Форум Академгородка, Новосибирск > Банкет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банкет
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ирина Ш.
У каждой второй невесты банкет - головная боль. Где его провести? Что включить в меню? Во сколько начать и во сколько закончить? Как украсить зал? Продукты? Выпивка? И сколько все это будет стоить? И т.д. и т.п.


А где вы будете праздновать? biggrin.gif
Ирина Ш.
Я сама буду праздновать свою свадьбу в столовой института Теплофизики. Меню обойдется, где-то в 550 рэ на человека (продукты от столовой, наше только напитки, фрукты и торт). Банкет с 18.00 до 23.00. Каждый дополнительный час - 400 рэ.
Если кто-то захочет там праздновать торжество - вот контакты:

Лидия Петровна т. 339-13-34 (звонить до 16.00)

Ах, да - из деталей: Аванс - 1000 рэ. Зал украшаете сами. Меню составляется за 2 недели до праздника.

Галактика
Клуб "Ю", просторно, интересный дизайн, есть сцена, музыкальная аппаратура, светомузыка.
Меню 1000 руб. на человека.
За обслуживание 50 руб. с человека.
Задаток сразу 3000 руб.
За две недели составляется меню и платите 50% от общей суммы.
Теперь могу уже сказать, что наши гости меню очень остались довольны, все было очень вкусно!
Ирина Ш.
В процессе поиска побывала в 55 училище.

Отчет: smile.gif

Цены: 550-650 рэ. (Для готовки принести своё мясо, свои колбаса-сыр, напитки, фрукты, торт). Зал рассчитан на 40-60 человек. Время банкета: с 17.00 до 23.00. За отдельную плату Вам могут предоставить аппаратуру для дискотеки, украшение зала и т.д. и т.п. Договариваться обо всем в бухгалтерии. К сожалению, выбросила листочек с контактими за ненадобностью.

Фото столовой нет, но если кто-то выложит будет здорово smile.gif .

З.Ы. Не советую заказывать там бутерброды с икрой - смех да и только. Лучше свои принести.
Ирина Ш.
Школа №204 (гимназия "Горностай").

15 000 рэ. В эту сумму входит аренда столовой, обслуживание, готовка на 40-50 чел. Все продукты свои.

Акимова Тамара Владимировна т. 332-53-47
Ирина Ш.
Санаторий "Лазурный"

Меню не менее 600 рэ на человека + не менее 150 гр. спиртного на человека. Напитки, фрукты, торт свои. Можно приносить дополнительно готовые блюда (салатики там и т.д.). Три помещения на выбор (два - человек на 50-60, одно - больше 100 чел.)

Есть услуги по заказу автобуса, чтобы гости могли нормально добраться. Можно в санатории снять номер для молодоженов (и не только) - цены достаточно приемлемые.
Ах, Таня, Таня, Танечка
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 3 2007, 11:56)
Школа №204 (гимназия "Горностай").

15 000 рэ. В эту сумму входит аренда столовой, обслуживание, готовка на 40-50 чел. Все продукты свои.

Акимова Тамара Владимировна т. 332-53-47

Какой нормальный человек будет в школе свадьбу будет праздновать? huh.gif ohmy.gif blink.gif jok.gif

Это глупо. Лучше уж дома!!!
Ах, Таня, Таня, Танечка
QUOTE (Галактика @ Jul 3 2007, 11:40)
Клуб "Ю", просторно, интересный дизайн, есть сцена, музыкальная аппаратура, светомузыка

А шест для стриптиза уберут, или невеста станцует для гостей? laugh.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 3 2007, 12:47)
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 3 2007, 11:56)
Школа №204 (гимназия "Горностай").

15 000 рэ. В эту сумму входит аренда столовой, обслуживание, готовка на 40-50 чел. Все продукты свои.

Акимова Тамара Владимировна т. 332-53-47

Какой нормальный человек будет в школе свадьбу будет праздновать? huh.gif ohmy.gif blink.gif jok.gif

Это глупо. Лучше уж дома!!!

