Форум Академгородка, Новосибирск > Поступление
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Страницы: 1, 2
ZLoy_777
В ВКИ принимают если тока математику письменно и усно сдал , а русский нет ? А то в воскресенье русский , а я не уверен в своих силах cool.gif Экзамен по русскому сложный ?
Stef
QUOTE (ZLoy_777 @ Jul 5 2007, 01:32)
В ВКИ принимают если тока математику письменно и усно сдал , а русский нет ? А то в воскресенье русский , а я не уверен в своиз силах cool.gif Экзамен по русскому сложный ?

если ты сдашь русский на 2(незачёт) то шанс поступить в ВКИ 0% smile.gif
если больше чем на 2(зачёт) то там уже зависит от оценок по математике
splashman
QUOTE (Stef @ Jul 5 2007, 12:10)
QUOTE (ZLoy_777 @ Jul 5 2007, 01:32)
В ВКИ принимают если тока математику письменно и усно сдал , а русский нет ? А то в воскресенье русский  , а я не уверен в своиз силах  cool.gif  Экзамен по русскому сложный ?

если ты сдашь русский на 2(незачёт) то шанс поступить в ВКИ 0% smile.gif
если больше чем на 2(зачёт) то там уже зависит от оценок по математике

гон. лично знаю 2х лдей который на платном учатся, сдав русский на 2
[FESS]
QUOTE (splashman @ Jul 5 2007, 15:23)
QUOTE (Stef @ Jul 5 2007, 12:10)
QUOTE (ZLoy_777 @ Jul 5 2007, 01:32)
В ВКИ принимают если тока математику письменно и усно сдал , а русский нет ? А то в воскресенье русский  , а я не уверен в своиз силах  cool.gif  Экзамен по русскому сложный ?

если ты сдашь русский на 2(незачёт) то шанс поступить в ВКИ 0% smile.gif
если больше чем на 2(зачёт) то там уже зависит от оценок по математике

гон. лично знаю 2х лдей который на платном учатся, сдав русский на 2

не все же хотят и могут учиться на платном...
Автор скорее всего расчитывает на бесплатное обучение.
ZLoy_777
да на бесплатное
L'oiseau
QUOTE (ZLoy_777 @ Jul 5 2007, 00:32)
Экзамен по русскому сложный ?

не знаю как сейчас , но когда я поступала достаточно было внимательно слушать препода который диктует.Как правило они выговаривают все знаки припинания и большую часть орфографии.
Stef
QUOTE ([FESS)
,Jul 5 2007, 16:26]
QUOTE (splashman @ Jul 5 2007, 15:23)
QUOTE (Stef @ Jul 5 2007, 12:10)
QUOTE (ZLoy_777 @ Jul 5 2007, 01:32)
В ВКИ принимают если тока математику письменно и усно сдал , а русский нет ? А то в воскресенье русский  , а я не уверен в своиз силах  cool.gif  Экзамен по русскому сложный ?

если ты сдашь русский на 2(незачёт) то шанс поступить в ВКИ 0% smile.gif
если больше чем на 2(зачёт) то там уже зависит от оценок по математике

гон. лично знаю 2х лдей который на платном учатся, сдав русский на 2

не все же хотят и могут учиться на платном...
Автор скорее всего расчитывает на бесплатное обучение.

как так быть такого неможет ток если они из какой-нибудь там супер пупер школы или ихние родители богатые smile.gif

лично я когда 1 раз сдавал и сдал на 4 и 5 экзамены и русский не сдал то меня к зачисленым не приписали
и вообще нам сразуже говарили что если не здашь русский язык то тебя не возьмут
ZLoy_777
Да всё я поступил )
Insolent
Выложи фотку, если не затруднит. Мы на первокурсника посмотрим)
-=jousmaN28=-
QUOTE (ZLoy_777 @ Jul 8 2007, 21:38)
Да всё я поступил )

сколько незачетов?+)
я вот на олимпиаде сдал всё=)
Поля
Ага, а теперь скажите, насколько ТРУДНО было писать диктант за 6 клас??? laugh.gif
Год назад, во всяком случае он был такой.
Unnamed
QUOTE (Поля @ Jul 12 2007, 10:46)
Ага, а теперь скажите, насколько ТРУДНО было писать диктант за 6 клас??? laugh.gif
Год назад, во всяком случае он был такой.

