23 2007, 16:10)
вы бы видели танец белых лебедей! (здоровые мужики с волосатыми ногами в белых гольфиках и пачках) jok.gif jok.gif jok.gif Good!

вот это как раз и пугает dry.gif
Красная Шапочка
Люди, откажитесь от стереотипов, ы?
Ну нафига вам эти тамады с лирическими стихами и проникновенными тостами про совет да любовь? Это ж убого до зубовного скрежета просто...
Если есть деньги, рекомендую обратиться в агентство праздников "УРА!". Это в городе, на Каменской (рядом с Центр. парком). Работала с ними уже раз 5 (организация корп. мероприятий) - осталась очень довольна. Вообще, в городе много с кем в той или иной степени сотрудничали в плане организации, "УРА!" - лучшие.
Наш постоянный манагер в "УРА!" креативит просто на ходу, фонтанирует идеями и вообще очень харизматичная и профессиональная девица. cool.gif

Я думаю, если попросить их написать какойнить нетривиальный сценарий свадьбы, можно обойтись и своими силами на свадьбе, без тамады (по сути, чужого для вас и вашей компании человека, который все равно никогда не сможет полностью настроиться на волну компании). Проведение свадьбы самими, собсно, участниками свадьбы, имхо, реально, особенно, если в компании есть люди с организаторскими способностями.

Блин, можно ж хоть всю толпу гостей на крытый каток затащить, обрядить всех в коньки и кататься прям в свадебных нарядах. Все лучше, чем смотреть на дородных тетенек с косой вокруг головы, отвешивающих поясные поклоны и говорящих грудными голосами. А ведь некоторые из них еще и поют! ohmy.gif Хотите вы этого или нет, такая тетя будет неотступно, как терминатор, ходить за вами по залу и предлагать вам исполнить с ней дуэтом "Обручальное кольцооооо, Непростое украшеэээнье...!"

аааааааааааааа!!!
troll_academ
тамада - это прикольно. у меня знакомый работал, говорит, что без тамады - и ни туды, и ни сюды smile.gif
Habibi
QUOTE (Красная Шапочка @ Apr 23 2007, 19:51)
Люди, откажитесь от стереотипов, ы?
Ну нафига вам эти тамады с лирическими стихами и проникновенными тостами про совет да любовь? Это ж убого до зубовного скрежета просто...
Если есть деньги, рекомендую обратиться в агентство праздников "УРА!". Это в городе, на Каменской (рядом с Центр. парком). Работала с ними уже раз 5 (организация корп. мероприятий) - осталась очень довольна. Вообще, в городе много с кем в той или иной степени сотрудничали в плане организации, "УРА!" - лучшие.
Наш постоянный манагер в "УРА!" креативит просто на ходу, фонтанирует идеями и вообще очень харизматичная и профессиональная девица. cool.gif

Я думаю, если попросить их написать какойнить нетривиальный сценарий свадьбы, можно обойтись и своими силами на свадьбе, без тамады (по сути, чужого для вас и вашей компании человека, который все равно никогда не сможет полностью настроиться на волну компании). Проведение свадьбы самими, собсно, участниками свадьбы, имхо, реально, особенно, если в компании есть люди с организаторскими способностями.

Блин, можно ж хоть всю толпу гостей на крытый каток затащить, обрядить всех в коньки и кататься прям в свадебных нарядах. Все лучше, чем смотреть на дородных тетенек с косой вокруг головы, отвешивающих поясные поклоны и говорящих грудными голосами. А ведь некоторые из них еще и поют! ohmy.gif Хотите вы этого или нет, такая тетя будет неотступно, как терминатор, ходить за вами по залу и предлагать вам исполнить с ней дуэтом "Обручальное кольцооооо, Непростое украшеэээнье...!"

аааааааааааааа!!!