да ну почему же. в школах часто празднуют. дома 40-50 человек не впихнёшь (ну если только живёшь в котедже в 300м2), а родни и друзей, которых очень хочется пригласить много. и денег не "сто мильёнов". бюджетный вариант smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 3 2007, 12:49)
QUOTE (Галактика @ Jul 3 2007, 11:40)
Клуб "Ю", просторно, интересный дизайн, есть сцена, музыкальная аппаратура, светомузыка

А шест для стриптиза уберут, или невеста станцует для гостей? laugh.gif

По-моему - это пошло. Советую удалить. dry.gif
Sneg
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 3 2007, 12:47)
Какой нормальный человек будет в школе свадьбу будет праздновать? huh.gif ohmy.gif blink.gif jok.gif

Это глупо. Лучше уж дома!!!

А в чем, собственно, казус? Столовая столовой рознь, а в 204 школе достаточно приличное место. Вы то сами, Танечка, замуж собираетесь, о банкете размышляете или так, пофлудить????
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Sneg @ Jul 3 2007, 12:54)
QUOTE (Ах @ Таня, Таня, Танечка,Jul 3 2007, 12:47)
Какой нормальный человек будет в школе свадьбу будет праздновать? huh.gif  ohmy.gif  blink.gif  jok.gif

Это глупо. Лучше уж дома!!!

А в чем, собственно, казус? Столовая столовой рознь, а в 204 школе достаточно приличное место. Вы то сами, Танечка, замуж собираетесь, о банкете размышляете или так, пофлудить????

в увлечениях написано замужем laugh.gif значит пофлудить
katena`
А есть такие места где ненадо платить за каждого человека? т.е. откупается просто помещение. Ну кроме столовой Гимн 6. На самом деде кажется сложновато сказать точное количество человек на 100%...
Ирина Ш.
QUOTE (katena` @ Jul 3 2007, 13:01)
А есть такие места где ненадо платить за каждого человека? т.е. откупается просто помещение. Ну кроме столовой Гимн 6.  На самом деде кажется сложновато сказать точное количество человек на 100%...

В любой школе. Но вам это видимо не подходит...

А так врядли. Я тоже искала:

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3991084

Ах, Таня, Таня, Танечка
QUOTE (Sneg @ Jul 3 2007, 12:54)
А в чем, собственно, казус? Столовая столовой рознь, а в 204 школе достаточно приличное место. Вы то сами, Танечка, замуж собираетесь, о банкете размышляете или так, пофлудить????

Я замужем.
Просто я думаю любая девушка мечтает о шикарной свадьбе, и уж точно не в школьной столовке...
die-kleine
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 4 2007, 13:09)
QUOTE (Sneg @ Jul 3 2007, 12:54)
А в чем, собственно, казус? Столовая столовой рознь, а в 204 школе достаточно приличное место. Вы то сами, Танечка, замуж собираетесь, о банкете размышляете или так, пофлудить????

Я замужем.
Просто я думаю любая девушка мечтает о шикарной свадьбе, и уж точно не в школьной столовке...

я вот например хотела бы свадьбу в замке на берегу рейна или мозеля, со всеми родственниками/друзьями, чтобы оркестр играл симфонический, а гостей развлекали Джим Керри и резиденты Камеди.... но это, скажем так мягко, нам не по карману, а по карману только банкетный зал за 1000 р/чел.
а кому-то 1000 - это тоже не по карману angry.gif
Alyona
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 4 2007, 13:09)
Я замужем.
Просто я думаю любая девушка мечтает о шикарной свадьбе

расскажите, где проходила Ваша свадьба? smile.gif
что можете посоветовать?
Ах, Таня, Таня, Танечка
QUOTE (Alyona @ Jul 4 2007, 22:10)
расскажите, где проходила Ваша свадьба? smile.gif

Мы свадьбу праздновали небольшой компанией - 15 человек - в "Да тянь ши дя" (по-моему так называется). Сейчас и не вспомню цены (было это 2 года назад). dry.gif

Единственное могу посоветовать - не заказывайте на десерт "шарики, угадай из чего". Сделаны они из свинного растопленного жира, обваленные в кокосовой стружке. Гадость редкая! drooling1.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 5 2007, 10:49)
десерт "шарики, угадай из чего". Сделаны они из свинного растопленного жира, обваленные в кокосовой стружке

Да уж - десерт на любителя.


