Форум Академгородка, Новосибирск > Каким антивирусом вы защищаете свою систему?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким антивирусом вы защищаете свою систему?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
_fAst_
Вот обычный опрос. Интересно каким антивирусом вы защищаетесь от вирусов и всяких прочих вредосных объектов.
Если тема уже была можно и удалить, но думаю много чего изменилось, так как воспользавшись поиском я не нашёл подобного опроса.
Если требуется тему перенести то пожайлусто, хотя думаю что создал в нужном месте.

Ответ по теме: Пользуюсь антивирусом касперского 6.0 (в опросе Kaspersky), быстро и надёжно избавляет компьютер от вирусов и лечит заражёные файлы. Обнавляю каждую неделю в интернете. Советую всем пользоватся именно этой антивирусной базой.
_fAst_
unsure.gif Простите за невнимательность. Забыл добавить в опрос варианты: "Не пользуюсь Антивирусом" и "Другое"
MonomaH
у меня Avast установлен уже полгода - пока живем
Саша
Пользуюсь НОДом более года.. полет нормальный)
_fAst_
QUOTE (Саша @ Jul 5 2007, 17:47)
Пользуюсь НОДом более года.. полет нормальный)

раньше у меня тоже такой был. очень прост в использовании, но всёже что-то мне не понравиось...
Madi
QUOTE (_fAst_ @ Jul 5 2007, 17:53)
QUOTE (Саша @ Jul 5 2007, 17:47)
Пользуюсь НОДом более года.. полет нормальный)

раньше у меня тоже такой был. очень прост в использовании, но всёже что-то мне не понравиось...

У меня стоит вроде нормально, проблем не испытываю. supdup.gif
_fAst_
QUOTE (Madi @ Jul 5 2007, 18:00)
QUOTE (_fAst_ @ Jul 5 2007, 17:53)
QUOTE (Саша @ Jul 5 2007, 17:47)
Пользуюсь НОДом более года.. полет нормальный)

раньше у меня тоже такой был. очень прост в использовании, но всёже что-то мне не понравиось...

У меня стоит вроде нормально, проблем не испытываю. supdup.gif

Да нет, просто у меня был вирус на компе, нод его не могу вычеслить, поставил касперского он нашёл, но возможно это было из за обновления, но так как это было давно и поменял я антивирус давно, поэтому уже привык к касперскому)
Ultra_Magnus
Стоит на машине Nod и Symantec одновременно, друг другу не мешают проблем нет .
iDamir
clamav, и то только почту проверяет.
Offtop
Dr.Web - Spider Guard.
AlexGamer
Kaspersky Internet Security 7 самый крутой антивирус.
ViRtUaL
QUOTE (_fAst_ @ Jul 5 2007, 17:46)
unsure.gif Простите за невнимательность. Забыл добавить в опрос варианты: "Не пользуюсь Антивирусом" и "Другое"

я добавил эти 2 пункта

постоянно - сам не пользуюсь
пользую крайне редко - если уж возникли конкретные проблемы
и только касперского - всегда выручал когда другие нет
NooKree
QUOTE (AlexGamer @ Jul 6 2007, 00:52)
Kaspersky Internet Security 7 самый крутой антивирус.

+1 smile.gif
Prince
Пока вырубил Касперского, чтобы комп не тормозил.
Хотя это и не очень правильно...
Когда будут подозрения - тогда включу.
ROG
Nod + Symantec blink.gif
Sоmеone
Каспер!!!!!!!
patriarch
Nod32
.bg
CA eTrust
_fAst_
Защита Антивируса Касперского строится исходя из источников угроз, то есть на каждый источник предусмотрен отдельный компонент программы, обеспечивающий его контроль и необходимые мероприятия по предотвращению вредоносного воздействия этого источника на данные пользователя. Такое построение системы защиты позволяет гибко использовать и настраивать любой из компонентов под нужны конкретного пользователя или предприятия в целом.

я хотел сказать что все советую Касперского
Marti
Юзаю avast! уже несколько лет.. претензий ноль, зато комп не тормозит, плюс фаер надежный у него...
Stеn
Долгое время юзал DrWeb. Все устраивало. У него намного меньше прецендентов (типа неизлечимых вирусов), чем у каспера. Ставил его всем подряд. Но народ стал возмущаться, что его нельзя автоматом обновлять (точнее можно, но только отдин раз, потом он болокируется biggrin.gif ). Сейчас поставил Avast 4 Home Edition. Посмотрим, что за зверь! icon_smoke.gif
Wounder
Уже долгое время пользую Active Virus Shield — бесплатный антивирь, основанный на KAV6. Пока ни одного нарекания. smile.gif
Sofia
кспера юзаю happy.gif
zuban
NOD 32
Who
QUOTE (zuban @ Jul 24 2007, 19:53)
NOD 32

Плюс адын.
zuban
QUOTE (Who @ Jul 24 2007, 18:53)
QUOTE (zuban @ Jul 24 2007, 19:53)
NOD 32

Плюс адын.