Абсолютно согласна. Была на трех свадьбах и везде одно и тоже, кошмар какой-то ohmy.gif
А про агентство УРА тоже слышала только положительные отзывы, подруга там свадьбу организовывала, осталась очень довольна supdup.gif
Natik
С другой стороны, это как дань традициям! Родителям моим и бабуле, думаю, не слишком-то понравится "идея с коньками"... Им без всей этой свадебной лирики просто не обойтись. А если делать праздник только для себя, то лучше вообще не тратиться на него, а сесть и улететь с любимым куда-нить отдыхать. Я хочу чтоб это был не только мой праздник, но и праздник моих родных старшего поколения. Поэтому думаю и без диких танцев под Сердючку не обойдется (О УЖАС!), хотя пару песен мона и перетерпеть!
Но при всем этом, нужно, чтоб и молодым было весело, поэтому я за тамаду! smile.gif
Елена@
QUOTE (G-54 @ Apr 23 2007, 05:03)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Apr 23 2007, 15:10)
вы бы видели танец белых лебедей! (здоровые мужики с волосатыми ногами в белых гольфиках и пачках)  jok.gif  jok.gif  jok.gif  Good!

видела, причем практически на всех свадьбах, на которых была...

Ох...уж эти лебеди...
притомили на всех свадьбах уже....
Красная Шапочка
QUOTE (Natik @ Apr 24 2007, 06:31)
С другой стороны, это как дань традициям! Родителям моим  и бабуле, думаю, не слишком-то понравится "идея с коньками"... Им без всей этой свадебной лирики просто не обойтись. А если делать праздник только для себя, то лучше вообще не тратиться на него, а сесть и улететь с любимым куда-нить отдыхать. Я хочу чтоб это был не только мой праздник, но и праздник моих родных старшего поколения. Поэтому думаю и без диких танцев под Сердючку не обойдется (О УЖАС!), хотя пару песен мона и перетерпеть!
Но при всем этом, нужно, чтоб и молодым было весело, поэтому я за тамаду! smile.gif

коньки - не панацея, я же просто привела пример smile.gif

Вообще, главное - веселая компания и общее настроение, имхо. Самая веселуха начинается тогда, когда идиотские конкурсы уже кончились, бабушки с мамами оккупировали какойнить отдельный столик либо разошлись по домам.

В первую очередь праздник, имхо, должен быть для жениха и невесты, а не для родственников. На всех все равно не угодишь. Зато если вам самим будет комфортно и весело, бабушки/дедушки/все остальные родственники за вас только порадуются.

Кстати, если Ваша бабушка не одобрит идею с коньками, с чего Вы взяли, что она будет учавствовать в дибильных конкурсах а-ля "найди на соседе прищепку с закрытыми глазами", которыми тамадящие товарищи любят веселить подвыпившую общественность?
Natik
Про прищепки тож чесс гря не уверена! А вот про всякие хлеб-соли и "лебедей" уверена! Мою, волосатые мужские конечности позабавят! biggrin.gif
Лилу
QUOTE (Красная Шапочка @ Apr 23 2007, 19:51)
Люди, откажитесь от стереотипов, ы?
Ну нафига вам эти тамады с лирическими стихами и проникновенными тостами про совет да любовь? Это ж убого до зубовного скрежета просто...
  Блин, можно ж хоть всю толпу гостей на крытый каток затащить, обрядить всех в коньки и кататься прям в свадебных нарядах. Все лучше, чем смотреть на дородных тетенек с косой вокруг головы, отвешивающих поясные поклоны и говорящих грудными голосами. А ведь некоторые из них еще и поют!  ohmy.gif  Хотите вы этого или нет, такая тетя будет неотступно, как терминатор, ходить за вами по залу и предлагать вам исполнить с ней дуэтом "Обручальное кольцооооо, Непростое украшеэээнье...!"

аааааааааааааа!!!