А у меня вопрос: как составлять меню? Ни разу этого не делала. Я же не знаю кто сколько съест? Некоторым ведь по одной порции горячего будет мало? Как все правильно рассчитать? Поделитесь _worthy_.gif
Desire
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 5 2007, 11:24)
QUOTE (Ах @  Таня, Таня, Танечка,Jul 5 2007, 10:49)
десерт "шарики, угадай из чего". Сделаны они из свинного растопленного жира, обваленные в кокосовой стружке

Да уж - десерт на любителя.


А у меня вопрос: как составлять меню? Ни разу этого не делала. Я же не знаю кто сколько съест? Некоторым ведь по одной порции горячего будет мало? Как все правильно рассчитать? Поделитесь _worthy_.gif

Хуже будет если еды не хватит. Обычно в заведениях обшественного питания уже есть примерные меню на такие случаи, ведь ваша свадьба у них не первая, да и в расчете на человека скажут примерно сколько чего нужно. Вам только останется выбрать,что именно будет на горячее, какие салаты и т.д. Нарезки : сырная и мясная, фрукты - стандартно.
Когда мы готовились к свадьбе, с едой рассчитали почти верно, а вот со спиртным переборщили.Наша свадьба в прошлом году проходила в банкетном зале ИЯФа, на 2 этаже в большом зале столовой была другая свадьба, так вот, когда накануне мы привезли свои ящики с алкоголем, заведующая шутила: мы на наш банкет в 30 человек заготовили столько же спиртного, сколько на другую свадьбу в 60 biggrin.gif . Зато благодарные гости вплоть до понедельника пили за наше счастье и благополучие _p_.gif
Галактика
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 5 2007, 11:24)

А у меня вопрос: как составлять меню? Ни разу этого не делала. Я же не знаю кто сколько съест? Некоторым ведь по одной порции горячего будет мало? Как все правильно рассчитать? Поделитесь _worthy_.gif

Да, одного горячего будет мало, лучше делать два.
Мы заказали на банкет почти 3 горячих блюда (почти это горячий "сырный пирог" который подается сразу как только все сели), плюс на каждом столе будет целая курица и рыбина, не считая всяких салатов, нарезок и закусок.
Я до сих пор не верю, что все заказанное поместится на столах.
Заказывали родители, по мне так это перебор!
die-kleine
QUOTE (Галактика @ Jul 5 2007, 14:36)
Да, одного горячего будет мало, лучше делать два.
Мы заказали на банкет почти 3 горячих блюда (почти это горячий "сырный пирог" который подается сразу как только все сели), плюс на каждом столе будет целая курица и рыбина, не считая всяких салатов, нарезок и закусок.
Я до сих пор не верю, что все заказанное поместится на столах.
Заказывали родители, по мне так это перебор!

ничего себе! и это на 1000 рублей в Ю?
здорово!
не переживайте - вы главное организуйте, чтобы это потом все собрали, спросите надо ли контейнеры купить
зато потом на второй день проблем с едой не будет laugh.gif
Kralya
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 5 2007, 10:49)
QUOTE (Alyona @ Jul 4 2007, 22:10)
расскажите, где проходила Ваша свадьба? smile.gif

Мы свадьбу праздновали небольшой компанией - 15 человек - в "Да тянь ши дя" (по-моему так называется). Сейчас и не вспомню цены (было это 2 года назад). dry.gif

Единственное могу посоветовать - не заказывайте на десерт "шарики, угадай из чего". Сделаны они из свинного растопленного жира, обваленные в кокосовой стружке. Гадость редкая! drooling1.gif

