Форум Академгородка, Новосибирск > Прогулка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2
Ирина Ш.
Редкая свадьба обходится без прогулки. Всем хочется пофотографироваться в красивых местах.
Только вот Советский район находится вдали от примечательных мест... sad.gif И не все захотят ехать в город ради фотографий. (Особенно вечером - высока вероятность попасть в пробки).

Поэтому мест для фотографий у нас не так уж и много. Или просто не обо всех мы знаем?
Ах, Таня, Таня, Танечка
1. Бот. сад.

2. Часовня на Бердском шоссе (в Первомайке)

3. Гагарина


Вот и все! Где у нас еще фотаться? Глупая тема. grin.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 4 2007, 13:36)
Где у нас еще фотаться? Глупая тема. grin.gif

Красивые фотографии получаются на ГЭС. Остановиться около бортика - пофотографироваться. По-моему, очень мило! shy.gif
zinziver
Вроде раздел отдельный сделали спецом для тех, кого эта тема волнует grin.gif Ан нет, и тут скепсис...

По теме:
почти на всех академовских свадьбах, где была, проезжали пофотографироваться к церкви на ГЭСе.
Ирина Ш.
QUOTE (zinziver @ Jul 4 2007, 13:45)
почти на всех академовских свадьбах, где была, проезжали пофотографироваться к церкви на ГЭСе.

Если честно, считаю, что в церкви надо венчаться, а не просто рядом с ней фотографироваться. Хотя моя сестра тоже ездила к храму в "Щ" просто для красивых фотографий и свечки поставить.
Sneg
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 4 2007, 13:51)
QUOTE (zinziver @ Jul 4 2007, 13:45)
почти на всех академовских свадьбах, где была, проезжали пофотографироваться к церкви на ГЭСе.

Если честно, считаю, что в церкви надо венчаться, а не просто рядом с ней фотографироваться. Хотя моя сестра тоже ездила к храму в "Щ" просто для красивых фотографий и свечки поставить.

Конечно, можно просто поставить свечки! Сестра с женихом в день своей свадьбы ездила на ГЭС, ставила свечу папе, которого с нами уже не было. Мне кажется, это очень правильно - вспомнить о близких в этот день. Или просто поставить свечи за здравие.
Wild
А как же памятники Коптюгу, Лаврентьеву. Мы же все таки "дети научной элиты".
И в догонку- универ. Хоть место эстетической красоты его не назовешь, но он многим родной, и фотографии будут особо ценными.
Ирина Ш.
Тогда еще можно сделать фото у НВИ и в скверике около "Академии" - там камень стоит... cool.gif
Wild
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 4 2007, 15:36)
Тогда еще можно сделать фото у НВИ и в скверике около "Академии" - там камень стоит... cool.gif

Это Вы камень с памятниками сопостовляете?
Гниловатый юмор cool.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Wild @ Jul 4 2007, 14:37)
Это Вы камень с памятниками сопостовляете?
Гниловатый юмор cool.gif

Юмора нет. dry.gif
А чем Вам камень не нравиться? Размерами? Или тем, что не имеет отношения к "научной элите"? grin.gif
Wild
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 4 2007, 15:45)
QUOTE (Wild @ Jul 4 2007, 14:37)
Это Вы камень с памятниками сопостовляете?
Гниловатый юмор cool.gif

Юмора нет. dry.gif

Ага, я заметила.
Камень не видела, поэтому оценку свою дать не могу.
Хотите фотаться у его подножия и НВИ дело Ваше.
Мы гуляли на свадьбе в пятницу сделали супер тематические снимки у Коптюга и универа.
На собственной свадьбе ездили в город.
a_e
что-то вы порассерчались как-то ни о чем! )) все ведь правильно, список пополнятеся, НГУ, камень и прочее... ну и что, что лично меня ни с чем из этих мест не связывает, в копилочку-то падает! biggrin.gif
katena`
QUOTE
снимки у Коптюга и универа.


