Форум Академгородка, Новосибирск > Столицей зимних Олимпийских игр-2014 стал г.Сочи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столицей зимних Олимпийских игр-2014 стал г.Сочи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
ночи крыла


Столицей зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. названы Сочи. Такое решение было объявлено сегодня в Гватемале, где прошла 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Помимо российского города, в финале конкурсных заявок также были австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

За месяц до сегодняшнего голосования степень подготовки Сочи к проведению Олимпиады оценивалась МОК как "очень хорошая", тогда как два конкурента российского города получили оценку "отлично".

На заседании МОК, на котором города-финалисты презентовали свои заявки, присутствовал президент России Владимир Путин. Накануне заседания он провел встречу с президентом Гватемалы Оскаром Бергером, а также с президентом МОК Жаком Рогге, который презентовал российскому президенту ручку с напутствием "чтобы вы подписывали олимпийские указы".

Впрочем, перед объявлением результатов голосования В.Путин покинул Гватемалу - он вылетел обратно в Россию, чтобы его присутствие не оказывало психологического давления на голосующих членов МОК.

Напомним, заявки на право принять у себя Олимпиаду-2014 представляли 7 городов: Алма-Ата (Казахстан), Боржоми (Грузия), Зальцбург (Австрия), Пхенчхан (Южная Корея), София (Болгария), Сочи (Россия), Хака (Испания). Однако в финал по результатам выборов в МОК 22 июня 2006г. вышли три претендента - Зальцбург, Пхенчхан и Сочи.

Россия лишь один раз принимала у себя Олимпиаду - в 1980г. в Москве состоялись ХХII летние Олимпийские игры, и тогда СССР занял первое место по медалям в командном зачете, завоевав в общей сложности 195 наград, из них 80 - золотых. Последующие попытки завоевать право на проведение Олимпиады (в том числе и недавняя заявка на проведение игр 2012г. в Москве) не увенчались успехом. Что касается зимних Олимпийских игр, то они в нашей стране ранее не проводились ни разу.

На подготовку к Играм в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи. Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл.

Ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в 2010г. в канадском Ванкувере.
Slavian
Офигеть!!!
sxe
Вот только этого фуфла нам и не хватало.
ignoramus
QUOTE (sxe @ Jul 5 2007, 10:27)
Вот только этого фуфла нам и не хватало.

Почему фуфла? angry.gif
acoustic shadow
Путя зайко happy.gif
Кто-нибудь видел его умопомрачительный спич на английском?
пегас
так и знала что Сочи победит, не зря же в него столько денег вбухали и Путин вел разговор с президентом Гватемала.
Mazrim
QUOTE (sxe @ Jul 5 2007, 10:27)
Вот только этого фуфла нам и не хватало.

Глупость сказали.
Ассистент
Интересно, а теперь цены в Сочи взлетят совсем или наоборот...
vic-tor
QUOTE (Ассистент @ Jul 5 2007, 10:54)
Интересно, а теперь цены в Сочи взлетят совсем или наоборот...

Наверное да, и до этого кататься дешевле было в альпах, и это при гораздо лучшем сервисе и безопасности, что будет в Сочи теперь, можно только гадать, снобизм будет зашкаливать, я уж лучше в Зальцбург.
А речь нашего главного горнолыжника это нечто - русский, говорящий на английском с немецким акцентом...
Ассистент
QUOTE (vic-tor @ Jul 5 2007, 10:18)
QUOTE (Ассистент @ Jul 5 2007, 10:54)
Интересно, а теперь цены в Сочи взлетят совсем или наоборот...

Наверное да, и до этого кататься дешевле было в альпах, и это при гораздо лучшем сервисе и безопасности, что будет в Сочи теперь, можно только гадать, снобизм будет зашкаливать, я уж лучше в Зальцбург.
А речь нашего главного горнолыжника это нечто - русский, говорящий на английском с немецким акцентом...

Если сейчас средний отель (4*) (берув пример Жемчужину) двухместный номер стоит 110-120 баксов, то неужели будет стоить все 200-250?
MonomaH
надо было игры в Мурманске устраивать... smile.gif
QUOTE (Ассистент @ Jul 5 2007, 10:22)
Если сейчас средний отель (4*) (берув пример Жемчужину) двухместный номер стоит 110-120 баксов, то неужели будет стоить все 200-250?

только подсобка
Sk@ter
QUOTE (sxe @ Jul 5 2007, 09:27)
Вот только этого фуфла нам и не хватало.

Чо сказал? angry.gif
ROXY
Я очень рада!!!! ura.gif
.bg
практически индифферентно. Если за дело возьмутся так, как у нас обычно делают... может такая фигня получиться
Cronos
Загадывать на такой срок глупо.

