Форум Академгородка, Новосибирск > Медики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медики
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Ассистент
Медики, общаемся? smile.gif
LeN0k$
Ребят, а правда, что ваш факультет или его часть переезжает на Тимакова? smile.gif
Ассистент
Видимо нет здесь медиков... sad.gif
NERVAN@
QUOTE (Ассистент @ Jul 6 2007, 17:20)
Видимо нет здесь медиков... sad.gif

я в следущем году буду поступать wink.gif
yoric11
Такое ощущение, что слухи о том, что на МЕДе очень сложно учиться не случайны. Опять же случаи суицида. sad.gif
Бедненьким студентам даже на форум нет времени зайти unsure.gif
Ау?! Расскажите, как вам живется?
Intry
QUOTE (yoric11 @ Jul 8 2007, 21:41)
Такое ощущение, что слухи о том, что на МЕДе очень сложно учиться не случайны.

есть неслучайное ощущение, что в универе везде учиться непросто huh.gif
Ledy in white
Приветик, медики есть, я уже считай третий курс, бывает и трудно, а кому сейчас легко и у нас пока тфу-тфу нет случаев суицида, так что прошу не обобщать!
Ledy in white
Медики, прошу оговаривайте курс на котором вы находитесь, так будет проще определиться с темой обсуждения
bio
QUOTE (Intry @ Jul 11 2007, 23:58)
QUOTE (yoric11 @ Jul 8 2007, 21:41)
Такое ощущение, что слухи о том, что на МЕДе очень сложно учиться не случайны.

есть неслучайное ощущение, что в универе везде учиться непросто huh.gif

Когда я учился, драли больше всего в универе медбиологов и экологов. это было видно по часам нагрузки в неделю.
Lion
Закончил медико-биологическое отделение ФЕН 2000 - 2006.
nataha
Я поступила на первый курс.
Al@xe$
Я тоже поступил в этом году.
Надеюсь не вылечу после первой сессии. cool.gif
lan99
Я вот тоже хочу на мед поступать, но все говорят, что там учиться сложнее, чем на ФЕНе. Сколько платите за год? Какие экзамены сдавали на поступление? Есть степендии, льготы???
LUCI
QUOTE (lan99 @ Aug 18 2007, 13:53)
Я вот тоже хочу на мед поступать, но все говорят, что там учиться сложнее, чем на ФЕНе. Сколько платите за год? Какие экзамены сдавали на поступление? Есть степендии, льготы???

Если на бюджет поступишь, не надо будет платить...
Если будешь без троек учиться, будут давать стипендию (небольшую, но все-таки...)
Экзамены: математика, физика или химия (на выбор) и биология...
Удачи! cool.gif
Pet'ka
привет, я уже давненько на форум не выходил!
я 2 курс!!! а про суицид: это 2 моих одногруппника, уже бывших((( за прошлый учебныфй год.
я бы не сказал, что это из--за учебы, вот так((у одного человека по-крйней мере проблемы личного характера были. а у другого никогда не было проблем с учебой, он к ней спокойно относился. а что учиться сложно: так это нас тренируют к нашей будущей нелегкой жизни))))
Fl@ffy
я тоже хочу потом на мед идти.2 года до этого осталось)а что более перспективно,мед в нгу или мед исчтитут в городе например?или практически одинаково?
Pet'ka
QUOTE (Fl@ffy @ Aug 25 2007, 13:41)
я тоже хочу потом на мед идти.2 года до этого осталось)а что более перспективно,мед в нгу или мед исчтитут в городе например?или практически одинаково?

институт сильно корумпирован!! лучше к нам)))
LUCI
QUOTE (Fl@ffy @ Aug 25 2007, 13:41)
я тоже хочу потом на мед идти.2 года до этого осталось)а что более перспективно,мед в нгу или мед исчтитут в городе например?или практически одинаково?