Плохо только тчо щас там ночью фонари не горят, прямо огорчает сильно. такая красота была раньше а тут неделю как не ездим кататься ночью так не горят
Alyona
мне кажется на пляж можно съездить на фотосессию smile.gif
если фотограф хороший то можно красивые постановочные кадры сделать, в романтическом стиле smile.gif
anita1293
А мы на прогулке из-за дождика заезжали в дом Ученых. Хорошие фотографии получились в их зимнем саду...smile.gif
Elite
т.к. времени не много, то только в Бот.сад, потом думаю в зимнем саду ДУ пофотаемся, т.к. банкет там smile.gif
Wild
QUOTE (Alyona @ Jul 4 2007, 23:03)
мне кажется на пляж можно съездить на фотосессию smile.gif
если фотограф хороший то можно красивые постановочные кадры сделать, в романтическом стиле smile.gif

Да, кстати, кайфовые снимки всегда на пляжу. Тока вот как на туфельках ковылять по песку- потом вытряхивать запаришьсо smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Alyona @ Jul 4 2007, 22:03)
мне кажется на пляж можно съездить на фотосессию smile.gif
если фотограф хороший то можно красивые постановочные кадры сделать, в романтическом стиле smile.gif

Среди полуобнаженных тел laugh.gif , валяющихся в песке и пьющих пиво grin.gif
Irishka
К сожалению, зимниий сад Дома ученых сейчас еще не восстанновлен после ремонта. Для сьемок годится разве что небольшой зеленый уголок со стороны большого зала.

Но если вы обращаетесь к профессиональному фотографу, то как правило Вам предложат несколько интресных мест, порой неожиданных, с учетом программы, времени года, погоды, платья невесты и Ваших пожеланий...
CrazyAngel
Смотря что надо на фотографиях. Если стиль "я и памятник Пупкину", то конечно Академ - место просто деревенское. Если нужна ФС Вас и жениха, то мест просто завались, фотографии всегда приятнее, если фон природный, а не асфальт, застройки, дороги, стоянки и прочий бетон.
Кстати домик Лаврентьева - место исключительно хорошее и плодовитое, с опыта говорю. Фотографа и пару туда точно пустят (сад, вокруг, внутрь домика не надо), а если толпа гостей будет - то уже под вопросом.
Ботсад - шикарные виды, хорошие лужайки. А еще памятники, дворики институтов есть хорошие и просто приятные улочки.
Пляж - это жара, но опять же есть места нелюдные, водичка, заливы..
В общем не все так похо как кажется, если подумать над маршрутом, то еще времени мало окажется на фотопробег.
Alyona
а почему пляж - сразу жара и обнажённые тела? smile.gif с фантазией как-то не густо smile.gif
есть места и без них да и не круглый год там загорают, просто я видела несколько фотографий в таком стиле, ооооочень красиво smile.gif
Elite
QUOTE (Elite @ Jul 5 2007, 02:36)
т.к. времени не много, то только в Бот.сад, потом думаю в зимнем саду ДУ пофотаемся, т.к. банкет там smile.gif

а мы за 2 часа успели и в Бот.сад и в церковь на Обьгэсе, правда водитель наш очень шустро водил, благодаря ему все посетили cbs_madlaugh.gif фотки клёвые получились smile.gif
Elite
и ОбьГЭС smile.gif там есть замечательное животное smile.gif
Ирина Ш.
А, интересно, на территории томографического центра можно фотографироваться? Там у них стоит беседка, висят качели и еще павлин в клетке хвост распускает. Можно много красивых фотографий сделать - там очень ухоженное место. rolleyes.gif
Natik
biggrin.gif Сегодня потрясающее зрелище видела, на бердском пляже, млдой муж молодую супрегу купал в море!!!! Прямо в платье.. Может это конечно был их второй день, не знаю. Она от него убегала задрав своих многочисленные промокшие юбки.. Вот это я понимаю, прогулочка!!!!!
katena`
В сосновке погулять можно и пофотаться тоже. там красивые беседки и вообще место. Мы туда так заходили не живя там, незнаю пустят ли щас... тогда у нас корочки были. Ну если договорится с охранниками думаю да.
SunGirl online
в Бердске у Лесной сказки знакомые фотались. Там лестница к воде красивая, + обрыв мягкий за спиной. травка всякая, фонтанчики, лавочки красивые..
Это было 2 года назад. не знаю пускают ли сейчас на тереиторию.

