Форум Академгородка, Новосибирск > На волосок от смерти
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На волосок от смерти
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
pavlyshka
Вопрос: бывало ли в вашей жизни такое, что вы были на волосок от смерти?Опешите ситуацию и как смогли спастись smile.gif
Ondatra
слава богу нет..
СлонеГГ`
QUOTE (Ondatra @ Jun 29 2007, 19:51)
слава богу нет..

+1
не бывало такого))
Solweig
Брррр. Бывало, но описывать не буду; уж очень противно.
pavlyshka
QUOTE (Solweig @ Jun 29 2007, 19:54)
Брррр. Бывало, но описывать не буду; уж очень противно.

smile.gif рассказывай, нам интересно все!
Gоgfa
Было. Буквально из-под колёс машины выскочил. неплохо так адриналина в кровь... cbs_madlaugh.gif
djonny
Был в объятиях этой леди... недолго.
Ничего хорошего там нет, просто холодно и тихо.
NаSтюXA
идентично с Gofga)
на дороге около рынка Щ на первой полосе остановился афтобус чтобы пропустить, только вышла на дорогу изза автобуса вылетела легковушка, я отскочила на автомате..правда по бедру больно ударило +)
NooKree
Попадал под автобус...Спас меня рюкзак который был на спине....
Hоpper
QUOTE (NooKree @ Jun 29 2007, 20:48)
Попадал под автобус...Спас меня рюкзак который был на спине....

huh.gif
PaRaDoXina
QUOTE (NаSтюXA @ Jun 29 2007, 20:45)
идентично с Gofga)
на дороге около рынка Щ на первой полосе остановился афтобус чтобы пропустить, только вышла на дорогу изза автобуса вылетела легковушка, я отскочила на автомате..правда по бедру больно ударило +)

ohmy.gif Кошмар какой! ohmy.gif

А меня при переходе через "Морской" на светофоре, на красный свет(для машин) чуть не сбила маршрутка (!!!)!! angry.gif Было нестолько страшно, сколько обидно... до сих пор злюсь... angry.gif
NooKree
QUOTE (Hоpper @ Jun 29 2007, 20:49)
QUOTE (NooKree @ Jun 29 2007, 20:48)
Попадал под автобус...Спас меня рюкзак который был на спине....

huh.gif

И что бы это могло значить???
Sofia
Была на вышке....и туть гроза...=) мне кажетцо повезло очень..
Hоpper
QUOTE (NooKree @ Jun 29 2007, 20:51)
QUOTE (Hоpper @ Jun 29 2007, 20:49)
QUOTE (NooKree @ Jun 29 2007, 20:48)
Попадал под автобус...Спас меня рюкзак который был на спине....

huh.gif

И что бы это могло значить???

типо нех...се ohmy.gif
buG
QUOTE (pavlyshka @ Jun 29 2007, 13:50)
ОпЕшите ситуацию

ОпИсать
PaRaDoXina
QUOTE (buG @ Jun 29 2007, 20:59)
QUOTE (pavlyshka @ Jun 29 2007, 13:50)
ОпЕшите ситуацию

ОпИсать

Каво опИсать??? ohmy.gif
NooKree
QUOTE (Hоpper @ Jun 29 2007, 20:57)
QUOTE (NooKree @ Jun 29 2007, 20:51)
QUOTE (Hоpper @ Jun 29 2007, 20:49)
QUOTE (NooKree @ Jun 29 2007, 20:48)
Попадал под автобус...Спас меня рюкзак который был на спине....

huh.gif

И что бы это могло значить???