Странные вещи вы говорите. С тамадой обговаривается все до свадьбы. И если вы не хотите петь, слушать заунывные речи, то этого и не будет. Просто нужно определиться, что вы хотите и все сделают как надо. Тамада никому ничего не навязывает.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Елена@ @ Apr 24 2007, 08:41)
QUOTE (G-54 @ Apr 23 2007, 05:03)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Apr 23 2007, 15:10)
вы бы видели танец белых лебедей! (здоровые мужики с волосатыми ногами в белых гольфиках и пачках)  jok.gif  jok.gif  jok.gif  Good!

видела, причем практически на всех свадьбах, на которых была...

Ох...уж эти лебеди...
притомили на всех свадьбах уже....

за то лучше поставить бабулек на ролики, или пригласить группу Король и Шут пусть бабки повтыкают dry.gif можно ещё травы пару стаканов купить чтоб совсем было клёво supdup.gif grin.gif и главное необычно, все удивляться будут, а то кругом одна банальщина grin.gif
!CE
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Apr 24 2007, 18:38)
за то лучше поставить бабулек на ролики, или пригласить группу Король и Шут пусть бабки повтыкают dry.gif можно ещё травы пару стаканов купить чтоб совсем было клёво supdup.gif grin.gif и главное необычно, все удивляться будут, а то кругом одна банальщина grin.gif

чтож в крайности сразу?
Красная Шапочка
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Apr 24 2007, 17:38)
за то лучше поставить бабулек на ролики, или пригласить группу Король и Шут пусть бабки повтыкают dry.gif можно ещё травы пару стаканов купить чтоб совсем было клёво supdup.gif grin.gif и главное необычно, все удивляться будут, а то кругом одна банальщина grin.gif