А мы в бот сад. ездили. Вот пока фотка с мыльницы домашней...
Alyona
красивая фотография
букет такой интересный smile.gif
Mariya_S
Есть еще Дом ученых, кстати. Там полно мест для съемки - от зимнего сада (если его реанимируют) до картинной галереи.
zinziver
SunGirl online, Elite! расскажите, пожалуйста, про ботсад. Где-то слышала, что там надо специально договариваться заранее (и вроде как даже за денюжку), чтоб пустили молодеженов погулять и пофотаться в самые красивые уголки?
Domino
желательно договориться заранее, стоит это удовольствие - 500 руб-45 минут. японский садик по-моему называется
Красная Шапочка
QUOTE (zinziver @ Jul 24 2007, 15:02)
SunGirl online, Elite! расскажите, пожалуйста, про ботсад. Где-то слышала, что там надо специально договариваться заранее (и вроде как даже за денюжку), чтоб пустили молодеженов погулять и пофотаться в самые красивые уголки?

ооо, мать! тебя, я вижу, раскручивают на свадьбу по полной? wink.gif о регистрации в джинсах, я так понимаю, уже и речи нет?
SunGirl online
Мы просто так приехали. Пошли к озеру, и по дороге фотались, и у озера и на мостике.. Получилось много зенленых фото. Я думаю если вы захотите зайти внутрь - то надо договариватся.
С наружи мы не нашли почти цветов. (я во время свадьбы и не заметила, а счас немного жалею чтовсе фото в зелениsmile.gif
zinziver
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 24 2007, 17:07)
QUOTE (zinziver @ Jul 24 2007, 15:02)
SunGirl online, Elite! расскажите, пожалуйста, про ботсад. Где-то слышала, что там надо специально договариваться заранее (и вроде как даже за денюжку), чтоб пустили молодеженов погулять и пофотаться в самые красивые уголки?

ооо, мать! тебя, я вижу, раскручивают на свадьбу по полной? wink.gif о регистрации в джинсах, я так понимаю, уже и речи нет?

какие джинсы, подруга! biggrin.gif с меня требуют разрез до попы и декольте до пупа grin.gif
Красная Шапочка
QUOTE (zinziver @ Jul 25 2007, 14:17)
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 24 2007, 17:07)
QUOTE (zinziver @ Jul 24 2007, 15:02)
SunGirl online, Elite! расскажите, пожалуйста, про ботсад. Где-то слышала, что там надо специально договариваться заранее (и вроде как даже за денюжку), чтоб пустили молодеженов погулять и пофотаться в самые красивые уголки?

ооо, мать! тебя, я вижу, раскручивают на свадьбу по полной? wink.gif о регистрации в джинсах, я так понимаю, уже и речи нет?