типо нех...се ohmy.gif

Никому не пожелаю побывать в такой ситуации.... unsure.gif
LeN0k$
Хм... я научилась плавать довольно поздно - лет в 9. И вот когда ещё плохо, но "плавала" поехали мы с отцом и братом на Караканы. Плавать где говорил отец было невозможно. Неглубоко. Булькалась я там, пока папа не отошёл дальше рыбачить. Вдруг я увидела, как птичка какая-то запуталась в леске, поплыла туда, резко из под ног стало уходить дно. Обрадовалась, что глубоко, поплаваю хоть. Птица освободилась до того, как я подплыла ещё. Я стала разворачиваться, как поняла, что что-то такое растёт непонятное. Тогда ещё ногами активно бурлила, чтобы держаться на воде. Нога и запуталась. Я не прекращала ей дёргать. Начало тянуть вниз. Было страшно. Я сразу подумала, почему я не умею плавать как папа, который в воде как рыба. Не пробовала нырять до этого. Но пришлось. Нырнула и пыталась отвязать ногу. Но водоросли туго стянули её. Пока находилась под водой поняла, что уже кончается воздух, пора наверх. А вынырнуть не получалось. Сразу воспоминания попёрли, я их отсеивала. Вспомнила как папа говорил, что в таком случае нужно не думать, отключить мозг, чтобы кислород тратился медленнее. Так и сделала, аккуратно отвязала ногу, которую ужасно свело. Не знаю как вынырнула, так как погрузилась довольно глубоко. Наверное сила Архимеда сильная на меня пришлась. laugh.gif Вынырнула и ещё минут 15 просто лежала на воде и смотрела в небо..
С тех пор я и научилась плавать. biggrin.gif
Gоgfa
LeN0k$ жжошь!!!! laugh.gif
Prince
Да...
Судя по ответам, главный фактор, опасный для жизни - это автомобили.
Должно в конце концов государство как-то ограничить количество машин...
La Grabadora
самое главное было в вашем примере -отключить мозг. респект папе...это самое главное, чему может научить папаsmile.gif Вы молодец, что этому научились
dinkka
Меня один раз чуть не зарубили топором в собственной квартире. Девять лет назад. Сейчас эти подонки как раз из тюрьмы вышли. Спасло то, что из-за тогдашнего увлечения ролевыми играми я умела разделять эмоции и мысли.
Потом пару лет назад после приступа на улице меня не оставили в больнице, "выписали" домой. Ночью чуть не умерла. Реально. Спас мобильник, который я заводила на "будильник", чтобы адреналин в кровь помог продержаться и подруга которая успела добежать из аптеки. Давление к тому моменту было 50/40...
Ну и детстве насутупала ногой на удлинитель без крышки... за секунду до этого убрав руку с трубы батареи.
Tee
QUOTE (dinkka @ Jun 29 2007, 23:52)
Потом пару лет назад после приступа на улице меня не оставили в больнице, "выписали" домой. Ночью чуть не умерла.

angry.gif Ох уж эти спецы... у меня знакомого также выписали. Через несколько часов чуть не умер.
LeN0k$
QUOTE (La Grabadora @ Jun 29 2007, 22:46)
самое главное было в вашем примере -отключить мозг. респект папе...это самое главное, чему может научить папаsmile.gif Вы молодец, что этому научились

Я имела ввиду, постараться не думать. Если Вы занимались когда-нибудь плаванием или просто тонули, Вы поймёте, что это действительно действенный способ. Кислорода меньше для организма расходуется.
La Grabadora
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 29 2007, 23:56)
QUOTE (La Grabadora @ Jun 29 2007, 22:46)
самое главное было в вашем примере -отключить мозг. респект папе...это самое главное, чему может научить папаsmile.gif Вы молодец, что этому научились

Я имела ввиду, постараться не думать. Если Вы занимались когда-нибудь плаванием или просто тонули, Вы поймёте, что это действительно действенный способ. Кислорода меньше для организма расходуется.

значит не научил самому главномуsmile.gif ну и ладнаsmile.gif
forgs
У меня раз было, когда я гостила у бабушки в деревне. Как раз после Нового года в числах 1-3 года три-четыре назад. Знаете, в новогоднюю ночь все зажигают феерверки, разные салюты и другие прибамбасы. Ну у нас остались бомбочки и мы после праздников решили их использовать. Шли по дороге по направлению к дому и взрывали, тут из ворот вылетает сосед моей бабушки и бешенно орёт,что мы хотели поджечь, взорвать и т.п. его жилище. Самое главное в руках у него был топорик. Я с подругой оч испугались, бегом кинулись к моему дому, ворота по закрывали. Он их выломал. А моя ба всегда за мной закрывает входную дверь. Пока я стучала, она вставала... Он уже подлетел ко мне и моя шея находилась под его топором. ohmy.gif Тогда было состояние даже не обьяснишь словами. Ба через окно увидела эту сцену, вылетела из дома... Вот всё обошлось. Меня колбасило потом ещё неделю.
Tee
QUOTE (forgs @ Jun 30 2007, 00:23)
У меня раз было, когда я гостила у бабушки в деревне.....

Вряд ли зарубил бы, у него видать такая своеобразная форма воспитания.. жесть, алкаш сумасшедший. Страшно, да...
GuFFi$
Как-то в любимом Шерегеше. Лет в 11.
Сломался подъёмничег, тросик толстенький с хорошей высоты - шмяк!
Почти в мою детскую головушку.
На очках осталась хааарошая царапина.
Liffy
Зима. Узкая тропинка, справа проезжая часть, слева обрыв (внизу тоже ходят, но тогда там была стройка и весь обрыв был по ровень с тропинкой в снегу, граници не видно, а вниз около 2 метров). Я в школу там ходила и однажды наступила одной ногой в обрыв... я поняла выражение "когтями цепляться за почву", так и было, еле вылезла...
Победитель
В малолетстве чуть не утонул. Выловили.
Gribshic
Страшная ветка.
PaRaDoXina
QUOTE (Gribshic @ Jun 29 2007, 23:51)
Страшная ветка.