Да, на самом деле, банальщина - она только гостям/зрителям банальщина, а товарищам брачующимся все пучком. Даже если это свадьба на 30 человек в столовой бердского транспортного цеха. Года 3 назад я там, кстати, была на свадьбе.
mart
Не поняла, а где "рецензии" самих "тамадов"?
Одни перепалки сплошные.
Давно известно: Кесарю-кесарево, а вы расквохачлись. Где ответы тамады? Что они думаю по этому поводу?
Мне по душе больше Шапкин вариант, она дело говорит! smile.gif
manya_nsk
Если честно хотелось бы увидеть реальные рекомендации и сконтактами и примерными расценками, а так кому то танец лебедей, а кому все что угодно только не эти танцы biggrin.gif
Sneg
Прошу извинить, тему увидела только сейчас. Теперь буду чаще заглядывать, так что задавайте вопросы.
По теме: Тамада на свадьбе, конечно, нужна. Даже если у вас креативные друзья и веселые родственники, нужно, чтобы на вечере была "хозяйка праздника". Хотя бы для того, чтобы определить очередность и логичность выступлений, заготовленных заранее. Угомонить потактичнее двоюродного дядю невесты, пытающегося в 3-й раз сказать молодоженам длинное напутствие. Продумать музыку, соответствующую моменту, и почувствовать, когда уже можно потанцевать, когда поиграть, а когда и отдохнуть от танцев. Как говорят: "Трезвый на свадьбе - шпион", и вряд ли гости, взявшие на себя заботы по организации праздника, останутся трезвыми. А можно ли ожидать четкой координации от отдыхающего человека?
Организация праздника - это труд. Работа, которую хорошая ведущая делает с улыбкой и драйвом! Но поверьте, к концу вечера она очень устает. Кого из своих гостей вы хотите обременить работой на время вашей свадьбы?
Когда ко мне приходят молодожены, мы сначала смотрим демо-диск. В 15 минут я постаралась уместить эпизоды из нескольких свадеб. Дело в том, что каждая свадьба особенна по-своему и запись с одной свадьбы не сможет показать всего разнообразия вариантов.
Если молодожены решают остановить свой выбор на мне, мы начинаем обсуждать подробности (например, предлагаю несколько вариантов обряда дарения на выбор, будет ли невеста бросать букет подружкам и как бы хотелось молодоженам видеть финал свадьбы).
При этом мне все таки не хотелось бы выдавать все секреты, чтобы молодожены знали досканально сценарий праздника. Нет, для них этот день должен быть полон приятных сюрпризов.
Любые моменты предстоящего праздника, которые беспокоят молодоженов, можно и нужно обговаривать заранее!
Я не пою на свадьбе, о чем так красочно писала выше Красная Шапочка, у меня нет косы вокруг головы и я не отвешиваю поясные поклоны.
Гости, родители и молодожены сами подходят ко мне и в начале свадьбы, и в конце вечера и говорят искренние слова благодарности. Очень часто слышу мнения о том, что в моем сценарии все на редкость уравновешено, нет пошлости и вульгарности. И костюмы красивые, чистые и выглаженные. А переодевать в лебедей и канкан мужчин с волосатыми ногами - не мое. Нет у меня таких костюмов. Даже костюм Сердючки сделала лишь по настоянию одной юбилярши. И теперь специально уточняю у заказчиков, нет ли у них негатива по отношению к этому персонажу. (Между прочим, как правило, отвечают, что напротив очень даже хотят, чтобы Сердючка была!)
Так что не сгущайте краски вокруг профессии тамады.
Просто нужно грамотно выбирать ведущую, чтобы со спокойным сердцем доверить ей свой праздник.
Эдельвейс
neko скиньте пожалуйста координаты тамады которая проводила вам свадьбу.
Олесечка
Мы недавно были на свадьбе и мне очень понравилась тамада. Ее хотелось слушать, я весь вечер думала -зачем эти перерывы покушать и потанцевать? ))) Она меня просто заворожила.
Очень понравилось, как был организован сбор подарков. Молодые из-за стола пересели на лавочку, украшенную шариками - это был их речной трамвайчик. Около них стояла корзина для подарков, гости выходили и поздравляли молодых и подарки им сами дарили. Не было такого, что ты сидишь далеко от молодых и толком лица не видишь )). И ответственного за это собирание подарков не надо - все напрямую. Друзья, переодетые морячками, только преподносили выпить и закусить.
Еще очень хорошим был концерт эстрадных звезд. Никого никуда не отводили заранее переодеваться, все было так сказать, не отходя от кассы. Тамада приглядела полноватую девушку, одевает ей балахон и шляпу, а в это время уже играет вступление к песне Аллы Борисовны про Айсберг. В это время ди-джей еще и дымок пустил, вспомнилось "Ну-погоди" biggrin.gif Девушка поет один куплет, а тем временем, тамада углядела высокого худоватого парня. Одевает ему на шею бабочку - Витас! Потом выглядела пожилого мужчину с усами, одевает ему парик-лысину, дает детскую гитару - Розембаум! Все так живо, неожиданно, а главное весело!
Ирина Ш.
Тамада для меня - самая большая проблема.
Просто была на свадьбах знакомых и друзей, и поняла что они-то ясно с тамадой пролетели.
Была даже одна свадьба на которой подвыпившая тамада и двух слов связать не могла, читала по бумажке (хоть бы в папку вложила!) и в основном все сводилось к - "Выпьем за молодых! Горько!". И ей еще за это деньги платили!!! Диджей тоже был подстать ей. Притащился с видавшим виды музыкальным центром (ни о каких микрофонах и речи не было). Музыку включал невпопад, иногда на долго возникала тишина, или песня прерывалась на середине. Короче - жуть!!! Положение спас брат невесты, который впоследствии и заведовал музыкой.

На другой свадьбе было скучно. Бесконечные монологи в стихах (я не против стихов, но всего должно быть в меру), при этом музыка не включалась никакая, даже фоновая. Гости просто уже не слушали тамаду, а ждали музыку и болтали между собой о всякой ерунде.

