Форум Академгородка, Новосибирск > справка о несудимости
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: справка о несудимости
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
matrena
Извините, не могу найти поиском.
Где делают справку о несудимости (прописка в Академгородке)?
Можно ли ее сделать за неделю?
Надо ли ее переводить для предъявления в консульство и как заверять перевод?

Еще раз, прошу прощения за столько вопросов. Время ограничено, поэтому прошу помощи здесь smile.gif
Всем большое спасибо за ответы по теме.
acoustic shadow
Мне расказывали, что таких справок не делают.
По крайней мере, раньше не делали.
Alpha
Брррр... Справок о непринадлежности к верблюдам там же не требуют?

Это мне напоминает одну каррикатуру советских времен: женщина с огромным животом (беременным) стоит перед столом, заваленным кучей бумаг, а ей говорят "Теперь последнюю справочку о том, что вы женщина, и все в порядке".
SergeiR
сходите на кутателадзе и спросите в приемной (ну или позвоните).
matrena
QUOTE (SergeiR @ Jul 1 2007, 12:48)
сходите на кутателадзе и спросите в приемной (ну или позвоните).

сюда?
РУВД Советского района, Кутателадзе, 1, т-н: 330-02-02
acoustic shadow
QUOTE (matrena @ Jul 1 2007, 14:04)
QUOTE (SergeiR @ Jul 1 2007, 12:48)
сходите на кутателадзе и спросите в приемной (ну или позвоните).

сюда?
РУВД Советского района, Кутателадзе, 1, т-н: 330-02-02

Да, сходите туда, вернее всего будет.
matrena
спасибо
Все же если у кого-то был опыт получения справки, напишите, пожалуйста, как долго ее делают. Чтобы мне спланировать приехать пораньше.
morda
Справка для иммиграционной визы, что ли?
Формально, по закону, такие справки выдает Главный информационный центр МВД в Москве, на Новочеремушкинской, и информационные центры в регионах. В Новосибирске такой ИЦ тоже есть, емнип он на Октябрьской, 78, напротив Глобуса. Порядок выдачи описан в приказе МВД №965 от 01.11.2001.
Срок по закону - месяц, и по факту месяц, если человек до этого жил в разных городах. Если все время был прописан в одном месте, быстрее. Обращаться нужно лично, денег не нужно. Третьему лицу такие данные не выдадут. В Новосибирске не знаю как, а в Питере справку просто высылают по почте.
До 2000 года, когда законного способа получить такую справку не было, а выдавали ее только по запросам организаций, граждане поступали как умели. Шли в РОВД, к своему участковому, договаривались как могли, от спасибо и шоколадки и до... по-всякому было, в зависимости от порядков на местах. Печатали на бумажке "гр. ХХХХ на учете не состоит, судимостей не имеет" и подписывали у начальника РОВД. Естественно, время оформления у всех было разное.
Наверно, и сейчас так можно, не знаю, прокатит ли такая справка для иммиграции в Вашу страну, тоже не знаю. Но формально, по российскомузакону, такие справки выдаются ИЦ.
Опять же, если пошариться в интернете на слова "справка ГИЦ", то наверняка найдется десяток-другой московских контор, которые за день и две-три сотни евро принесут из ГИЦ справку.
matrena
morda, спасибо! весьма исчерпывающе smile.gif
Мария Горынцева
Если человек судим был, но получил оправдательный приговор, это будет влиять на решение впускающей строны?
morda
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 1 2007, 16:23)
Если человек судим был, но получил оправдательный приговор, это будет влиять на решение впускающей строны?

Господь с Вами.
Судимость - особое правовое положение лица, признанного судом виновным в совершении преступления и осужденного к уголовному наказанию.
Даже если суд признал человека виновным, но освободил от наказания, человек не будет считаться судимым. См. ст., кажется, 86 УК РФ, он рулез.

В принципе то, что Вы имеете в виду (был ли человек когда-либо фигурантом уголовного дела), тоже можно узнать. Но это совсем другая песня. Иммиграционные службы обычно интересуются именно наличием previous convictions.
Baikamur
Когда мне потребовалась такая справка, то её выдали в местом РОВД за полчаса. Так что попробуйте, прежде чем готовить евро для московских контор, узнать у своего участкового (телефоны их доступны) или в РОВД.
morda
QUOTE (Baikamur @ Jul 1 2007, 17:18)
Когда мне потребовалась такая справка, то её выдали в местом РОВД за полчаса.