Если уже сейчас пишут за шестой класс диктанты, то что будет дальше...
Insolent
за седьмой... jok.gif
Dimigo
smile.gif Русский был простой, если учесть что весной в диктанте было 3-5 сложных предложений. Интересно что тогда многие неправильно написали слово фейерверк smile.gif
Slavik.nsk
Да уж. Диктанты там ниже среднего точно. Я удивляюсь как на экзамене по русскому умудрились отсеиться 12 человек. blink.gif

P.S. Конкурс получился менее 1 человека на место поэтому с оценками "3, зачет, зачет" меня взяли без б. cool.gif
Stef
QUOTE (Insolent @ Jul 8 2007, 22:52)
Выложи фотку, если не затруднит. Мы на первокурсника посмотрим)

ага посмотрим кого посвещать smile.gif
IngRam
А куз в етом году поступает??? huh.gif
Stef
QUOTE (IngRam @ Jul 20 2007, 10:54)
А куз в етом году поступает??? huh.gif

А он снова вылетел ? smile.gif
Серега-603в2
QUOTE (IngRam @ Jul 20 2007, 09:54)
А куз в етом году поступает??? huh.gif

А как же?
В этом году поступать лафа, в прошлом и то не много труднее было. Я не понимаю тех людей которые не смогли поступить, даже на платное?! Это каким долбоебо* м надо быть что бы все завалить?
Люциф
Серг, я не знаю, как можно было вылететь!:))
Серега-603в2
QUOTE (Люциф @ Jul 25 2007, 10:32)
Серг, я не знаю, как можно было вылететь!:))

Как, обычно! Не учись а бухай весь год и отчисление тебе обеспеченно! Ты н,е, мог меня по учебе чтоли подтянуть чтобы я не вылетел?
Люциф
Веришь, с радостью бы подтянул, если бы умел!!!
Blondinochka
QUOTE (IngRam @ Jul 20 2007, 09:54)
А куз в етом году поступает??? huh.gif

В этом году не поступает, а в следущем возможно. smile.gif
NooKree
Как я понял конкурс на поступление в ВКИ-маленький???
И туда можно поступить не сильно парясь??? huh.gif
Blondinochka
QUOTE (NooKree @ Aug 3 2007, 15:38)
Как я понял конкурс на поступление в ВКИ-маленький???
И туда можно поступить не сильно парясь??? huh.gif

абсолютно верно
NooKree
QUOTE (Blondinochka @ Aug 3 2007, 16:19)
QUOTE (NooKree @ Aug 3 2007, 15:38)
Как я понял конкурс на поступление в ВКИ-маленький???
И туда можно поступить не сильно парясь??? huh.gif

абсолютно верно

Я в следующем году собираюсь поступать... smile.gif
Можете сказать чо надо подготовить, подучить... huh.gif
Да и вообще экзамен по математике сложный??? huh.gif
Knopka
QUOTE (NooKree @ Aug 3 2007, 17:41)

Да и вообще экзамен по математике сложный??? huh.gif

Нет.
Unnamed
QUOTE (Серега-603в2 @ Jul 25 2007, 21:07)
QUOTE (Люциф @ Jul 25 2007, 10:32)
Серг, я не знаю, как можно было вылететь!:))

Как, обычно! Не учись а бухай весь год и отчисление тебе обеспеченно! Ты н,е, мог меня по учебе чтоли подтянуть чтобы я не вылетел?

Серега, я тебя и на зимней сессии пинал. И так пинал, а толку.
PrIkolIsT
Да ладно вам... Теперь жди Серый, будем все вместе тебя пинать cool.gif.
Сам напросился ;-).
tight-lipped
Скажите, а как распределяют первокурсников по группам? Насколько мне известно, группы две, а поступивших человек 40.
Наверное, тех, что попали на бюджет - в одну группу, а кто на платное - в другую?
И вот ещё вопрос: деньги за первый семестр нужно платить в начале сентября, правильно?
-=GradUS=-
QUOTE (tight-lipped @ Aug 10 2007, 19:12)
Скажите, а как распределяют первокурсников по группам? Насколько мне известно, группы две, а поступивших человек 40.
Наверное, тех, что попали на бюджет - в одну группу, а кто на платное - в другую?
И вот ещё вопрос: деньги за первый семестр нужно платить в начале сентября, правильно?

40 человек поступило???????
tight-lipped
QUOTE (=GradUS=- @ Aug 11 2007, 09:13)
QUOTE (tight-lipped @ Aug 10 2007, 19:12)
Скажите, а как распределяют первокурсников по группам? Насколько мне известно, группы две, а поступивших человек 40.
Наверное, тех, что попали на бюджет - в одну группу, а кто на платное - в другую?
И вот ещё вопрос: деньги за первый семестр нужно платить в начале сентября, правильно?

40 человек поступило???????

Даже 42..
worklez
QUOTE (tight-lipped @ Aug 11 2007, 10:24)
Даже 42..

Это же ответ на великий вопрос жизни, Вселенной и всего остального! ©

А вообще, афигеть, действительно так мало? Или может это железячников столько взяли? %)
-=GradUS=-
а может он, кстати, про экзамены августовские говорил?
tight-lipped
QUOTE (=GradUS=- @ Aug 11 2007, 21:59)
а может он, кстати, про экзамены августовские говорил?