Самая лучшая тамада из всех, кого я видела, была у сестры. Подруга моей мамы - не профессионал, но намного лучше, чем на предыдущих свадьбах. Гости хоть немного развлекались, но все равно местами было скучно.

Поэтому, я как подумаю про тамаду, меня аж в дрожь бросает. Оттягивала долго.
Но все таки я себя пересилила и позвонила Prazdniчkе - ее на форуме хвалят - сегодня поеду к ней смотреть диск с фильмом. Волнуюсь ужасно!
Жаль, что жених поехать со мной сегодня не может - с работы приезжает поздно. Хотя... я ведь только на разведку.
being
обязательно смотрите на сценарий, обговаривайте его, особые параноики даже могут подобрать музыку или принести диджею свою (мы, кстати, так и сделали в своё время).

из хохм - в процессе поиска тамады была встречена академовская девушка Маша, которая представила великолепный сценарий под названием "все стихотворные баяны из Интернета", апофеозом которого был момент поедания огурчиков свидетелем со свидетельницы. Читая 2х-3хстраничный сценарий, я при ней старалась не смеяться, но это было нечто - прямо розовые сопли с сахаром. Надо было сохранить для потомков, детей пугать rolleyes.gif _tomato_.gif
всё бы ничего, мало ли с кем бывает, но она оказалась первой тамадой, с которой мы разговаривали, и я была в ужасе. К счастью, потом-таки нашли кого-то.
Ирина Ш.
QUOTE (being @ Jun 21 2007, 10:46)
великолепный сценарий под названием "все стихотворные баяны из Интернета"

От одного названия становится как-то не по себе... huh.gif
being
QUOTE (Ирина Ш. @ Jun 21 2007, 10:56)
QUOTE (being @ Jun 21 2007, 10:46)
великолепный сценарий под названием "все стихотворные баяны из Интернета"

От одного названия становится как-то не по себе... huh.gif

laugh.gif не, назывался он как-то по-другому - что-то типа "Свадебный сценарий", это я его так охарактеризовала. laugh.gif
Ирина Ш.
QUOTE (being @ Jun 21 2007, 10:46)
К счастью, потом-таки нашли кого-то.

А кого нашли? Где?
Как прошел праздник?
Ирина Ш.
QUOTE (Prazdniчka @ Jun 21 2007, 15:53)
Кстати, мож первые двое тоже были родственниками?

На первой точно нет - были приглашенные и ведущая, и диджей (им деньги за это платили, как я поняла эта парочка всегда работает вместе). Невеста даже плакала от обиды. Нашли они их где-то на Первомайке (молодожены там живут).

Вторая тетечка - не знаю. Не вдавалась в подробности. Но, по-моему, она тоже не была родственницей.

А у сестры была мамина подруга, потому что свадьба была малобюджетная - праздновалась дома, народу было мало - в основном родня.
Маргаритка
Хи-хи, волосатые мужики в пачках - это мы в школе на КВН делали. Весело, конечно, но..

Если по теме, то тамаду найти и правда сложновато. У сестры вообще чушь какая-то была, как и у её подруг. Родственники присылают видео со свадеб своих - тоже смотреть не особенно интересно. Вот в январе подруга замуж вышла - там хороший такой мужичок был. Со своими минусами, но хоть не нудно. Ему спасибо особенное - оказывается, если поискать, можно кого нормального найти.
die-kleine
QUOTE (Маргаритка @ Jun 21 2007, 16:13)
Хи-хи, волосатые мужики в пачках - это мы в школе на КВН делали. Весело, конечно, но..

Если по теме, то тамаду найти и правда сложновато. У сестры вообще чушь какая-то была, как и у её подруг. Родственники присылают видео со свадеб своих - тоже смотреть не особенно интересно. Вот в январе подруга замуж вышла - там хороший такой мужичок был. Со своими минусами, но хоть не нудно. Ему спасибо особенное - оказывается, если поискать, можно кого нормального найти.