Ага! ohmy.gif
KEFFIR
Лет 5 назад:
пошел в бассеин со знакомым пареньком, а он "для прикола" не давал мне всплывать; когда я выныривал из воды( а воздух из легких весь уже выпустил) он руками держал меня секунд 20 под водой, но до этого я плавал по дорожке под водой на расстояние и долго был без кислорода.
Сначала просто хотелось вдохнуть( ну все, наверное, это чувствовали). А потом как-то в глазах начало темнеть и я перестал дрыгаться; одновременно с этим(может звучит глепо и избито, но вся жизнь пронеслась перед глазами) - вспомнил всех близких, друзей, а потом я понял, что как все-таки хочется жить.
После появилось ощущение, что мое сознание куда-то "проваливается", а в глазах совсем померкло.
И все это произошло очень быстро, буквально за секунду!
Мне повезло, что парень отпустил меня как-раз в этот момент, а то бы КАПУТ...
Не знаю, как всплыл, но почти сразу очухался, голова только болела сильно после этого.
Но это такое мерзкое, страшное ощущение, когда чувствуешь, что ты умираешь - такую пустоту сразу ощущаешь...
Liffy
Жуть...
sosnovka
Один раз в походе спускались с перевала, и мимо меня в полуметре пролетел камень метр диаметром.

Один раз я, скатываясь с горы на лыжах, упала, перевернулась и поехала вниз на голове. Остановилась в 10 сантиметрах от дерева. Если бы врезалась – могла бы шею сломать.

Один раз мы шли по узкой тропинке, протоптанной в крутом осыпающемся склоне. Я с нее соскользнула и поехала вниз (внизу, метрах в 100, было озеро Байкал). Стала цепляться за кустики. Хорошо, что внизу была еще одна тропинка, и я на нее приземлилась.
Moll
QUOTE (KEFFIR @ Jun 30 2007, 00:18)
Лет 5 назад:
пошел в бассеин со знакомым пареньком, а он "для прикола" не давал мне всплывать; когда я выныривал из воды( а воздух из легких весь уже выпустил) он руками держал меня секунд 20 под водой, но до этого я плавал по дорожке под водой на расстояние и долго был без кислорода.
Сначала просто хотелось вдохнуть( ну все, наверное, это чувствовали). А потом как-то в глазах начало темнеть и я перестал дрыгаться; одновременно с этим(может звучит глепо и избито, но вся жизнь пронеслась перед глазами) - вспомнил всех близких, друзей, а потом я понял, что как все-таки  хочется жить.
После появилось ощущение, что мое сознание куда-то "проваливается", а в глазах совсем померкло.
И все это произошло очень быстро, буквально за секунду!
Мне повезло, что парень отпустил меня как-раз в этот момент, а то бы КАПУТ...
Не знаю, как всплыл, но почти сразу очухался, голова только болела сильно после этого.
Но это такое мерзкое, страшное ощущение, когда чувствуешь, что ты умираешь - такую пустоту сразу ощущаешь...

Почти тоже самое.
У меня хуже.
В озере каком то.
Был мал, кто то из тех, кто следил просто отвернулся.
Такое ощущение, ппц, это не передать тому, кто сам в такой ситуации не был. _no_.gif


Ещё, кстати, в 1,5 года болел какой - то страшной болезнью..Говорят тоже не очень.. unsure.gif
Nord
LeN0k$ у меня похожий случай был...тоже чуть не утонул... тоже нога запуталась... сильно запуталась, леска... ее резать пришлось.. но меня тогда вытащили... не вытащили бы утонул бы нафик..
черный плащ
много было. Поехали:
1. В 7лет бегали между бухтами по скалам (берег моря.) В один прекрасный момент не удержал равновесия, и чуть не упал в низ... Другу до сих пор презнателен, схватил меня вовремя..
2. в горах камень упал на каску... Шея долго болела, рад что не чуть ниже.
3. в горах. шли через перевал, след в след. Сделал шаг, а снег провалился, и я полетел вниз. Адреналина от приближающихся камней, хватило чтоб затормозить от них в 4 метрах. Просто повезло тогда, ледоруб удачно зацепился....
4. в городе. Дети кирпич с крышы кинули. в 20-50 см (точно не скажу, не до этого было) упал.
5. слава водителям. Ездил по городу на велике, и как то задумался о своём, в итоге вошёл в поворот на красный свет. водитель просто молодец. обрулил меня зацепив только зеркалом и то слегка.
больше не помню.
Tom
А меня сейчас сцобако облаяла unsure.gif Это считается?
Rebekka
QUOTE (La Grabadora @ Jun 29 2007, 23:46)
самое главное было в вашем примере -отключить мозг. респект папе...это самое главное, чему может научить папаsmile.gif Вы молодец, что этому научились