какие джинсы, подруга! biggrin.gif с меня требуют разрез до попы и декольте до пупа grin.gif

supdup.gif

как готовность в целом?
Кузнечик
Сегодня, гуляя с мелким, застали свадебную свиту на детской площадке, что на ул. Золотодолинской. Невеста ждала в очереди, чтобы покататься на качелях. Потом вся толпа уселась на большие качели.
Ностальгия по детству или, просто, они еще не успели проститься с детством, перейдя к взрослой жизни, минуя отрочество?
Некий восторг и умиление, которые возникают всегда при виде невесты, были омрачены распитием из горла бутылок и уже взрослыми дядьками, пытающимися взгромоздиться на маленькую качалку (точнее то, что от нее осталось). sad.gif
stogov
QUOTE (Кузнечик @ Jul 27 2007, 15:49)
Сегодня, гуляя с мелким, застали свадебную свиту на детской площадке, что на ул. Золотодолинской. Невеста ждала в очереди, чтобы покататься на качелях. Потом вся толпа уселась на большие качели.
Ностальгия по детству или, просто, они еще не успели проститься с детством, перейдя к взрослой жизни, минуя отрочество?
Некий восторг и умиление, которые возникают всегда при виде невесты, были омрачены распитием из горла бутылок и уже взрослыми дядьками, пытающимися взгромоздиться на маленькую качалку (точнее то, что от нее осталось).  sad.gif

1) не толпа, а все же компания молодых людей;
2) качели с ваших слов "большие", что означает что вполне крепкие и способны выдержать 6 человек среднего и меньшего телосложения;
3) ностальгия по детству, однозначно и только!;
4) бутылка была одна; за "взрослого дядьку" - спасибо! За распитие спиртного с горла - приношу свои извинения, действительно не продумали по поводу стаканчиков а времени было вобрез sad.gif ;
5) детская качалка как до, так и после нас осталась в исправном состоянии.

С Уважением.
Yadviga
Не ругайтесь smile.gif
Поехать туда было спонтанным решением, не думала что там будут дети - днем им полагается быть в садике huh.gif

В любом случае, ручаюсь, дети запомнили невесту и свидетельницу - похожи мы были на прЫнцес biggrin.gif С шумом носились между нами, советовали где лучше фотаться и всячески старались принять учатие в процессе smile.gif
В подтверждение собсно фото smile.gif Варвара оказалась самой общительной и не отставала от нас ни на секунду laugh.gif А негативные моменты видят и запоминают только взрослые..


Все же свою вину признаем и пожалуй не будем советовать ездить туда на фотосессию. Пусть уж детишки там играют smile.gif

Наши друзья ездили в музей паровозов, надеюсь скоро похвастают фотками, там должно быть интересно. Да и фотаться там гораздо спокойнее wink.gif
Sneg
QUOTE (zinziver @ Jul 24 2007, 14:02)
SunGirl online, Elite! расскажите, пожалуйста, про ботсад. Где-то слышала, что там надо специально договариваться заранее (и вроде как даже за денюжку), чтоб пустили молодеженов погулять и пофотаться в самые красивые уголки?

Да, нужно позвонить 330-44-12 и записаться на экскурсию. Вам укажут время и стоимость - 500 руб. Может ответить автоответчик, тогда нужно оставить свой телефон и они перезвонят.
Это если вы хотите в японский сад. А можно и по бесплатной территории походить.
Мы уже записались... rolleyes.gif
tromb
А стоит ли ехать в город?у нас вот мосле регистрации 4,5 часа на прогулки,но с нашими нынешними пробками чтото страшно ехать в город....хотя очень хочется.. shy.gif
Nastyf
Смотря в какой день недели хотите ехать и во сколько.
В субботу, воскресенье без проблем минут за 30 доберетесь, в будние дни планируйте из расчета максимум 1,5 часа (если совсем не повезет)
SergeiR
QUOTE (stogov @ Jul 30 2007, 06:49)

4) бутылка была одна; за "взрослого дядьку" - спасибо! За распитие спиртного с горла - приношу свои извинения, действительно не продумали по поводу стаканчиков а времени было вобрез sad.gif ;

А распитие спиртного на детской площадке, не дернуло, нет?
Koteyka
QUOTE (tromb @ Aug 16 2007, 19:39)
А стоит ли ехать в город?у нас вот мосле регистрации 4,5 часа на прогулки,но с нашими нынешними пробками чтото страшно ехать в город....хотя очень хочется.. shy.gif