Очень хорошо, что у Вас есть такая возможность, я примерно так же получал. Но это работает не всегда.
Печать на такой справке нужна гербовая, ставят ее только на подпись начальника РОВД, соответственно нужно, чтобы он Вам поверил на слово.
Потому что проверить Вас по всем регионам за несколько минут афаир пока технологически невозможно. Разве что Вы всю свою взрослую жизнь были прописаны в одном месте.
Знаю человека в другом городе, который ждал получения такой справки несколько месяцев, пока начальник РОВД не ушел в отпуск. Тут он и подписал справку у его зама.
Indi
QUOTE (matrena @ Jul 1 2007, 13:41)
спасибо
Все же если у кого-то был опыт получения справки, напишите, пожалуйста, как долго ее делают. Чтобы мне спланировать приехать пораньше.

Как и где - Вы едете на Каменскую 12 (она же Октябрьская 78) в Главное управление внутренних дел НСО (приемные часы нужно будет узнать по телефону). Возьмите с собой лист бумаги и ручку - там нужно будет писать заявление. Готова будет справка через 3-4 недели (стандартный срок), о готовности нужно будет узнавать по телефону. Если заявление можно будет написать в любой день недели, то выдают справку только 2 раза в неделю, а то и один, не помню точно.

Дальше - некоторые государства не принимают просто справку, им нужен так называемый "апостиль" на копии справки, заверенной нотариусом, делают его неделю на Державина 28 (Управление федеральной регистрационной службы по НСО), принимают документы на апостиль, по-моему, тоже пару раз в неделю, нужно будет заплатьтить за это рублей 300 госпошлины за один документ.
Mariha
Делала такую справку. Тоже время было ограничено. Все как описал(а) Indi и происходит. Поехала в посольство (для визы нужна была) и по-моему мне ее мама присылала уже DHL в догонку.
SergeiR
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 1 2007, 02:23)
Если человек судим был, но получил оправдательный приговор, это будет влиять на решение впускающей строны?

там зависит от стороны куда пытаться выехать и от типа привлечения. Грубо говоря - одно дело разборки на тему "поцарапал машину гвоздем" и другое дело - если за наркоту.

Впрочем - учитывая какого рода уголовщину спускают с рук мексам и неграм, кто подается в штатах на гринкарту (ilw.com там на форуме.. иногда такой жутик) - не пустят разве что если оружием в крупных масштабах торговать, в исламские страны
sonca
Тема старая, может что изменилось.

Где получают сейчас справку о несудимости? Прописана в Бердске.
DrX
->> Главное Управление МВД России по Новосибирской области <<-
>> Сфера деятельности:
ОМВД / УМВД / ГУМВД / МВД
---------------
Каменская, 12 / Октябрьская, 78
тел. (383) 232-70-00
http://www.nov-mvd.ru

Готовят месяц, с собой иметь копию паспорта с пропиской. Бланк заполняете на месте.

Прием граждан по вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, реабилитации, архивных документов и проставлении апостиля осуществляется сотрудниками ИЦ в общественной приемной ГУ по адресу г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78:

ПОНЕДЕЛЬНИК с 9.00 до 12.45

ВТОРНИК 14.00 до 16.30

СРЕДА с 9.00 до 12.45

ЧЕТВЕРГ с 9.00 до 12.45

ПЯТНИЦА с 14.00 до 16.30

СУББОТА с 10.00 до 13.00

Телефоны для справок:

232-77-17 – выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление апостиля
sonca
DrX, спасибо большое за исчерпывающий ответ!
sonca
Позвонила туда - сказали, что и в Бердске можно получить, только срок изготовления увеличится
DrX
Цитата(sonca @ 16.07.2012, 9:30) *
DrX, спасибо большое за исчерпывающий ответ!

Да наздоровье. Недавно получал. Пришли без копии паспорта, пришлось метаться...
pvv
Есть новости, с этого года погашенные судимости также вносят в справку.
Либерал
Цитата(pvv @ 16.07.2012, 9:25) *
Есть новости, с этого года погашенные судимости также вносят в справку.

Не ездите россиянчики за бугор?
DrX
Цитата(sonca @ 16.07.2012, 9:34) *
Позвонила туда - сказали, что и в Бердске можно получить, только срок изготовления увеличится

а где в Бердске
pvv
Цитата(Либерал @ 16.07.2012, 10:48) *
Цитата(pvv @ 16.07.2012, 9:25) *
Есть новости, с этого года погашенные судимости также вносят в справку.

Не ездите россиянчики за бугор?

Эта справка нужна при перееселении, а так, катайтесь, если вы не из "списка".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.