Форум Академгородка, Новосибирск > Выбор имени для питомца
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор имени для питомца
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Volt
Я задумался недавно над именем своего кота! "Бакс" а ведь имя выбрано очень удачно, получяется, что на конце имени есть "КС"!!! И на имя он отзывается! smile.gif
Эгле
А моего покойного хомяка Персиком звали, окрас у него был персиковый,а ещё был Хомусик.А сейчас рыбы и их никак не зовут
Croag
У меня уже третий рыжий кот, имя есть, но им редко пользуются. Гораздо удобнее просто сказать кот, ну или там рыжий кот
Vad
Я маленькая была,мультмк "Король лев" очень любила,поэтому кошку Нола назвала.А собаку Бланка зовут,не знаю почему...
aspopov
Буса. Она кошка. А черепаха просила ее имя не разглашать.
XMAX
QUOTE (aspopov @ Jul 26 2005, 03:15 PM)
Буса. Она кошка. А черепаха просила ее имя не разглашать.

Похоже. Бося, но он кот. Еще кошка Крися. Такие вот дурацкие имена.
Clouds
Одного кота зовут Рыжый (это потому что,у него окрас рыжий)а второго Хуч
Жена в каком то рассказе вычитала
Johnson
Мурка, просто Мурка ! smile.gif

QUOTE
Собачка Фрюша от названия ОС FreeBSD
А Unix.. думаю можно обойтись без комментариев
Боча придумал ? wink.gif
_rsv23
а у меня два кота ПУШОК И МАЛЫШ cool.gif
bagira2
Очень оригинальное для попугая имя: Кеша. rolleyes.gif
kurmosi
Был кот балинезиец - назвали Эклером, имя долго подбирали, найти подходящее не могли и вдруг родилось такое имя; он был белым с лиловой масочкой, весь такой пушистый и очень быстрый - летал как молния по комнате и на деревья... А других кошек зовут (они сиамки) Шеба и Сима. Первое, кстати распостраненное, но не у нас, а второе пришло вместе с самой кошкой - взял её годовалой, хотел котенка от нее взять, а вышло что забрал котенка вместе с мамой, без нее не захотели, котенка забрали у меня друзья и назвали просто и без хитростно - Дашка. У родителей тоже сиамка - Алиса. Вот так.
Chicken
Рыжий кот - Миша
Британец - Клаус
Лабрадорша - Джесика
Holiday
Кошка Дунька. Полное имя - Авдотья Собакевич. Характер у неё не кошачий, а совершенно собачий, разве что тапочки в зубах не приносит...
Reply
У меня кошка смесь дымчатой сибирской и негра-персидской. Сама кошка в итоге эксперимента оказалась черной с белым пятном на пузе и жутко волосатая! И как хотелось с дурным взглядом. Маленькой была - была черным волосатым комочком и с огромными ушами и глазами - ЛАПОЧКА. shy.gif Потом производное - Лапа, Лапка. (так и зовем) shy.gif Потом уже придумывание различных имен на протяжение 13 лет ее бешенной жизни дошло до "Морды". blink.gif И еще куча всяких, как только ее не назовешь, когда она начинает на старость лет чудить... grin.gif
Дворник
Кот, 2 года, беспородный, абсолютно черный. Имя дали по окрасу: Шварц. Проект был "Шварценеггер", но это очень длинно.
Взяли к нему в друзья котенка-британчика красно-полосатого. Заводчица сказала, что имя должно быть на "Ш". Перебрали несколько вариантов. Остановились на Штирлице. За характер - у него явная склонность к разведке biggrin.gif
Kory
У меня добер. Зовут Майра. Выбирала имя короткое звучное и сильное. Первоначально она была Мануэлла smile.gif)
Коты - Ланселот и Артур, проще - Ласька и Арчик smile.gif.
Грызунячьи и птичьи имена называть не буду - много их.
Еще есть именованная золотая рыбка - Мистер Бомбус, потому как самый крупный и самый толстый в аквариуме.
Ну и конечно же кубинский рак (рачиха), поименованная как Дунька Маклауд за то, что однажды ночью выбралась из акрваиума, отправилась путешествовать по квартире, встретилась с котом и после всего этого выжила smile.gif
Дворник
QUOTE (Volt @ Jul 27 2005, 10:19 AM)
Интересно имечко!!! Я всегда мечтал назвать собаку "ШАШЛЫК"! biggrin.gif