Да, именно о них.

Я не "он"..)
Можете ответить на заданные мной вопросы?..
-=GradUS=-
QUOTE (tight-lipped @ Aug 11 2007, 23:14)
QUOTE (=GradUS=- @ Aug 11 2007, 21:59)
а может он, кстати, про экзамены августовские говорил?

Да, именно о них.

Я не "он"..)
Можете ответить на заданные мной вопросы?..

ну уж извени, по нику не понять! по группам вообще хз как распределяют, нас тока после первого курса распределяли. насчет групп платники-бюджетники врятли, а про деньги платить - незнаю, бюджетник я...
Knopka
QUOTE (lon`ely @ Aug 12 2007, 09:23)
все платники (те кто после 9 кл поступил) будут в одной группе, или в двух, смотря как там получится) а после 11 кл - в одной

Всех, кто после 11-го, разделили на 2 группы: платники(17-19 ч) и бюджетники(21 чел)
Тасёк
Я просто не понимаю... КАК можно не поступить в ВКИ?
Русский - легчайший (у меня проблемы со знаками препинания в предложениях со всякими оборотами)
Математика - оочень легкая, даже я не парясь за час решила всю контрольную.
Устная математика - чистой воды беседа препода и абитуриента... "знаешь, не знаешь"

Поступила без проблем.
DemOnPro
QUOTE (Тасёк @ Sep 2 2007, 21:11)
Я просто не понимаю... КАК можно не поступить в ВКИ?
Русский - легчайший (у меня проблемы со знаками препинания в предложениях со всякими оборотами)
Математика - оочень легкая, даже я не парясь за час решила всю контрольную.
Устная математика - чистой воды беседа препода и абитуриента... "знаешь, не знаешь"

Поступила без проблем.

Ну не скажи - мне на устной матике попался нехороший дядька он долго меня пытал.
А письменная матика по сложности так это от школы зависит - у нас преподавали не очень и задачи были совершенно другие. Мне в основном помогли подготовительные курсы.
djerman
в ВКИ поступить проще простого, гораздо сложнее там удержаться.
Это вроде как красивая обложка, вроде смотришь - всё тип топ, а откроешь - полная ж...
Марийка
QUOTE (djerman @ Sep 4 2007, 20:07)
Это вроде как красивая обложка, вроде смотришь - всё тип топ, а откроешь - полная ж...

Никто не мешает вернуться обратно в школу или же поступить в др. Вуз.
djerman
QUOTE (Марийка @ Sep 4 2007, 19:09)
QUOTE (djerman @ Sep 4 2007, 20:07)
Это вроде как красивая обложка, вроде смотришь - всё тип топ, а откроешь - полная ж...

Никто не мешает вернуться обратно в школу или же поступить в др. Вуз.

ну да, но есть такие которые снова и снова поступают в ВКИ, думая, что раз смогли поступть на бюджет, то им не стоит сильно напрягаться в учёбе
KiRi44
Эй! Да вы че? Поступить - проще простого! Учиться тоже не так уж и сложно. Главное - математика и физика. Они еще потом пригодятся. Фсе это провакация. У нас в самой расп...кой группе полгруппы поступило в ВУЗы на бюджет(НГУ, НГТУ) Кароче, никому не париться! В этом году контингент еще ниже, чем даже прошлый. Надо уже реально ниче не делть, чтобы выгнали!;)
djerman
поучи физику тётей Шварц и ты поймёшь что я имел ввиду, а также математику с тётей Шваб(хотя для было не сложно, ибо в математике шарю)
KiRi44
Да тебе просто не повезло;)
Slim:)
QUOTE (KiRi44 @ Sep 5 2007, 19:57)
Эй! Да вы че? Поступить - проще простого! Учиться тоже не так уж и сложно. Главное - математика и физика. Они еще потом пригодятся. Фсе это провакация. У нас в самой расп...кой группе полгруппы поступило в ВУЗы на бюджет(НГУ, НГТУ) Кароче, никому не париться! В этом году контингент еще ниже, чем даже прошлый. Надо уже реально ниче не делть, чтобы выгнали!;)

Ппц... До чего шарагу довели... Интересно что же сейчас "самая расп..кая группа"?
Когда я поступала (2002) поступить было не так уж и просто. Меня с 7-ю баллами и зачетом по русскому еле взяли на биологию... А сейчас тока так на системы.