ЗачОт!
Badman
ZoneAlarmSecuritySuite
куча удобных настроек, отслеживает любые действия прог, записывает гостей в лог
Сurrent
Лучший антивирус- NOD32.
Убедиться можно, нажав на ссылку.
alexman
QUOTE (Сurrent @ Aug 6 2007, 20:40)
Лучший антивирус- NOD32.
Убедиться можно, нажав на ссылку.

Вспомним про три вида лжи: ложь, наглая ложь и данные независимых исследований!
smile.gif
Вообще топик и результаты голосования можно было назвать как "какой антивирус проще всего спереть?" jok.gif
ciara
Avast,мне кстати нет разницы какой стоит
mister-i
У меня Nod32. Я долго искал нормальный анти-вирь, перепробовал все что есть на свете. И остановился на нём. Не тормозит ловит вирус на лету, даже если он его не знает.Вопьщем он самый лучьший пока supdup.gif
m1ke
Kasper`
Iron_Butterfly
А что такое "антивирус"? Зачем он?
alexman
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 12:57)
А что такое "антивирус"? Зачем он?

Сильно подозреваю, что сейчас начнется молитва во славу пингвинов grin.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (alexman @ Aug 12 2007, 19:27)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 12:57)
А что такое "антивирус"? Зачем он?

Сильно подозреваю, что сейчас начнется молитва во славу пингвинов grin.gif

ну есть еще и маки незнающие ничего о вирусах-антивирусах...
ночи крыла
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 19:29)
QUOTE (alexman @ Aug 12 2007, 19:27)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 12:57)
А что такое "антивирус"? Зачем он?

Сильно подозреваю, что сейчас начнется молитва во славу пингвинов grin.gif

ну есть еще и маки незнающие ничего о вирусах-антивирусах...

Эта мода такая? Сунутся в каждую тему что бы рассказать о себе как о мак-юзере и о своей нелюбви к Пин Флойду?
medvezai
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 19:29)
QUOTE (alexman @ Aug 12 2007, 19:27)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 12:57)
А что такое "антивирус"? Зачем он?

Сильно подозреваю, что сейчас начнется молитва во славу пингвинов grin.gif

ну есть еще и маки незнающие ничего о вирусах-антивирусах...

А есть еще и 99.9% людей которые не знают что такое мак. Но вы и это ставите себе в плюс smile.gif Типо мак - богема cool.gif
ночи крыла
2 medvezai
Да нет... число пользователей .mac достаточно велико... и растет много быстрее рынка
Iron_Butterfly
QUOTE (medvezai @ Aug 12 2007, 19:33)
А есть еще и 99.9% людей которые не знают что такое мак. Но вы и это ставите себе в плюс smile.gif Типо мак - богема cool.gif

Ага, а Вы в курсе, что в Штатах, каждый пятый компьютер - мак? Учите матчасть smile.gif
ночи крыла
2 Iron_Butterfly
Про каждый пятый я бы то же не загибал
Minoru
QUOTE
А что такое "антивирус"? Зачем он?

+1. Если система может просто так взять, да позволить зловредному коду надругаться над важными системными ресурсами, то ффтопку её такую.
Iron_Butterfly
QUOTE (ночи крыла @ Aug 12 2007, 19:37)
2 Iron_Butterfly
Про каждый пятый я бы то же не загибал

Сейчас дойду до работы и дам ссылку. И, кстати, я никогда и нигде не говорил о своей нелюбви к PF, так что не надо клеветать. Сорри за офтоп.
Fast Boy
nod 32
ночи крыла
2 Iron_Butterfly
Ссылочка не интерестна... по данным самой Apple её доля 5.6%
Вендоры публичны рынок прозрачен
А о PF ровно как и .mac множество раз в самых разных разделах
Iron_Butterfly
QUOTE (ночи крыла @ Aug 12 2007, 19:45)
2 Iron_Butterfly
Ссылочка не интерестна... по данным самой Apple её доля 5.6%
Вендоры публичны рынок прозрачен
А о PF ровно как и .mac множество раз в самых разных разделах

Я говорил о доле маков в США, а не во всем мире, не надо голословно передергивать в очередной раз. И все же ссылочка:

QUOTE
Впечатляющее заявление сделано 1394 Trade Association: на долю компьютеров Apple Mac приходится приблизительно 21% американского (США) рынка персональных компьютеров.

