Форум Академгородка, Новосибирск > Вибростенд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибростенд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
MaxX82
где Академе есть Вибростенд и сколько стоит диагностика на нем?
K4V
АВТО-1, стоит по-моему около штуки (стойки, тормоза, рычаги)
TeMbl4
у Мамонта стоит. мне та мпроверяли. молодцы мужики всё грамотно проверили)
избавив от лишних затрат на замену целых запчастей

200р диагностика
Vitaliy
по моему, есть в пежо
scroll
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 1 2007, 21:53)
у Мамонта стоит. мне та мпроверяли. молодцы мужики всё грамотно проверили)
избавив от лишних затрат на замену целых запчастей

200р диагностика

можете просвятить? "у Мамонта" - это в начале Морского ?
TeMbl4
да, именно там) где призидиум находится и там на территорию стоянки заезжаете и в конце будет шиномонтажка и прочие услуги
saxy
Так...тут че то давно не писали...короче надо потрясти ходовую,где сейчас еще живые сто с этой услугой и если в этом резон...или по старинке,ломиком смотреть)))
Murometz
Цитата(saxy @ 29.01.2011, 13:44) *
Так...тут че то давно не писали...короче надо потрясти ходовую,где сейчас еще живые сто с этой услугой и если в этом резон...или по старинке,ломиком смотреть)))


"Мир Авто". "Трясут" всех и хорошо, не только VW smile.gif

ИМХО темку надобно в сервисы-магазины перенести?
R A P T O R
Цитата(TeMbl4 @ 01.07.2007, 21:53) *
у Мамонта стоит. мне та мпроверяли. молодцы мужики всё грамотно проверили)
избавив от лишних затрат на замену целых запчастей

200р диагностика

Я конечно понимаю, что прошло 3.5 года стенд мог и развалиться, но когда я последний раз был там пришлось тыкать пальцем и просить проверьте яйца, правая граната похрустывает, проверьте итд итп, в итоге получилась яма за 500р, и граната оказалась жива, хоть и сказали там что мертвая, и стойки стали пробивать через пару месяцев, хоть и утверждалось что задняя подвеска в идеале. Еще раз убедился что мамонт это стоянка, а не СТО.
Хороший, правда не вибро стенд на заправке трансервис, на горской, очень понравилась их диагностика.
Z.Karlo
Цитата(R A P T O R @ 29.01.2011, 14:38) *
Цитата(TeMbl4 @ 01.07.2007, 21:53) *
у Мамонта стоит. мне та мпроверяли. молодцы мужики всё грамотно проверили)
избавив от лишних затрат на замену целых запчастей

200р диагностика

Я конечно понимаю, что прошло 3.5 года стенд мог и развалиться, но когда я последний раз был там пришлось тыкать пальцем и просить проверьте яйца, правая граната похрустывает, проверьте итд итп, в итоге получилась яма за 500р, и граната оказалась жива, хоть и сказали там что мертвая, и стойки стали пробивать через пару месяцев, хоть и утверждалось что задняя подвеска в идеале. Еще раз убедился что мамонт это стоянка, а не СТО.
...

Присоединяюсь.
На Мамонте с вибростенда документа не дают - берут 200 руб, рассказывают о неполадках, и привет. Ответственности не несут - документа ведь нету. Имел летом 2010 года проблемы и-за их "диагностики".
Korus
Цитата(Z.Karlo @ 29.01.2011, 15:32) *
Цитата(R A P T O R @ 29.01.2011, 14:38) *
Цитата(TeMbl4 @ 01.07.2007, 21:53) *
у Мамонта стоит. мне та мпроверяли. молодцы мужики всё грамотно проверили)
избавив от лишних затрат на замену целых запчастей

200р диагностика

Я конечно понимаю, что прошло 3.5 года стенд мог и развалиться, но когда я последний раз был там пришлось тыкать пальцем и просить проверьте яйца, правая граната похрустывает, проверьте итд итп, в итоге получилась яма за 500р, и граната оказалась жива, хоть и сказали там что мертвая, и стойки стали пробивать через пару месяцев, хоть и утверждалось что задняя подвеска в идеале. Еще раз убедился что мамонт это стоянка, а не СТО.
...