А когда я и одногруппница моя писали заявление на 3 курс Элеаноре Федоровне, Напротив нее сидела еще Зверева (по 1-2 курсам) и разгребала личные дела свеженьких первокурсников (получается сейчас это уже 4 курс) и нашла одно забавное. Огласила в слух: устно - 3, письменно - 2, русский - незачет, принят.
В шоке мы сидели все в четвером. Как так???
Да куда ж ВКИ катится? Будет как в ПТУ - пришел, написал заявление и зачислен? blink.gif
Minak
Если Вам это добавляет самоуважения, то пусть будет так.
Однако не стоит забывать о демографической обстановке в стране.
Ведь ситуация будет на пике в 2010 году, и только после этого начнется подъем.
Будем ждать что ситуация через лет 5 начнет стабилизироваться, а пока, в такой ситуации находится не только ВКИ, а можно сказать все учебные заведения страны.

Отступая от темы :
Наверное, было бы очень хорошо, с Вашей стороны, следить за лексическими оборотами речи. (уверен что Вы правильно реагируете на мое предложение и мы в положительном ключе продолжим диалог.)
Adrelisa
QUOTE (Slim:) @ Oct 3 2007, 15:29)
Огласила в слух: устно - 3, письменно - 2, русский - незачет, принят.
В шоке мы сидели все в четвером. Как так???
Да куда ж ВКИ катится? Будет как в ПТУ - пришел, написал заявление и зачислен? blink.gif

Всё же, оценивать уровень учебного заведения только по конкурсу - немного некорректно. И удивляться надо не тому, с какими оценками берут, а почему на такие оценки сдают.
Даже если дойдет до того, что принимать будут по заявлению, я не думаю, что качество образования от этого станет хуже. Другое дело, кто и как его будет получать. Прити только потому, что больше никуда не берут...цель весьма сомнительная.
Gutov
Люди не стоит забывать , что с каждым годом, увеличеваеться количество людей потерявших (теряющих) интерес к получению знаний!

Например если лет 20-30 не у всех был компьютер и интернет, даже телевизор считался тогда роскошью - то все ходили по библиотекам за поиском нужной информации, обращались к родителям, распрашивали знакомых!

То на сегодняшний день людям даже лень зайти в интернет или туже самую библиотеку! Просто сейчас у людей большая самооценка чтоли? (или как это ещё можно назвать?)!

Вот от сюда-то и берутся такие оценки, на сдачах! Ибо Колличесво хотящих получать знания куда меньше тех, кто их не хочет получать!

Сам себя считаю очень ленивым (да и знак зодиака у меня самый ленивый -РАК)! Мне лень изучать гуманитарные науки! Гуманитарий у меня вызывает как бы отвращение! И я не знаю с чем это связано! А вот там науки типо Русского Языка, Матиматики - это по мне!

Хотя когда я 3-года назад поступал, то у меня оценки были по Писменной Матиматике - 5, По устной матиматике - 3, и русский язык - зачет! проходной балл тогда был как раз 8 баллов на бюджетное место! На олимпиады насколько помню не ходил! Прото пришёл сдал и поступил!
Adrelisa
QUOTE (Gutov @ Oct 8 2007, 00:18)
Люди не стоит забывать , что с каждым годом, увеличеваеться количество людей потерявших (теряющих) интерес к получению знаний!

Например если лет 20-30 не у всех был компьютер и интернет, даже телевизор считался тогда роскошью - то все ходили по библиотекам за поиском нужной информации, обращались к родителям, распрашивали знакомых!

То на сегодняшний день людям даже лень зайти в интернет или туже самую библиотеку! Просто сейчас у людей большая самооценка чтоли? (или как это ещё можно назвать?)!

Вот от сюда-то и берутся такие оценки, на сдачах! Ибо Колличесво хотящих получать знания куда меньше тех, кто их не хочет получать!


Дело не в том, что у людей большая самооценка. Она просто по другой шкале работает.
Если человек не видит необходимости в том, что бы чему-то научитья, кроме как пить и курить (я, конечно, не про всех, но всё же), то какой из него выйдет специалист? Пусть, будет диплом, но знаний-то нет. Боюсь, что с последующими поколениями будет не лучше.
Точек зрений по поводу истоков проблемы много. Но...всему, с чем мы сталкиваемся, присущи свои энергоинформационные потоки и если легко поддаваться им - истинные желания перестают иметь значение и легко принимаються за таковые желания толпы. Раньше, согласна, это по другому проявлялось. Но кому надо - тот всегда найдет. А кому не надо - пусть даже перед носом лежать будет - не возьмёт.
Не в том ли проблема, что скаждым годом доводим до автоматизма систему, которая просто ведет к деградации?


QUOTE (Gutov @ Oct 8 2007, 00:18)
Мне лень изучать гуманитарные науки! Гуманитарий у меня вызывает как бы отвращение! И я не знаю с чем это связано! А вот там науки типо Русского Языка, Матиматики - это по мне! 


Предвзято относиться к гуманитарным наукам не всегда полезно. Для себя естественно. Куда проще найти свой собственный подход к ним, нежели перетерпливать отвращение и изводить себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.