Если выбирать между МедИнститутом и МедФаком НГУ, то, конечно, НГУ... А вариант ФЕН - не вариант для вас? rolleyes.gif
Pet'ka
ФЕН- там же скучно cbs_madlaugh.gif практически ничего делать не надо. МЕД тож довольно халявный cbs_madlaugh.gif
LUCI
Медики, у вас расписание уже висит! wink.gif
Анют@Ч
для всех первокуров 1 сентебря в доме ученных...во ворой половине дня..те где-то в 14-00
nataha
QUOTE (landish @ Aug 28 2007, 12:48)
Люди, кто знает когда будет какое-нибудь собрание у первого курса???

31 августа в 9 получаем учебнички. А в 10 - собрание в 417 аудитории в главном корпусе. Слушайте, 1 курс, а где узнать, в какой ты группе? А то я доску нашу изучала-изучала...
LUCI
QUOTE (nataha @ Aug 28 2007, 17:56)
Слушайте, 1 курс, а где узнать, в какой ты группе? А то я доску нашу изучала-изучала...

У вас одна группа всего! И три подгруппы, если я не ошибаюсь...
LRuv
Номер группы медиков первого курса: 7451
Ledy in white
А подгруппу узнаешь, когда вас поделят на физхимии, такая у тебя и по анатомии и др предметам и будет, в математике подгруппы две, тут отдельно разбивать будут
Goblin (MVP)
я тож первый курс)
lan99
QUOTE (LUCI @ Aug 18 2007, 19:23)
QUOTE (lan99 @ Aug 18 2007, 13:53)
Я вот тоже хочу на мед поступать, но все говорят, что там учиться сложнее, чем на ФЕНе. Сколько платите за год? Какие экзамены сдавали на поступление? Есть степендии, льготы???

Если на бюджет поступишь, не надо будет платить...
Если будешь без троек учиться, будут давать стипендию (небольшую, но все-таки...)
Экзамены: математика, физика или химия (на выбор) и биология...
Удачи! cool.gif

А русский чоо, сдавать не надо что ли будет????
lan99
QUOTE (Fl@ffy @ Aug 25 2007, 13:41)
я тоже хочу потом на мед идти.2 года до этого осталось)а что более перспективно,мед в нгу или мед исчтитут в городе например?или практически одинаково?

Привет, тоже узнаешь про мед??? А я тя без аваты и не узнала!
nataha
QUOTE (lan99 @ Aug 30 2007, 13:44)
QUOTE (LUCI @ Aug 18 2007, 19:23)
QUOTE (lan99 @ Aug 18 2007, 13:53)
Я вот тоже хочу на мед поступать, но все говорят, что там учиться сложнее, чем на ФЕНе. Сколько платите за год? Какие экзамены сдавали на поступление? Есть степендии, льготы???

Если на бюджет поступишь, не надо будет платить...
Если будешь без троек учиться, будут давать стипендию (небольшую, но все-таки...)
Экзамены: математика, физика или химия (на выбор) и биология...
Удачи! cool.gif

А русский чоо, сдавать не надо что ли будет????

Просто это экзаменом не считается (и по времени, и по сложности, и по форме). Там тест, хотя некоторые и его умудрились не сдать (на репах, летом - не знаю).
Goblin (MVP)
QUOTE (lan99 @ Aug 30 2007, 14:44)
А русский чоо, сдавать не надо что ли будет????

просто как можно считать экзаменом то, что ты сдаешь 10-15 минут?
LUCI
QUOTE (lan99 @ Aug 30 2007, 13:44)
А русский чоо, сдавать не надо что ли будет????

Можно даже этот тест не писать, а сдать результаты ЕГЭ (если за ЕГЭ не 2, это зачет!)... Короче, русский - совершенно не проблема!
Goblin (MVP)
мед!