найдите нам, невестам, пожалуйста контакты мужичка rolleyes.gif
Галактика
У кого-нибудь вела праздник Томара Ивановна? Можете рекомендации дать?
Маргаритка
QUOTE (die-kleine @ Jun 21 2007, 16:25)
найдите нам, невестам, пожалуйста контакты мужичка rolleyes.gif

Смотрим ЛС.

ЗЫ Чем дальше, тем уверенненй: мужики все-таки гораздо лучше все делают, профессиональнее что ли... но это почти оффтоп даже.
die-kleine
QUOTE (Маргаритка @ Jun 21 2007, 18:31)
ЗЫ Чем дальше, тем уверенненй: мужики все-таки гораздо лучше все делают, профессиональнее что ли... но это почти оффтоп даже.

угу
именно поэтому я не стала поваром, как мечтала, ни одного шеф-повара женщину не видела cry3.gif

в любом случае мне под мою тематику свадебную только мужчина подойдет, коих на данном рынке услуг очень очень мало
Habibi
У нас выпускной (не совсем по теме, но все же) вел Андрей Масленников (надеюсь правильно фамилию написала rolleyes.gif ), а сам праздник организовывало агентство "Каламбур". Все прошло просто супер, я в восторге. Андрей замечательный и очень профессиональный ведущий!
И весело было и конкурсы были и время покурит/поболтать друг с другом, так что рекомендую! supdup.gif
Жозефина
А может кто знает диджея с хорошей аппаратурой. Ведущего то мы нашли, а вот музончик похрамыват. Скиньте пожалуйста координаты smile.gif
Alyona
QUOTE (Prazdniчka @ Jun 21 2007, 15:53)
Ну, предположим, сценарий в руки я не даю (ведь он содержит много приятных сюрпризов для молодых)



grin.gif никто на сюрпризы не жаловался? только честно smile.gif

Галактика, Тамара
Жозефина
QUOTE (Prazdniчka @ Jun 21 2007, 23:10)
QUOTE (Жозефина @ Jun 21 2007, 22:18)
А может кто знает диджея с хорошей аппаратурой. Ведущего то мы нашли, а вот музончик похрамыват. Скиньте пожалуйста координаты smile.gif

На какое число?

на 27 июля rolleyes.gif
Natik
QUOTE (die-kleine @ Jun 21 2007, 18:54)
QUOTE (Маргаритка @ Jun 21 2007, 18:31)
ЗЫ Чем дальше, тем уверенненй: мужики все-таки гораздо лучше все делают, профессиональнее что ли... но это почти оффтоп даже.

угу
именно поэтому я не стала поваром, как мечтала, ни одного шеф-повара женщину не видела cry3.gif

в любом случае мне под мою тематику свадебную только мужчина подойдет, коих на данном рынке услуг очень очень мало