К тому времени США застроят своими ПРО всю Европу, новая холодная война будет в самом разгаре, и есть немалые шансы на крупную горячую войну (начнется в Иране).
Россия будет в жестокой изоляции. Я бы не относился к этой новости слишком серьезно.
Diez#91
наша страна не опозорилась в 80-м году, проводя олимпиаду. Имея желание, а оно есть , провести игры на высшем уровне все получиться.

по моему должно быть приятно всем, что главными аргументами в голосовании за Сочи стали поддержка президента и всего населения страны! Ура!
Zer0
Только вчера вот читал про то, что Сочи не готов к играм и физически не рассчитан на их проведение...
Tom
Поздравляю всех, а особенно жителей Сочи smile.gif Сейчас туда такие инвестиции дикие потекут - будет не город, а сказка smile.gif
ночи крыла
QUOTE (acoustic shadow @ Jul 5 2007, 09:38)
Путя зайко happy.gif
Кто-нибудь видел его умопомрачительный спич на английском?

А йа?
Nachtigall
QUOTE (Cronos @ Jul 5 2007, 10:50)
К тому времени США застроят своими ПРО всю Европу, новая холодная война будет в самом разгаре, и есть немалые шансы на крупную горячую войну (начнется в Иране).

И опять на олимпиаду в России американцы не приедут...
АмнеZия
Огогосики, даже не верится как-то ohmy.gif
Mihael
QUOTE (Nachtigall @ Jul 5 2007, 11:22)
QUOTE (Cronos @ Jul 5 2007, 10:50)
К тому времени США застроят своими ПРО всю Европу, новая холодная война будет в самом разгаре, и есть немалые шансы на крупную горячую войну (начнется в Иране).

И опять на олимпиаду в России американцы не приедут...

А потом мы к ним опять не приедем
Diez#91
QUOTE (Nachtigall @ Jul 5 2007, 12:22)
QUOTE (Cronos @ Jul 5 2007, 10:50)
К тому времени США застроят своими ПРО всю Европу, новая холодная война будет в самом разгаре, и есть немалые шансы на крупную горячую войну (начнется в Иране).

И опять на олимпиаду в России американцы не приедут...

да и не надо, нам больше золота достанеться )))
NiKIT@
Круто, я очень рад!!!И звучит лучше чем зальцбургская или Пхенчханская...Брр,пока выговоришь язык сломаешь.
Taylor
Нищих миллионы, зато олимпиада в Сочи.

Это все понятно, что престиж страны привлекает инвестиции, и это будет иметь какой-то экономический выхлоп. Но мне почему-то кажется, что повысить среднюю продолжительность жизни граждан куда престижнее.
Mihael
QUOTE (Zer0 @ Jul 5 2007, 10:59)
Только вчера вот читал про то, что Сочи не готов к играм и физически не рассчитан на их проведение...

Где читал? Кто написал? Есть ЦЕЛЫХ 7 лет, чтобы построить парк , гостиницы, мелкое метро ( или про че там говорили не помню), стадионы, санно-бобслейную трассу и т.д и т.п
Malkin#71
QUOTE (sxe @ Jul 5 2007, 09:27)
Вот только этого фуфла нам и не хватало.

Впорядке? mellow.gif
honig
WOW! Я так рада, что выбрали Сочи...обязательно поеду на Олимпиаду в 2014м! Класс..Россия, Сочи - вперед!!! ura.gif apps2.gif
Jiraf
QUOTE (Taylor @ Jul 5 2007, 11:30)
Нищих миллионы, зато олимпиада в Сочи.

Это все понятно, что престиж страны привлекает инвестиции, и это будет иметь какой-то экономический выхлоп. Но мне почему-то кажется, что повысить среднюю продолжительность жизни граждан куда престижнее.

+1 мнде, Россия потрясающая страна - нищета и несметное богатство на одном квадратном метре.
Shipuchka
Да это заранее было понятно - представление кандитата под номером 1, Путин в Гватемале, Сочи организовало праздник на всю ночь и ждало когда его выберут. Я как вчера репортаж про это посмотрела - поняла, что все уже решено и была уверена на 99,9%, что Сочи победит. Не удивило то есть.
bumbum
QUOTE (Taylor @ Jul 5 2007, 11:30)
Нищих миллионы, зато олимпиада в Сочи.

Это все понятно, что престиж страны привлекает инвестиции, и это будет иметь какой-то экономический выхлоп. Но мне почему-то кажется, что повысить среднюю продолжительность жизни граждан куда престижнее.

supdup.gif Точно.
ночи крыла
QUOTE (Shipuchka @ Jul 5 2007, 12:08)
Да это заранее было понятно - представление кандитата под номером 1, Путин в Гватемале, Сочи организовало праздник на всю ночь и ждало когда его выберут. Я как вчера репортаж про это посмотрела - поняла, что все уже решено и была уверена на 99,9%, что Сочи победит. Не удивило то есть.