Что мешало? С другой стороны, как вы яхту назовете, так она и поплывет... wink.gif
Sheva
Буч - потому что иначе и не скажешь (он же Глазюка и Лупень, теперь еще и Бучко)
Шон - по документу, он же Шкот, ПиШон, КорниШон, при появлении у нас первые полгода стабильно носил кликуху Ослабень, потому как такой и был.
Ёша, еще ЕшО, ёшкин кот - это про нас..
Был хомяк, Альберт Какашов...
Volt
QUOTE (Sheva @ Jul 27 2005, 03:25 PM)
Буч - потому что иначе и не скажешь (он же Глазюка и Лупень, теперь еще и Бучко)
Шон - по документу, он же Шкот, ПиШон, КорниШон, при появлении у нас первые полгода стабильно носил кликуху Ослабень, потому как такой и был.
Ёша, еще ЕшО, ёшкин кот - это про нас..
Был хомяк, Альберт Какашов...

У моего кота тоже имён много! Бакс- Бася, Кот, ... Люди как тока не называют своих любимцев... cbs_zz.gif
Taury
Юкос, брали котенка в разгар шумихи по делу "Юкоса" smile.gif Кстати очень удачное имя для кота оказалось smile.gif
Dalmatinka
У меня сестра назвала кроля Зигмунд (сокрашённо Зиги), хорошее у неё воображение. Собаку (скотч-терьер) зовут Лиза, кстати с возрастом у неё появилась привычка выЛИЗЫваться, обЛИЗЫваться и тому подобное. biggrin.gif А кота зовут Кузя, имя как-то само к ниму приципилось, не заметили даже когда.
Shark
А у меня такая истрия: Когда нам отдавали моего кота, сказали, что это кошка, мы назвали её Дусей. И потом, когда "кошечка" подросла, окзалось, что это КОТ. Теперь мы его завём просто - Кис...
Tehhy
Кошка - Чешка. Ее принесла нам знакомая, уже с именем. Ну и мы решили не менять. По-моему это от Че Гевара.

А еще есть котенок Симка (правда уже не у нас),
котенок Ксор (тоже не у нас),
котенок Тишка (увы, пока с нами),
и котенок Кали (опять с нами).

ЗЫ: Тишку забрали, так что остались Чешка (Чунька) и Кали (не в честь богини, а по смыслу: "темная". wink.gif )
Usik
QUOTE (Shark @ Jul 28 2005, 00:13)
А у меня такая истрия: Когда нам отдавали моего кота, сказали, что это кошка, мы назвали её Дусей. И потом, когда "кошечка" подросла, окзалось, что это КОТ. Теперь мы его завём просто - Кис...