У нас будет парень ведущим свадьбы-Саша Ильиных! Отзывы очень хорошие о нем слышали, видели его "в деле" на НГ празднике. Переодеваний не устраивает, шутит, острит, веселит и заводит народ. Правда не знаю, понравится ли старшим родственникам, так как мама мне прямо грит, что свадьба без Сердючки-ерунда!
Через недельку смогу написать свое впечатление от его работы в роли тамады!
Ирина Ш.
Вчера собиралась встретиться с Prazdniчkой. Отпросилась с работы, чтобы не опоздать, поскольку позже тамаде было не удобно. Когда еще была на работе, она мне позвонила и сказала, чтобы я приехала ровно в то время, когда мы договорились. Когда я уже ехала в маршрутке, Prazdniчkа позвонила мне еще раз и сказала, что задержиться на полчаса. Смысла выходить из маршрутки не было, поэтому я решила эти полчаса погулять по Нижней Ельцовки.
Тут мне позвонил жених и сказал, что тоже отпросился с работы, чтобы прихать и самому пообщаться с потенциальной тамадой. В итоге мы встретились в НЕ. Сели на лавочке напротив дома так, чтобы было видно нужный нам подъезд и стали ждать.
Около 19.30 (встреча была назначена на 19.00) позвонила Prazdniчkа и сказала, что приедет через 10-15 минут. Мы прождали еще полчаса - ни один человек ни вошел в подъезд за это время. Я хотела ей позвонить, но у меня, как на зло, села батарейка на сотовом. А больше нигде ее телефон не был записан.
Короче в 20.15 мы двинулись до дома, поскольку жениху надоело ждать. Он сказал: "Она что будет также и на нашу свадьбу опаздывать? Мне этого не надо!"
Меня этот день очень расстроил. Поскольку я с самого начала, когда договаривалась с Prazdniчkой, просила назначить встречу на 20.00, но т. к. у нее в это время ложиться спать ребенок, я вошла в положение и решила отпроситься с работы. Отпросился с работы и будущий муж. Хотя не стоило бы нам отпрашиваться, все равно мы так и не встретились...
В общем, будем мы искать другую тамаду себе.
Славна
Ирина, сочуствую sad.gif Всегда так неприятно, особенно когда отпрашиваешься..
Мне еще один контакт тамады скидывали. "В деле" ее не видели. Но когда рекомендовали, говорили, что очень активная и зажигательная (я то как раз этого боюсь, но Вам может то, что нужно). Сама она какая то заслуженная артистка (чего- не помню smile.gif ). Но берет, как мне говорили, дорого. Если будет нужно, я попробую поискать контакт ее в аське, если хистори еще сохранилась. Напишу тогда в ЛС - только намекните, надо ли искать?.
Ну, и если больше не осталось тамады по рекомендациям, звоните по газетам. Того дядечку, который у меня будет, друзья когда то по газетам нашли. Многих прозвонили, со многими встречались, и он понравился (кстати, он Вам не пдошел?).
Славна
QUOTE (Habibi @ Jun 21 2007, 20:14)
У нас выпускной (не совсем по теме, но все же) вел Андрей Масленников (надеюсь правильно фамилию написала  rolleyes.gif ), а сам праздник организовывало агентство "Каламбур". Все прошло просто супер, я в восторге. Андрей замечательный и очень профессиональный ведущий!
И весело было и конкурсы были и время покурит/поболтать друг с другом, так что рекомендую!  supdup.gif

С "Каламбуром" делали несколько "корпоративов". Но в последний раз они с нами не очень обошлись... За день до проведения праздника, они позвонили, и сказали, что хотят 100% предоплаты, иначе не выйдут. По договору мы были правы. Но.. Это за день до НГ! Мы бы найти не смогли никого. Пришлось идти на уступки, платить даже свои деньги.
Так что если с Каламбуром - то договаривайтесь почетче. А так цена-качество у них были сбалансированны.
die-kleine
QUOTE (Natik @ Jun 22 2007, 08:09)
У нас будет парень ведущим свадьбы-Саша Ильиных!

я завтра к нему еду! если честно очень надеюсь, что будет именно он
Natik
QUOTE (die-kleine @ Jun 22 2007, 10:04)
QUOTE (Natik @ Jun 22 2007, 08:09)
У нас будет парень ведущим свадьбы-Саша Ильиных!

я завтра к нему еду! если честно очень надеюсь, что будет именно он

Если в агенстве встречаетесь, то встретите не его скорее всего, а их менеджера. Он вам диски запишет, поэтому возьмите с собой, для домашнего просмотра Сашиной работы. Единственная проблема, что он действительно может быть уже занят в ваш день и еще у них стандартная программа не 6 часов , а 5...
die-kleine
QUOTE (Natik @ Jun 22 2007, 10:54)
Если в агенство едите, то встретите не его скорее всего, а их менеджера. Он вам диски запишет, поэтому возьмите с собой, для домашнего просмотра Сашиной работы. Единственная проблема, что он действительно может быть уже занят в ваш день и еще у них стандартная программа не 6 часов , а 5...