Тотализаторы давали 1.95


Российский г.Сочи стал столицей Зимних Олимпийских Игр 2014г. Такое решение Международного Олимпийского Комитета (МОК) примерно в 3.20 мск объявил председатель комитета Жак Роге.

Голоса распределись следующим образом: в пользу Сочи высказался 51 член МОК, за корейский Пхенчхан проголосовали 47. Таким образом, Россия победила с перевесом в 4 голоса.
Smok
довольный ВВП smile.gif

(с) kommersant.ru
SONY WANT TO TALK
УРЯ!!!!! laugh.gif Мы победили!!! apps.gif apps2.gif ura.gif morg.gif
Дельфин
Путину респект, повлиял таки! dry.gif
для имиджа страны это положительное событие...
Skywalker
Ну и отлично (с)



ну короче с такими ценами, которые там будут, надо ехать туда толпой конечно. Поеду, скорее всего.
Wild
QUOTE (Ассистент @ Jul 5 2007, 10:54)
Интересно, а теперь цены в Сочи взлетят совсем или наоборот...

Уже!

Итак, свой тридцатник я встречу под звуки Олимпиады. Приятно, млин.
Иван Давыдоff
QUOTE (ночи крыла @ Jul 5 2007, 06:34)
голосующих членов МОК.

Очевидно, перед решающим туром за нас подали голоса представители австро-немецкой делегации. Ведь после первого тура Сочи проигрывал корейскому городу 2 голоса. А после второго всё-таки вырвал победу - 51:47.
ночи крыла
2 Иван Давыдоff
В прошлый раз корейцев точно так же прокатили.
Иван Давыдоff
QUOTE (Taylor @ Jul 5 2007, 11:30)
Нищих миллионы

Это не аргумент. В Китае этих самых нищих в процентном отношении куда больше нашего. Однако это не помешало Поднебесной сначала выдвинуть кандидатуру, а потом и добиться права проведения в Пекине летних Олимпийских игр 2008 года.
NaGRa
Супер. Я в восторге! Встретимся все там в 2014. supdup.gif pilot.gif
$eva
и что в этом хорошего? кроме откачки денег только в сочи...
sorbe
QUOTE (NaGRa @ Jul 5 2007, 12:55)
Супер. Я в восторге! Встретимся все там в 2014. supdup.gif pilot.gif

+1встретимся laugh.gif
рада за Россию!!! supdup.gif
MMax
QUOTE (Ассистент @ Jul 5 2007, 09:54)
Интересно, а теперь цены в Сочи взлетят совсем или наоборот...

Думаю немыслимо взлетят...
anime
Мы с NaGR`ой уже точно едем cool.gif
Wild
QUOTE (anime @ Jul 5 2007, 14:08)
Мы с NaGR`ой уже точно едем cool.gif

За семь лет всякое может измениться. Я бы не зарекалась.
anime
QUOTE (Wild @ Jul 5 2007, 13:10)
За семь лет всякое может измениться. Я бы не зарекалась.

Можно читать это в варианте смеха, можно в варианте мечты, а можно в варианте факта. Я думаю обо всём сразу smile.gif
pvv
Вау, теперь бюджеты пилить будет еще приятней, теперь и под пятью олимпийскими кольцами.
Прикинуть затраты, учитывая русскую лень, авось и желание отложить все на потом, весьма проблематично. Напомню только, что из всех Олимпиад последних лет, только летняя в Алтанте принесла небольшую прибыль, остальные оставляли лишь дефициты госбюджетов. Греки, весьма близкие к нам, русским, по шапкозакидательству тормозили с постройкой объектов и достраивали все в последний момент, с колес, переплатили в итоге примерно трижды. Олимпиада вышла блистательной, но затраты, даже с учетом дотаций, были таковы, что всерьез обсуждался вопрос исключения Греции из финансовых институтов Евросоюза. А мы куда лезем, опять с голой попой, но зато попа в лавровом венке. angry.gif
А заводы так и стоят sad.gif
ночи крыла
QUOTE (anime @ Jul 5 2007, 13:08)
Мы с NaGR`ой уже точно едем cool.gif

Гостиницу надо заказыть уже сейчас supdup.gif
anime
QUOTE (ночи крыла @ Jul 5 2007, 13:18)
Гостиницу надо заказыть уже сейчас supdup.gif

Ярослав Сергеевич, а Вы поедете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.