+1 supdup.gif
djonny
Мозг потребляет куда как меньше кислорода из крови, чем активно работающие мышцы тела. Как это говорят - учим матчасть, да? wink.gif
Не знаю, что уж там имелось ввиду под "отключением мозга", но полнейшая профанация в сфере физиологии - налицо. Общеизвестно, что погруженый в воду человек, будучи неподвижным - продержится там дольше - активно барахтающегося.
faraday
Был. Очень полезно побывать. Начинаешь больше ценить жизнь и радоваться ей. В особо экстремальных случаях можно очень сильно переосмыслить и поменять то чем ты живешь.
pavlyshka
KEFFIR и LeN0k$, после того, как вы буквально выбрались из лап смерти, ощущали ли вы себя настолько живыми, что на мир смотришь по другому? Как говорят, только на волосок от смерти дышится полной грудью. wink.gif
Solweig
Меня трясло после этого поорядочно, тут не до радостей жизни было, честно smile.gif
Патриарх
Я мотоцикле разбился, полтора месяца больницы, 3 сломаных ребра, сотрясение и еще какая то хреновина( термин сильно хитрый)
pavlyshka
по теме:
да, было такое... еще пацаном был, лет 9-10. В соседнем дворе стояло дерево, на которое никто не мог забраться, ибо первая ветка находилась на высоте метра 2,5. Ессно, кто заберется, тот самый лютый тип cool.gif . Мне как то удалось залесть, полез все выше и выше, в один момент залез ногой на ветку, а руками тока хотел цепануться за 2 ветку, и тут под ногой че-то треснуло... сейчас сам уже не помню как, но умудрился зацепиться за ствол дерева, минуту сидел не отпускал его....
На гаражах лет в 12 прыгал после дождика, с более высокого прыгал на более низкий, подскользнулся, упал, сильно ударился головой, подум сначала что умер laugh.gif , но как очнулся, смотрю, что лежу на крыше... Опасность была в том, чтомежду этими 2 гаражами лежала большая бабИна калючей проволоки и какие-то торчящие штыри, скатился бы если вниз- мог погибнуть dry.gif
KEFFIR
QUOTE (pavlyshka @ Jun 30 2007, 11:11)
KEFFIR и LeN0k$, после того, как вы буквально выбрались из лап смерти, ощущали ли вы себя настолько живыми, что на мир смотришь по другому? Как говорят, только на волосок от смерти дышится полной грудью. wink.gif

Я, вроде, как ощущал себя до этого события, так и после него.
Только в сам этот момент были какие-то смутные чувства, а сейчас просто жутковато вспоминать это. sad.gif
pavlyshka
QUOTE (dinkka @ Jun 29 2007, 22:52)
Меня один раз чуть не зарубили топором в собственной квартире. Девять лет назад. Сейчас эти подонки как раз из тюрьмы вышли. Спасло то, что из-за тогдашнего увлечения ролевыми играми я умела разделять эмоции и мысли.
Потом пару лет назад после приступа на улице меня не оставили в больнице, "выписали" домой. Ночью чуть не умерла. Реально. Спас мобильник, который я заводила на "будильник", чтобы адреналин в кровь помог продержаться и подруга которая успела добежать из аптеки. Давление к тому моменту было 50/40...
Ну и детстве насутупала ногой на удлинитель без крышки... за секунду до этого убрав руку с трубы батареи.

dinkka, с вами смерть прямо-таки за руку вместе идет, судя по серьезности случаев cbs_zz.gif
dinkka
pavlyshka, ну пока не критично, царапинами обходилось. Вспомнила еще упавшую с крыши сосульку в Питере. Там это катастрофа по весне, сосульки с лепнины домов падают, по паре-тройке человек за весну убивает. А у меня банально шнурок развязался, остановилась завязать... сосулька в полуметре шмякнулась. Как раз один шаг, который я успела бы сделать. Такое настроение весь день хорошее было...

Вообще смертельную опасность рекомендую прописывать всем суицидникам - лечит махом. ТАКОЕ желание ЖИТЬ появляется...
hearty
Лет в 7 сестра чуть подушкой не задушила. shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.