Мы тоже там недавно отгуляли. Компанией в 35 человек. Задаток отдается 40тыс, это вместе со спиртным. Но в конце вечера нам еще и сдачу принесли smile.gif
Администратор очень толковый там, еды и спиртного на нашу компанию рассчитали очень точно, ничего не надо было дозаказывать.
Очень понравилось то, что горячее подается на больших блюдах (не порционное), у нас было 4-5 видов горячего. Конечно, приносили все не сразу. На столе было два больших блюда обычно.
Я тоже переживала, как бы кто голодным не остался smile.gif Администратор успокоила, что если в процессе банкета какое то блюдо быстро уходит, принесут еще, даже если это выходит за рамки заказа.
Нареканий к официанткам нет абсолютно никаких.
Короче говоря - недорого, вкусно, качественно. Все были довольны! smile.gif
Ах, Таня, Таня, Танечка
QUOTE (Kralya @ Jul 6 2007, 12:31)
Очень понравилось то, что горячее подается на больших блюдах (не порционное), у нас было 4-5 видов горячего. Конечно, приносили все не сразу. На столе было два больших блюда обычно.

Да, помню, меня это тоже порадовало - каждый ест столько, сколько хочет.
supdup.gif
Elite
мы отмечали в каминном зале ДУ, что могу сказать...конешн все поперепутали, такое ощущение что где могли меньше графинчиков с чем-то поставить, то так и сделали, тортик вместо 3-х ярусного был 2-х ярусный, с горячим почти на час задержали (с учетом того, что банкет начался в 17-00, то горячее было только около 21-00).
Но в целом обслуживание было гуд и цены оказались ниже, чем мы ожидали. smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Elite @ Jul 9 2007, 22:45)
тортик вместо 3-х ярусного был 2-х ярусный

Заметила, что в ДУ лучше торты не заказывать - постоянно какие-то проблемы: то забудут что-нибудь, то меньше ярусов сделают, или скажешь, чтоб без птичьего молока делали - а потом сидишь и давишься им. grin.gif
Галактика
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 10 2007, 11:07)

Заметила, что в ДУ лучше торты не заказывать - постоянно какие-то проблемы: то забудут что-нибудь, то меньше ярусов сделают, или скажешь, чтоб без птичьего молока делали - а потом сидишь и давишься им. grin.gif

Мы собирались в ДУ торт заказывать, пришли туда, нам сказали: "Рано еще на 6 июля заказывать, приходите 3 числа". Пришли... А в ответ услышали: "Мы на это число заказы не принимаем!"... было очень неприятно...
Чуть без торта не остались, т.к. везде его нужно заказывать за 3 дня, в итоге раванули в Бердск в "Дюжину" и за 10 мин. до их закрытия заказали 3х ярусный торт.
Ирина Ш.
Я буду заказывать в "Астре". У меня там сестра себе на свадьбу заказывала "Нежность" - торт с курагой, белковым кремом, очень хорошо пропитан, внутри один слой - масляный крем (не маргарин, а именно масло). Украшен очень красивыми цветами и двумя огромными лебедями. Короче тортик, закачаешься. И красивый, и вкусный. А главное - за 1 кг. - 100 рублей. Сейчас, наверное, будет подороже, но это не так важно. Главное заказ приняли за 1 месяц, выполнили вовремя и главное качественно - так, как заказывали.
katena`
ого, так дешево. надо на ДР заказать или вообще просто порадовать себя тортиком, а то магазинные это совсем не то
Ирина Ш.
QUOTE (katena` @ Jul 10 2007, 12:49)
ого, так дешево. надо на ДР заказать или вообще просто порадовать себя тортиком, а то магазинные это совсем не то