да я знаю
и мне кажется, что Саша мне понравится
а вот то, что на нашу дату может быть занят - этого больше всего и боюсь dry.gif
Sneg
QUOTE (die-kleine @ Jun 22 2007, 12:06)
QUOTE (Natik @ Jun 22 2007, 10:54)
Если в агенство едите, то встретите не его скорее всего, а их менеджера. Он вам диски запишет, поэтому возьмите с собой, для домашнего просмотра Сашиной работы. Единственная проблема, что он действительно может быть  уже занят в ваш день и еще у них стандартная программа не 6 часов , а 5...

да я знаю
и мне кажется, что Саша мне понравится
а вот то, что на нашу дату может быть занят - этого больше всего и боюсь dry.gif

Было бы разумно позвонить в агентство и спросить о вашей дате. Если Саша Занят, то вам так прямо и скажут. Зачем томиться в ожидании?
die-kleine
QUOTE (Sneg @ Jun 22 2007, 14:00)
Было бы разумно позвонить в агентство и спросить о вашей дате. Если Саша Занят, то вам так прямо и скажут. Зачем томиться в ожидании?

мне сказали, что свободен, но это было в понедельник, а они бронируют дату только по предоплате, поэтому, боюсь что за неделю его кто-нибудь перехватитsad.gif
а до субботы в город никак не выбраться мне было - вот так...
Natik
Мы по телефону узнали и сразу поехали залог отдали, а потом, просмотрев диск, окончательно убедились, что ХОТИМ и подтвердили, что все ОК. А если вдруг не понравился бы при просмотре ведущий, возвратили бы залог (об этом можно с менеджером договориться).
Есть у них вроде бы еще совсем молоденький паренек, может имеет смысл и с его участием диск посмотреть!
Ragazza
QUOTE (Natik @ Jun 22 2007, 14:37)
Мы по телефону узнали и сразу поехали залог отдали, а потом, просмотрев диск, окончательно убедились, что ХОТИМ и подтвердили, что все ОК. А если вдруг не понравился бы при просмотре ведущий, возвратили бы залог (об этом можно с менеджером договориться).
Есть у них вроде бы еще совсем молоденький паренек, может имеет смысл и с его участием диск посмотреть!

Хм..странная практика.

Мы сначала смотрели предложенные программы, затем уже приняли решение, только после этого повезли залог.

Кстати, вопрос ко всем "брачующимся" по поводу ведущего - ваши друзья интересовались его программой? Просто знаю ряд людей, которые ни в какую не согласятся учавствовать в конкурсах на свадьбах, поэтому и интересно, согласовывали вы как-то программы с друзьями\родственниками?

И встречный вопрос ведущим - как вы реагируете и что делаете, если на предложенный вами конкурс начинают резко реагировать какие-то гости или сами новобрачные?
Sneg
QUOTE (Ragazza @ Jun 22 2007, 14:56)
И встречный вопрос ведущим - как вы реагируете и что делаете, если на предложенный вами конкурс начинают резко реагировать какие-то гости или сами новобрачные?

Вопрос, что значит "резко реагировать"?
Если я предлагаю конкурс, то подаю это именно как предложение поучаствовать, а не приказ с выволакиванием за руку. Конечно, гости еще не знают, что это за конкурс. Если все гости вяло отреагировали на мое предложение и никто не желает играть (что бывало только раза 2 за всю практику), я легко перевожу тему на танцы или следующий сценарный момент. Если во время объяснения задания кто-то из участников отказывается ("нее, я это не могу..."), то мы производим "замену игрока" и игра имеет место быть.
Стоит пояснить, что я не провожу конкурсов, унижающих достоинство игроков или молодоженов, выставляющих их в пошлом виде. Никаких семейных трусов, ласт для невесты и т.д. Так что никто резко не реагирует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.