Аналитики ожидают, что данный показатель будет повышаться. По крайней мере таковы прогнозы на ближайшее будущее - до 2009 года. Глава компании Apple - Стив Джобс (Steve Jobs) отмечал: рост продаж Mac в течение последних четырех кварталов, то есть за годичный период, втрое превышал средний показатель роста продаж персональных компьютеров в целом.
alexman
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 20:22)
Я говорил о доле маков в США, а не во всем мире, не надо голословно передергивать в очередной раз. И все же ссылочка:

Такие ссылочки лучше приводить не из макцентров, а, например, из Рейтер - как-то веры больше.
Кроме того, переносить сюда американскую любовь к яблочникам (а точнее, то, как они съедают в чистом виде рекламную шелуху Apple), странно... может начать с переноса цен на интернет? Было бы больше пользы.
Обратите внимание, что особенность яблочников и пингвинофилов в том, они все стремятся во что бы то ни стало доказать свою правоту... если ты прав, не надо ничего доказывать - бери пример с писишников - они уверены в себе и не нуждаются в самоутверждении ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Кроме того, если мне не изменяет зрение, то разговор идет в теме Windows.
medvezai
QUOTE (alexman @ Aug 12 2007, 21:09)
Кроме того, если мне не изменяет зрение, то разговор идет в теме Windows.

Да ладно... грамотный оффтоп темы не портит cool.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (alexman @ Aug 12 2007, 21:09)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 20:22)
Я говорил о доле маков в США, а не во всем мире, не надо голословно передергивать в очередной раз. И все же ссылочка:

Такие ссылочки лучше приводить не из макцентров, а, например, из Рейтер - как-то веры больше.

Если бы Вы были так внимательны, то нашли бы в приведенной мной ссылочке с переводом на русский ссылочку на оригинал на весьма уважаемом источнике...

А насчет остального... Просто жаль смотреть на людей мучающихся с вирусами - это так архаично... 21 век на дворе, а у вас все вирусы-антивирусы, а ведь решение этой проблемы еще в начале 70-х прошлого века было заложено в юникс системах...
ночи крыла
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/86/12

QUOTE
Apple занимает четвертое место на рынке ПК в США
По данным IDC, в настоящее время Apple является четвертым по величине игроком американского рынка ПК, контролируя его долю в 5,6%. Годовой рост продаж компьютеров Mac во втором квартале, по оценкам IDC, составил 26,2%.

Крупнейшим продавцом персональных компьютеров в США по-прежнему остается Dell, рыночная доля которой оценивается 28,4%, что, тем не менее, на 11% меньше, чем год назад. Второе место осталось за HP, которая хоть и уступает Dell в доле рынка (23,6%), но также продемонстрировала хороший рост продаж (26%).

Напомним, 25 июля Apple проведет мероприятие, на котором будут объявлены официальные результаты третьего финансового квартала 2007 года, длившегося с апреля по июнь.

Источник: MacNN
alexman
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 12 2007, 21:14)
Если бы Вы были так внимательны, то нашли бы в приведенной мной ссылочке с переводом на русский ссылочку на оригинал на весьма уважаемом источнике...

А насчет остального... Просто жаль смотреть на людей мучающихся с вирусами - это так архаично... 21 век на дворе, а у вас все вирусы-антивирусы, а ведь решение этой проблемы еще в начале 70-х прошлого века было заложено в юникс системах...

Лично я не мучаюсь с вирусами smile.gif
И подавляющее большинство моих знакомых тоже.

А жалеть нас не надо, тем более завидовать.
Что-то на этих сверхоптимистичных объемах продаж Джобс решил портировать свой косячный браузер на винды... С чего бы вдруг вкладывать деньги в загнивающую систему? Да все очень просто - основные деньги делались и будут делаться в Win - 5,6% и 94,4% - существенная разница.

Вообще разговор беспредметный - большинство людей будут пользоваться теми системами, под которые пишутся все программы, а не тешить свое самолюбие своей исключительностью - это все от безделья, поверьте моему жизненному опыту.


А вирусы впервые появились отнюдь не на виндах, а на тех самых юниксах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.