Присоединяюсь.
На Мамонте с вибростенда документа не дают - берут 200 руб, рассказывают о неполадках, и привет. Ответственности не несут - документа ведь нету. Имел летом 2010 года проблемы и-за их "диагностики".

Хороший юстированный стенд есть на Николаева, 14/1.
Делают хорошо. Мне там даже задний мост прямо поставили. Был уход с одной стороны на 3 мм (разворот ~6 min. относительно продольной оси).
Danger
Есть вибростенд в Патриот Авто что на Бердском шоссе, недалеко от перекрестка с пр. Строителей, там где Пежо продают.
Выдают какие-то документы с красивыми картинками, графики и т.п. Проблемы по подвеске кроме стоек не выявили (выявили потом на Мамонте простым дерганьем с монтировкой на подъемнике).
MojoHead
проехался по Мамонтам и Николаевым 14/1 - никаких вибростендов там нет
может вы имели ввиду подъёмник развала-схождения? это там есть...

зато есть вибростенд на Русской, 48 - там, где всякие лады и пегеоуты продают
только это не у перекрёстка со Строителями
это возле кольца монокристала
там есть здание с надписью Пегеоут - вот туда...
http://go.2gis.ru/dq1ff
diamant007
Цитата(MojoHead @ 13.04.2011, 16:54) *
проехался по Мамонтам и Николаевым 14/1 - никаких вибростендов там нет
может вы имели ввиду подъёмник развала-схождения? это там есть...

зато есть вибростенд на Русской, 48 - там, где всякие лады и пегеоуты продают
только это не у перекрёстка со Строителями
это возле кольца монокристала
там есть здание с надписью Пегеоут - вот туда...
http://go.2gis.ru/dq1ff



и сколько стоит?
MojoHead
с меня взяли что-то около 700 с чем то рублей... хотьу меня и крузер
а с калины, почему то, хотели взять около 800 с чем то

ну, может потому, что я чистый приехал и не надо было мыть
ну я и запретил мыть - у меня наномойка
поверх неё нельзя обычной щелочной мойкой
Konstantin
На Русской, 48 стенд не работает.
Сейчас идет акция в академии автосервиса (кутателадза 7/6) вибростенд за 200р. +200р за осмотр (если нужен). Сегодня поеду смотреть.
Konstantin
Скатался. Докладываю.
Делают довольно быстро.
Подъёмник был занят, а времени ждать не было. Так что обошелся без внешнего осмотра. Только вибростенд.
Каждую ось тестируют отдельно.
Дают распечатку на процент увода осей, состояние подвески, трение/качение/овальность, тормозные усилия.
За такие деньги вполне достойно.
shakovskiy
Цитата(Konstantin @ 06.05.2011, 14:33) *
Скатался. Докладываю.
Делают довольно быстро.
Подъёмник был занят, а времени ждать не было. Так что обошелся без внешнего осмотра. Только вибростенд.
Каждую ось тестируют отдельно.
Дают распечатку на процент увода осей, состояние подвески, трение/качение/овальность, тормозные усилия.
За такие деньги вполне достойно.


Вибростенд не дает представляние о некоторых важных вещах в подвеске, например, о состоянии стоек. Проводил для себя один эксперимент, мои догадки подтвердились. Больше на него не поеду. Просто деньги на ветер, по-большому счету.
b-n
Давно хотел написать о моем посещении вибростенда на въезде в Бердск (около ГАИ).
У тестя на машине появился стук при повороте на неровной дороге. Обращались в пару СТО в городе (тесть там живет), на одной из которых поменяли рулевую тягу - но причину не нашли - подозрение на рейку. Поехали на вибростенд. В результате получили заключение - рейка под замену. Стали искать варианты с заменой или ремонтом.
У брата друг в Радуге машины ремонтирует, решили обратиться к нему. В результате выяснилось, что просто была раскручена стойка.
Рейка не меняна - стука нет.
До сих пор это заключение о необходимости замены где-то валяется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.