Думаю, что стоит в том случае, если банкет в городе. Иначе вечером - застрянете на Бердском в 17-18 часов.
У нас банкет был в городе, мы поехали кататься туда около 15.00. Пробок не было. Катались в центре. А уже когда поехали на банкет (где-то в 17.00), то застряли.
nikushka
QUOTE (Yadviga @ Jul 31 2007, 01:35)
Наши друзья ездили в музей паровозов, надеюсь скоро похвастают фотками, там должно быть интересно. Да и фотаться там гораздо спокойнее wink.gif

Мы тоже хотели туда поехать, но они по пятницам не работают. У них там есть прикольный поезд, а в нем два вагона, которые стоят того чтобы там пофотографироваться. Сказали что кроме как платы за вход нужно будет заплатить рублей 50 за вагоны. И все

Выложите потом фотографии?
zinziver
QUOTE (nikushka @ Sep 1 2007, 09:46)
QUOTE (Yadviga @ Jul 31 2007, 01:35)
Наши друзья ездили в музей паровозов

Мы тоже хотели туда поехать, но они по пятницам не работают.

Как это они по пятницам не работают? 24 августа (вроде же пятница была;) ) мы туда после ботсада заезжали, правда преимущественно с машинами фотались, а не с паровозами. Да, там действительно спокойно, и у машин охранник такой добрый - разрешил зайти за ограждения smile.gif
Только денег с нас стрясли на входе в музей, хотя перед этим звонила специально узнавала - свадьбы бесплатно sad.gif Но ругаться-разбираться было лень, купили всем гостям билеты и продолжили праздник ;)
Vitamina
QUOTE (zinziver @ Sep 2 2007, 15:30)
QUOTE (nikushka @ Sep 1 2007, 09:46)
QUOTE (Yadviga @ Jul 31 2007, 01:35)
Наши друзья ездили в музей паровозов

Мы тоже хотели туда поехать, но они по пятницам не работают.

Как это они по пятницам не работают? 24 августа (вроде же пятница была;) ) мы туда после ботсада заезжали, правда преимущественно с машинами фотались, а не с паровозами. Да, там действительно спокойно, и у машин охранник такой добрый - разрешил зайти за ограждения smile.gif
Только денег с нас стрясли на входе в музей, хотя перед этим звонила специально узнавала - свадьбы бесплатно sad.gif Но ругаться-разбираться было лень, купили всем гостям билеты и продолжили праздник ;)

Мы ездили в музей (в пятницу), нас пустили без проблем за бутылку шампанского и коробку конфетsmile.gif Очень красивые фотографии получились, за нами никто особо не следил, гости пооткрывали почти все машины, все облазили cool.gif
Дусьен Пидалькина
Очень интересно, куда можно податься на прогулку в Советском районе в конце сентября - октябре? В бот.саду уже наверное грустно...
Чингиз ХоТТаб
Цитата
Очень интересно, куда можно податься на прогулку в Советском районе в конце сентября - октябре? В бот.саду уже наверное грустно...


если в душе весело ничего не помешает, а место веселое это детская площадка во дворике.

недавно специально поехали на прогулке к заранее намеченной площадочке)
Дусьен Пидалькина
Кстати, а это идея! supdup.gif
Ещё не видела свадебных фото на детских качельках...
Предстоящая свадьба переносится на ноябрь. Там хоть с погодой поспокойнее. Точно прохладно, и снегом вся грязь прикрыта, если сильно повезёт даже сугробы будут smile.gif Можно в снежки играть...
CrazyAngel
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 22.08.2008, 10:51) *
Кстати, а это идея! supdup.gif
Ещё не видела свадебных фото на детских качельках...

Я один раз снимала, пара в парке до качелек догуляла smile.gif Особо шедеврльного я вроде не наснимала, но веселые кадры были (хотя с веселой парой сложно не получить веселых снимков smile.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.