А у знакомых одних кот Вася нарожал им 6 котят! Ну и стал Василисой.
А вообще, надо, конечно, определять пол грамотно. Чего тут путать?? Не сложнее, чем у людей. У новорожденных котят все видно!
SERG88
У моей кошки имя оригинальное Мурка cool.gif
Dашуня
У меня нет домашнего животного, но у моей бабушки кошка КСЮШКА, а у сестры ВАСЕЛИСА(сокращенно Васька) biggrin.gif
Volt
У брата 3 кота!!! старший-Тима, средний-Том!!! А маленький когда тока они его взяли, бегал без имени! Но в один прекрасный день он надумал поиграться со шмелем, который случяем залетел в квартиру. Ну котёнок его поймал, и засунул в рот... Конечно же шмелюга его и ужалил!!! Так котёнок и получил своё имя- ШМЕЛЬ... smile.gif
nessy
кот Тимоша или просто Моня ...
Sakura
Мою кошку зовут Луна... Анимешники поймут. Просто когда она была котенком, у нее на лбу был полумесяц из булой шерсти. Сейчас он почти пропал.
Silviya
Мою первую кошку назвали Мишель ( ее мать-сиамку привезли и Франции, а во-вторых старшая сестра тогда фанатела по Мирей Матье). Увы, кошки не вечны...
Следующая кошка- Сильва. Это второе поколение этого имени. Опять же маму-сиамку звали Сильвой. Так понравилось это имя, что решили продублировать.
Вторая кошка, которая у меня сейчас живет. Черно-белая. Назвали Настей. Добрая, красивая, такая "русская красавица". Простая, как ситцевые трусы. smile.gif
Ну и третья моя кошенция- Ляля. Взята из приюта в возрасте 7 лет. Серебристо-голубая с полосками и голубоглазая. Долго думали, как назвать, хотелось что-нибудь романтической...пока думали просто звали "ляля"... о потом понравилось. Удивительно, но она на это имя отзывается просто "на ура"...бежит сразу, как собачка.
ЗЫ. На примере своих кошкоФФ считаю, что кличка очень влияет на характер животного. Вот
ksushka
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 28 2005, 01:45)
QUOTE (Skywalker @ Jul 28 2005, 01:22)
Собака Путя.

Клёво. Раньше поросят называли Борькой в честь Ельцина - теперь вон и на Путина перекинулись.
Правильно, туда ему и дорога.

ага/ а еще рыжих котов обзывали чубайсами laugh.gif
Hitraia
Маркиз
И умершие от старости Чуда, Габи и кошка Манюнька sad.gif
Nigra
Жили две улитки - Джеймс Уотсон и Френсис Крик. На ФЕНе ес-сно smile.gif. А кошку звали Сальпой.
Jain
Не знаю как уж выбирали, но у меня уже третьего кота зовут Цезарь =)
А раньше были собачки Ляпка и Тяпка.
А одного кота звали Аданишкой, потому-что моя младшая сестра в детстве, когда еще плохо говорила называла всех кис "мя" и говорила "иди, мя", а получалось "адана". Так и получилось имя Адана. wink.gif
Nigra
QUOTE (Jain @ Aug 4 2005, 17:15)
Не знаю как уж выбирали, но у меня уже третьего кота зовут Цезарь =)

ага, у знакомых тоже кота звали Цезарь, и когда они кошечку завели назвали Клеопатрой ))
Volt
QUOTE (Nigra @ Aug 4 2005, 17:20)
QUOTE (Jain @ Aug 4 2005, 17:15)
Не знаю как уж выбирали, но у меня уже третьего кота зовут Цезарь =)

ага, у знакомых тоже кота звали Цезарь, и когда они кошечку завели назвали Клеопатрой ))