Я по ценам не уверена. Свадьба у сестры была полгода назад. Но, по-моему, мало, что изменилось.
Domino
заказывали торт в ДУ. Торт сделали на полкило больше, форму соблюли, а вот кольца на торте сделали просто безобразные sad.gif непонятно из чего, грязно-желтого цвета. все впечатление испортили.
Ирина Ш.
Подскажите, как рассчитывать алкоголь? Сколько нужно выпивки (водки, вина красного, вина белого, шампанского) на 35-40 человек? А то мы уже закупаться на следующей недели хотим... smile.gif
Кто-то предложил купить пива на свадьбу. huh.gif Надо ли?
Жозефина
QUOTE (Ирина Ш. @ Jul 13 2007, 10:30)
Подскажите, как рассчитывать алкоголь? Сколько нужно выпивки (водки, вина красного, вина белого, шампанского) на 35-40 человек? А то мы уже закупаться на следующей недели хотим... smile.gif
Кто-то предложил купить пива на свадьбу. huh.gif Надо ли?

Я сегодня разговаривала с администратором (места, где будет проходить свадьба), он мне сказал, что примерно на одного выпивающего чел. надо расчитывать 0,5л водки, Мы чуть размахнулись, на 50 чел взяли 20л. водки, 20л. вина, еще коньячка немного. А пиво я думаю не стоит. Красиво сервированный стол, все в красивых платюшках, и такая ладья на пол литра, эт как-то не очень, хотя я бы от пива бы и не отказалась biggrin.gif
die-kleine
http://www.perepoloh.ru/alko.php
девчонки, вот хорошая ссылочка на тему расчета напитков

ездила сегодня бронировать ресторан для свадьбы.
Вот отчет: решили праздновать а ресторане гостницы Спорт, что в Бердске. Гостиница двухэтажная недавно посторенная. в ресторан есть отдельный вход. Зал ресторана мне понравился - светлый (такой в светло-зеленых и белых тонах) достаточно просторный для банкета на 30-35 человек, самое приятное - никаких колонн и закутков. По стоимости: 800 руб/чел + 10% за обслуживание, итого получается 880 с носа, в них входит только кухня, алкоголь и все напитки - свое. Аренды зала нет + бонус в виде номера на сутки в подарок, номер мне понравился. Понравилось еще и то, что перед входом в ресторан достаточно вместительная парковка, что дает возможность там тусоваться тем, кто захочет выйти на свежий воздух, еще плюс гостиница находится достаточно обособленно, то есть мимо народ туда-сюда не ходит толпами.
Из минусов отсутствие кондиционера, если учесть сегодняшнюю жару, то там было душновато, но думаю, 31 августа такой жары не будет, да и банкет начнется только в 6 вечера, еще нельзя на стены вешать всякие плакаты, собственно. Еще там прямо в зале стоят 3 холодильника у бара с надписями типа кока-кола и сок добрый, их унести не согласились, так что буду думать как их задекорировать - на первый взгляд - это все минусыsmile.gif вот!
Ирина Ш.
QUOTE (die-kleine @ Jul 13 2007, 12:19)
http://www.perepoloh.ru/alko.php
девчонки, вот хорошая ссылочка на тему расчета напитков

Спасибо! Просто спасаете меня! smile.gif
die-kleine
а вообще, мне кажется, что лучше больше купить алкоголя, чем дозаказывать в процессе праздника, ведь то, что останется непропадет! biggrin.gif
kisylja
Девчонки! Может кто нибудь сказать про кафе Анаит? Хотим там отмечать свадьбу а родители отговаривают, говорят что там темно sad.gif Помогите, может кто там отмечал или был приглашенным.
Yadviga
QUOTE (kisylja @ Jul 23 2007, 10:36)
Девчонки! Может кто нибудь сказать про кафе Анаит? Хотим там отмечать свадьбу а родители отговаривают, говорят что там темно sad.gif Помогите, может кто там отмечал или был приглашенным.

