Форум Академгородка, Новосибирск > Ночь творила, переходящая в день Ивана Купалы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночь творила, переходящая в день Ивана Купалы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Любляна
Я призываю всех быть на стороже, уже начиная с 0.00.
Народ в разной кондиции творит разные вещи, по разному относится к этой дате.

А вообще был прикол: за ночь нашу машину, которая стояла во дворе, превратили в стог сена! Понатащили откуда то травы и закидали с горкой. Машину вообще видно не было из под травы!

У кого что случалось забавное, поделитесь
acoustic shadow
Одно дело предупредить и принять меры, другое - делиться интересными забавностями. Выбирайте.
Nezabudka7
два года назад на девушку в верхних этажей Холидея на Терешковой упал пакет с водой. Он летел по касательной , но всё равно, девушка получила сотрясение головного мозга. Будьте осторожны!!
грызианка
противоречивый "праздник". в такую жару даже приятно, когда обливают. я обычно на этот день ничего не планирую, выхожу только в магазин - возвращаюсь мокрая.
но не особо "в кайф", когда ты торопишься, а тебе на голову с 4 этажа падает "капитошка".
Offtop
Завтра у Академии и Фонтана опять опасно появляться.
Как обычно, в фонтане часов до 3 будут набирать воду, потом фонтан прикроют, и все разойдутся, ибо больше воду брать негде.
LeN0k$
У нас во дворе (НЕ) каждый год идиоты какие-то переворачивают вверх тормашками детские качели, лазелки.. А на Иван Купала обливают без вопросов. А когда было холодно, помню, спрашивали: "Тебя облить?" laugh.gif
Думаю, в этот день буду сидеть дома. ph34r.gif
Offtop
2 - летняя давность.
Интереснее ведь свежее у людей спросить и почитать.
Любляна
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 6 2007, 14:57)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=123105

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=53265

ага. а меня ещё ночь творила интересует. тоже много всего за ночь может случиться
vergen
фигня в том, что если идешь и хочется что бы облили, или пофиг - то не обливаютsad.gif
им видители не интересно
Wild
Терпеть не могу оба эти "праздника". С измальства в детях формируют варварство.
vergen
немного варварства не помешает.
Lasarus
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:34)
немного варварства не помешает.

Помешает.
Посол_Мира
Нормально все, никакого варварства. Умеренная доза панковского отношения к жизни.
Harah
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:34)
немного варварства не помешает.

Да? Кому не помешает? Лично Вам или Вы от лица общества говорите?
Burn
поливать весело, всегда не понимал людей которых обливают и те начинают накаляться. Праздник ведь, если не хочешь чтоб облили сиди дома, или в машине с закрытыми окнами. На счет поливки конечно есть моменты, когда у друга моего отца случилась фигня на машине. Он ехал по трассе вдруг вылетел придурок с ведром на дорогу прям перед ним чтоб его облить, у него скорость была где то 80+ и чтоб не сбить того оленя, отвернул руль и въехал в столб. Вот такую поливку я не понимаю здесь можно позлиться.
На счет капитошек сами практиковали, с крыши кидали - весело, но мы обычно рядом метили чтоб не в голову попасть. Злобные китайцы тока начали материться на нас один раз, все остальные понимали smile.gif
Марийка
QUOTE (Burn @ Jul 6 2007, 16:38)
На счет капитошек сами практиковали, с крыши кидали - весело, но мы обычно рядом метили чтоб не в голову попасть.

А если промахнётесь?
Помнится, как-то запульнули в коляску прямо в младенца.
vergen
лучше варварство, чем дешевый понтовый гламур.
dinkka
Особенно весело когда идешь с кучей документов по работе а какие-то малолетние ушлепки выливают на тебя ведро. Угу...
В прошлый раз такого "весельчака" укусила моя собака. И правильно сделала. Мне тоже было неприятно, когда меня сзади окатили из ведра. Обливали бы друг други или тех, кто явно согласен - в легкой одежде и без сумок. Ни в Питере ни в Москве такого идиотизма нет, как у нас.
Марийка
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 16:39)
лучше варварство, чем дешевый понтовый гламур.