Имя цезорь, больше для собаки подходит вроде!? cbs_zz.gif
ШуРра
У меня собаку звали Олав а дольше шло ВолхвиНовсоби.))))) А кота Оскар зовут)))
redgy
Первую собаку звали Юта.Я тогда книгу про пионеров-героев почитала. Была и такая латышская пионерка.
Пса от первого брака зовут Рэд ,Рэдик,Рыжий. Остался с первым мужем после развода ,как его добрачная собственность.
Был щенок Уйгур,вчесть порога на р.Урик.Погиб в детстве,сожрав отраву раскиданную на улице каким-то "добрым" человеком.
Сейчас полукокер-спаниель Хэлси. Долго придумывали имя ,с горя взялась за справочник фельдшера. Варианты гиперменорея,диарея и т.д. как-то отвергались. В итоге навеяло Хелси-здоровая(англ. со средне-рязанским акцентом).
Попугая назвали Жорик.Но зовем Птичка,т.к. пол можно будет определить еще только месяца через 2-3,когда переленяет.
Крыс зовут Беленький и Шустрик(Шустрик недавно умер). Один альбинос,другой все время сбегал из клетки(Гуддини прямо,где он щели для побега находил иногда было загадкой)
dura
кот - фартук. прошлая кошка - мухтар. smile.gif
dobermansha
Кошка-Споття(Spotty),пёс-Барсик
я в нете нашла сборняк кличек кошек от а до я,кому надо в ЛС укажите
лиза
Купила на выставке британчика-мальчика. Хочу в сборнике кличек ему имя присмотреть, можно ссылочку? rolleyes.gif
lapa
У меня кота Бакс зовут, а собаку Ребекка
Promod
У меня кота Барсик зовут от слова Барс(он действительно Барс).Перед тем как щенка завести долго придумывала ему кличку-искала по словарям,ну решила Грета назвать.С тех пор прошло полгода как родители поддержали мою идею завести собаку.Нашли объявление и поехали в Ща по делам(на обратном пути решили заодно на щенка взглянуть).Папе по делам надо было в магазин в подвале дома-пока папа в магазине был набираю я заводчикам собаки и спрашиваю адрес-оказалось это и есть тот самый дом у которого мы припарковали машину(даже подъезд тот же!)Когда щенка зашли посмотреть оказалась у него уже есть кличка от родителей-Грета))!Ну мы с папой тогда решили что это точно судьба,купили собачку и не ошиблись. _p_.gif shy.gif
ПакЮлия
Все думают, что мои питомцы названы в честь продуктов, но к продуктам их клички отношения не имеют.
Перчик, такса. Он вообще то Херчик, от слова rolleyes.gif сами понимаете.
Когда я взяла его он стал вести себя неадекватно и я назвала его как то в чердцах так - потом ласково, а на людях он Перчик, ведь не стану я его Херчиком кликать?
Кефир, кадебо. Это не кисломолочный продукт, это в честь моей любимой машины - ниссан цефиры, моя первая машина. Я ее называла Кефирка. Так как это мальчик, то он Кефир.
Велла, кролиха №1. Это не от названия известной компании гигиенических средств. Это от безграмотности моей. Я как то заранее выбираю клички для планируемых питомцев и решила ее назвать Вилок капусты, но писала только первую часть (так короче) и с буквой Е sad.gif И она стала дамой по имени Велла.
Лелик, кролиха №2. Ну тут все предельно просто - Кролик-Лелик, стандартно и однобоко, никаких приколов.
LeeLoo
QUOTE (lapa @ Jan 23 2006, 14:56)
У меня кота Бакс зовут, а собаку Ребекка

мою крысу тоже Бакс звали.
zosya
QUOTE (Volt @ Jul 26 2005, 13:53)
Я задумался недавно над именем своего кота! "Бакс" а ведь имя выбрано очень удачно, получяется, что на конце имени есть "КС"!!! И на имя он отзывается! smile.gif

druzja.gif
Тоже кота Бакс зовут, а полное имя Баклажан biggrin.gif а называем Баксик, когда хорошо себя ведет, а когда плохо то БАААКС grin.gif
Машулька
Кошка Кейси. Долго была просто Кисой, начала отзываться, вот и пришлось придумывать имя производную от Кисы.
Aminhotepa
А у меня кошка скоро будет-серая британская лапа! shy.gif Но мы спредками никак имя неможем придумать...Мама хочет что бы милое было и доброе ,но красивое и как то на английский лад чтоб в родословной красиво смотрелось...может кто поможет? rolleyes.gif smile.gif
Airin
Нам старший кот уже достался с "колхозным" именем Вася. А младшему, сиамцу, имя муж выбирал. Муж программист, поэтому кот Пиксель...
padalsneg
я как-то котенка хотела Изя назвать, не дали....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.