У подружки там свадьба будет 10го августа.
Если будет не поздно, расскажуsmile.gif

Были на корпоративе в сосновке, вот несколько фото.
1.
Yadviga
таже беседка с другой стороны
2.
Yadviga
тротуарчики, елочки, имхо, красота smile.gif
Yadviga
и три беседки для шашлыка.
по-моему более хороший вариант чем неоком. Опять же можно номер заказать, чтобы гости могли отдохнуть.

Первая
Yadviga
вторая
Yadviga
третья
Buena Vista
Что-то мало в этой теме постов.В разделе ваша свадьба прочла кучу информации о местах проведения банкета,уже все улетучелось.Хотелось бы услышать отзывы о месте тех,кто уже огулял свадьбу.
У нас гостей планируется не много, около 15-20.Думаю о ДУ,т.к. живем напротив и есть возможность свалить домой в любое время.Какие там залы,обслуживание и цены?
А в Сосновке какие цены и сколько стоят номера,было бы хорошо разместить гостей там же после банкета,а утром разъехаться,опохмеляясь smile.gif
Ах, Таня, Таня, Танечка
QUOTE (Buena Vista @ Jul 27 2007, 15:07)
Думаю о ДУ,т.к. живем напротив и есть возможность свалить домой в любое время.Какие там залы,обслуживание и цены?

Хорошо в ДУ-шном коттедже... rolleyes.gif
Buena Vista
Вы там отмечали что-то?А фото где-нибудь его выкладывались?
zinziver
QUOTE (kisylja @ Jul 23 2007, 10:36)
Девчонки! Может кто нибудь сказать про кафе Анаит? Хотим там отмечать свадьбу а родители отговаривают, говорят что там темно sad.gif Помогите, может кто там отмечал или был приглашенным.

Я там была на свадьбе год назад. Гостей было очень немного, все поместились в дальнем маленьком зале. Места потанцевать, правда, осталось очень немного. Но после того, как родственники постарше ушли домой, мы сдвинули столы в сторону и вполне так неплохо поколбасились smile.gif
У меня остались самые приятные впечатления от Анаита. Кормили оч.вкусно. Горы мяса, свежих овощей и зелени wink.gif Уютно.
Можно выйти подышать свежим воздухом (ну, или покурить ;)) на крыльцо - там тихо, спокойно...
Сама рассматривала этот вариант для проведения ужина. Но из-за крайней ограниченности бюджета решили остановились все же на столовой ИяФа.
Solweig
QUOTE (Ах, Таня, Таня, Танечка @ Jul 27 2007, 15:33)
QUOTE (Buena Vista @ Jul 27 2007, 15:07)
Думаю о ДУ,т.к. живем напротив и есть возможность свалить домой в любое время.Какие там залы,обслуживание и цены?

Хорошо в ДУ-шном коттедже... rolleyes.gif

А можно подробнее? Тоже думаю о тихом уютном месте для маленькой компании.
Sneg
QUOTE (Solweig @ Jul 29 2007, 00:30)
QUOTE (Ах @ Таня, Таня, Танечка,Jul 27 2007, 15:33)
QUOTE (Buena Vista @ Jul 27 2007, 15:07)
Думаю о ДУ,т.к. живем напротив и есть возможность свалить домой в любое время.Какие там залы,обслуживание и цены?

Хорошо в ДУ-шном коттедже... rolleyes.gif

А можно подробнее? Тоже думаю о тихом уютном месте для маленькой компании.

Я вела там свадьбу совсем недавно. Там тихо, уютно, чистый воздух. Однако, для искушенного взгляда, привыкшему к евроремонту и современному дизайну, не слишком красиво.... Ремонт давно не проводился, все пообтерлось. Тесные крутые лесенки с деревянными перилами, обитые рейкой стены... Кроме того, там два зала, между ними проем. Поэтому, если гостей человек 35 - 40, столы вам смогут поставить через оба зала, а танцевать вы сможете только на балконе. (Если не будет дождя).
mart
QUOTE (Solweig @ Jul 29 2007, 01:30)
А можно подробнее? Тоже думаю о тихом уютном месте для маленькой компании.

Амиго? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.