Дешёвый понтовый гламур до травмы доведёт с меньшей вероятностью, чем варварство.

Короче - Я завтра буду злая и уставшая. Кто меня или ребёнка обольёт, а тем более сбросит "капитошку" - пеняйте на себя.
Wild
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 16:39)
лучше варварство, чем дешевый понтовый гламур.

Если дело касается жерт, травм и имущественного ущерба, то уж лучше самый наипонтовейший тупой гламур.
vergen
я просто важные вещи кладу в пакет дополнительно, что не промокает.
Один раз в году бывает - можно принять меры.
особенно когда жара.
Burn
QUOTE (Марийка @ Jul 6 2007, 15:39)
QUOTE (Burn @ Jul 6 2007, 16:38)
На счет капитошек сами практиковали, с крыши кидали - весело, но мы обычно рядом метили чтоб не в голову попасть.

А если промахнётесь?
Помнится, как-то запульнули в коляску прямо в младенца.

не не такого не делаем, жертв четко выбирали) либо молодые девушки, либо парни, но чаще девушек. Старушек, людей с детьми и продуктами шедшими из магазинов не трогали.
tZynic
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:39)
лучше варварство, чем дешевый понтовый гламур.

Лучше картошка, чем зеленые досчатые заборы?
vergen
когда травмы - этто не варварство - это придурки.
Да ещё пьяные.
кидали мне бутылку в машины. Пластиковую, с водой, закрытую. пипец окошку боковому.

ну дык и без купалы придурки попадаются.
vergen
"Лучше картошка, чем зеленые досчатые заборы?"

именно.
у меня на даче забора нет, а картошка есть smile.gif
Wild
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 16:43)
когда травмы - этто не варварство - это придурки.
Да ещё пьяные.
кидали мне бутылку в машины. Пластиковую, с водой, закрытую. пипец окошку боковому.

ну дык и без купалы придурки попадаются.

Варвар от придурка недалеко падает.
Просто именно этим днем все придурки чувствую силу, и вроде как "официально можно", и начинают демонтрировать крайнюю степень тупизма.
Пусть меня обольют водой- мне все равно, это выходной. Но когда начинают перегибать палку и рвать себе мозг- это ппц.
tZynic
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:44)
именно.
у меня на даче забора нет, а картошка есть :)

То, что Вы варвар - вовсе не означает, что "немного варварства не повредит".
Burn
наличие придурков и праздник раные вещи, знающие люди всегда польют того, кто явно будет не против. Если вас облил школьник, то сердится нужно только в вовспитательных мерах - типа ай ай ай (а не 10 матов в секунду и собагу пускать) дети все же.
vergen
2tZynic

не я не варварsmile.gif мне именно "не повредит".
хотя гламуру тоже нетsad.gif
tZynic
QUOTE (Burn @ Jul 6 2007, 15:48)
наличие придурков и праздник раные вещи, знающие люди всегда польют того, кто явно будет не против. Если вас облил школьник, то сердится нужно только в вовспитательных мерах - типа ай ай ай (а не 10 матов в секунду и собагу пускать) дети все же.

Ну почему же, один раз собаку спустишь - второй раз школьник подумает, прежде чем с водой к прохожим лезть. Дрессура.
Бикарась
QUOTE (Burn @ Jul 6 2007, 15:38)
Праздник ведь, если не хочешь чтоб облили сиди дома, или в машине с закрытыми окнами.

Не всегда есть возможность сидеть дома потому, что у кого-то еще и дела бывают, и машины нет чтобы на ней доехать. К тому же выйдешь из машины и дойти не успеешь до куда надо, как обольют....
Посол_Мира
Ребя, ваши антидоводы все из области ГОПНИЧЕСТВА
Конечно, гопники они ведь дятлы безголовые
Но эту поправку - на наличие гопников в нашей жизни - надо вносить автоматиццки
vergen
2tZynic

или родители за искусанного в суд подадутsmile.gif

пмсм не думающих (без обид) с собаками - больше. которые готовы или собаку спустить по ерунде на ребенка , или просто позволяют своим псинам что угодно.
Красная Шапочка
Предлагаю поймать Цы и насильно его поливать, поливать grin.gif
JetFReeman
QUOTE (tZynic @ Jul 6 2007, 15:49)
QUOTE (Burn @ Jul 6 2007, 15:48)
наличие придурков и праздник раные вещи, знающие люди всегда польют того, кто явно будет не против. Если вас облил школьник, то сердится нужно только в вовспитательных мерах - типа ай ай ай (а не 10 матов в секунду и собагу пускать) дети все же.