какие пары в понедельник?
Fl@ffy
QUOTE (LUCI @ Aug 25 2007, 19:40)
QUOTE (Fl@ffy @ Aug 25 2007, 13:41)
я тоже хочу потом на мед идти.2 года до этого осталось)а что более перспективно,мед в нгу или мед исчтитут в городе например?или практически одинаково?

Если выбирать между МедИнститутом и МедФаком НГУ, то, конечно, НГУ... А вариант ФЕН - не вариант для вас? rolleyes.gif

а можете примерно хотя бы написать основные различия между мединститутом и медом нгу?про фен тоже думала...но наверное все же на врача хочу..хотя еще не знаю точно.
bio
QUOTE (Fl@ffy @ Sep 5 2007, 16:52)
QUOTE (LUCI @ Aug 25 2007, 19:40)
QUOTE (Fl@ffy @ Aug 25 2007, 13:41)
я тоже хочу потом на мед идти.2 года до этого осталось)а что более перспективно,мед в нгу или мед исчтитут в городе например?или практически одинаково?

Если выбирать между МедИнститутом и МедФаком НГУ, то, конечно, НГУ... А вариант ФЕН - не вариант для вас? rolleyes.gif

а можете примерно хотя бы написать основные различия между мединститутом и медом нгу?про фен тоже думала...но наверное все же на врача хочу..хотя еще не знаю точно.
nataha
А когда нас посвящать будут? shy.gif shy.gif shy.gif
Безумец
QUOTE (nataha @ Sep 9 2007, 23:49)
А когда нас посвящать будут? shy.gif shy.gif shy.gif

Лесное посвящение для ФЕНа и Меда будет в последние выходные сентября smile.gif
nataha
QUOTE (Безумец @ Sep 10 2007, 10:17)
QUOTE (nataha @ Sep 9 2007, 23:49)
А когда нас посвящать будут? shy.gif  shy.gif  shy.gif

Лесное посвящение для ФЕНа и Меда будет в последние выходные сентября smile.gif

Вместе что ли? Ну, ладно. Так, наверное, даже лучше! Будем морально готовиться! wink.gif
Бобёрчик
А на фармацевта обучают? Второе высшее интересует.
Fl@ffy
а правдо что на мед факультете программа почти такая же как на ФЕНе,только еще ии другие придметы типо латыни и анатомии?Очень ли сложно учится?
katya_5451
Учиться сложно. У медиков меньше физики и математики( у биологов это всё изучается более углубленно), зато есть анатомия( по которой потом гос надо сбавать - соответственно учить много приходится); латынь, по-моему не очень сложно и так ещё по мелочи небольшие отличия от ФЕНа, а так первые 2 курса у меда и биологии почти одинаковые. Совершенно ясно то, что будущим врачам пахать на учебном фронте приходится все 6 летsad.gif, а у ФЕНа на 4 курсе наступает относительная халява wink.gif
Dr.Shizzz
Ребята...
... по истечении 3,5 месяцов я являюсь одним из самых "хвостатых" студентов на на первом курсе меда...
Учиться сложно, но если учить все вовремя (у меня так не получается) и не гонять балду, то человеку с интелектом чуть выше среднего учиться можно....
у меня огромные проблемы (не надо пропускать занятия), если сдам сессию будет о**ительно клево!!!!
И сто пудово, я буду продолжать путь рас..............тс-с-с......
ышь
у биологов тоже анатомия есть! конечно легче , но всего один семестр а пройти надо не намного меньше чем медикам
Nickolas
Здрасте!
Могу сказать одно.... Вот дошел я до 6 курса, а учиться с каждым годом все труднее и труднее! cool.gif
mara87
Учится в который раз подтверждаю сложно, но можно! и вообще кому сейчас легко! Одно можно сказать, что если вы хотите пойти на
Мед чисто, чтобы получить диплом, то это глупо, выберите что то попроще...а сюда идут за реальными знаниями, даже при условии,
что мы не до конца уверены, что получим диплом врача, а не медбиолога!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.