Ну почему же, один раз собаку спустишь - второй раз школьник подумает, прежде чем с водой к прохожим лезть. Дрессура.

Более того, среди них порой даже встречаются адекватные личности, которые внимают предупреждениям о возможном ущербе их здоровью в случае обливания меня водой.
Alexis
Ночь Купалы - празднуется всеми нормальными людьми 22 июня, в самую короткую ночь года, это раз. То, что сейчас подразумевается под праздником "Ивана Купалы" - это полное невежество, и по содержанию, и по смыслу, а никакие не традиции и не исторический народный праздник. Полное.
tZynic
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 6 2007, 15:52)
Предлагаю поймать Цы и насильно его поливать, поливать :grin:

Ловите-ловите ,) я уж и не помню, когда меня последний раз кто-нибудь облить пытался.
Посол_Мира
Какие мы умные! "Невежество полное"! Это просто старый и новый стили (как с Рождеством)
tZynic
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:52)
2tZynic

или родители за искусанного в суд подадут:)

пмсм не думающих (без обид) с собаками - больше. которые готовы или собаку спустить по ерунде на ребенка , или просто позволяют своим псинам что угодно.

Суд - вещь обоюдная. Облитый товарищ тоже может засудить, за хулиганство.. ну или порчу имущества/здоровья если не повезет.
vergen
2tZynic

за покусанного или испуганного до заикания ребенка - думаю, выиграть собачнику не светитsmile.gif
tZynic
Холивар? ,)
Harah
QUOTE (Посол_Мира @ Jul 6 2007, 15:54)
Какие мы умные! "Невежество полное"! Это просто старый и новый стили (как с Рождеством)

Аргументы?
vergen
2Harah

14 дней разницы smile.gif
tZynic
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:56)
за покусанного или испуганного до заикания ребенка - думаю, выиграть собачнику не светит:)

Это домыслы. Ни Вы ни я - не собачники. И вообще, это предмет совсем другого холивара ,)
Посол_Мира
Был в растерянности, получив ответ "Аргументы?"...
Burn
QUOTE (tZynic @ Jul 6 2007, 15:49)
Ну почему же, один раз собаку спустишь - второй раз школьник подумает, прежде чем с водой к прохожим лезть. Дрессура.

был бы мой ребенок я бы в суд точно пошел, если бы не морду бить, честное слово.
На счет угроз по поводу получения телесных повреждений был прикольный случай. Шел парень лет 20 наверное ему, мы его полили из шины и ведра что ли на пятаке дело было, так тот встал в боевую стойку и давай на нас идти, мы ему показали пальцем ты дурак что-ли? иди дальше и сохни.
ну мы прям чуть не умерли от такого поведения cbs_madlaugh.gif
vergen
2tZynic

что если собака покусает - то хозяин несет ответственность? какие уж домыслы.

В любом случае обливание менее опасноsmile.gif
Harah
QUOTE (vergen @ Jul 6 2007, 15:57)
2Harah

14 дней разницы smile.gif

Проше пардоньте, невежестом названа суть завтрашнего мероприятия, а спор о датах бессмысленный. Русские в этом плане вообще странные какие-то.
Бикарась
QUOTE (Посол_Мира @ Jul 6 2007, 15:51)
Ребя, ваши антидоводы все из области ГОПНИЧЕСТВА
Конечно, гопники они ведь дятлы безголовые
Но эту поправку - на наличие гопников в нашей жизни - надо вносить автоматиццки

Причем тут гопничество? Вообще не понял... blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.